Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-08-13 15:50:07

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Интересно, а есть ли по дайрям статистика погибших юзеров, наподобие http://antimil.livejournal.com/70418.html ?

#52 2014-08-13 16:01:42

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Нет, в дайрях, кажется, такого нет. Только "сарафанное радио".
Malum Universum, столько времени прошло, а мне все не верится, что ее нет.

#53 2014-08-13 16:07:10

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Попробовать составить что ли.
Хотя в дайриках порой хуй поймешь, померло оно или поиграло.

#54 2014-08-13 21:54:22

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Я всегда говорю, что дневник - больше вестись не будет. Нафиг людей пугать?

ну вот я ушла не одномоментно. не было такого - "вот я щас уйду". все очень постепенно происходило. понемногу разошлась со многими знакомыми, интересы разошлись. и как-то и терять их не хочется, и говорить особо не о чем.
в дайр пишешь все реже и реже, и заходишь на дайри реже, и однажды понимаешь, что уже месяц прошел с последнего поста и три недели с последнего коммента. думаешь - ну напишу что-нибудь обязательно... потом) ну и это "потом" все откладывается и откладывается. идут недели и месяцы. и в один прекрасный день понимаешь, что твоей явление в дайри будет выглядеть как "мумия возвращается" =D и проще не возвращаться.
вот так и уходишь. по капельке.

+1. У меня точно так же. За всю жизнь уже 5-6 брошенных днявок наберётся. Вот так же "по капельке" постепенно сливалась, потому что уже не о чем и не с кем говорить. Интересы с людьми слишком разошлись в разные стороны. Но там нигде не было юзеров, с которыми я бы прям тесно общалась или говорила бы на личные темы. Никто там не стал бы беспокоиться и искать.

#55 2014-08-14 00:54:52

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

есть ли по дайрям статистика погибших юзеров, наподобие

было сообщество, где юзеры скидывали даири усопших пользователей. только реальность личностей не проверяли, конечно

#56 2014-08-14 15:30:08

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

У меня точно так же. За всю жизнь уже 5-6 брошенных днявок наберётся. Вот так же "по капельке" постепенно сливалась, потому что уже не о чем и не с кем говорить. Интересы с людьми слишком разошлись в разные стороны. Но там нигде не было юзеров, с которыми я бы прям тесно общалась или говорила бы на личные темы. Никто там не стал бы беспокоиться и искать.

У меня аналогично. Я два дневника вот так оставила. Но какого-то беспокойства не было. В обоих случаях интересы с ПЧами слишком разошлись, и последние полгода под моими постами даже и комментов-то почти не было, да и ничего супер-интересного я не писал. Просто всякое фандомное. И общения на личные и интимные темы ни с кем из ПЧ не было, в этом плане я всегда держу дистанцию. Так что не думаю, что кто-то даже заметил исчезновение ещё одного фандомного юзера из своей френдленты.

#57 2014-08-14 15:48:44

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон вот тоже оставил два дневника на разных ресурсах. И взял с собой единиц. А некоторых потом встречал и не говорил, что это он. Просто потому. что менял дневник ради смены обстановки. Там люди знали определенный образ, от которого анон устал. Анону не интересны уже те интересы и обсуждения. Все больше ников в ленте висит мертвым грузом, а чистить это всегда море удивления: а почему ты меня вычистил? И так сложно объяснить не обидев, что просто нет уже общего, ради чего френдились. Теперь у анона новая днявка. Кто надо в нее приглашен, набран новый круг общения. Анону комфортно, и он считает, что это главное. Дневник все же ведем в первую очередь для собственного удовольствия и комфорта.

#58 2014-08-14 16:48:27

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Я когда-то давно переезжала с одного ЖЖ-аккаунта на другой. Просто создала закрытую запись, видную только тем, кого хотела пригласить с собой, и там написала, куда переезжаю.
На ЖЖ это было удобно тем, что закрытые записи вообще никак не отображались в лентах у френдов, то есть никто бы даже не узнал о существовании этой записи.
Но пригласила я с собой только тех, с кем реально общались. Все остальные - это были юзеры, с которыми не связывало ничего, кроме каких-то общих околофандомных интересов. Мы толком друг друга и не знали-то.

#59 2014-08-15 05:49:05

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон вот тоже оставил два дневника на разных ресурсах. И взял с собой единиц. А некоторых потом встречал и не говорил, что это он. Просто потому. что менял дневник ради смены обстановки. Там люди знали определенный образ, от которого анон устал. Анону не интересны уже те интересы и обсуждения. Все больше ников в ленте висит мертвым грузом, а чистить это всегда море удивления: а почему ты меня вычистил? И так сложно объяснить не обидев, что просто нет уже общего, ради чего френдились. Теперь у анона новая днявка. Кто надо в нее приглашен, набран новый круг общения. Анону комфортно, и он считает, что это главное. Дневник все же ведем в первую очередь для собственного удовольствия и комфорта.

Угу, та же фигня.

#60 2014-08-15 17:11:04

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Начал дневник в 2002 году, и все мои френды с тех времен исчезли. И я знаю, почему. Повзрослели :( Все, кому, как и мне, тогда было 14-16 лет, уже взрослые тети и дяди с детьми и потерей интереса к дневникам. Их дневники затухали постепенно, с каждым годом все меньше и меньше записей. Так грустно, хочется им всем крикнуть "Вернитесь!"

#61 2014-08-15 17:57:48

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

Начал дневник в 2002 году, и все мои френды с тех времен исчезли. И я знаю, почему. Повзрослели :( Все, кому, как и мне, тогда было 14-16 лет, уже взрослые тети и дяди с детьми и потерей интереса к дневникам. Их дневники затухали постепенно, с каждым годом все меньше и меньше записей. Так грустно, хочется им всем крикнуть "Вернитесь!"

У меня почти та же история, анончик((( Я первый ЖЖ завёл примерно в 2002 году. Большинство друзей там были старше меня ,но всё-таки ещё без супругов и детей. Лет по 20-ть большинству было. Теперь уже все ушли в глубокий реал. Я вот думаю, почему некоторые вполне себе семейные люди, у которых даже больше одного ребёнка, всё равно продолжают вести дневник и не уходят (даже и по фичкам-фандомчикам по-прежнему упарываются), а другие исчезают с концами.

#62 2014-08-16 00:13:48

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

А что за сообщество - не помнишь?

#63 2014-08-16 02:29:05

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

А что за сообщество - не помнишь?

http://www.diary.ru/~requiescat-in-pace/
правда здесь не только ссылки, но и просто даири-юзеры говорят об умерших людях.

#64 2014-08-16 10:58:07

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

А кто-нибудь знает о northernstrain?
http://diary.ru/~northernstrain

Она так внезапно пропала... Я пробовала найти упоминания и ней, наткнулась на несколько Ростов с поздравлениями на ДР, но ни на один она не ответила и не появилась...

#65 2014-08-16 10:59:10

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

несколько постов*
быстрофикс

#66 2014-08-16 11:02:48

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Я просто перестал писать в дневник потому что со всеми кто там был близок и интересен мы стали общаться в скайпе (а до того в аське) или в реале. Ещё лента стала напоминать день сурка, потому что обсуждалось примерно то же самое. Надоело да и все. Почитать некоторых захожу иногда, да и все.

#67 2014-08-29 10:41:30

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

под каким ником сейчас пишет Небо в глазах ангела? я соскучилась.

#68 2014-08-30 16:19:59

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

под каким ником сейчас пишет Небо в глазах ангела? я соскучилась.

Под этим же. Разве нет? Она по тинвульфу писала не так давно. Как же там отжигали на ее фиках :yeah:

Никто не знает, что случилось с smol-1? Она писала по СПН. Я наткнулся на нее, когда она уже пропала

#69 2014-09-10 11:41:47

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Давайте сформулируем признаки, при которых ещё можно успеть помочь человеку. ну, там, писать стал реже, оформление поменял...

#70 2014-12-04 13:11:01

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

а Мотохару (Nero) , знает кто нибудь куда пропал?

#71 2014-12-04 14:32:36

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

а Мотохару (Nero) , знает кто нибудь куда пропал?

Он же написал, что переехал в другую страну. А вообще было видно, что человеку поднадоело, последние месяцы его общение на дайрах было несколько вымученным.

#72 2014-12-04 14:49:30

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

Он же написал, что переехал в другую страну.

Он? :lol:

#73 2014-12-04 17:51:38

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Да он. А это она? Просто последняя запись была про то что он женился и переехал в Норвегию, но это так давно было...Неужели вот так можно бросить писать, он же графоман, насколько помнится?Да и был довольно популярен.  может под другим ником сидит?

#74 2014-12-04 19:59:49

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

Он? 1135

да насрать, он, она, оно или они. чего ты так возбудился, анон? не знаю, кто там был за ником, но юзер мотохару был "он". так же, как и ты, будучи аноном.

Анон пишет:

может под другим ником сидит?

возможно, да, только скорее всего не на дайри.

#75 2014-12-04 20:02:22

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

он же графоман, насколько помнится?

Прозвучало как "он же наркоман" =D Многие фикрайтеры графоманы какбэ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума