Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 113 [59.16%])

    59.16%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.27%])

    28.27%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#2326 2020-08-17 17:28:35

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Гм, а моральные мучения зайдут?

Спасибо, анон! Завтра припаду :)

Кстати, тогда держи ещё один, тоже по Сильму и той же команды.
https://archiveofourown.org/works/25916698
За перевал
Бегство эльфов с рудников Моргота, куча превозмоганий и страданий, драк из последних сил, особенно в первой части текста, а во второй тоже больше моральное. И написано хорошо.

Отредактировано (2020-08-18 10:00:01)

#2327 2020-08-17 17:42:50

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Кстати, тогда держи ещё один, тоже по Сильму и той же команды.

Спасибо и за это! Я просто сейчас спать иду, а завтра почитаю :)

#2328 2020-08-17 19:12:19

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Кстати о Толкиене. Кто, по-вашему, у него король вхумпа?

1. Берен
2. Турин
3. Маэдрос
4. Келебримбор
5. Феанор (да, физического ему мало отсыпали, но как страдал морально!)

#2329 2020-08-17 19:38:38

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Маэдрос однозначно, просто все осталось за кадром. Он же ещё потом Клятвой терзался.  Феанор просто ебанулся слишком быстро, имхо. А дальше идёт Келебримбор и все остальные.

Отредактировано (2020-08-17 20:08:53)

#2330 2020-08-17 20:12:44

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Аноны, я посмотрел обзор бэда на Союз Спасения. Там показывали наказание шпицрутенами. Мне очень и очень стыдно, но хочется знать, откуда оно.

Отредактировано (2020-08-17 20:13:20)

#2331 2020-08-17 20:39:30

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Аноны, я посмотрел обзор бэда на Союз Спасения. Там показывали наказание шпицрутенами. Мне очень и очень стыдно, но хочется знать, откуда оно.

Откуда наказание?

#2332 2020-08-18 00:07:13

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Там показывали наказание шпицрутенами.

Еще такое показывали в фильме "Дуэлянт", там же было извлечение пули наживую и падение в обморок от потери крови. Фильм - фигня, как и все российские, но ради вхумпа один раз глянуть можно

#2333 2020-08-18 00:11:39

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я посмотрел обзор бэда на Союз Спасения. Там показывали наказание шпицрутенами. Мне очень и очень стыдно, но хочется знать, откуда оно.

Откуда наказание?

Да. Оно не из самого Союза,  там вставлены кадры из другого фильма (фильмов).
И, чтобы два раза не вставать - а фанфики с таким есть? После бала не предлагать, я уже подрочил.

#2334 2020-08-18 08:09:46

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Зачел такую шикарную дженовую порку по спине, а не жопе на ФБ, с кровищей! Но порют там подростка, сквикнуло... Понял, что я такое только со взрослыми читать могу. Есть у кого со взрослыми персонажами, желательно дженовая порка без ебли и лучше по спине, а не по жопе? Порекайте плиз! Кино, книги, фики, что угодно.

Дай ссылку, плиз  :yeah:

#2335 2020-08-18 08:21:01

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Дай ссылку, плиз

Самое начало, 1 же глава, ну, в принципе еще вторую можно почитать. Но что-то я перечел, маловато подробностей... И возраст меня сквикает, хоть я и понимаю, что это ПЛИО и они там лоси в 15 лет армиями командуют и уже детей имеют, но хочется жертву постарше все же...
https://archiveofourown.org/works/25907938

#2336 2020-08-18 09:45:24

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Спасибо, анон  :iloveyou:

#2337 2020-08-18 10:00:58

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Спасибо, анон  :iloveyou:

Не за что :)

(Я тут Королевство кривых зеркал хотел перечитать, в детстве оно этот кинк мне погладило, но там тоже дети, а я вырос! Уже не кинкует)

Отредактировано (2020-08-18 10:03:19)

#2338 2020-08-18 18:50:30

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Я хочу снова поднять тему ассоциирования в хумпе, аноны. С кем вы ассоциируете себя в хумповой ситуации?
Помню, отписывалось довольно много «спасателей». Не один же я тот больной ублюдок, который селфинсертится в жертву.

#2339 2020-08-18 18:55:14

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

И того, и другого, анон. И в жертву и в спасателя. Или в кого-то одного, не знаю по каким соображениям.

#2340 2020-08-18 18:55:34

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я хочу снова поднять тему ассоциирования в хумпе, аноны. С кем вы ассоциируете себя в хумповой ситуации?
Помню, отписывалось довольно много «спасателей». Не один же я тот больной ублюдок, который селфинсертится в жертву.

Я тоже в жертву :facepalm:

#2341 2020-08-18 18:56:17

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

у меня среднее между жертвой, наблюдаталем и спасателем.
Во-первых,  у меня персонаж должен в конце надавать по щам и получить комфортинг. Причем я не знаю, на чьей позиции я в комфортинге, кажется на обеих.
во-вторых, таки да, селфинсерт в жертву, но жертву, которая см. выше, переживет и всем надаёт.
в-третьих мне нравится момент наблюдения, злости за близкого, желания помочь и т.п.

ИМХО, не обязательно может быть выделенная роль. В любом произведении можно разложить героев как части одной личности.

#2342 2020-08-18 19:18:28

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Обычно жертвой плюс наблюдателем

#2343 2020-08-18 19:53:40

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Я отдельный сорт извращенца  - наблюдатель за спасателем. Очень кинкует,  когда тот, кто жертву очень любит, должен либо спокойно стоять и смотреть, либо сам избивать. И морально страдает! А потом комфортит сквозь слёзы и чувство вины.

#2344 2020-08-18 20:08:36

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Не селфинсерчусь ни в кого, просто дрочу на страдания  ;D

Анон пишет:

Очень кинкует,  когда тот, кто жертву очень любит, должен либо спокойно стоять и смотреть, либо сам избивать

Алсо зис!
Страдания бессильного наблюдателя кинкают даже больше жертвы.
Очень полыхаю с ситуации когда у кого-то на глазах насилуют любимку, а он ничего не может поделать. Только, увы, не додают в моих фандомах.

#2345 2020-08-18 20:42:16

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

И в жертву, и в наблюдателя, и в спасателя, и в мучителя. Я многогранен.

#2346 2020-08-18 20:46:55

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

спасателем. Очень кинкует,  когда тот, кто жертву очень любит, должен либо спокойно стоять и смотреть, либо сам избивать. И морально страдает! А потом комфортит сквозь слёзы и чувство вины.

Ооооо я несколько лет по такому горел люто, все мечтаю чтоб по одному фандому написали такое

#2347 2020-08-18 21:51:46

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Да, мне б зашло: ситуация, когда надо воздействовать на героя и он уверен, что ему ничего не страшно, а его заставляют выпороть любимку, угрожая, в противном случае, тому любимке пальцы отрезать/глаз выколоть. И он об это ломается. Но потом они с любимкой взаимно комфортятся и мстят.

#2348 2020-08-18 21:57:49

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Да, мне б зашло: ситуация, когда надо воздействовать на героя и он уверен, что ему ничего не страшно, а его заставляют выпороть любимку, угрожая, в противном случае, тому любимке пальцы отрезать/глаз выколоть. И он об это ломается. Но потом они с любимкой взаимно комфортятся и мстят.

О, кажется, я видел фик с похожим сюжетом, но чуть бОльшим накалом жести: главзлодейка заставляла одного героя насиловать и убивать другого (один раз — запоров до смерти), мотивируя тем, что иначе убьёт она, но гораздо более неприятно (второго она после каждой смерти воскрешала). Охуенный был фик :love:

#2349 2020-08-18 22:07:09

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Да, мне б зашло: ситуация, когда надо воздействовать на героя и он уверен, что ему ничего не страшно, а его заставляют выпороть любимку, угрожая, в противном случае, тому любимке пальцы отрезать/глаз выколоть. И он об это ломается. Но потом они с любимкой взаимно комфортятся и мстят.

https://youtu.be/y3p4OLj_JLM

#2350 2020-08-19 00:13:47

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

О, кажется, я видел фик с похожим сюжетом, но чуть бОльшим накалом жести: главзлодейка заставляла одного героя насиловать и убивать другого (один раз — запоров до смерти), мотивируя тем, что иначе убьёт она, но гораздо более неприятно (второго она после каждой смерти воскрешала). Охуенный был фик :love:

Анон, мне кажется,  я его тоже читал... или их много.
А еще я читал, где светлого героя так сломали, заставляя пытать лучшего друга, и он обратился во тьму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума