Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#37026 2024-05-18 17:55:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

И поэтому нужно быть капризной потреблядью по отношению к остальному миру?

Там, кстати, пришёл анон с хорошими, в общем-то, словами и правильным посылом. Я притянул попкорн поближе и готовлюсь смотреть, как Избушка его полностью проигнорирует и продолжит ныть.

#37027 2024-05-18 17:59:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я притянул попкорн поближе и готовлюсь смотреть, как Избушка его полностью проигнорирует и продолжит ныть.

:vanga: Скажет "спасибо огромное, мне никто никогда не говорил такого, мне так приятно, спасибо анон" и тут же повторит свои действия, чтобы такой же анон пришел снова

#37028 2024-05-18 17:59:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Тогда ползти на терапию

Это вот вообще без вопросов, с кукухой там большие проблемы

#37029 2024-05-18 18:11:16

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

А почему она, кстати, не ползёт на терапию? В деньгах проблема?

#37030 2024-05-18 18:19:25

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

А почему она, кстати, не ползёт на терапию? В деньгах проблема?

У меня создалось впечатление, что у неё вообще нет свободного времени.
Плюс просыпаться в два часа дня нихуя не помогает общественной жизни (тут не осуждаю, сам такой).

Отредактировано (2024-05-18 18:19:56)

#37031 2024-05-18 18:24:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

У меня создалось впечатление, что у неё вообще нет свободного времени.
Плюс просыпаться в два часа дня нихуя не помогает общественной жизни (тут не осуждаю, сам такой).

Ну мне кажется, что выкроить время на такую важную вещь как терапия всегда можно.
Но я вообще эту Избушку не могу читать, бесит (и это я ещё скипаю её описание отношений с бабушкой). И не особо понимаю, как человек в условиях ТК, остаётся таким... Вот таким. Какие-то миллионные способы усложнить себе жизнь и потом беситься с того, что в таких реалиях мир под тебя не подстраивается.
Мне казалось, что когда наступает какой-то пиздец (не только ТК, а вообще), то люди быстрее адаптируются ко всему, меняют привычки, чтобы жилось легче.
А тут всё наоборот.

#37032 2024-05-18 18:26:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

то зачем вы* наезжаете на анонов, которые ее обсуждают? У них может тоже безобидный слив эмоций

Так разве я наезжал? Я поддерживал анона со сливом эмоций. Избушку и так поддерживают, а я анона поддержал.

Отредактировано (2024-05-18 18:36:36)

#37033 2024-05-18 18:35:25

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Мне казалось, что когда наступает какой-то пиздец (не только ТК, а вообще), то люди быстрее адаптируются ко всему, меняют привычки, чтобы жилось легче.

Кстати да, вот когда все вокруг горит и рушится не только упрощаешь себе жизнь, но и с родней можно многие проблемы порешать, потребовать себе привелегий, поставить их на место. Ну как-то озлобляешься что ли и перестаешь играть в эти социальные игры. Но избушке даже это не помогло, она все такая же безвольная тряпочка на правах рабыни. Высирается только когда совсем уж ей плохо. Меня лично не ее высеры и агрессия бесят, а именно ее вот эта безвольность и объектность. Ну как так то бля, кто тебя так поломал?

#37034 2024-05-18 18:35:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

чтобы тут можно было обсуждать, и это не собрание для того, чтобы жалеть

Странное противопоставление, потому что обсуждая можно и жалеть.

#37035 2024-05-18 18:37:18

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Мне казалось, что когда наступает какой-то пиздец (не только ТК, а вообще), то люди быстрее адаптируются ко всему, меняют привычки, чтобы жилось легче.

Далеко не всегда. Зачастую люди наоборот цепляются за привычные ритуалы, чтобы сохранить хоть какое-то ощущение нормальности жизни. Вот Избушка из таких.

#37036 2024-05-18 18:47:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Мне казалось, что когда наступает какой-то пиздец (не только ТК, а вообще), то люди быстрее адаптируются ко всему, меняют привычки, чтобы жилось легче.
А тут всё наоборот.

Достаточно большая часть людей так и делает, потому что это здоровая реакция, но кто сказал, что Избушка здорова? Наоборот, мы все наблюдаем яркие проявления её нездоровья и ридности, которая противоположна адаптивности.

Отредактировано (2024-05-18 18:47:24)

#37037 2024-05-18 18:47:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Вот Избушка из таких

Но там что-то всё доведено до абсурда. Как там с часами с когда можно пользоваться электричеством, например. Нет чтобы упростить жизнь и всякую шелуху убрать, в виде выпекания хлеба. Но она как будто специально всё усугубляет и делает для себя сложнее.

Или вот часы подъема, например, если они не привязаны к ночным сменам. Что мешает перестроить график так, чтобы можно было свободно домашними делами заниматься до 4х часов?

У неё какая-то логика рептилоида, не могу.

#37038 2024-05-18 18:48:22

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Наоборот, мы все наблюдаем яркие проявления её нездоровья и ридности, которая противоположна адаптивности.

Тут соглашусь, выглядит это супер нездорово и даже крипово.

#37039 2024-05-18 18:48:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

как человек в условиях ТК, остаётся таким... Вот таким. Какие-то миллионные способы усложнить себе жизнь и потом беситься с того, что в таких реалиях мир под тебя не подстраивается.
Мне казалось, что когда наступает какой-то пиздец (не только ТК, а вообще), то люди быстрее адаптируются ко всему, меняют привычки, чтобы жилось легче.

Вообще обычно так и происходит, люди вообще быстро ко всему привыкают, что к хорошему, что к плохому, как показал опыт. Психика так работает, чтобы кукуха не улетела. Ну и ставят другие вещи в приоритете.
У избушки кмк тут две проблемы, она фанатично цепляется за ритуалы и даже не пытается копать в сторону того, как учить свою психику быть более гибкой в этом. И обвиняет всех вокруг, если ритуал провести нельзя, и это ей приносит удовольствие, выплеск эмоций и после успокоение.
Казалось бы, вот есть глобальная проблема, вот проблема тоже глобальная, но поменьше, иногда отключают электричество. Можешь ли ты на это повлиять? Нет. Можешь приспособиться? Да. Поможет ли обвинение людей, которые не могут изменить ситуацию в том, что это их вина? НЕТ . Исключи выпечку хлеба, уже минус одно дело, которое отнимает у тебя немного сил и электроэнергии, просто купи его. Составь двойной план действий на время отключений.
И так со всем, вместо такой агрессии на людей, которые не виноваты, куда полезнее искать варианты действий. И мозг занят, и полезнее.

Анон пишет:

Далеко не всегда. Зачастую люди наоборот цепляются за привычные ритуалы, чтобы сохранить хоть какое-то ощущение нормальности жизни. Вот Избушка из таких.

Не так.
К примеру — я привык пить кофе утром, но теперь света нет. Я нашел кофейню, в которой есть генератор и хожу туда, или готовлю дома в турке на газовой горелке. Я соблюдаю ритуал, но упрощаю его.

Отредактировано (2024-05-18 18:58:26)

#37040 2024-05-18 18:50:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Но там что-то всё доведено до абсурда. Как там с часами с когда можно пользоваться электричеством, например. Нет чтобы упростить жизнь и всякую шелуху убрать, в виде выпекания хлеба. Но она как будто специально всё усугубляет и делает для себя сложнее.

Или вот часы подъема, например, если они не привязаны к ночным сменам. Что мешает перестроить график так, чтобы можно было свободно домашними делами заниматься до 4х часов?

У неё какая-то логика рептилоида, не могу.

Да, я тоже согласен, что она совсем уже упоролась и сама превращает свою жизнь в кошмар. Но тут изнутри исправить ситуацию уже явно нереально, крыша держится только на ритуалах, отступи от них - и сразу пиздец. А вокруг неё нет никого, кто бы мог её отвести к врачу буквально за руку и поддержать нормально.

#37041 2024-05-18 18:58:25

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Да, я тоже согласен, что она совсем уже упоролась и сама превращает свою жизнь в кошмар. Но тут изнутри исправить ситуацию уже явно нереально, крыша держится только на ритуалах, отступи от них - и сразу пиздец. А вокруг неё нет никого, кто бы мог её отвести к врачу буквально за руку и поддержать нормально.

Просто мне кажется, что в нынешних реалиях, есть очень высокий шанс, что все её ритуалы разом станет невозможно выполнять из-за внешних обстоятельств, и что тогда?

И мне интересно у неё окр? Потому что такая зацикленность на ритуалах выглядит очень на это похоже.

#37042 2024-05-18 19:01:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

И мне интересно у неё окр? Потому что такая зацикленность на ритуалах выглядит очень на это похоже.

Ставлю на ОКР, вызванное тревожным расстройством. Но я не спец, я просто сам тревожник и ОКРщик и узнаю эту мелодию с одной ноты.

#37043 2024-05-18 19:01:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

И так со всем, вместо такой агрессии на людей, которые не виноваты, куда полезнее искать варианты действий. И мозг занят, и полезнее.

Согласна полностью. Если она так уж упарывается по этому всему, то тут проще изменить режим дня, чтобы было время заниматься выпечкой хлеба и другими странными вещами.

Анон пишет:

Не так.
К примеру — я привык пить кофе утром, но теперь света нет. Я нашел кофейню, в которой есть генератор и хожу туда, или готовлю дома в турке на газовой горелке. Я соблюдаю ритуал, но упрощаю его.

Ты молодец, анончик. Вот и ей надо бы так же делать, но тогда не будет причин беситься и сливать агрессию на других в тех ситуациях, когда они повлиять на ситуацию не могут.

#37044 2024-05-18 19:02:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ставлю на ОКР, вызванное тревожным расстройством. Но я не спец, я просто сам тревожник и ОКРщик и узнаю эту мелодию с одной ноты.

А она начала блог вести ещё до ТК? там и раньше такие бездны были или нет?

#37045 2024-05-18 19:15:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

К примеру — я привык пить кофе утром, но теперь света нет. Я нашел кофейню, в которой есть генератор и хожу туда, или готовлю дома в турке на газовой горелке. Я соблюдаю ритуал, но упрощаю его.

Все верно, анон, но не для человека с тяжелой депрессией и, как говорили N лет назад, минимумом "ложек". Помнишь теорию "ложек"? Когда этих "ложек", или банально энергии, хватает только на базовые действия, умыться, одеться, налить кофе, любая подстава воспринимается как повод упасть и зарыдать, а не поскакать в кофейню или варить кофе в турке.

Можно, конечно, возразить, что сил у нее как раз дофига, раз есть на хлебопечку и готовку. Не факт. Хлебопечка как вариант - простейшие, те самые ритуальные, успокаивающие действия. Выйти из дома человеку с депрессией может быть уже тяжелее. Изменить весь сложившийся порядок - еще тяжелее, особенно если он выстраивался годами и поддерживал психику в рушащемся мире.

Ну да, кто-то под давлением обстоятельств гнется и меняется. А кто-то отказывается уезжать из осажденного города, например. Просто не могут уже менять жизнь. Сил нет.

#37046 2024-05-18 19:20:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ну да, кто-то под давлением обстоятельств гнется и меняется. А кто-то отказывается уезжать из осажденного города, например. Просто не могут уже менять жизнь. Сил нет.

Это, анон, совершенно другое, уж прости.

Анон пишет:

Можно, конечно, возразить, что сил у нее как раз дофига, раз есть на хлебопечку и готовку. Не факт. Хлебопечка как вариант - простейшие, те самые ритуальные, успокаивающие действия. Выйти из дома человеку с депрессией может быть уже тяжелее. Изменить весь сложившийся порядок - еще тяжелее, особенно если он выстраивался годами и поддерживал психику в рушащемся мире.

Это не весь порядок. Это то, что ей придется изменить в любом случае из-за факторов, на которые она прямо не может повлиять.
Важно уметь понимать и принимать такие изменения.
А силы у нее и правда есть, на агрессию, огого какие.

#37047 2024-05-18 19:27:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Мне тоже кажется, что это не случайно Избушки, что депрессия и сил нет.

#37048 2024-05-18 20:24:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

И мне интересно у неё окр?

Я бы поставил на что-то из аутичного спектра. Явные трудности с общением (звонит по делам и ездит по инстанциям в этой семье дементная бабушка, потому что Избушка не могёт), ритуалы, фрустрация при нарушении привычного распорядка, зацикленность на определённых темах, непонимание человеческой психологии. В комплект к этому депрессия и тревожность.

#37049 2024-05-18 20:32:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

звонит по делам и ездит по инстанциям в этой семье дементная бабушка

Избушку знаю чисто по обсуждению здесь, но чтоооооо?? дементная бабушка в состоянии заниматься этими делами??

#37050 2024-05-18 20:55:19

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Мне бы хотелось чтобы тому анону внятно сказали, что он неправ. Или хотя бы удалили конкретно то сообщение, на которое я жаловалась, опять же, с указанием что это сделал модератор и потому что анон неправ.

:popcorn:

Отредактировано (2024-05-18 20:55:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума