Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 460 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.77%])

    21.77%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.84%])

    18.84%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1502

Гости не могут голосовать


#24076 2018-01-11 19:25:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, спасите.  У меня появилась натуральная зависимость от макарон с сыром.

Соберись! И выброси это говно вот прямо  сейчас!

#24077 2018-01-11 19:28:52

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, спасите. :pink: У меня появилась натуральная зависимость от макарон с сыром. Готов их жрать тазиками. Перевел 5 литров молока, кило сыра и боюсь представить сколько макарон. Я не понимаю почему меня так на них потянуло. Всё остальное ем спокойно, а с этим черная дыра открывается. Превозмочь не получилось, вот специально не покупал ингредиенты, пострадал-пострадал, а сегодня пошел-купил-приготовил и опять сожрал две тарелки. Т__Т

Чего может не хватать в организме, если так сильно тянет? Кальция?

анон, извини, я несколько не по теме, а молоко-то ты куда там кладешь?

я другой анон, но это ж мак энд чиз, там в сырный соус идет молоко, чтобы он не загустевал
меня от зависимости от этого говна спасла непереносимость жирной молочки  :facepalm:  :lol:

Да, да, он самый, мак энд чиз. Я вообще-то молоко не люблю, и чай без молока пью и молочку особо не ем, а тут прорвало.

Макаронный анон, а ты высыпаешься? С недосыпу ой как жрать охота чего посытнее

Не высыпаюсь, постоянно. Но это, я давно не высыпаюсь, а такой жор да еще и на одно и то же блюдо недавно появился. Ну что за напасть такая. :really:

#24078 2018-01-11 19:29:27

Анон

Re: Жирострадания

Или обожрись до тошноты, чтоб реально плохо стало.

#24079 2018-01-11 22:48:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Теперь ношу 48 при соотношении 162/62

анон-160 носил 48 размер при весе 75. в весе 62 анон свободно носит 42й.
какие мы все-таки разные.
правда, у меня риалли тяжелые кости, плюс мышцы какие-никакие в наличии.

166/76 (заодно отмечусь, что минус два кг!), 46 размер, постепенно тяготеющий к 44. Но у меня мышц много, особенно в ногах, так как раньше большой вес бедняги таскали.

#24080 2018-01-11 23:12:33

Анон

Re: Жирострадания

Бля, аноны, бесит то, что не могу перейти на нормальное питание. Так и тянет сожрать какую-нибудь хрень. Сбросил 5кг, а они опять вернулись. Топчусь на одном месте уже дольше полугода :NOOO:

#24081 2018-01-11 23:41:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я другой анон, но сейчас вешу на 4 кг меньше, чем в йуности, а объемы такие же.  Мышцы ушли, жирок пришел.

А у меня на удивление сильно фигура изменилась. Я когда весил столько же в юности, казался пухлой булочкой, потому что всё лишнее было в сиськах и бедрах.
Потом я был худее, потом, наоборот, чуть ли не 10 кг прибавил за несколько лет овощения, сейчас вот худею обратно и вес сходит как будто по-другому с меня.

То ли дело в том, что я правда более спортивным стал (у меня было активное спортивное детство, потом полное отсутствие спорта, а сейчас вот опять началось, хотя далеко не так активно). Но у меня фигура стала определенно более прямоугольной, вместо сисек жир на верхней половине тела распределился по спине и реберной клетке, бедра кажутся уже, потому что на них немного жира, зато талия заплыла. Из прежнего типичного жира разве что ляжки пухлые остались, да и то, по-моему, меньше, чем раньше в том же весе.
У меня была фигура, напоминавшая Х с переходом в A. Теперь - H, с уменьшением веса стремящийся стать I.

Хотя я всё равно боюсь ноги и низ раскачивать - делаю упражнения из калланетики, которые должны усушить и подтянуть. А верх качаю традиционно, я с удовольствием бы рельефные руки и плечи имел.

Отредактировано (2018-01-11 23:43:20)

#24082 2018-01-11 23:48:57

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а вы про верхний размер или про нижний? А то я, например, наверху 44 носил даже в 165/49, 42 слишком узко в плечах и торсе. Сиськи небольшие - но плечи есть и грудная клетка широкая и выпуклая, и от природы, и детство в олимпийском бассейне. :hat:

#24083 2018-01-12 00:01:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Соберись! И выброси это говно вот прямо  сейчас!

Почему говно, с молоком жирно, конечно (хотя мне стало любопытно), но хорошая итальянская паста и томатный соус с небольшим количеством тертого ароматного сыра очень даже годная вещь.

#24084 2018-01-12 00:08:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Присоединяюсь( Рост -115 - тоненькая гибкая высокая модель, газелевость и тонкозвонкость прилагаются. Рост -110 - расплывшаяся тринадцатилетняя булка полтора метра ростом. Магия блядь

Божечки да. Меня это с ума сводило в юности, почему все подруги при таком весе газели, а я булка. Потом я немного похудел и вдруг понял, что у меня есть критическая цифра веса, причем разница между газелью и булкой килограмма 3-4 всего лишь. Но именно конкретно на уровне критической цифры.
Ниже нее я все еще не худой, но внешнее впечатление гибкости и удлиненности уже есть.
Выше нее я выгляжу булкой. Как меньше 5 кг веса могут давать такую визуальную разницу при не самом маленьком росте, я не понимат.

#24085 2018-01-13 09:52:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

анон-160 носил 48 размер при весе 75. в весе 62 анон свободно носит 42й.

в 75 - я носила 50, в 65 - 46

#24086 2018-01-13 10:43:23

Анон

Re: Жирострадания

Я что в 75 кг - 50, что в 65 - 50, просто он стал сидеть получше. Это верх. Низ ушел от 50 в 46.
Так что полнота лучший способ скрыть недостатки телосложения, их за лишними кг не видно.

Отредактировано (2018-01-13 10:47:25)

#24087 2018-01-13 10:48:18

Анон

Re: Жирострадания

У меня и в 54 был 44-ый, и в 64 тоже 44-ый, просто сидит немного похуже, но даже некритично :lol:

#24088 2018-01-13 12:17:41

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, вес 86, 7, рост 167...И блин....как же паршиво то, особенно от понимания куда себя загоняю.
Аноны скажите с чего и как начать плавный переход на здоровое питание и ка кизбавится от зависимости от конфет? Вот не могу, как наркота, чем перебить это желание жрать сладости?

#24089 2018-01-13 12:35:46

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, вес 86, 7, рост 167...И блин....как же паршиво то, особенно от понимания куда себя загоняю.
Аноны скажите с чего и как начать плавный переход на здоровое питание и ка кизбавится от зависимости от конфет? Вот не могу, как наркота, чем перебить это желание жрать сладости?

Что с остальными рационом, анон? Какой он? Есть ли в нем место для продуктов, богатых хромом, селеном, цинком и прочими микроэлементами? Что с образом жизни? Сколько ты двигаешься, какой режим сна?
Давно ли ходил к гинекологу и эндокринологу, есть ли диагнозы с их стороны?

#24090 2018-01-13 12:55:15

Анон

Re: Жирострадания

Рацион не нормирован, бывает что живу на овсяной каше и супах, бывает ем калорийную еду типа макарон. Я стараюсь есть фрукты, но не выходит постоянно. Двигаюсь мало, потому что днем часто сплю - вырубает. Зато по но ночам не могу заснуть по два три часа.Ложусь в полночь и лежу до трех ночи.
К эндокринологу и гинекологу были походу очень давно, но видимо придется.
Год назад мед осмотре говорилось что есть небольшое увеличение щетовидки.

#24091 2018-01-13 13:19:25

Анон

Re: Жирострадания

К меду, варенью и сухофруктами как относишься? Не получается часть конфет ими заменить? Что с мясом и особенно рыбой в рационе? Хватает или ты вегетарианец? Если вегетарианец, то что с орехами и бобовыми? Ешь их?
Такое чувство, что у тебя очень несбалансированный рацион в плане БЖУ, отсюда и тяга быстро добрать энергии из сладенького, что в общем-то, естественно.
Высыпайся, начинай двигаться, измени меню и обследуйся у врача. На одной силе воли и решительном запрете на сладкое ничего не выйдет. Кэпство, конечно, но других универсальных рецептов нет.

Отредактировано (2018-01-13 13:20:29)

#24092 2018-01-13 13:25:00

Анон

Re: Жирострадания

К меду хорошо, сухофрукты бывает хорошо, бывает смотреть на них не могу. Я ни разу не веган, говядина наше все как и печеная рыба. Орехи идут хорошо, особенно миндаль и арахис. Бобовые не ем от слова совсем.
Я а принципе анон не привередливый, могу и пустую гречку есть.
У меня пробема, что зависимость от сладкого, бывает ты сыт, уже фрукты съел но нет надо съесть еще горсть конфет и так каждый раз(

#24093 2018-01-13 14:42:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

К меду хорошо, сухофрукты бывает хорошо, бывает смотреть на них не могу. Я ни разу не веган, говядина наше все как и печеная рыба. Орехи идут хорошо, особенно миндаль и арахис. Бобовые не ем от слова совсем.
Я а принципе анон не привередливый, могу и пустую гречку есть.
У меня пробема, что зависимость от сладкого, бывает ты сыт, уже фрукты съел но нет надо съесть еще горсть конфет и так каждый раз(

кровь проверял? может диабет или преддиабет.

Еще меня тоже тянет сразу после еды на сладкое -можно или усилием воли подождать полчаса - тогда сахар из съеденного поступит в кровь. Или выпить эспрессо. Тебе эта зависимость очень мешает? Если после еды съедать конфету или даже две - это вообще ничего страшного. Ну будет у тебя 300 ккал от конфет, если остальной рацион сбалансированный, то это не так страшно, как малюют.

Вот конфеты вместо еды есть плохо. У меня такое бывает если я устала вечером и готовить лень, я просто думаю - вот пока еда готовится я съем кусочек шоколада. В итоге сметаю две-три плитки (!!), нормальная еда естественно не лезет, а прилив сил уходит через час-два и отвратительно еощущение потом.

#24094 2018-01-13 15:27:21

Анон

Re: Жирострадания

кровь проверял? может диабет или преддиабет.

*задумчиво смотрит на недавние анализы*
Слушайте, а если сахара в крови дохрена (но таки не выше верхней границы нормы), да и всегда так было, в моче глюкозы нет, но малоконтролируемые зажоры сладким вещь привычная - я в зоне риска или это у меня просто норма такая? :think:

#24095 2018-01-14 00:24:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот конфеты вместо еды есть плохо.

А мне только так и удается не перебирать. Если я себя уговариваю поесть нормально, а потом сладкое, получается ни уму ни сердцу, и от еды удовольствие не получено (хотелось же сладкого, а не это), и сладкое лишнее по калориям.

Сегодня вот тортиком обедал, буквально. Сейчас буду ужинать салатом из капусты, потому что тортика я уже наелся.

#24096 2018-01-14 01:07:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ка кизбавится от зависимости от конфет?

Анончик, от зависимости к конфетам и шоколадкам со вкусом всякой фигни, лично я избавился раздумывая над тем, что это все обман со стороны жадных производителей. Т.е. ешь на самом деле растительное масло с лимонной кислотой, присыпанное какао-порошком, а организма из-за ароматизаторов фруктов и сливок считает, что ее кормят жутко ценным продуктом с разнообразными витаминами. Так что конфеты и печенья такого плана не ем уже давно, хотя раньше тоже мог затоптать 200 г за 10 минут. В качестве конфет стараюсь покупать себе маленькие простые шоколадки по 35 г.

#24097 2018-01-14 10:39:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон вчера весь день топтал шоколадный торт. Низкоуглеводный. На сахзаме и льняной муке и с кремом из мягкого творога, какао и кокосового масла. И посыпанный кедровыми орешками. По жирам ушел в перебор, но калораж все равно 1800 не превысил, даже с учетом вечерней отбивной

#24098 2018-01-14 11:12:40

Анон

Re: Жирострадания

анон завидует низкоуглеводщикам с нормальными желудками и без пищевых заебов. У меня бы: сахзам - фу, не ем. Творог - понос. Кедровые орешки - оппаньки, желудок ушел в отказ, он такое переваривает только отдельно от всего и то не всегда. Остается одно какао с кокосовым маслом. Ну тоже вкусно  =D

#24099 2018-01-14 11:15:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон вчера весь день топтал шоколадный торт. Низкоуглеводный. На сахзаме и льняной муке и с кремом из мягкого творога, какао и кокосового масла. И посыпанный кедровыми орешками. По жирам ушел в перебор, но калораж все равно 1800 не превысил, даже с учетом вечерней отбивной

Анончик, поделись рецептом?

#24100 2018-01-14 11:24:46

Анон

Re: Жирострадания

1. Смешать 2 ложки льняной муки, 2 ложки цельнозерновой, 2 ложки какао, разрыхлитель, сахзам, ванилин.
2. Смешать 2 желтка и и уксуса яблочного 2 ложки
3. Взбить 2 белка в крепкую пену
4. Смешать мучную и желтковые смеси. Добавить белки и осторожно перемешать
5. Добавить измельченные орехи и чернослив. Вылить в форму, выпекать полчаса на 180. После выпекания выложить на решетку. Только осторожно чтб корж не крошился
6. Крем: растопить кокосовое масло, смешать с мягким творогом 400 гр, сахзамом и ванилином, добавить 3 ложки какао.
7. Я торт собираю по принципу старбаксовского. Режу корж на четвертинки, перемазываю кремом, и сверху весь обмазываю кремом. И орешками посыпать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума