Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 113 [59.16%])

    59.16%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.27%])

    28.27%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#2026 2019-08-23 01:17:03

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Потому что наращивала ему испытания и загнала в ангст и безысходность. Он себя загонял-загонял и загнал совсем.

Я анон, который начал говорить про кинк на преодоление трудностей тут. И подразумевалось, что этот кинк должен быть со счастливым концом, там удовольствие в победе, а не в страданиях. Если не в победе конкретного индивида, то хотя бы в победе его дела. А страдания сами по себе это вхумп или садомазо, как угодно называйте.
Не знаю, важно ли это, но просто такое чувство, что о разном говорят, хотя называют одинаково.

#2027 2019-08-23 03:45:18

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

сел досматривать "Shingeki no Kyojin", вот уж где вхумп и гуро ходят рука об руку
надо бы гифок поискать разных потом и выложить

#2028 2019-08-23 09:39:17

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

там удовольствие в победе, а не в страданиях. Если не в победе конкретного индивида, то хотя бы в победе его дела.

тогда это не вхумп, во вхумпе кинк именно на процесс страданий, про то, что будет потом, можно даже не задумываться. И лучше, чтобы перс страдал подольше и показывали это поподробней, а то часто бывает, что вот его ранили, а пару кадров спустя он уже здоровенький бегает, типа "прошло две недели".

#2029 2019-08-23 09:42:43

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня как-то так жизнь сложилась, что многое из того, что вставляет обычных вхумперов, кажется мне каким-то детским и слишком... софткорным?

я вообще тут ради гуро, которое вроде как разрешили, но это не точно  =D

Ну как бы подразумевается, что раз гуро просят помещать под кат, то ОК не всем.

#2030 2019-08-23 09:43:52

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

там удовольствие в победе, а не в страданиях. Если не в победе конкретного индивида, то хотя бы в победе его дела.

тогда это не вхумп, во вхумпе кинк именно на процесс страданий, про то, что будет потом, можно даже не задумываться. И лучше, чтобы перс страдал подольше и показывали это поподробней, а то часто бывает, что вот его ранили, а пару кадров спустя он уже здоровенький бегает, типа "прошло две недели".

Вхумп дело тонкое, у каждого свой сценарий. Например, для меня плохой конец - абсолютный вхумп-киллер.

#2031 2019-08-23 10:20:43

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Вхумп дело тонкое, у каждого свой сценарий. Например, для меня плохой конец - абсолютный вхумп-киллер.

Для меня тоже, я имел в виду, что можно вообще не рассказывать, что там дальше было, мы подрочим на страдания и додумаем сами, чо потом. Но сам смысл кинка в страданиях и  преодолении, это не кинк на победу хороших парней.

#2032 2019-08-23 10:29:59

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Так что соберём команду? Или мало нас?)

#2033 2019-08-23 12:17:48

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Так что соберём команду? Или мало нас?)

анон ходил на ФБ несколько раз и это запомнилось мне тем, что: 1) бля, пустая трата времени, которого и так мало; 2) даже в самой ламповой команде с милым кэпом будет СРАЧ и хлопание дверями.
Решил, что большеникагда. Чтобы творить, нужно творить, для этого не нужны ФБ.

#2034 2019-08-23 13:10:26

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Жаль( мне нравится именно как привлечение зрителей.

#2035 2019-08-23 14:49:30

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Чтобы творить, нужно творить, для этого не нужны ФБ.

+1

#2036 2019-08-23 15:10:18

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Творить можно и тут.

#2037 2019-08-23 15:12:06

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

анон ходил на ФБ несколько раз и это запомнилось мне тем, что: 1) бля, пустая трата времени, которого и так мало; 2) даже в самой ламповой команде с милым кэпом будет СРАЧ и хлопание дверями.
Решил, что большеникагда.

Плюс.

#2038 2019-08-23 15:40:54

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Жаль( мне нравится именно как привлечение зрителей.

Анон, нет там уже давно зрителей. Фидбэка с гулькин нос даже у хороших авторов. Здесь будет больше раз в десять, поверь.

#2039 2019-08-23 15:41:53

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Вот собирать списки вхумповых фиков и сюда таскать - это идея. Там сейчас рейтинг пойдет, может попадаться околотематика и прямо тематика.

Отредактировано (2019-08-23 15:42:24)

#2040 2019-08-23 15:58:18

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

2) даже в самой ламповой команде с милым кэпом будет СРАЧ и хлопание дверями.

У меня не было, ну да ладно.

#2041 2019-08-23 17:33:55

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

2) даже в самой ламповой команде с милым кэпом будет СРАЧ и хлопание дверями.

У меня не было, ну да ладно.

+1 в четырех командах ходил, везде пони-цветочки-хорошие воспоминания

#2042 2019-08-23 20:31:48

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

В моём случае серединка-наполовинку. Настолько понисирца, что даже там, где просишь критику тебе её не дадут.
Ладно, будем шпионски пробираться, если захочется. Если есть реки на хумпо-фики, тащите. Можете и свои незаметно подсовывать

#2043 2019-08-23 22:35:59

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Втащу-ка я братьев Стругацких - точнее, одного Стругацкого, под псевдонимим Ярославцев, "Экспедиция в преисподнюю".

Вот кстати на сто процентов кинковый и вхумперский с моей точки зрения текст.

Скрытый текст

https://www.e-reading.club/chapter.php/ … nyuyu.html

#2044 2019-08-23 22:55:05

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Все таки забавно, насколько все разные. Я эту книгу в юности читала, и "вхумповым" было, когда Юла с пробитой башкой везли к доктору. А эта сцена с пытками - нет, грустно и как-то неудобно, больше ничего. Пожалуй, для меня все-таки главное не БОЛЬСТРАДАНИЯ сами по себе, а внешние проявления (несмотря на то, что представляю себя самим персонажем, а не наблюдателем, то есть это как бы внешние проявления, воспринимаемые изнутри). Из-за этого чем меньше от его пов, тем лучше.
(Аналогично у Макса Фрая, где главного героя в каждой книге плющит от какой-нибудь убойной магии, и он на абзац-другой рапортует, как ему было хуево аж чуть не до смерти, кинковыми оказывались не эти моменты, а краткие упоминания, что слегка прилетело кому-нибудь другому.)

#2045 2019-08-23 22:56:08

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Там у него еще и рассказывается как Юла пытали, но это сыграно совсем шутки ради.

Но когда я сказал "100% кинковый и вхумперский" - я имел в виду, что самого автора явно провхумпило.

Отредактировано (2019-08-23 22:57:03)

#2046 2019-08-23 23:03:51

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Ясно, извини, недостаточно настроилась на тред, значит.

А еще пришло в голову, что если бы все же собралась команда куда-нибудь, споры в команде случались бы не столько о том, включать какую-то работу в выкладку или неформат, сколько о том, как их располагать. Чтобы противоположные сквики не чередовались.

#2047 2019-08-23 23:04:42

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А еще пришло в голову, что если бы все же собралась команда куда-нибудь, споры в команде случались бы не столько о том, включать какую-то работу в выкладку или неформат, сколько о том, как их располагать. Чтобы противоположные сквики не чередовались.

Ну, я был в команде, где вопросы включения в выкладку решались голосованием.

#2048 2019-08-23 23:07:27

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Поэтому я и говорю, что вопрос включения-невключения в выкладку не самый страшный, он в целом решаемый, и технически просто. А разведение тех же садистов и мазохистов по разные углы песочницы - уже не очень.

#2049 2019-08-23 23:24:16

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

тогда это не вхумп

Так я про это и говорил: преодоление и вхумп это разные кинки.

#2050 2019-08-23 23:25:01

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А разведение тех же садистов и мазохистов по разные углы песочницы - уже не очень.

А зачем их разводить по разные стороны? Пусть пишут/рисуют контент. Глосование решит, пойдет ли он в выкладку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума