Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют право кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#51 2019-04-11 17:51:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Как он в ванной закрывается и плачет, когда в его адрес какой-нибудь сарказм прилетел. Но потом обнуляется и пишет, как они классно сарказмируют над другими на пару с коллегой

А он доносит до адресатов свой сарказм или не считает нужным самоутверждаться подобным образом?

Анон пишет:

или он как желает продавщице смерти в одиночестве

Думаешь, всерьез желал?  :creepy:

Анон пишет:

или использует других людей

С тобой такого, конечно, никогда не случалось, прям ни разу, давно ли с облака слез, анончик?

Кто-то охувает от ужасного анона с кладбищем и его невероятных недостатков, а я охуеваю от собравшихся в треде ангелов, которые бы  никогда и нитакие.
Интересно, если б анон не так подробно рефлексировал, расписывая все, что с ним происходит и плохого, и хорошего - в рамках психически нездоровой, но в целом довольно обычной, без ужасного свиноебства натуры, до него бы не доебывались, да?

#52 2019-04-11 17:51:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Ваще-то тут у многих анонов пригорает, что кладбище -микровождь, но он и сам так про себя писал, что есть схожести, так что для него вангану вполне лестное сравнение)

#53 2019-04-11 17:53:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Как бы есть разница, сарказмировать там, где это никого не задевает или отвечать хамством на хамство (в случае продавщицы), и сарказмировать человеку лично, чтобы его задеть.

До сих пор не вижу, как страшно его продавщица обхамила, да так, что он не сразу ответил, а аж вернулся перед ней астральной бритвой посверкать

#54 2019-04-11 17:53:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ваще-то тут у многих анонов пригорает, что кладбище -микровождь

А у многих не пригорает. Хочешь найти более правую сторону?

#55 2019-04-11 17:54:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

А разве про кладбище не писали, что он не рефлексирует и не самокритичен ни капли или что-то в этом духе? :sacrasm:

#56 2019-04-11 17:55:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

С тобой такого, конечно, никогда не случалось, прям ни разу, давно ли с облака слез, анончик?

Я другой анон, но со мной ни разу, да

#57 2019-04-11 17:55:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

ну как бы если у анона-кладбища это болит с шансов что он не будет творить хуюню в этой же области сам примерно никакие. и у всех прочих анонов ровно то же самое.

#58 2019-04-11 17:59:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

До сих пор не вижу, как страшно его продавщица обхамила, да так, что он не сразу ответил, а аж вернулся перед ней астральной бритвой посверкать

1. Если ты не та самая продавщица, то не можешь утверждать, страшно она его обхамила или нестрашно. Тебя там не было.
2. Анон сам писал, что мог воспринять ее слова острее, чем надо.

Ты сейчас делаешь то же самое, что и анон - остро реагируешь на бытовую ситуацию. Чем-то заебанный человек сорвался на другом человеке. Скажешь, с тобой такого никогда не происходило - соврешь.

#59 2019-04-11 18:01:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я другой анон, но со мной ни разу, да

Ну так иди обратно на облако, ангелок, пока нимб не поцарапал.

#60 2019-04-11 18:01:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Скажешь, с тобой такого никогда не происходило - соврешь.

Случалось. И я этим не горжусь «да, я ебанутый мудак, посмотрите, как здорово я научился отстаивать свои границы»

#61 2019-04-11 18:02:18

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Скажешь, с тобой такого никогда не происходило - соврешь.

Хм... кажется, я никогда никому не желал смерти. У анона тоже депрессия и он тоже 24/7 заебан. Что я делаю не так?( Имею ли я право желать людям смерти или я тварь дрожащая?

Другой анон.

#62 2019-04-11 18:02:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, но со мной ни разу, да

Ну так иди обратно на облако, ангелок, пока нимб не поцарапал.

Что именно ангельского и неземного в том, чтобы не использовать осознанно других людей?

#63 2019-04-11 18:02:54

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Аноны не имеют права осуждать безблог, потому что неидеальны, но аноны, которые осуждают анонов, тоже неидеальны, имеют ли они право осуждать анонов?

#64 2019-04-11 18:05:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Случалось. И я этим не горжусь «да, я ебанутый мудак, посмотрите, как здорово я научился отстаивать свои границы»

+1

#65 2019-04-11 18:08:25

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажешь, с тобой такого никогда не происходило - соврешь.

Хм... кажется, я никогда никому не желал смерти. У анона тоже депрессия и он тоже 24/7 заебан. Что я делаю не так?( Имею ли я право желать людям смерти или я тварь дрожащая?

Другой анон.

Ты так об этлм рассуждаешь, как будто от пожеланий твоих реально кто-то умрет  :lol: Окстись, это просто слова

#66 2019-04-11 18:09:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

:popcorn:

#67 2019-04-11 18:11:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Что именно ангельского и неземного в том, чтобы не использовать осознанно других людей?

Ангельского и неземного в том, что ты утверждаешь, будто не делал этого никогда, прям ни разу. Вот просто полностью контролируешь и всегда контролировал свои чувства и симпатии, а также поведение других людей. Хочет тебе не особо симпатичный человек помочь - и ты такой нихьт! Не подходи! Не помогай! Я слишком хорош, чтобы ужасно, аморально тебя использовать в своих отвратительных целях, даже если ты сам предложил.
Анон, невозможно ни разу в жизни не "поиспользовать" другого человека таким образом, как это сделал сабж, если ты выходишь из дома и общаешься с людьми. Попробуй осознанно к себе отнестись, уверен, вспомнишь ситуацию-другую.

#68 2019-04-11 18:13:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Хм... кажется, я никогда никому не желал смерти. У анона тоже депрессия и он тоже 24/7 заебан. Что я делаю не так?( Имею ли я право желать людям смерти или я тварь дрожащая?

а что, анон с безблогом желал смерти? или все-таки описывал обстоятельства этой смерти? продавщица бессмертная и никогда не умрет и поэтому "ты умрешь в одиночестве" - это пожелание смерти?
анон, ты сейчас просто хрестоматийно бякнулся.

#69 2019-04-11 18:14:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Анон, невозможно ни разу в жизни не "поиспользовать" другого человека таким образом, как это сделал сабж, если ты выходишь из дома и общаешься с людьми. Попробуй осознанно к себе отнестись, уверен, вспомнишь ситуацию-другую

Анон, так, чтобы я осознавал «Вася хочет со мной дружить, но он мне неприятен, поэтому пусть коробки таскает» — вряд ли.

#70 2019-04-11 18:15:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Аноны не имеют права осуждать безблог, потому что неидеальны

Не, не так.
Аноны оверреактят на неидеальные, но не свиноебские поступки кладбищенского анона, как будто он 24/7 ебет котят.

#71 2019-04-11 18:15:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Знаете, мне кажется, когда набигает толпа с воплем "ты мудак, покайся, отписываюсь", занять оборону и не каяться как раз нормально. Так что не факт, что кладбище так уж горд тем, что он мудак.

#72 2019-04-11 18:18:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Когда надо, он ебнутый, а когда не надо — я такой хороший адекватный ах почему со мной плохо поступают.

Пруф можешь?

Другой анон, но вот, например:

Скрытый текст

— это когда он дерзкочика, а как в его адрес что-то летит, то сразу вот:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-11 18:19:58)

#73 2019-04-11 18:20:19

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Але, кладбище увидел впервые этого с коробками в день таскания коробок и рефлексировал о них задним числом! Надо было выхватить их и убежать в темноту с воплем "я понял, ты мне не нравишься, не дам коробки нести"? Вангую, сиди Фотограф на безблогах, он бы как раз пришел с рассказом, что встретил ебанашку.

#74 2019-04-11 18:20:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Аноны оверреактят на неидеальные, но не свиноебские поступки кладбищенского анона, как будто он 24/7 ебет котят.

здесь обсуждают бесящие безблоги, вон, кого-то аватарка феминаци изумила, так что твоя придирка крайне неуместна.

#75 2019-04-11 18:21:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ты бы на месте фотографа хотел бы узнать настоящее отношение к себе человека, на которого ты тратишь время и энергию?

Нет, конечно! Мне бы хотелось, чтобы человек, который мне нравится, продолжал делать вид, что я ему нравлюсь тоже и у нас было бы нормальное вежливое общение. Тут ведь не семейная жизнь, не прям дружба, обычное приятельство. Если мне хочется помочь человеку таскать коробки, я помогу потому что я сам так хочу, а не из-за того, как тот человек ко мне относится. А у тебя получается как-то так, что таскать коробки можно только для тех, кто к тебе со своей душой, а иначе с тобой происходит ужасная несправедливость.

Но к другому человеку в голову не залезешь, чтобы узнать, как он на самом деле к тебе относится. Да и я не хочу каждый раз думать, а чтоооо если этот человек как-то недостаточно искренен в своей симпатии и вежливости, стоит ли мне тратить на него время и энергию? Нахуй так жить, серьёзно.

Ну и обратно, если мне будет помогать кто-то, кто мне не нравится, я скорее всего воспользуюсь помощью, потому что помощь на дороге не валяется, а своё "не нравки" можно временно засунуть в жопу. Мне вообще кажется, что "не нравки" — это так себе повод рушить нормальное общение. А если ты с этого общения ещё и профит получаешь, так и вовсе глупо это делать.

Анон пишет:

кладбище много писал про то, как его задевает жестокое отношение со стороны людей, которые с ним по-мудацки поступают. Как он в ванной закрывается и плачет, когда в его адрес какой-нибудь сарказм прилетел. Но потом обнуляется и пишет, как они классно сарказмируют над другими на пару с коллегой, или он как желает продавщице смерти в одиночестве, или использует других людей.

Анон, а разве у тебя никогда не было так, чтобы тебя задевало мудацкое отношение, но при этом по отношению к кому-то ты сам вёл себя как мудак? Это, вообще-то, нормально. Или тебе кажется, что только ангелы небесные могут обижаться на других, а если ты сам кого обидел — всё, не смей жаловаться, не смей страдать, потому что так тебе и надо.

В случае с продавщицей — да, пиздец оверреакция, некрасивый и глупый поступок. Но он не значит, что анона-кладбище можно низводить и курощать, а он должен принимать это молча и с благодарностью. Во имя кармического равновесия и "фор грейт джастис".

И нет, я не считаю, что можно отыгрываться на рандомах. Но "ты мудак, но и с тобой можно быть мудаком" не работает. Это примерно то же самое, что сказать "я не мудак, поэтому со мной нельзя быть мудаком". Может, это было бы справедливо, но не работает. Не говоря уж о том, что определение мудачества весьма субъективно. И да, если человек и правда в депресии (да даже если просто сильно заёбан стрессом), включать эмпатию у него не получается.

А "ты мудак, но и с тобой можно быть мудаком" это одновременно и отказ человеку в праве на чувства, и твоё самооправдание. Так что твой плащ не особо белее, анон(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума