Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-11 17:16:41

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Аноны, а давайте повспоминаем истории из жизни и личного опыта кто сталкивался с примерами вранья или бкрной фантазии среди знакомых или близких?

Примеры к обсуждению уже были:

Анон пишет:

Чувауи, со мной еще в лохматых девяностых в универе училась такая дева. Обожала просто ни с того ни с его на полузнакомого человека наброситься и начать грузить что она замужем за олигархом или что ей вот срочно нужно в Италию лететь, а как же в Италию лететь, когда весь курс в колхоз на месяц посылают? Придется в колхоз!  1979507 Народ тогда был неопытный, интернетиков не было, поэтому с нее просто тихо охуевали и шептались осторожно, чтобы вдруг до больной не дошло и она не травмировалась. Жалели...
Увы, она таким же лживым говном оказалась и во всем остальном и несколько раз людей своим пиздежом реально подставила.
Потом вышла замуж (за однокурсника, а олигарх куда-то волшебно испарился) и, вообразите себе - хуй животворящий все исцелил! Не, она, конечно, лживым говном осталась, но сказки про Италию выдумывать перестала. Может, конечно, мужу их рассказывает, кто знает...
Но суть в том, что этих тараканов обычно не пугают нисколько мысли хоть о каком-то правдоподобии. Человека просто несет. Иногда я думаю, что наша Мариночка Суркова, ныне доцент одного провинциального универа, сама верила в своих олигархов и Италии. Иначе ну невозможно же.

Анон пишет:

Я дважды сталкивалась с патологическими лжецами лично (может, конечно, и больше, но на лжи ловились только эти двое). Одна была моя одноклассница, которая врала, кажется, для того, чтобы повысить свой авторитет среди меня. Вторая - соседка по дому, на пару лет старше. Сначала я думала, что она врет тоже чтобы повысить свою значимость (например, феерическая история, как она пошла поступать на модельера, но там все такие лохи, что она ушла). Теперь, когда узнала ее историю выхода замуж - думаю, что там что-то патологическое уже (будущий муж был совсем не против, родители тоже, но она устроила феерические представления "ябеременна!").

Анон пишет:

Я один раз тоже встречала законченную врушу. Врала как дышала и даже не заботилась об обоснуе. Однажды приперлась в ношеном трикотажном платье с затяжками и сообщила, что его вот буквально сегодня подарил любимый.

Анон пишет:

У меня бывший муж патологический лжец. Причем городил такое, что люди ему как правило верили - ну, нельзя же в ТАКОМ врать. А врал. И когда ловили, возмущенно орал, что все гады, а он только правду.

Мой опыт из семьи: супруга брата.  Шесть месяцев лечила всех, что беременна.
Потом все очень некрасиво вскрылось.
Ей хотелось внимания и тадаааааааам! уволиться с нелюбимой работы

#2 2014-08-11 17:33:22

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

еще по теме

На работе новый директор фантазер. Вот где кошмар. Он нес полный и явный бред, а никто не мог его заткнуть, мы же подчиненные. От факта что его слушает он только утраивал усилия. Где-то за год уволилось пол отдела, просто не вынесли больше езды по ушам

#3 2014-08-11 17:35:27

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Я постоянно вру в мелочах, с самого детства. Я не знаю зачем, просто хочется.
Ну например: недавно маме показывал фотографии, она меня спрашивала, а вот это кто? А это? Иногда я правду отвечал, иногда привирал по поводу их имени, или того как мы познакомились, или фактов из биографии, или ещё чего.

#4 2014-08-11 18:00:31

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Анон пишет:

иногда привирал по поводу их имени, или того как мы познакомились, или фактов из биографии, или ещё чего.

бесцельно? просто весело или само собой получается?

#5 2014-08-11 18:14:31

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Анон пишет:

Шесть месяцев лечила всех, что беременна.

Ого, и мужа? И как ей это удалось, я думала, такое только в комедиях и бывает...

#6 2014-08-11 18:16:19

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Анон пишет:

бесцельно? просто весело или само собой получается?

Бесцельно, профита-то в этом никакого. Вылетает быстрее, чем я успеваю подумать над этим. И врать-то невесело, потому что потом стыдно. Но не объяснять же человеку, что вот, слушай, я тебе соврал, Мишу на самом деле Вася зовут, и у него нет младшей сестры, а ещё я в тот понедельник ходил не в парк, а в кино.

#7 2014-08-11 18:16:53

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Анон пишет:

Ого, и мужа?

И мужа.
Все что нужно имитировала (тошноту, усталость, боли), даже слишком
А сама она крупная и хрен поймешь, беременна или отъета

#8 2014-08-11 18:19:58

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Анон пишет:

И мужа.
Все что нужно имитировала (тошноту, усталость, боли), даже слишком
А сама она крупная и хрен поймешь, беременна или отъета

А походы по врачам, узи и прочее? Блин, реально не представляла, что такое в самом деле бывает. Оо

#9 2014-08-11 18:25:15

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Это какая-то патология, забыла название. Лечится очень непросто. Если по мелочи, еще можно как-то стерпеть, а по-крупному - караул. Иметь какие-то отношения с такими людьми просто невозможно.

#10 2014-08-11 18:29:10

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Анон пишет:

Это какая-то патология, забыла название. Лечится очень непросто. Если по мелочи, еще можно как-то стерпеть, а по-крупному - караул. Иметь какие-то отношения с такими людьми просто невозможно.

Ну на меня пока никто не жаловался =D Правда меня никто и не палил никогда.

#11 2014-08-11 18:31:48

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Анон пишет:

а по-крупному - караул

в таких случаях, как правил, целый комплекс патологий. недавно была история с михаилом казарновичем - там вообще пиздец полный.

#12 2014-08-11 18:48:01

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Я лет до 20 врала по мелочи. Само собой получалось. И профита никакого, и напрягает тем, что спалиться страшно, и ненавидишь себя... В общем, мрак. После 20 я зарабатывать нормально начала, не только на мороженое, колготки и косметику, пошла на психотерапию, по другому поводу, но, видимо, это в целом помогло. Перестала врать. То есть, могу соврать, если очень надо - ну, там, прикрыть коллегу, что она вышла, когда она поехала в больницу к матери пораньше, но всегда отчетливо понимаю, что я вру, знаю, зачем я вру... а этого тупого постоянного вранья больше нет.

#13 2014-08-11 18:49:49

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Анон пишет:

пошла на психотерапию,

Я тоже ходил, тоже по другому поводу. Повода больше нет, ну разве что может чуточку осталось, и я сам с ним справляюсь, а вот враньё как было, так и осталось.

#14 2014-08-11 18:57:33

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

У меня отец постоянно врет. Всегда врал, когда я была маленькой, но сейчас совсем заврался. Самое печальное, что он известный человек в интернетах, предприниматель. Как он с бизнесом не прогорел, я не знаю  :facepalm: Когда пишет, например, о семье, все перевирает. Начиная от отношений внутри семьи, моим возрастом (то на год прибавляет, то убавляет, понять не могу, зачем? Внимательные бы читатели давно заметили, да видно нет таких, либо молчат в тряпочку), заканчивая тем, что недавно он выдумал нам какой-то семейный дом в горах, где мы постоянно лето проводим  :facepalm:
Пиздит об очень стремных вещах. Недавно напиздел о страшной болезни, которую преодолел.
Ничего с ним поделать не могу, отдалилась как могла, но безумно его жаль.

#15 2014-08-11 18:58:18

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Анон пишет:

А походы по врачам, узи и прочее?

там все было обставлено круто, а брат из-за работы не успевал к врачам ее
у него работа такая хрен отпросишься, надо сильно заранее. они договорятся, а врач раз и "перенес" все. в итоге она одна "шла"

#16 2014-08-11 19:09:23

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Анон пишет:

Я тоже ходил, тоже по другому поводу. Повода больше нет, ну разве что может чуточку осталось, и я сам с ним справляюсь, а вот враньё как было, так и осталось.

Я тоже лет до 20 много врала. Не крупно, но по мелочи постоянно. Мне психотерапия не помогла, мне помогло прикладывать постоянно колоссальные усилия, чтобы не врать. Не знаю, как объяснить, может, тупо звучит. Но я просто очень сильно стараюсь контролировать себя, когда хочу наврать. А если так получилось, что приврала по мелочи, то просто улыбаюсь и говорю собеседнику "извини, я тебе наврала" или "нет, стоп, это не совсем так" и дальше говорю правду. Все на моей памяти нормально реагировали.
Короче, может, это дурацкий совет, но мне ничего кроме дикого усилия воли и самоконтроля не помогло.

#17 2014-08-11 19:11:57

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Я регулярно привираю по мелочам. Без профита, просто приукрашиваю всякие интересные истории из жизни. Ну знаете, когда рассказываешь историю и думаешь: "Крутая история, но если вот такую деталь добавить, будет ещё круче и интереснее!".
Вреда от этого никакого, привирание чисто "декоративное". Если поймают, не обижусь, хотя до сих пор как-то не ловили - то ли не замечали, то ли тоже считали, что с такими деталями интереснее.

#18 2014-08-11 19:13:57

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Анон пишет:

там все было обставлено круто, а брат из-за работы не успевал к врачам ее
у него работа такая хрен отпросишься, надо сильно заранее. они договорятся, а врач раз и "перенес" все. в итоге она одна "шла"

Блин, точно круто. А вскрылось как? И как она вообще выкручиваться планировала? оО

#19 2014-08-11 19:24:21

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Оооо, несколько лет назад познакомился (на дайри, кстати) с таким кадром. Полный набор легенд:
-Его любит куча красивых женщин, каждый месяц новая красивая любовь как в кино. Ни одну из этих дам мы с друзьями не видели даже на фотках.
-Супер-работа, крупный начальственный пост, миллионный оклад.
-Ужасные болезни и их преодоление.
-Всякие приключения и экстрим по всему миру.
Да! И еще чувак рассказывал, что он мусульманин и в 18 лет был женат на трех женах и всех их содержал. При этом чувак - обычный дайри-транс. Ничего не имею против дайри-трансов, но нахуя такие сказки рассказывать, да еще тем, кто видел его в реале, имеет глаза и в курсе, что он не мальчик, а девочка. Никогда еще я не охуевал так, как в тот раз, когда тебе азартно и нагло вешают на уши лапшу про трех мусульманских жен, а ты даже не знаешь, что ответить. До сих пор не понимаю, зачем он рассказывал подобные истории пореаловым знакомым и на какую реакцию с их стороны рассчитывал? Ну да, можно поддакивать из вежливости, но ведь должен же он понимать, что это все только из вежливости. Наверное, просто не мог себя контролировать и его несло.
В общем, общались мы недолго, потому что все наше общение состояло из такого вот пиздежа, и в какой-то момент театр одного актера, да еще такой топорный, заебал.
Профита человек не имел, хомяков не собирал, если не считать кучки девочек-школьниц, которые читали его днев, думая, что перед ними настоящий мачо-мэн (и те отсеивались по мере того, как он динамил встречи в реале).

#20 2014-08-11 19:28:26

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Мне подруга пиздела в юности, что тяжело больна и возможно умрет.
Я так хорошо поверила, что через 10 лет осторожно спросила, когда же ждать смерти (очень я переживала)
Подруга вся покраснела и начала кричать, как я не поняла, что она тогда шутила.

#21 2014-08-11 19:49:16

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

такое ощущение, что это что-то возрастное у многих :lol: я тоже лет до 20 была склонна выдумывать сказки - что-то про крутых знакомых, про увлекательные приключения, на бытовом уровне, якобы, например, мы с ними взяли и поехали на две недели на машине в Крым и как там тусили, в подробностях, с диалогами, смешными историями и чуть ли не меню подневно, - хотя я эти две недели просидела на даче.
а потом как-то само прошло, да и здравый смысл подсказывал, что если пиздеть фантастические истории, то рано или поздно либо запутаешься, либо спалишься и выйдет нехорошо.

спизднуть по мелочи и сейчас могу - типа на что потратила деньги или где была. но во-первых безобидно, без мэрисьюшных историй, а во-вторых тут я знаю, почему это делаю - я замкнутый человек и полуосозанно так защищаю личное пространство. ну вроде как мне нравится иметь что-то, о чем никто не знает, действия и события, и я типа не обязана во всем отчитываться никому.
а говорить на безобиднейший и мимоходом заданный вопрос мужа "где была" - "не скажу" тоже как-то тупо.
поэтому могу сказать "в кино", хотя была на выставке, и "на выставке", хотя была у зубного. при этом надо уточнить, что у нас абсолютно нормальные отношения и никто меня не контролирует, не проверяет и потраченные деньги не пересчитвает, то есть реальной нужды чего-то скрывать у меня нет.
неврозик, я знаю, но никому вреда не причиняющий и за рамки не выходящий.

поэтому когда смотрю в интернете на патологических вруш эпичного масштаба, типа Мурано, Вождя или еще кого-то, осознаю, что могла бы и сама быть такой же, но слава тебе господи, что вовремя сообразила, что не стоит в пиздеже зарываться.

#22 2014-08-11 19:52:36

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Когда-то давно в жежешечке знала одну такую даму. Не как Мурано, конечно, но тоже придумывала себе всякую красивую жизнь. Потом через общих реаловых знакомых я узнала, что всё это хуйня и пиздежь. А потом её кто-то подловил уже в инете, и потом она снесла свой ЖЖ. Правда, подозреваю, что тут же переместилась куда-то на другую площадку или там же в ЖЖ создала новый акк и продолжала пиздеть.

#23 2014-08-11 19:52:55

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Анон пишет:

А вскрылось как? И как она вообще выкручиваться планировала? оО

Хрен знает как планировало
А вскрылось так, что ее с приступом аппендицита на скорой увезли
Брат перепуганный, спрашивает что там с ребенком, а врачи такие 0_О

#24 2014-08-11 19:59:47

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Анон пишет:

Брат перепуганный, спрашивает что там с ребенком, а врачи такие 0_О

А чем кончилось-то? Брат до сих пор с ней?

#25 2014-08-11 20:37:56

Анон

Re: Патологические вруны и фантазеры-альтруисты. Ради выгоды и ради фана.

Анон пишет:

А чем кончилось-то?

Ага. Они разошлись тогда на полгода где-то, но потом снова сошлись. Любовь зла. С козами тоже работает, не только с козлами ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума