Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-09-01 20:49:46

Старый Слоупок

Теги на холиварке

Аноны некоторое время назад обсуждали теги на холиварке. Так вот, функционала у нас под это дело конечно нет, но зато есть костыли, так что при желании можно и теги сделать.
Посмотреть как будет выглядеть то, что я предлагаю, можно в этой теме - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=371
Эксперименты показали что поиск подхватывает теги примерно за полтора дня, после этого темы с нужным тегом начинают подгружаться в результаты поиска по этому тегу, то есть достаточно добавить в шапку соответствующую ссылку, и по ней спокойно будут выводиться все темы с этим тегом. Можете обсудить надо ли оно вам, но сразу скажу, что ничего лучше чем это мы предложить не можем. Ну и если надо, то нам от вас будут нужны как теги, так и списки тем куда их прикручивать, короче наши стандартные требования при исправлении шапок.

В этой теме можно обсуждать идею, договариваться друг с другом о тегах, просить добавить тег к шапке или комментарию. Ссылки на соответствующую тему или комментарий обязательны.


#техническая_тема

#2 2019-03-10 16:57:18

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Анон пишет:

Аноны, отвлекитесь пока пожалуйста от оверквоттинга, вы тут некоторое время назад обсуждали теги на холиварке.

По-моему получается шикарно :heart:

#3 2019-03-10 17:08:21

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Анон пишет:

Можете обсудить надо ли оно вам

Надо, отлично работает :great:

#4 2019-03-10 18:08:21

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Отлично же! Один раз грузануть в шапку и потом подбивать

#5 2019-03-10 18:18:05

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Погодите, а если просто в текст поста добавлять? Теги будут работать?

#6 2019-03-10 18:22:56

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Анон пишет:

надо ли оно вам

Надо! Отлично работает, да.

Так, а что надо сделать? Набрать кучку тэгов, вы потом их добавите в шапку, и аноны будут пользоваться и добавлять к постам, правильно? Я на бетотреде хочу попробовать.

#7 2019-03-10 18:41:28

Старый Слоупок

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


К постам ничего добавлять не надо. Ну то есть можно, но искать желающие будут сами, вручную забивая в поиск всё что хотят. Я имела ввиду теги для тем, которые добавляются в шапки и по которым искаться будут именно темы целиком. Чтобы это работало, нам нужно знать какие теги к каким темам добавлять, то есть вы приходите и говорите "добавьте пожалуйста тег #дабудетсрач к темам дележа еды, ярмарке тетьсрак и срачному треду криминала", мы добавляем, и через какое-то время по клику на тег из шапки эти темы начинают выводиться на отдельную страницу поиска.

#8 2019-03-10 18:43:00

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Анон пишет:

К постам ничего добавлять не надо. Ну то есть можно, но искать желающие будут сами, вручную забивая в поиск всё что хотят

для онгоингов типа монахини-дизайнера как вариант (да, я ленивое фуфло и мне лень шерстить всю тему родственников, чтобы собрать все эпичные кулстори)

#9 2019-03-10 18:55:14

Старый Слоупок

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Анон пишет:

для онгоингов типа монахини-дизайнера как вариант (да, я ленивое фуфло и мне лень шерстить всю тему родственников, чтобы собрать все эпичные кулстори)

Ну в принципе можно, но так-то это любой анон и сейчас может делать, только никто не делает)) Так что это прежде всего к анонам вопрос, будут ли они этим заниматься. Если в теме какие-то внутренние теги приживутся, то точно так же просто говорите что добавить в шапку, только учтите что теги должны быть уникальны, чтобы избежать случайных совпадений с сообщениями из каких-нибудь других тем.

#10 2019-03-10 18:59:25

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


анонам могло в голову не приходить, что оно может сработать. Хотя я бы и чтением великой книги антибабовцев прицепила, да много где есть такое, и потом собирать ссылки для шапок проще

#11 2019-03-10 19:07:24

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Анон пишет:

но искать желающие будут сами, вручную забивая в поиск всё что хотят.

Ну, я примерно это и имела в виду, да. Есть список тэгов в шапке, потом какой-нибудь анон, скажем, ищет в бетотреде оформление прямой речи какой-нибудь, забил в поиск #прямая речь — и вот оно, все посты про неё.

#12 2019-03-10 19:08:26

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Анон пишет:

и вот оно, все посты про неё.

Только все авторы постов должны сначала заморочиться и эти теги проставить

#13 2019-03-10 19:21:23

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Анон пишет:

Только все авторы постов должны сначала заморочиться и эти теги проставить

В случае того же бетотреда можно просто в новые посты ставить, там одни и те же вопросы чаще всего. А вот в других тредах можно и проставить на старые посты. Не на флудилище, понятное дело, а на интересное. Читения, онгоинги, всякая польза, такое.

#14 2019-03-10 19:23:36

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


И кто будет лопатить все тыщапятьсот тем на холиварке и проставлять теги? Модерам прям работы мало и без того.

#15 2019-03-10 19:28:45

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Анон пишет:

И кто будет лопатить все тыщапятьсот тем на холиварке и проставлять теги? Модерам прям работы мало и без того.

Берём анонов, обсуждаем, какие теги стоит проставить, идём к модерам, просим проставить конкретные теги в конкретный тред. Живой, естественно.

#16 2019-03-10 19:29:56

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Анон пишет:

кто будет лопатить все тыщапятьсот тем на холиварке и проставлять теги

Лопатить будем мы, естественно. Постоянные сидельцы в темах. И приносить модерам только то, что не можем отредачить. В виде "тэг плюс список ссылок на конкретные посты", как жалобы притаскиваем.

#17 2019-03-10 19:30:24

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Да-да, и модеры в ста пятидесяти тредах будут расставлять всеми руками и ногами теги по всем старым сообщениям, на которые аноны решат их поставить.
Шарик, ты дурак (с). Аноны в темах, куда постоянно несут полезное, годами не могут шапку собрать, потому, чсто не могут перелопатить темы, а теперь вдруг смогут.

Отредактировано (2019-03-10 19:31:32)

#18 2019-03-10 19:36:40

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Ну, не смогут — будут сидеть без тэгов, проблем-то. А кто сможет — будут сидеть с тэгами))

#19 2019-03-10 19:47:32

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Ну так тебе и говорят, что никто все темы с основания лопатить не будет. Тебе надо? Вперед. Сама. Других не привлекая. Модеров. которым потом бегать и проставлять, тоже не привлекая.

Отредактировано (2019-03-10 19:47:53)

#20 2019-03-10 19:55:38

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Анон, мы уже поняли, что оно тебе не надо. Сиди и ничего нигде не лопать, я тебе разрешаю.

#21 2019-03-10 19:56:47

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


А модеры то подпишутся проставлять дохуя тегов, далеко если вы им ссылки принесёте?

#22 2019-03-10 20:01:44

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


В шапку внесут. А к новым теги, чтобы не пришлось опять как в треде ситигея подписываться, а то хрен потом чего найдешь

#23 2019-03-10 20:10:58

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, мы уже поняли, что оно тебе не надо.

Не, ну вот хоть кол на голове теши! Мне надо. Но я, в отличие от тебя. хочухочупохернадругих, осознаю, что модерам такая еботня не нужна.

#24 2019-03-10 20:18:04

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Анон пишет:

В шапку внесут. А к новым теги, чтобы не пришлось опять как в треде ситигея подписываться, а то хрен потом чего найдешь

Ну шапка это одно, а пометить тегами посты в темах это другое.

#25 2019-03-10 20:20:23

Анон

Re: Теги на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Год генуборки на холиварке". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну шапка это одно, а пометить тегами посты в темах это другое.

не, проставлять явно не будут, но на будущее можно. Оно же по идее для шапки и нужно, чтобы потом обзорщик все собрал, скомпоновал и принес модерам в соответствующую тему

а насчет этого...

Анон пишет:

Аноны в темах, куда постоянно несут полезное, годами не могут шапку собрать, потому, чсто не могут перелопатить темы, а теперь вдруг смогут.

Пока кто-то ебанутый вроде меня не придет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума