Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#36626 2024-05-05 14:42:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ок, в честь светлого праздника даже найду тебе пост про то, как она считает себя селф-мэйд и всего добившейся самостоятельно:

Анон пишет:

у меня был отличный старт, лучше, чем у Шоэн. Оно горит большими красными буквами перед глазами, я знаю все свои привилегии, и поэтому молчу как мышенька, буквы в безблог — не в счёт.

Спасибо! Я думал, что ты не принесешь, если честно)) И тебя с праздником, анон.

#36627 2024-05-05 14:45:49

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Мне прям интересно, это реальный фанклуб или семенит кто-то

Судя по натужному повторению мантры "да вы все завидуете, завидуете!!111", это сам безблогер примчался на захист своего светлого образа.

#36628 2024-05-05 14:48:24

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

А вот что в ней раздражает – так это ее уверенность, что она это получает, потому что такая классная, умная-красивая-etc.

Я вот чет выверта логики не очень понял. Да, у нее хорошие стартовые условия. Как это отменяет то, что она хорошо училась в школе, сама поступила на бюджет и сама нашла хорошую работу, которая ей интересна, а потом еще одну? За нее это никто не делал. Она прикладывала усилия. Получила образование. Стала достойным специалистом.
Крайне странно, извините, слышать про непрочеканные привилегии от анона на холиварке, который имеет доступ к интернету и электричеству, достаточно образован, чтобы внятно читать и писать, обладает свободным временем, позволяющим сраться за какую-то там Лигу на холиварке, а значит по умолчанию живет в более удачных условиях, чем огромное количество других людей. У тебя, анон, скорее всего, есть чистая вода, работа (или возможность не работать и не жить под мостом) и какое-то образование. Я полагаю, ты не живешь в Судане. По сравнению со многими, твой уровень благополучия гораздо ближе к Лиге, чем тебе кажется.

#36629 2024-05-05 14:51:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я вот чет выверта логики не очень понял.

Да там логика и рядом не пробегала. Зато все, кто не согласен — читающий жопой один анон, да и тот вообще сам безблогер :facepalm:

#36630 2024-05-05 15:07:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я вот чет выверта логики не очень понял. Да, у нее хорошие стартовые условия. Как это отменяет то, что она хорошо училась в школе,

Так я про школу писал, мб, недостаточно понятно сформулировал... Ща. Если у нее нормальные родители, то это все неудивительно: в норме человеческая психика заточена под то, чтобы развиваться, узнавать новое, учиться чему-то и искать для себя лучшего. Достаточно просто не мешать и поддерживать, и никакой "лени" не будет, кроме здоровой, не мешающей жить) К сожалению, так не все могут по отношению к своим детям.

Анон пишет:

Крайне странно, извините, слышать

Не, анон, странно было бы, заявляй я, что у меня нет привелегий и я самый несчастный карлсон в мире) А я ни слова о себе не говорил.

Анон пишет:

По сравнению со многими, твой уровень благополучия гораздо ближе к Лиге, чем тебе кажется.

Да не, я вполне себе свой уровень привилегий знаю и не отрицаю их. И он еще ближе к Лиге, чем ты думаешь =D

А вообще ты не туда воюешь – моя простыня относилась к ситуации, если Лига своих привилегий не понимает, т.к. это было ну совсем неочевидно из имеющейся инфы, в последнем внесенном сюда посте формулировки гораздо проще истолковать так, а не иначе. А она понимает, как видно из цитаты, которую принес анон выше (ему правда неироничное спасибо). Свое мнение я поменял. Так она действительно выглядит скорее милой и вызывает просто зависть, без раздражения. Но это осебяка, за других анонов говорить не буду.

Отредактировано (2024-05-05 15:09:34)

#36631 2024-05-05 15:11:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Мне Лига напоминает Мертвую Школьницу, только сильно младше. Та, правда, совсем вопиющая милота, особенно в общении с анонами.

Отредактировано (2024-05-05 15:11:45)

#36632 2024-05-05 15:20:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Мертвую Школьницу

Эээ, они вообще из разных опер, по всем параметрам.  Что там общего можно увидеть?!

#36633 2024-05-05 15:33:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Эээ, они вообще из разных опер, по всем параметрам.  Что там общего можно увидеть?!

А в чем самые яркие отличия? У меня скорее интуитивное ощущение сходства, интересно послушать.

#36634 2024-05-05 16:39:18

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Избушка ебнутая. Избушка ебнутая. Не надо сперва добейся, бога ради, обе моих бабушки умерли не при своем уме, а одна из них вообще последние месяцы лежала со сломанной ногой и доебывала окружающих до белого каления. Но избушка, блин, ебнутая. Декларировать любовь, рассказывать, как много та бабушка для тебя сделала и при этом требовать от нее так невообразимо многого для девяностолетней — это пизда.

#36635 2024-05-05 17:45:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

при этом требовать от нее так невообразимо многого для девяностолетней

Ты про последний пост с упаковкой пасок или в принципе?
Вообще там проблема в том, что бабушка походу не осознает себя девяностолетней. Она реально считает, что справится с какой-то задачей и требует делегировать эту задачу ей. Избушка же пишет, что бабушка сама хотела упаковать эти паски. И с одной стороны, из-за этой ее "самостоятельности" у избушки реально больше проблем, а с другой - если не дать бабушке упаковывать, то будет скандал или нытье. И то плохо, и то. Неудивительно, что избушка бесится.

#36636 2024-05-05 17:57:47

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Вообще там проблема в том, что бабушка походу не осознает себя девяностолетней.

Проблема в том, что Избушка не осознает ее девяностолетней, а себя взрослой. Мало ли что бабушка декларирует? Она уже не в состоянии и никогда не будет. И это не ребенок или щенок, чтобы ее воспитывать или дрессировать. Это что ли в первый раз бабушка с чем-то не справилась и просит помочь?  Это так неожиданно и непредугадываемо, что именно так и будет?
И эти взаимоисключающие параграфы "бабушка дёргает меня разговорами, достала" и "бабушка слишком много говорит по телефону, достала" в одном и том же сообщении. Дышать-то ей ещё можно или тоже неправильно это делает?

#36637 2024-05-05 18:01:37

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Такое ощущение, что она вообще не осознаёт, что от бабушки там осталось очень немного. Если честно, жуть пробирает, это же не от хорошей жизни такие защитные механизмы.

#36638 2024-05-05 18:31:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

что она вообще не осознаёт, что от бабушки там осталось очень немного.

А это вообще сложно осознать, учитывая, что бабушка ходит, говорит, и в моменте всё понимает.

#36639 2024-05-05 18:35:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Да для своего возраста, по-моему, бабушка еще вполне вменяемая, с базовым самообслуживанием справляется, откровенно ебанутых и опасных вещей не делает. Другое дело, возможно, это и сбивает Избушку с толку, что где-то бабушка почти в адеквате, а где-то хуже двухлетнего ребенка.

#36640 2024-05-05 18:40:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

что она вообще не осознаёт, что от бабушки там осталось очень немного.

А это вообще сложно осознать, учитывая, что бабушка ходит, говорит, и в моменте всё понимает.

Это очень тяжело осознать человеку, который а) постоянно рядом с больным, то есть не видит постепенно происходящих изменений б) не медпрофессионал, в) эмоционально привязан. Мне получилось осознать, только когда я оставил родича на сиделку и съехал на съемную(

#36641 2024-05-05 19:15:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

А в чем самые яркие отличия? У меня скорее интуитивное ощущение сходства

Эээ социальный класс, майндсет, способы развлекаться, возраст, да все вообще - реально проще перечислить отличия, чем найти хоть что-то общее

#36642 2024-05-05 19:16:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

по твоей логике селф-мейд можно себя называть, только если поднялась из саратовской области из семьи с алкашами, а иное нещитово

Я другой анон и Лигу даже не читаю, но вообще-то это очень близко. Если ты москвичка с состоятельными родителями, которые обеспечили тебе охуенный старт, то "хорошая работа и образование" это не селф-мейд как не крути :dontknow:

Отредактировано (2024-05-05 19:16:51)

#36643 2024-05-05 19:24:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

по твоей логике селф-мейд можно себя называть, только если поднялась из саратовской области из семьи с алкашами, а иное нещитово

Это логика самого понятия селф-мейд, ну аноооон) Просто погугли) Оно обязательно включает в себя факт плохих стартовых условий.

#36644 2024-05-05 20:36:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Меня в Избушке реально крипует ее зацикленность на готовке и я хз как это назвать, невозможность выкинуть буквально остатки чего-то. Делала глазурь для пасок, какое-то количество глазури осталось, срочно нужно найти блюдо для готовки, куда можно приткнуть эти остатки. Черт, от блюда остались остатки другого продукта, срочно нужно найти блюдо для него... :smoke:

#36645 2024-05-05 20:48:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Меня в Избушке реально крипует ее зацикленность на готовке и я хз как это назвать, невозможность выкинуть буквально остатки чего-то.

Ну вообще использование остатков для чего-то другого это хорошая тема, анон бы так хотел – обидно выкидывать то, что денег стоит. Но мне лень) А Избушке уважуха за это.
Меня больше напрягает идея все, что только можно, делать самостоятельно. Хлебопечение и вообще изготовление своими руками всего, что можно купить. Дальше только заведение курицы на балконе и самостоятельное изготовление сковородок в домашней кузнице)
(Избушку не осуждаю, если что, видимо, ей почему-то важно об это заебаться, и это удовлетворяет какую-то важную потребность. Но со стороны если смотреть – она выглядит как человек с ограниченным количеством ресурса, и наверное, лучше бы она потратила бы его на себя, эх...)

#36646 2024-05-05 20:50:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Мне каждый раз неловко смотреть на то, как аноны пытаются ей что-то посоветовать, поддержать добрым словом, а она в лучшем случае скажет "нет, это фигня, потому что..." или вообще проигнорирует.

#36647 2024-05-05 20:53:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Мне каждый раз неловко смотреть на то, как аноны пытаются ей что-то посоветовать, поддержать добрым словом, а она в лучшем случае скажет "нет, это фигня, потому что..." или вообще проигнорирует.

Вот поэтому она мне не кажется приятной личностью, и удивляет, что аноны продолжают к ней ходить и ее поддерживать, не смотря на игнор. Жаль ее, она в чем-то крутая даже, но симпатии не вызывает. Там же не только советы ей дают, но и моральную поддержку.

#36648 2024-05-05 20:54:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Вот поэтому она мне не кажется приятной личностью, и удивляет, что аноны продолжают к ней ходить и ее поддерживать, не смотря на игнор. Жаль ее, она в чем-то крутая даже, но симпатии не вызывает. Там же не только советы ей дают, но и моральную поддержку.

Именно, анон, спасибо, что понял, что я хочу сказать  :friends:

#36649 2024-05-05 20:58:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Именно, анон, спасибо, что понял, что я хочу сказать  :friends:

:heart:

#36650 2024-05-05 21:03:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Вот поэтому она мне не кажется приятной личностью, и удивляет, что аноны продолжают к ней ходить и ее поддерживать, не смотря на игнор.

Она очень зациклена на себе и на том, чтобы всё происходило по её плану. Любое отступление от плана и нарушение ритуалов той же бабушкой, которая вдруг внезапно вошла и что-то сказала, воспринимается как покушение на мировой порядок и агрессия против лично Избушки. Она для себя придумала, как всё должно быть вокруг неё, вплоть до того, как именно должны вести себя коты, родители, бабушка, аноны и все остальные объекты во вселенной, но они ведут себя не по программе и всё портят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума