Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-04 19:33:47

Глифор

Крушение турфирм

16 июля - ЗАО Фирма "Нева"
25 июля - ООО "Роза ветров Мир", "РВ Мир"
30 июля - ООО "Экспо-тур" (примечание из инфографики - "специализируется на внутрироссийском туризме")
2 августа - ООО "Идеал-тур" (авиаброкер, внутрироссийский туризм)
2 августа - Группа компаний "Лабиринт"
5 августа - ООО "Интаэр", ООО "Интаэр Трэвел"
6 августа - ООО "Нордик Стар"
14 августа - ООО "Ветер странствий"
22 августа - ЗАО "Атлас"
22 августа - ООО "Милана Тур"
29 августа - ООО "Авиачартер-ДВ"
8 сентября - ООО "Солвекс-турне"
10 сентября - ООО "Южный Крест Трэвел"
11 сентября - "Скай-тур"
13 сентября - "Море Солнца"

#2 2014-08-05 10:36:54

Анон
Windows XPChrome 36.0.1985.125

Re: Крушение турфирм

Выношу сюда из дебильных законов, а то там вся тема в турфирмах погразнет.
И заодно новость:
Туристическая фирма "ИнтАэр" 5 августа объявила о приостановке деятельности в связи с невозможностью исполнять обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта. Об этом говорится на сайте компании.
Газета.Ru Интерфакс ИТАР-ТАСС

#3 2014-08-05 11:08:15

Анон

Re: Крушение турфирм

бля сижу очкую у меня вылет через несколько дней, буду видимо паниковать пока обратно не доеду

меня еще возмущает что я типо в связи с последними событиями должна сумму с собой брать эквивалентную сумме платы за сам отель и обратных билетов  :facepalm:  а типо если не могу взять эту сумму то сиди дома вася. я может весь год копила еле наскребла на саму путевку и чуток на сувениры... что ж теперь никуда не ездить?
а некоторые вообще в кредит берут туры. ну вот хочет он сейчас, завтра может в больницу ему ложиться и неизвестно что будет! тоже дома сидеть?
у меня есть знакомая которая всю жизнь так, неизвестно чего ждала, "потом как-нибудь" на себя забивала. а мечта была венецию увидеть. а тут у нее рак нашли, химиотерапия, потом реабилитация... зимой опять идти проверяться. плюнула на все и уехала по горящей на последние деньги. говорит никогда себя такой живой не чувствовала. и счастливой.

#4 2014-08-05 11:09:15

Анон

Re: Крушение турфирм

бесит что на форумы в эти темы приходят такие знающие кто следующий, но инсайдерская инфа!!11 хер вам. я знаю, но загадочно молчу. суууки.

#5 2014-08-05 11:10:49

Анон

Re: Крушение турфирм

Аноны, а объясните несведущему, с чего они так вдруг все погорели? Силовикам за рубеж запретили выезжать, кажется, но разве эти силовики настолько большой процент клиентов турфирм составляли?

#6 2014-08-05 11:20:53

Анон

Re: Крушение турфирм

Большой процент, анон. Им дорогу государство оплачивает хоть до куда в отпуск, поэтому они активно покупают заграничные путевки.

#7 2014-08-05 11:22:07

Анон

Re: Крушение турфирм

из того, что объясняют на сайтах туризма - внезапное повышение стоимости валюты, ранее проданные туры стали неокупаемыми. Силовики. да. не смогли выехать за рубеж - невыкупленные места в чартерах. Народ меньше едет в этот сезон - опять невыкупленные места в чартерах. кредиты, чтобы доплатить за чартеры. Смерть турфирмы.
И - само еглавное - страхованием турфирм зханимается не одна большая организация, которая могла бы покрыть издержки и устоять, а много мелких. которые идут на дно вместе с застрахованной турфирмой.

Но это то, что говорят. Одна моя жж-знакомая, владелица турагенства, писала как раз наоборот, спрашивала,  почему это  все говорят о страховании турфирмы, и никто не спрашивает, куда Нева дела деньги всех туристов, купивших туры.

#8 2014-08-05 11:28:03

Анон

Re: Крушение турфирм

Знакомая из крупной компании говорит, что просто заебало. Потому как чартерики тур-фирмы заказывали, а платить не платили, причем очень долго. А тут кризис подошел, авиакомпании не захотели кормиться очередным "завтраком" и потребовали бабло. Так что это просто классическое русское "авось" у турфирм и жажда наживы.

#9 2014-08-05 11:38:05

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

и никто не спрашивает, куда Нева дела деньги всех туристов, купивших туры.

Вот меня тоже не оставляет ощущение, что дело не в силовиках и скачках валюты, а в том, что самые ушлые решили воспользоваться ситуацией и настроением народа, свалив все на доллар и санкции, и просто съебаться вдаль с охуенной кучей денег. В ту же гейропу. Купить там себе домик на лазурном берегу и срать на все потенциальные грядущие проблемы России оттуда.

#10 2014-08-05 11:39:08

Анон

Re: Крушение турфирм

я вообще с интересом узнала что Тур Операторы оплачивают отели уже после того, как турист от них съехал. то есть грубо говоря их бесплатно кредитуют
тоже самое с авиакомпаниями
хотя и правда понять куда дели деньги? с одного самолета небольшого боинга который полностью занят туристами едущими от двух фирм на курорт - примерно с каждого по 30 тысяч, мест от 118 скажем, и в день их из нашего города вылетают 2-3
куда эти деньги могут пропасть? как может не окупиться? если стоимость отеля+проценты нехилые туроператору+проценты от страховок+ всякие топливные сборы... там сверху стоимости отеля и чартерного полета там треть!! которая идет именно в карман ТО за "услуги". в любом договоре кстати 30% не возвращается в счет расходов понесенной фирмой.

последний раз короче лечу через ТА. буду напрямую с отелями и билеты покупать сама...

#11 2014-08-05 11:45:26

Анон

Re: Крушение турфирм

сижу на крупном форуме, там хоронят следующим БГ... у меня как раз тур от них. истерически ржу. а чо делать? через неделю либо вылетаю, либо нет.  %)

#12 2014-08-05 11:52:59

Анон

Re: Крушение турфирм

у корпускулы хорошее обсуждение http://corpuscula.blogspot.ru/2014/08/b … mment-form
если подытожить, то наложилось много факторов. демпинг, конкуренция, отвалившиеся силовики...

#13 2014-08-05 11:57:41

Анон

Re: Крушение турфирм

вот кстати что мне ответят любители поучить жизни и сказать чтоб бронировала сама, если самостоятельно добраться от аэропорта в Хургаде можно только на такси за стопицот долларов и не факт что не обворуют?
в турции тоже очень не любят когда турист сам все делает. в курортных городах в небольших отелях могут и не продать номер, потому что брони от крупных ТО.
тоже самое тунис

#14 2014-08-05 12:02:28

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Вот меня тоже не оставляет ощущение, что дело не в силовиках и скачках валюты, а в том, что самые ушлые решили воспользоваться ситуацией и настроением народа, свалив все на доллар и санкции, и просто съебаться вдаль с охуенной кучей денег. В ту же гейропу. Купить там себе домик на лазурном берегу и срать на все потенциальные грядущие проблемы России оттуда.

Плюсую. Самая первая еще могла обанкротится естественным образом, остальные - совершенно явно сливаются прихватив бабло.

Анон пишет:

сижу на крупном форуме, там хоронят следующим БГ... у меня как раз тур от них. истерически ржу. а чо делать? через неделю либо вылетаю, либо нет.

Ну так путевку назад и билеты уже не сдашь же? Езжай, анончик, но будь готов назад возвращаться своим ходом.

#15 2014-08-05 12:03:52

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

в курортных городах в небольших отелях могут и не продать номер, потому что брони от крупных ТО.
тоже самое тунис

Ну теперь начнут продавать, после того, как их несколько ТО кинуло. Я надеюсь.
А вообще сейчас народ испугается, перестанет покупать туры вовсе, и те ТО, которые нормально держались на плаву, рухнут уже по этой причине.

#16 2014-08-05 12:06:54

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Ну так путевку назад и билеты уже не сдашь же? Езжай, анончик, но будь готов назад возвращаться своим ходом.

ну да, уже поздно и там процент удержится. возьму наличкой с собой, ниче тратить не буду)))
а вообще сейчас там жарко, фрукты... шенген еще 150 дней будет действовать... пойду уборщицей работать нелегально может вообще останусь там О_о

#17 2014-08-05 12:20:44

Анон

Re: Крушение турфирм

вот это еще интересно в отношении туризма: http://travel.vesti.ru/article_11955
наш ответ на санкции... мне нравится конечно... РФ единственная страна, которая берет деньги за пролет над территорией страны. весело.

#18 2014-08-05 12:24:33

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

вот это еще интересно в отношении туризма: http://travel.vesti.ru/article_11955
наш ответ на санкции... мне нравится конечно... РФ единственная страна, которая берет деньги за пролет над территорией страны. весело.


Ну вообще с Добролетом нас сильно кинули, мало того, таким же образом могут кинуть любую российскую крупную компанию, так как большая часть самолетов взяты в лизинг у западных компаний. Это куда хуже разорившихся фирм-спекулянтов.

#19 2014-08-05 12:27:16

Анон

Re: Крушение турфирм

ну после этого еще кто-то сомневается что все это устроено специально чтоб перекрыть границу? и отправить всех в крым? куда кстати на пароме не получается переправиться большому количеству машин...

#20 2014-08-05 12:27:48

Анон

Re: Крушение турфирм

а что за добролет? объясните что случилось понятным языком?)

#21 2014-08-05 12:30:11

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

а что за добролет? объясните что случилось понятным языком?)

Забанили его в европах, если совсем коротко. Потому что наши гении арендовали самолеты заграницей для перелетов в Крымнаш.

#22 2014-08-05 12:30:27

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Re: Крушение турфирм

а что за добролет? объясните что случилось понятным языком?)

Первый лоукостер, проект "Аэрофлота". Так как у него основным направлением было Москва-Симферополь, то ввели санкции именно против этой компании, то есть по факту разорвали лизинговые договора на самолеты и летать стало не на чем.

#23 2014-08-05 12:30:47

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

а что за добролет? объясните что случилось понятным языком?)

Компания лоукостер, сделанная Аэрофлотом. Все самолеты этой компании были взяты в лизинг (считай в аренду). Из-за санкций ЕС Добролет не может теперь пользоваться этими самолетами соответственно.

#24 2014-08-05 12:32:05

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Потому что наши гении арендовали самолеты заграницей для перелетов в Крымнаш.

Ну так вообщем большинство компаний в других странах мира делают, если чо. За исключением может Америки(Боинги) и Франции (Эйрбасы). Вот то что просрали свое самолетостроение, это да, что есть то есть.

#25 2014-08-05 12:34:09

Анон

Re: Крушение турфирм

понятно, спасибо!
тогда стало понятно с форума почему вдруг Оренбуржцы внезапно разорвали договора с ТО, им срочно сказали выделить самолеты на маршруты добролета.
я просто долго не могла понять что добролет это не метафора)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума