Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.67%])

    30.67%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1503

Гости не могут голосовать


#24826 2018-02-12 23:40:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Когда я поняла, что мной управляет сахар, что пока не поем сладенького жизнь не мила, сказала - какого черта. Я вообще блин гордая и независимая по жизни, а тут такое. Пила хром - деньги на ветер (но это индивидуально, вроде есть люди, которым помогает). Короче бросила и все. Сначала день, потм два, потом неделя, потом... прошло уже 8 месяцев. За это время съела 1 кусок торта на свой др, но честно говоря не получила удовольствия, могла бы и не есть. И у вас получится. Да, не поглупела. Потому что сахар - просто самый легкий путь получить глюкозу, а вообще- то с едой её дофига попадает в организм, не ссыте.

а что тебе мотивировало в течении этих месяцев?
И сколько примерно у тебя длился переход? Тут пишут про 3 недели, я читала, что нескольких суток должно быть достаточно, чтобы сахар в крови снизился и стало не так ломать. Хочу морально подготовиться  :bubu:

П.С. я сейчас сорвалась и сожрала почти 200 грамм молочного шоколада  :facepalm: . Весь день и весь вечер пересматривала тонну видео про вред сахара, про отказ от сладкого, хром (чер его за ногу) купила дорогой. И на тебе... А завтра на работу - читай вечером буду уставшая как собака и потянет "взбодриться". Главное спать не тянет, а есть тянет  :facepalm:

Отредактировано (2018-02-12 23:41:09)

#24827 2018-02-12 23:42:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А завтра на работу - читай вечером буду уставшая как собака и потянет "взбодриться". Главное спать не тянет, а есть тянет

Если тянет именно на сладкое, то пора спать. Это уставший мозг бунтует, и закидывается быстрой глюкозой вместо того, чтобы нормально восстанавливаться во сне. Если ловишь себя ночью на "ну шоколадочку", надо просто выключить все и пойти спать.
Поведение нормализуется через какое-то время (((

Отредактировано (2018-02-12 23:43:17)

#24828 2018-02-12 23:45:06

Анон

Re: Жирострадания

а что тебе мотивировало?

Психанула  :fury: и надоели эти качели из жор сладкого- чувство  вины- обещание себе, что больше нини и так по кругу. Ну и поесть я люблю, а сладкое у меня забирало нехилую долю дневного калоража, которую я могла бы потратить с большей пользой.
Ломки не помню совсем. Помню, что приходилось планировать меню (не допускать сильного голода) и следить, чтобы случайно какой-нить сладкий творожок из холодильника не захавать (семья- то сладкое ест по прежнему), но потом втянулась.

Отредактировано (2018-02-12 23:53:29)

#24829 2018-02-12 23:56:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А завтра на работу - читай вечером буду уставшая как собака и потянет "взбодриться". Главное спать не тянет, а есть тянет

Если тянет именно на сладкое, то пора спать. Это уставший мозг бунтует, и закидывается быстрой глюкозой вместо того, чтобы нормально восстанавливаться во сне. Если ловишь себя ночью на "ну шоколадочку", надо просто выключить все и пойти спать.
Поведение нормализуется через какое-то время (((

У меня вооще как-то не правильно в последние годы. Утром поесть нужно, или голова кружится. Могу и много калорий, но меньше 200 - мало, привыкла несколько кусков белого хлеба с джемом и кофе. Обед на работе ранний, но в рот ничего не лезет, съедаю обычно суп и салат. Если пропускаю - то потом хочется ЖРАТЬ в районе 16 часов. Если не пропускаю - в 16 часов съедаю шоколад с чаем. Прихожу домой в 19 примерно и мешком сажусь в кресло. Поднять меня может только шоколад, а после, часов в 21-22 с партнером еще нормально поужинать. При этом спать именно как спать я не хочу. Да и как то это странно - пойти в 19 спать совсем
:facepalm:

По подсчетам выходит, что я днем мало ем, а вечером добираю все это. Но... мне на обеде кроме супа и правда ничего не лезет. Пробовала обходится творожком+бананом, но этого почему-то мало. Полноценного обеда во второй половине дня к сожалению организовать не могу - ебаное режимное предприятие и смену отпускают на обед в определенный час.

Спасибо за поддержку, аноны и сорри за нытье, мне чего-то очень тяжело сейчас.

У меня еще один вопрос на вечер - а что делать, если компания на работе неприятная, пауза маленькая и кусок в горло не лезет?

Скрытый текст

#24830 2018-02-13 02:25:04

Анон

Re: Жирострадания

Танцы - очень серьезная физическая нагрузка, действующая на всё тело. Схуяли она не поможет?

А ты видел тех, кто стал заниматься танцами, например, в 32 года после рождения двух детей и не просто похудел, но и построил себе упругое тело? Я вот - нет. Похудевших - видела, но худеют от любой физической нагрузки и дефицита калорий. Возможно, стали здоровее, стали лучше себя чувствовать. Опять же, этому способствует снижение веса и любая адекватная физическая нагрузка.
Красивые тела у тех, кто занимается танцами и только танцами, я видела только у тех, кто танцами стал заниматься с раннего детства и не бросил. Ну или в детстве занимался каким-то другим спортом, а потом увлекся танцами. Да и то, многие, кто занимаются танцами, параллельно еще и в тренажерку ходят.

В этом есть особый секрет. С детства на танцы берут (или поощряют) тех, у кого определенный склад фигуры и типажа (умения двигаться, энергичности и тд). Как и те дети, которые увлекались спортом, а потом пошли на танцы. Как правило, это не метательницы ядра, а какие-то легконогие девы.

#24831 2018-02-13 07:24:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С детства на танцы берут (или поощряют) тех, у кого определенный склад фигуры и типажа (умения двигаться, энергичности и тд).

эм, нет. На танцы отдают/поощряют любых детей, от хрупких ланей до пухляшей.

#24832 2018-02-13 07:46:44

Анон

Re: Жирострадания

эм, нет. На танцы отдают/поощряют любых детей, от хрупких ланей до пухляшей.

Теоретически да.
На практике я чаще вижу в таких видах спорта, как бокс или пауэрлифтинг девушек, изначально не хрупких. Почему-то их тянет именно сюда, а не на танцы или йогу.

#24833 2018-02-13 10:24:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С детства на танцы берут (или поощряют) тех, у кого определенный склад фигуры и типажа (умения двигаться, энергичности и тд).

эм, нет. На танцы отдают/поощряют любых детей, от хрупких ланей до пухляшей.

лол, нет
меня на танцах нахуй послали, сказали "пусть сначала на шпагат сядет, потом посмотрим".

#24834 2018-02-13 10:31:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На танцы отдают/поощряют любых детей, от хрупких ланей до пухляшей.

Блаженны верующие ))
Танц-кружки детские часто упороты в соревнования и детскую самодеятельность и стараются выпихнуть неформат, или думают что у ребенка уже должна быть какая-то растяжка и подготовка. Реально, как первый раз услышала как "коровищей" 6-летнюю детку плотно сложенную (даже не толстую! просто не тощую!) называют, охренела сильно.  :evil:
Там где есть выбор, конечно, можно найти кружок подороже и покультурнее, но выбор есть не всегда.

#24835 2018-02-13 10:39:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

можно найти кружок подороже и покультурнее, но выбор есть не всегда

Чо за бред? полно щас абонементных занятий, где ребенок любой плотности будет спокойно заниматься. И выступать тоже. Да, это будет абонемент, в проф.танцы его не возьмут, но и гнобить и коровой называть не будут.

#24836 2018-02-13 10:47:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чо за бред? полно щас абонементных занятий, где ребенок любой плотности будет спокойно заниматься. И выступать тоже. Да, это будет абонемент, в проф.танцы его не возьмут, но и гнобить и коровой называть не будут.

Не все живут в Москве и крупных городах, где есть огромный выбор, сюрприз.

#24837 2018-02-13 12:06:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не все живут в Москве и крупных городах, где есть огромный выбор, сюрприз.

Да щас практически в любой жопе мира такие занятия есть, еще и по сравнению с Москвой дешевле и проще отношение.

#24838 2018-02-13 12:16:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не все живут в Москве и крупных городах, где есть огромный выбор, сюрприз.

Да щас практически в любой жопе мира такие занятия есть, еще и по сравнению с Москвой дешевле и проще отношение.

+1. У нас далеко не Москва,  но детских танцевальных кружков любого уровня - завались. Есть и совсем бесплатные. Отбор есть только в несколько образцовых концертных ансамблей,  в остальные берут всех.

#24839 2018-02-13 12:22:07

Анон

Re: Жирострадания

Да, анон что-то фигню какую-то говорит.

#24840 2018-02-13 12:53:08

Анон

Re: Жирострадания

На практике я чаще вижу в таких видах спорта, как бокс или пауэрлифтинг девушек, изначально не хрупких. Почему-то их тянет именно сюда, а не на танцы или йогу.

Может, хрупкие девушки просто убеждены, что успех им там не светит?

Хз, я пару лет танцами занимался. Был обычным ребенком, не толстым, но и не суперхудым и гибким. Понял, что главное, чего там не поощряют - стремление звездить, и свалил в музыкальную школу по направлению солист-инструменталист.  ;D Где я был один на сцене как король и все слушали только меня. И на карате пошел. Для души. :3

#24841 2018-02-14 11:22:31

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а есть у кого-нибудь опыт временного, но долгосрочного отказа от сахаров в любом виде и вообще сладкого(то есть даже сахзама)?
У меня видимо психологическое(нет, я не переживаю на счет работы мозга).
Отказаться нужно от любых сахаров, поэтому замена на ПП тортики и фрукты неактуальна.
Сейчас у меня в употреблении кроме сладких напитков(соки, чай с ложкой сахара),в неделю:  около 300 грамм малины протертой с сахаром, мед, варенье из шишек (где-то ложка в день), фрукты и ягоды, упаковка мармелада харибо 140 грамм. Плюс подслащивание каш. Иногда блины с творожной массой или подслащенная творожная запеканка. Йогурты, питьевые и обычные. Курага около 200 грамм. 
И вот это все мне пока будет есть нельзя.
Конфеты, шоколад, печенье, торты неактуально. И так не ем.

На раз переставать что-то есть у меня не получается. Мне надо как-то постепенно. Но когда мне вчера тренер сказал, а пока убираем все сахара, (я так понимаю, чтобы психологически перестать зависеть от вкусняшек, и заставить организм брать энергию из накопленного жира, а не с быстрых углеводов), я прям вечером сидел и истерично давился, всем что было, хотя вообще до этого спокойно неделю безуглеводно ужинал. Потом понял, что выбрасывать скоропорт типа йогуртов и фруктов я не стану, спокойно постепенно это доем за неделю, и завтра уточню у тренера, как именно мне слезать с этого всего. Но может у вас был такой опыт, что и как делали аноны?

#24842 2018-02-14 12:13:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон, я перешёл просто резко - на безуглеводной (углеводов до 40) вообще никакое сладкое не влазило. Притом я страшный любитель фруктов.
То есть никакого хорошего совета не дам, сорри, я просто ебанулся и уверовал в белковую диету. Ну я чувствовал себя сытым, поэтому кроме силы воли помогала именно сытость, чтоб не догнаться сладким.

Кстати, почему нельзя сахзам? Какую-нибудь диет колу, не?

#24843 2018-02-14 12:21:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон с сахарами, сахарозаменители-то можно, если у тебя с инсулином все в порядке. не мучайся, подменяй чем-нибудь, а то с этими психологическими запретами срывы чаще происходят. я отказался от сахара из-за диабета, сахарозаменителями мне злоупотреблять тоже нельзя, но я делаю себе всякие творожные запеканки на стевии и с ягодами, вполне себе отдушина. и шоколад горький на стевии ем почти каждый день по паре кусочков

#24844 2018-02-14 12:23:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, я перешёл просто резко - на безуглеводной (углеводов до 40) вообще никакое сладкое не влазило. Притом я страшный любитель фруктов.
То есть никакого хорошего совета не дам, сорри, я просто ебанулся и уверовал в белковую диету. Ну я чувствовал себя сытым, поэтому кроме силы воли помогала именно сытость, чтоб не догнаться сладким.

Ахаха, точно такая же история, только вместо белковой у меня была высокожировая. Тоже резко бросил, тоже на безуглеводной (до 20 углеводов в день), тоже помогло постоянно чувствовать себя сытым (а на LCHF сытость офигенная).

Щас иногда пью зеро колу и даже пробую десерты у знакомых, но больше чайной ложки десертов банально не лезет. )

#24845 2018-02-14 15:10:32

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а бывают леденцы на сахзаме? Я тут думал на фоне разговоров про сахар, что не так много его ем, хотя и позволяю себе пирожные под настроение, и вдруг вспомнил про леденцы.  :facepalm: Посмотрел те, что для диабетиков, а там всё равно калории.

Отредактировано (2018-02-14 15:10:52)

#24846 2018-02-14 15:34:52

Анон

Re: Жирострадания

Сахзам не обязательно 0 калорий. Есть бескалорийные сахарозаменители, есть калорийные. Для диабетиков чаще всего делают с фруктозой, которая мало того что калорийная, так еще и вреднее для организма, чем сахар. Мне встречались какие-то леденцы на сорбите, но он калорийный тоже, хоть и менее вредный. Чтобы совсем без калорий, можно поискать на айхербе, там много всяких диетических примочек. Но сам я такого не видел, правда и не искал.

#24847 2018-02-14 16:19:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а бывают леденцы на сахзаме?

Зула на сорбите. Есть практически везде.

#24848 2018-02-14 16:27:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а бывают леденцы на сахзаме?

Зула на сорбите. Есть практически везде.

С зулой рекомендую осторожность - лично у меня они диарею вызывают.

#24849 2018-02-14 17:03:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

лично у меня они диарею вызывают.

Потому что там сорбит, анон. Это его свойство.

#24850 2018-02-14 17:18:58

Анон

Re: Жирострадания

А почему сахзамы-то низзя :dontknow:

Мне кажца это какое-то совершенно лишнее превозмогание и магуйство - но пейн, но гейн. Есть та же стевия, к примеру

Если что, анон почти 9 лет на стевиозиде. Сладкое и выпечку (свое, пэпэшное) ел, ем и буду. Вес стабилен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума