Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#3701 2020-06-08 15:57:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ну не то чтобы нахуй, но мне они реально не нужны.)

Другой анон

Мне тоже. У самого своих вавок в башке хватает, ещё чужие тащить.
Третий анон.

#3702 2020-06-08 15:58:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

За время самоизоляции этот блог обрел вторую жизнь.

#3703 2020-06-08 15:59:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон сам так делал, пока подростком был. Обычно накидывался на авторов контента, закидывал их сирцами и любовью, автор таял и начинал ждать анона в комментах. А анон сливался. По разным причинам: иногда - потому что автор говорил или писал что-то, что анон не одобрял (это могла быть полная мелочь, фигня, но у анона тогда так было - либо ты идеален и разделяешь все мои взгляды, либо пошел ты на хуй), иногда - потому что автор не любил анона в ответ (т.е. недостаточно восторженно отвечал на аноновы восторги). Сейчас анон вырос и так больше не делает. А еще у анона был случай, когда он нашел дайр автора, которого когда-то (10 лет назад, охуеть) залюбил, а потом бросил. Дайр был заброшен,и у автора там был пост о том, что вот где же ты, тот самый комментатор впроцессника, если тебе что-то не понравилось - приди пообщаться... Анону так грустно стало. Анон тогда страдал от недостатка общения, и ему все время казалось, что он никому не нужен. Но дело было в том, что анон тупо не видел, что таки нужен.
Простите за это внезапное радио-ностальжи.

#3704 2020-06-08 16:02:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

автора там был пост о том, что вот где же ты, тот самый комментатор впроцессника, если тебе что-то не понравилось - приди пообщаться... Анону так грустно стало. Анон тогда страдал от недостатка общения, и ему все время казалось, что он никому не нужен. Но дело было в том, что анон тупо не видел, что таки нужен.

* запоздало гладит обоих *

#3705 2020-06-08 16:42:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Говорим за всех? 

Нет, говорим про то, что осыпание комплиментами и последующее молчание у анона не имеет той же цели, что у манипуляторов. Анон писал о том, что он рассказывает людям, какие они хорошие, а потом замолкает, но не лезет дружиться, не вываливает и не выманивает личную информацию, и осыпает комплиментами не несколько дней, а одноразово.
Да, это может быть неприятно, но не выглядит как ужас-ужас манипуляторство, которое разрушает психику жертвы.

Я не покушаюсь на твоё право считать того анона ебанашкой, а его импульсивные комплименты — манипулятнивным поведением, просто согласиться с этим не могу.  :dontknow:

#3706 2020-06-08 16:42:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Да, это может быть неприятно, но не выглядит как ужас-ужас манипуляторство, которое разрушает психику жертвы.

Это выглядит зато как "фубля, об меня подрочили", что тоже не очень приятно.

#3707 2020-06-08 16:44:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Да, это может быть неприятно, но не выглядит как ужас-ужас манипуляторство, которое разрушает психику жертвы.

а зачем делать людям неприятно?

#3708 2020-06-08 16:56:22

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Это выглядит зато как "фубля, об меня подрочили", что тоже не очень приятно.

Ну, возможно, я просто не такой чувствительный. Хотя этот аргумент кажется убедительней.

Анон пишет:

а зачем делать людям неприятно?

Но анон-то хочет сделать приятно и говорит комплименты. А потом желание улетучивается, и поэтому он их больше не говорит. А не специально для того, чтобы человек ощущал себя забытым-покинутым.
Во всяком случае, я так это понял.

Чего я не понимаю, так это почему считается, что человек, которого осыпали комплиментами, может рассчитывать на продолжение банкета и чувствовать себя разочарованным, если этого не случается. Может, я тут ошибаюсь, но мне кажется странной мысль, что раз бурно похвалил кого-то, то надо обязательно продолжать общение.

#3709 2020-06-08 16:59:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Чего я не понимаю, так это почему считается, что человек, которого осыпали комплиментами, может рассчитывать на продолжение банкета и чувствовать себя разочарованным, если этого не случается. Может, я тут ошибаюсь, но мне кажется странной мысль, что раз бурно похвалил кого-то, то надо обязательно продолжать общение.

Тоже не понимаю, типа или ты в пожизненном рабстве паравозика с хорошими отзывами или их вообще не пиши?

#3710 2020-06-08 17:01:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Может, я тут ошибаюсь, но мне кажется странной мысль, что раз бурно похвалил кого-то, то надо обязательно продолжать общение.

Я уже в другом блоге отписывался на эту тему, повторюсь тут. Такие люди обычно выбирают кого-то неуверенного в себе и нуждающегося во внимании, после чего кидаются на него с изъявлениями приязни. Человек радуется (опять же, речь не о том, что похвалили фичок или арт, речь, как правило, идёт именно о личном общении), начинает общаться, вовлекается в это общение, радуется. А потом его обдают холодным душем: ты кто такой, давай досвиданья. Что это дает манипулятору? Ощущение своей власти: хочу - даю любовь и общение, не хочу - не даю. Что это дает тому, на которого это обрушилось? Разочарование, расстройство. Степень расстройства и разочарования зависит от психологического состояния человека. Я был в такой ситуации, меня она расстроила, но не сильно, потому что я в целом устойчивый психологически. На более чувствительных людей влияет гораздо сильнее.

Я не знаю, "что делать таким людям, не писать ничего хорошего?", а просто описываю то, как оно работает.

Отредактировано (2020-06-08 17:02:39)

#3711 2020-06-08 17:02:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Тоже не понимаю, типа или ты в пожизненном рабстве паравозика с хорошими отзывами или их вообще не пиши?

Речь не об отзывах, а о личном общении, уже не раз тут повторяли.  :dontknow:

#3712 2020-06-08 17:03:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Но анон-то хочет сделать приятно и говорит комплименты. А потом желание улетучивается, и поэтому он их больше не говорит. А не специально для того, чтобы человек ощущал себя забытым-покинутым.

если ты что то делаешь зная что это будет людям неприятно, то даже если ты делаешь это не для того чтоб сделать им не приятно ты все равно поступаешь хуево. и анон в безблоге пишет что человеку с которым он так поступает обидно.

Анон пишет:

Чего я не понимаю, так это почему считается, что человек, которого осыпали комплиментами, может рассчитывать на продолжение банкета и чувствовать себя разочарованным, если этого не случается.

есть разница между тем чтобы ждать продолжение банкета и ждать продолжение общения.  ты так пишешь словно аноны здесь говорили "он мне писал комплименты а потом перестал писать комплименты, сволочь!" а не "писал комплименты, а потом просто перестал общаться" это все же разные вещи. полный игнор после активных воздыханий не тоже самое что просто перестать воздыхать.

#3713 2020-06-08 17:15:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, это может быть неприятно, но не выглядит как ужас-ужас манипуляторство, которое разрушает психику жертвы.

Это выглядит зато как "фубля, об меня подрочили", что тоже не очень приятно.

Люто плюсую! Разовые комплименты — это окей, но когда с личным всяким тебе под кожу лезут, а тебе ещё и одиноко, так что на благодатную почву этот "угар" попадает — это может быть болезненно.
То есть как-то так: "твои креативы — огонь" — это окей. "Ты мой лучший-любимый-красивый [и тэ дэ и тэ пэ] — не окей.
Креативы хвали, а личные свои порывы как-то обуздай.

Отредактировано (2020-06-08 17:16:21)

#3714 2020-06-08 17:26:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я уже в другом блоге отписывался на эту тему, повторюсь тут

Анон, я знаю, как работает манипуляция. Но не факт, что тот анон делает это именно с такими мотивами.

И если мы считаем авотуминя аргументом, то мне тяжело вкладываться эмоционально в общение, поэтому бывает так, что я прекращаю его без видимых причин: не случилось конфликта, не было никакого триггера, я просто устал и замолчал внезапно и надолго. Я понимаю, что людям на том конце может быть неприятно и даже обидно, а может и не быть.
Я не считаю себя в ответе за их возможные эмоции, не считаю себя обязанным продолжать некомфортное для меня общение для того, чтобы было комфортно другим. Не думаю, что это делает меня манипулятором.

Анон пишет:

полный игнор после активных воздыханий не тоже самое что просто перестать воздыхать.

Мне кажется, это зависит от деталей. Если какое-то время было обычное общение, которое взорвалось комплиментами и потом сошло на нет — это да, странно и неприятно. Но если человек внезапно и разово набежал со своими воздыханиями и так же внезапно исчез, я бы не переживал.
Я воспринял описанное исходным аноном не как "писал комплименты и перестал писать комплименты", а "написал разово комплиментов и не стал писать ничего больше". Потому что в том посте речь шла о "часах", за которые воздыхательный период у анона проходит, а не о каком-то длительном периоде общения.

Мне это не кажется ситуацией, когда хороший приятель, который додавал тебе позитивного общения, вдруг кидает в игнор, а скорее какой-то хрен с горы закидал тебя сирцами и убежал. Зачем бежать за ним вдогонку?

Подозреваю, что дело тут именно в том, кто как нарисовал себе ситуацию из крайне смутного описания.

#3715 2020-06-08 17:45:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Тем временем железнодорожный анон удалил безблог. Это становится нехорошей тенденцией.

#3716 2020-06-08 17:46:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

затгавили

#3717 2020-06-08 17:51:54

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Мне это не кажется ситуацией, когда хороший приятель, который додавал тебе позитивного общения, вдруг кидает в игнор, а скорее какой-то хрен с горы закидал тебя сирцами и убежал. Зачем бежать за ним вдогонку?

+
Хотя вроде и не бегают особо, просто молча удивляются, а шо это было  :blabla:

#3718 2020-06-08 17:54:17

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Этот анон кончился, срочно нужен новый.

Анон пишет:

Тем временем железнодорожный анон удалил безблог. Это становится нехорошей тенденцией.

#3719 2020-06-08 17:56:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Святая троица прямо, Кладбище-Жираф-Билеты.

#3720 2020-06-08 17:58:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Как-то грустно, что аноны так остро реагируют на обсуждение. Понятно же, что всем не понравишься - кто-нибудь да будет недоволен. И к ним в безблоги никто не набигает. Казалось бы, отличный повод отрастить глобальный пофиг.

#3721 2020-06-08 18:01:18

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Как-то грустно, что аноны так остро реагируют на обсуждение.

+1. Тут же уже даже обсуждали что-то своё, про пост билетов всего пара сообщений(

#3722 2020-06-08 18:01:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Билеты не самовиноватил отпизженную арматурой женщину и не желал продавщице в ТЦ умереть в одиночестве. А, да, и вроде никого в голень в метро не пинал.

#3723 2020-06-08 18:03:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

А кличка с билетами неплохая, лучше самоназвания.

#3724 2020-06-08 18:06:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Как-то грустно, что аноны так остро реагируют на обсуждение.

Да потому что это не обсуждение, а доёбки до мышей уже какие-то. Набигать никто не набигает, но какая разница, если соседнем безблоге со свистом и гиканьем доказывают, что ты ебанашка просто потому, что написал в своём безблоге буквально что угодно.

#3725 2020-06-08 18:07:49

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я не считаю себя в ответе за их возможные эмоции, не считаю себя обязанным продолжать некомфортное для меня общение для того, чтобы было комфортно другим. Не думаю, что это делает меня манипулятором.

Ну, я надеюсь, ты хотя бы "считаешь себя обязанным" написать, что так и так, не выходит каменный цветок, а не резко-дерзко ливаешь без видимых причин?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума