Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#24801 2018-02-10 22:49:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

засчет

Анон пишет:

каллории

пошла нахуй отсюда

иди сама на хуй, граммар-блядь, заебала хуже кости в горле

другой анон

#24802 2018-02-10 23:58:44

Анон

Re: Жирострадания

У Мираторга какая-то хня с калорийностью. Для всех частей говядины (телятины, свинины) указаны одни и те же калорийность и БЖУ, и для вырезки, и для очень жирных частей. Как так-то?

#24803 2018-02-12 13:27:16

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, нужен совет мирового разума.
Представьте себе, что вы будете жить несколько недель в отеле в другой стране, занимаясь всякими делами, часто вне дома. Соответственно, готовить особо не предполагается. Я даже не уверен, что в номере будет микроволновка.

Что делаем с едой в рамках нашего похудательного дискурса?
Я пока придумал:

*гречневые и овсяные хлопья, которые можно просто заварить кипятком
*салаты из свежих овощей
*моцарелла или брынза из супермаркета (не люблю йогурты)
*фрукты

#24804 2018-02-12 14:24:55

Анон

Re: Жирострадания

если бюджет и страна позволяют - присмотри условно-здоровый общепит, вроде, я извиняюсь, муму, граблей или прайм ну или несетевые кафешки без изысков. Обычно там есть вполне диетические и пп-блюда и горячие супы.

#24805 2018-02-12 15:49:28

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я с 14 буду делать пост и откажусь в честь этого от сахара.

Я уже пробовала неделю без шоколада и сладкого - меня обсыпало как подростка  :bu: . Плюс я осознала насколько много от моего рациона составляет сладкое. Причем выходит так, что я ела сладкий завтрак (или белый хлеб+варенье, часто шоколадку, кофе с молоком и шоколадом сверху), обед бы нормальный но маленький, перекус - шоколадка, вечером сначала сладкое что-то, потом совсем поздно что-то более-менее нормальное  :facepalm:

Когда я отказалсь от сахара на эти 2 недели - я осознала, что я не знаю что есть и сколько есть в те приемы пищи, которые раньше были из сладких продуктов  :facepalm:

Аноны, кто был сладкоежкой и отказался от сладкого, поддержите меня, плиз. Расскажите истории или ссылки на видео или что угодно про реальные истории отказа от сладкого (( Мне страшно: что сорвусь. И что разжирею - потому что не смогу разобраться сколько мне есть и без сладкого буду есть больше. И еще страшно, что опять обсыпет прыщами и подкожниками.

Я правильно понимаю, что резко отказываться нельзя и лучше певую неделю утренний сахар оставить, или про резкий отказ преувеличивают? Если я сегодня начну пить хром, поможет или это все сказки?

П.С. если что - по подсчетам где-то 2/3 рациона это очень сладкие продукты, углаводы в виде булочек, белого хлеба, очень много шоколада, в среднем 200 грамовая плитка в день  :hanged: . Диабета, к слову, нет. Мне 30 лет.

#24806 2018-02-12 16:59:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И еще страшно, что опять обсыпет прыщами и подкожниками.

Про это сразу скажу, что недели две-три придется потерпеть. Когда рацион перестраивается, кожа может так реагировать неприятно. Потом проходит, и чем меньше в рационе сладкого, тем лучше у многих выглядит кожа со временем.

Полистай вот этих фанатиков: http://lchf.ru/cat/articles/page/16 Высокожировое питание не всем подходит, но про сахар они много полезного пишут с пояснениями, почему вредно, как слезать и прочее.

Я слезала с применением части приемчиков как раз высокожирового питания. Знаешь, типа утром вместо сахара начала наливать в кофе сливки - не молоко, а сливки. Или ела бутер не с вареньем, а со сливочным маслом.

Надо быть готовым, что будет ломка, как у тех, кто бросает курить. Станешь нервным с шансами, будешь легко раздражаться и нервничать. Тоже проходит недели за три, когда метаболизм перестает искать эту тонну быстрых углеводов.

Лично я бросала резко, но брала два-три дня отгул когда стала на людей бросаться. Нужно, имхо, выделить время, когда ты сможешь дома больше готовить. Иметь с собой на работе не только обед, а еще два-три нормальных перекуса, типа куска омлета, или какой-нибудь курятины с овощами, то есть, нормальную приготовленную еду, какие-нибудь мелкие овощи погрызть, чтоб не сорваться за шоколадками в автомат.

Стараться одновременно с бросанием сладкого еще чего-нибудь бросить лучше не надо, тебе надо пережить первый месяц, наладить питание, а потом уже оглядеться, как дальше. Про добавить жиров и белков - не перебарщивать, но здорово помогает. Кусок жирной рыбы съесть с овощами или гречкой\макаронами, все такое, не голодать главное.
И лучше в это время не употреблять алкоголь, даже без сахаров - банально может развезти и ты "ай, шоколадку хочу!" во время легкого опьянения не сможешь удержаться. Это все я из своего опыта.
Не злоупотребляй сахзамом, может быть лучше вообще для начала убрать сладкий вкус, чтоб инсулин не скакал. Потом уже начинать экспериментировать с фальшивыми сладостями, когда отвыкнешь.

Удачи, анон, у меня когда-то получилось, у тебя тоже получится. Не злись на себя особо, если с первого раза не выйдет, все же это непросто, а если накручивать чувство вины, то срываешься еще чаще.

Из положительных итогов: стала гораздо спокойнее и менее нервной вообще в принципе, наладился сон, лучше кожа, скачки настроения почти пропали. Нет больше ужасных приступов голода и нет послеобеденной тупки, вот это все. И худеть потом стало легче, переходить на более здоровое питание.

#24807 2018-02-12 17:09:49

Анон

Re: Жирострадания

Во вы сахарные наркоманы, конечно, с этими "слезать" и "ломка" =D

Отредактировано (2018-02-12 17:10:37)

#24808 2018-02-12 17:13:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Во вы сахарные наркоманы, конечно, с этими "слезать" и "ломка" =D

2/3 рациона сахар - это реально алкоголизм вообще-то. Очень измененный обмен веществ.

#24809 2018-02-12 17:17:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Во вы сахарные наркоманы, конечно, с этими "слезать" и "ломка" =D

В моем случае это было очень похоже на то, как я бросала пить до того. И да, и "слезать" и "ломка" и "приходы" и "я без этого не человек" и "я буду тупая без этого сладкого чая утром"  - все было.  :blabla:
Но, конечно, так не у всех, встречала описания другого жизненного опыта.

#24810 2018-02-12 17:26:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон с сахаром, чтобы облегчить себе «слезание» во-1 не урезай калории, ешь досыта, тогда не будет необходимости догоняться сладким. Во-2 ешь больше жиров, тогда тяга к сладкому уме6ьшается. В 3-х используй заменители (стевию например), но только если совсем без сладкого вкуса ну никак. Утром есть можно несладкую кашу (гречку или рис), всякие бутеры с сыром и маслом, яйца в разном виде, мясо-рыбу. Перекусы - сыр, оливки, колбаса. Это только кажется, что есть будет нечегою потом пройдет. Не паникуй и удачи!

#24811 2018-02-12 19:36:09

Анон

Re: Жирострадания

похвалюсь. а вы сейчас будете оттопыривать мизинчик, знаю. но все равно похвалюсь. за день:
- 6 конфет красный мак
- 1 конфета коркунов
- 2 кофе со сливками
- 3 бутера (сыр, колбаса, ржаной хлеб с семечками)
- 250г плова из грудки
- 200г салата из капусты
1450 калорий, ЗАТО КАЖДАЯ ИЗ НИХ ПРИНЕСЛА МНЕ ЧАСТИЧКУ СЧАСТЬЯ ^^

#24812 2018-02-12 19:40:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

похвалюсь. а вы сейчас будете оттопыривать мизинчик, знаю. но все равно похвалюсь. за день:

я не буду. я сегодня наел 1200 калорий ислючительно шоколадом и как же мне хорошо :lol: а ещё у меня наконец очередное плато сдвинулось и отвес в два кило произошёл

#24813 2018-02-12 19:47:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я не буду. я сегодня наел 1200 калорий ислючительно шоколадом и как же мне хорошо :lol: а ещё у меня наконец очередное плато сдвинулось и отвес в два кило произошёл

2 плитки  :bu:

#24814 2018-02-12 19:50:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

2 плитки 

я конфетами

#24815 2018-02-12 20:21:35

Анон

Re: Жирострадания

А у меня ПМС, отеки и нервы, но я нажрал уже 1600 ккал и щастлив! Три дня в месяц можно, имхо  ;D

#24816 2018-02-12 20:37:40

Анон

Re: Жирострадания

А я нажрал 1700 сегодня, и вчера, и позавчера, причем курогрудью, овощами, и прочими здоровыми продуктами. Это при 1570 для поддержания  :facepalm:
Не могу на 1300, и на 1400 тоже не могу, хожу вечно голодный.

#24817 2018-02-12 20:38:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

2 плитки 

Да это немного. И четыре немного. Ну то есть, четыре плитки это по калориям много, но они особо не насыщают и даже толком внимание не обращаешь что ты их съел. Я четыре-пять за день вполне могу сожрать.

#24818 2018-02-12 20:50:51

Анон

Re: Жирострадания

анон-паникер с отказом от сахара благодарит ответивших анонов.

Я сейчас уже приняла таблетку с хромом - голод  никуда не делся, жрать хочется дико. И естественно чего-то такого... сладкого, или булки хотя бы. Сегодня утром уже жахнула сладкого, поэтому мои несколько дней отказа можно сказать уже начались.

П.С. сейчас съела гречки с тушенкой. Пусть жирненько, но хоть не сахар. Еще вечер пережить.

Аноны, кто тут пьет хром, скажите когда именно его нужно пить? Ато на упаковке написано "перед едой" утром и вечером и дескать таблетка снижает чувство яркого голода. Но зачем мне хром перед едой, если я и так собираюсь есть и голод свой утолю? Тогда уж логичнее после еды, когда хочется еще сладким заполировать... И утром его тоже пить, получается? (там доза дневная в 2х таблетках, поэтому думаю будет целесообразно первое время пить по две).
:facepalm:

Аноны, которые отказались от сахара, а вы.... точно не поглупели?  :facepalm:  Меня это реально пугает.

#24819 2018-02-12 20:58:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, которые отказались от сахара, а вы.... точно не поглупели?  :facepalm:  Меня это реально пугает.

Ты Тагарела, что ли? Тебе уже не страшно :D

Нет, я точно уверена по рабочим результатам, что не поглупела, а, скорее, наоборот.
И хром никак не заглушает голод, смысл его пить.  :blabla:

#24820 2018-02-12 20:59:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

мои несколько дней отказа можно сказать уже начались.

Вот так делать не надо. Или старайся бросить совсем, или просто снижай количество. Если ты будешь то неделю есть сладкое, то неделю не есть, рискуешь расшатать обменную систему до диабета постепенно (далеко не сразу, но такой риск есть).

#24821 2018-02-12 21:05:23

Анон

Re: Жирострадания

Утром - бутерброд с рыбой и чай с 15 гр шоколада
Второй завтрак на работе - кофе с апельсиновым пирогом
Обед - курица в грибном соусе
Через час - яблоко
Ранний ужин - кусок домашней ветчины из индейки
Ужин - огромная тарелка щей из кислой капусты
На 1680 кК
Вечерняя прогулка - 17 т.шагов

#24822 2018-02-12 21:16:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, которые отказались от сахара, а вы.... точно не поглупели?    Меня это реально пугает.

Лол, анон, прости, но тебе еще есть-то куда глупеть? =)  =)  =)

#24823 2018-02-12 21:45:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты Тагарела, что ли? Тебе уже не страшно :D

Нет, я точно уверена по рабочим результатам, что не поглупела, а, скорее, наоборот.
И хром никак не заглушает голод, смысл его пить.  :blabla:

я себя реально Тагарелой ощущаю, когда так сладкого хочется  :facepalm:
Окей, мне это важно.

Хром вроде как влияет на восприимчивость сахара, и за счет этого не будет нужно есть сладкое после основной еды и вообще будет нужно меньше сладкого. В интернете много про это, я не буду перечислят уже.

Анон пишет:

Лол, анон, прости, но тебе еще есть-то куда глупеть? =)  =)  =)

тебе смешно, а у меня тут мозг последние причины сладкое есть выискивает. Прямо зомби-голос в голове "ешь сладкое или отупееееееешь"  :lol: .

Анон пишет:

Вот так делать не надо. Или старайся бросить совсем, или просто снижай количество. Если ты будешь то неделю есть сладкое, то неделю не есть, рискуешь расшатать обменную систему до диабета постепенно (далеко не сразу, но такой риск есть).

про это не знала. Спасибо за информацию, анон! Я пока не решила как мне лучше - меньше есть или совсем-совсем отказ. У меня близкий человек с 14 февраля 40 дней не будет есть сладкое (пост, ага), и я решилась делать вместе, чтобы легче было морально.

#24824 2018-02-12 23:13:07

Анон

Re: Жирострадания

Как отказаться от картофеля фри? Анон зарулил в KFC, заказал себе баскет с картофелем, острыми наггетсами и прочим подобным и слопал в одну каску.  :facepalm:
Дома лежат конфеты и шоколад, мне пофиг, мне хочется пойти снова туда же с тем же заказом.

#24825 2018-02-12 23:35:26

Анон

Re: Жирострадания

Когда я поняла, что мной управляет сахар, что пока не поем сладенького жизнь не мила, сказала - какого черта. Я вообще блин гордая и независимая по жизни, а тут такое. Пила хром - деньги на ветер (но это индивидуально, вроде есть люди, которым помогает). Короче бросила и все. Сначала день, потм два, потом неделя, потом... прошло уже 8 месяцев. За это время съела 1 кусок торта на свой др, но честно говоря не получила удовольствия, могла бы и не есть. И у вас получится. Да, не поглупела. Потому что сахар - просто самый легкий путь получить глюкозу, а вообще- то с едой её дофига попадает в организм, не ссыте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума