Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#36676 2024-05-05 22:23:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

тут у половины анонов было похожее

И у всех одинаковое, одна избушка не в ногу шагает  =D

#36677 2024-05-05 22:30:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я не имею претензий к тому, что и как делает Избушка (окей, кроме взаимодействия с читателями, но то такое), я имею претензии к её семье. За человека тупо обидно, потому что её бросили наедине со всем этим ужасом.

Согласен. По итогам ситуация такая, что неудивительно, что у бедной Избушки кукуха из последних сил на рутине держится

#36678 2024-05-05 22:38:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

ситуация такая, что неудивительно, что у бедной Избушки кукуха из последних сил на рутине держится

Ну серьезно, какая там "такая" ситуация, которая оправдывает постоянное курощение девяностолетней бабули? Которая охуенно сохранна, что умом, что телом для ее возраста и ситуации.

Отредактировано (2024-05-05 22:39:06)

#36679 2024-05-05 23:10:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ну серьезно, какая там "такая" ситуация, которая оправдывает постоянное курощение девяностолетней бабули?

А я поддержу тебя, анон. Потому что реально кажется, что Избушке больше не на ком сорвать свою злость. На родителях и брате неудобно, а вот на том, кто более слаб, то, пожалуйста.

#36680 2024-05-05 23:39:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

И у всех одинаковое, одна избушка не в ногу шагает

В том-то и дело, что на фоне "бабушка не узнаёт родных, думает, что ей двадцать лет, и пытается сбежать домой к маме", "дед орёт матом, дерётся и рассказывает соседям, что его морят голодом и травят ядом", "третий раз за месяц пришлось звонить в полицию, потому что дементная мать опять вышла из дома и пропала на сутки" бабушка Избушки просто ангел небесный, и непонятно, с чего столько претензий.

#36681 2024-05-05 23:42:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

бабушка Избушки просто ангел небесный, и непонятно, с чего столько претензий.

Как сказать, что ты не жил с дементной бабушкой, не говоря, что ты не жил с дементной бабушкой.

#36682 2024-05-05 23:43:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

непонятно, с чего столько претензий

У избухи походу у самой крыша потихоньку съезжает, что уж тут непонятного :hmm: заебалась она

#36683 2024-05-06 01:15:37

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Лично мне просто тяжело читать Избушку. Примерно раз в месяц захожу, читаю последнюю страницу, и у меня прям огрессия и зубы скрипят, хочется найти её родственников и накостылять им, что оставили в таком месте и таком времени одну Избушку с дементной бабкой . А ведь (по крайней мере по моим ощущениям) она не сирота, там реально есть семья, которая могла бы что-то сделать. Но никто ничего не делает, оставляя её одну :bull:

#36684 2024-05-06 07:52:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Отношение сукиблядь к кошкам просто вымораживает. Ах, над кошкой, наверное, издеваются, ах, анону грустненько, делать что-то анон, конечно же, не будет. И домой не заберет, хотя может, ведь он не сможет вычесывать кошку. Забрать кошку домой временно и найти другой дом, где смогут, попросить кого-то вычесывать кошку, выделить не великие деньги на гигиеническую стрижку раз в три месяца? Да не, хуйня какая-то, пусть дальше под машинами прячется.

#36685 2024-05-06 10:23:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

делать что-то анон, конечно же, не будет

На там у человека в принципе явно основной жизненный вектор "ничего не делать" =D Ну и еще ныть, конечно

#36686 2024-05-06 11:05:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

ситуация такая, что неудивительно, что у бедной Избушки кукуха из последних сил на рутине держится

Ну серьезно, какая там "такая" ситуация, которая оправдывает постоянное курощение девяностолетней бабули? Которая охуенно сохранна, что умом, что телом для ее возраста и ситуации.

Такая, что на рутине держится кукуха у очень и очень многих в городе и стране вокруг Избушки. У этого анона частично тоже. Избушка об этом пишет мало, только про тревоги и про то, что старается вечером не нагружать электроприборы, но тут любая мелочь может быть соломинкой на спину верблюда. Реально, тут вот вообще не до того, чтобы держать еще и дементную бабушку. Себя бы удержать. Она молодец, что хоть как-то выгребает, и если ее эти кухонные мелочи вытягивают - пусть будут мелочи, хлебопечка и восемь часов на готовку каждый день, все лучше нервного срыва.

#36687 2024-05-06 11:07:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

все лучше нервного срыва.

Да-да, лучше срываться на немощного старика.  :yeah:

#36688 2024-05-06 11:21:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ну серьезно, какая там "такая" ситуация, которая оправдывает постоянное курощение девяностолетней бабули? Которая охуенно сохранна, что умом, что телом для ее возраста и ситуации.

Она не сохранна умом, там уже вовсю деменция. У меня в семье были и есть старики 85+. 90+, 95+ - вот они были в сохранном уме, и это небо и земля по сравнению с тем, что избушка описывает. То, что она сохранна телом, даже хуже в какой-то степени, потому что она все время ходит и наводит дементные порядки там, где это не нужно. В общем, по тебе сразу видно, что ты не присматривал за дементным никогда, иначе и вопросов не было бы. С учетом всего - тк, единоличный присмотр за бабушкой, проблемы со здоровьем и тд - Избушка держится очень достойно и особо не срывается на бабушке, в основном жалуется в безблог, что нормально.

#36689 2024-05-06 11:31:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

. В общем, по тебе сразу видно, что ты не присматривал за дементным никогда, иначе и вопросов не было бы.

Да заебали козырять своим неприсмотром. Это ж такое ебанись редкое и непостижимое явление. Моя личная родная бабушка в 83 года постоянно рвалась уехать в родное село, всех вокруг считала детьми, а туалетом вспоминала пользоваться через раз. И я за ней приглядывал в возрасте гораздо меньшем, чем у Избушки.  По сравнению с тем, что могло бы быть, ее бабушка охуенно сохранна. Не_здорова, но ещё не больна до полного распада личности.
И живу я тоже в Украине, прекрасно зная, каково здесь сейчас жить. И каково вести домашнее хозяйство, плюс работу работать по расписанию, а не уровня "ну сколько там наработается, мое утро начинается в два часа дня" тоже в курсе.
Избушка вовсе не вышивает в аду на корочке хлеба, не надо тут.

Отредактировано (2024-05-06 11:37:41)

#36690 2024-05-06 11:45:17

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

И живу я тоже в Украине, прекрасно зная, каково здесь сейчас жить. И каково вести домашнее хозяйство, плюс работу работать по расписанию, а не уровня "ну сколько там наработается, мое утро начинается в два часа дня" тоже в курсе.
Избушка вовсе не вышивает в аду на корочке хлеба, не надо тут.

Анон, ну вот щас мы переходим на личности, зачем. И аргументов типа "а вот деды в поле рожали а потом шли лошадь из болота вытаскивать и пахать вместо нее" тоже не надо. Кто-то так может. Кто-то и сейчас так может, честь и хвала. Кто-то ломается. Не все люди одинаковые(

#36691 2024-05-06 11:47:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

И аргументов типа

Но аргументы типа "ты не мать, тебе не понять" "ты не знаешь, как сидеть с дементными" в качестве оправдания постоянного буллинга бабки и для подчеркивания, о я ебу, "достойного поведения" — это в треде всегда пожалуйста. Двойные стандарты такие двойные...

Отредактировано (2024-05-06 11:48:39)

#36692 2024-05-06 11:49:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Ладн, после последнего поста Лиги она больше не бесит, правда жаль, что она оказалась в такой ситуации. Хуже нет, когда «синица в руке» - это нынешний партнер, который никогда не будет так же хорош, как улетевший журавль(
Я б конечно лучше был один, чем так, а то совсем тоска.

#36693 2024-05-06 12:00:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

По сравнению с тем, что могло бы быть, ее бабушка охуенно сохранна.

Плюсую. Я ухаживал за малобильной родственницей и это можно было просто ебануться нахуй. Тут бабка в свои 90 ходит, сама пытается себя обслуживать, а у Избушки истерики из-за того, что кто-то зашел на кухню не в 15.00, а в 14.59.

#36694 2024-05-06 12:05:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ладн, после последнего поста Лиги она больше не бесит, правда жаль, что она оказалась в такой ситуации. Хуже нет, когда «синица в руке» - это нынешний партнер, который никогда не будет так же хорош, как улетевший журавль(
Я б конечно лучше был один, чем так, а то совсем тоска.

Мне кажется эта фраза "я получаю, что хочу" — это попытка убедить саму себя. Самое грустное в том, что Лигу ни один из её бывших, никогда не ставил на первое место. Всегда был кто-то второй. Ею просто пользовались, пока она была удобна. Так что её самоуверенность вполне может быть обыкновенной психзащитой.

#36695 2024-05-06 12:07:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ладн, после последнего поста Лиги она больше не бесит, правда жаль, что она оказалась в такой ситуации. Хуже нет, когда «синица в руке» - это нынешний партнер, который никогда не будет так же хорош, как улетевший журавль(

Насколько я понял, там журавль в свое время тоже был клином для вышибания каких-то предыдущих клиньев. Персонажи меняются, пиздострадания остаются.

Анон пишет:

Рассказы Брэдбери вот ему оказались "норм, но не цепляющими", и этот удар я кое-как перенесу (держась за стены и оставляя в них борозды от ногтей)

Вот это, например, анону одновременно и мило, и тупо, и "я сама была такою триста лет тому назад"  =D Но не сказать, что прямо бесит.

#36696 2024-05-06 12:33:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Я не понимаю, типа если бабка ходит и суп себе налить может, то все, заебаться об нее нельзя? Просто потому, что у анонов такая же нога не болит?

#36697 2024-05-06 12:35:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Персонажи меняются, пиздострадания остаются.

Но нынешний-то не журавль, а чисто затычка(
Вообще зря Лига не поли-, когда одновременно по нескольким людям сохнешь, этот формат отлично подходит. И журавль остался бы при ней, раз вся проблема была в наличии другой женщины, к тому же согласной на открытые отношения. Но понятно, что полиамория сильно не для всех, хоть и решает огромное число подобных проблем.

#36698 2024-05-06 12:35:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

заебаться об нее нельзя?

Рычать и срываться на неё нельзя. Особенно на постоянку. Особенно если ты сам говоришь, что бабушка любимая. Или это так сложно для понимания?

#36699 2024-05-06 12:37:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

И аргументов типа

Но аргументы типа "ты не мать, тебе не понять" "ты не знаешь, как сидеть с дементными" в качестве оправдания постоянного буллинга бабки и для подчеркивания, о я ебу, "достойного поведения" — это в треде всегда пожалуйста. Двойные стандарты такие двойные...

Это другой анон, я такого не писал. Я тот, что писал про тревоги+электричество и про то, что сам понял, каково это, только съехав на съемную. Избушка съехать явно не может по куче причин, так что блин(

#36700 2024-05-06 12:37:22

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Рычать и срываться на неё нельзя. Особенно на постоянку.

Особенно из-за хуйни типа "зашла в кухню минутой раньше", "задала невовремя вопрос" и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума