Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.98%])

    1.98%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.8%])

    13.8%

  5. 70-90кг(голосов 463 [30.56%])

    30.56%

  6. 60+кг(голосов 331 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 286 [18.88%])

    18.88%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.31%])

    2.31%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 1515

Гости не могут голосовать


#23801 2017-12-28 15:44:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но ты ведь толстый?
Если сидишь тут, то скорее всего.

А если не толстый, тогда что?
160/59, 34 левел, 42 размер одежды. Был 75, ура пп и спорту. Светлячка я еще в ЖЖ читал в конце нулевых, и как-то упустил момент, когда толковая тетка с хорошим научпопом превратилась в гуриню с малограмотными хомяками. А ее "система" которая вроде как изначально была рассчитана на людей с медицинскими проблемами, которым надо было, грубо говоря, хоть как-то наебать себя, свои привычки и тараканы, и сбросить вес, превратилась в полусектантский набор какой-то сомнительной ебани. Я лично считаю, что любая система, основанная на "меньше жрать" работает, хоть ты сознательно себя ограничиваешь, хоть придумываешь трюки с сервировкой и пищевым дневником, хоть на одной ноге стоишь во время обеда. Если ты жрешь меньше - ты худеешь. Поэтому с этой точки зрения у меня нет претензий к ИП как к системе питания. У меня есть претензии к сектантам, которым очевидно не худеется без приосаниваний и передерга на другие схемы. "Ах я вся такая высокодуховная, вы еду по граммам взвешиваете и у вас ОКР, а я веду пищевой дневник и сервирую стол, не разрешая себе жрать за компом, это интуитивно". А стоит задать вопрос "в чем разница и откуда столько приосаниваний", начинает говно брызгать в разные стороны.

Отредактировано (2017-12-28 15:45:55)

#23802 2017-12-28 16:01:10

Анон

Re: Жирострадания

У меня есть претензии к сектантам, которым очевидно не худеется без приосаниваний и передерга на другие схемы. "Ах я вся такая высокодуховная, вы еду по граммам взвешиваете и у вас ОКР, а я веду пищевой дневник и сервирую стол, не разрешая себе жрать за компом, это интуитивно". А стоит задать вопрос "в чем разница и откуда столько приосаниваний", начинает говно брызгать в разные стороны.

Анон, это твои проекции про высокодуховность и иже с ней. Если тебе охота на меня поагриться из-за того, что мне помогает ведение дневника и сервировка стола найти свои, втопитцотый раз это подчеркну, свои способы питаться по голоду и останавливаться по насыщению, и зачем-то приписать мне обвинение считающих анонов в ОКР или неправильном ИП, то ради бога. Но когда в очередной раз я вижу исполненный обиды пост на неработающее ИП, я пишу о том, что помогало мне. Ок, больше не буду, тем более что все чаще оказывается, что это никому не надо.

#23803 2017-12-28 16:27:04

Анон

Re: Жирострадания

Оранжевый анон хочет поделиться радостью.
В общем, чего не сделали два года самоистязаний в спортзале и ограничений в еде, сделали антидепрессанты.
Вес перевалил за 90 и уверенно идет вниз.
Компульсивные перекусы прекратились.
Причем я не ограничиваю себе в еде волевым усилием, нет - мне просто не хочется.
Анончики, может, кому-то из нас имеет смысл прогуляться к неврологу и получить у него чудодейные таблеточки?

#23804 2017-12-28 16:35:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но когда в очередной раз я вижу исполненный обиды пост на неработающее ИП, я пишу о том, что помогало мне. Ок, больше не буду, тем более что все чаще оказывается, что это никому не надо.

Пиши, анон, если можно, может, поможешь тому, кто тут молча читает. А это слюной пускай брызгает, подумаешь.

#23805 2017-12-28 16:37:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, это твои проекции про высокодуховность и иже с ней. Если тебе охота на меня поагриться из-за того, что мне помогает ведение дневника и сервировка стола найти свои, втопитцотый раз это подчеркну, свои способы питаться по голоду и останавливаться по насыщению, и зачем-то приписать мне обвинение считающих анонов в ОКР или неправильном ИП, то ради бога. Но когда в очередной раз я вижу исполненный обиды пост на неработающее ИП, я пишу о том, что помогало мне. Ок, больше не буду, тем более что все чаще оказывается, что это никому не надо.

анончик, мне нашлось что оттуда достать для себя, спасибо)

Анон пишет:

Оранжевый анон хочет поделиться радостью.
В общем, чего не сделали два года самоистязаний в спортзале и ограничений в еде, сделали антидепрессанты.
Вес перевалил за 90 и уверенно идет вниз.
Компульсивные перекусы прекратились.
Причем я не ограничиваю себе в еде волевым усилием, нет - мне просто не хочется.
Анончики, может, кому-то из нас имеет смысл прогуляться к неврологу и получить у него чудодейные таблеточки?

анонище, ты крут!
А если у меня после убирания критичного мегатонксичного фактора будет прогресс, то кажется я правда прогуляюсь именно к нервологу.

#23806 2017-12-28 16:39:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

чего не сделали два года самоистязаний в спортзале и ограничений в еде

Ты впахивал два года в зале и ограничивал себя в еде, и НИЧЕГО не помогло? это как так?
В смысле, это же противоречит законам физики и всего такого?
Можно подробностей, пожалуйста?

Отредактировано (2017-12-28 16:39:41)

#23807 2017-12-28 16:53:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты впахивал два года в зале и ограничивал себя в еде, и НИЧЕГО не помогло? это как так?
В смысле, это же противоречит законам физики и всего такого?

Кортизол, друг. Если все это делать на стрессе, то организм будет цепляться за любую сожранную калорию, потому что думает, будто вот-вот начнется мор и глад.
Кроме того, ограничивать я себя в еде ограничивал, но в пределах 2400 кк в сутки. Ну типа я ж ишачу не меньше чем на 600 кк в день, так чего.

Отредактировано (2017-12-28 16:54:56)

#23808 2017-12-28 16:53:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Пищевой дневник это не ебашить с весами и мерять каждую ложну

Ну если так считать калории... То конечно заебешься, лол. Считается не ложка, а прием пищи,причем, я лично считаю сразу на неделю. Сажусь в воскресенье, расписываю меню в калоризаторе по дням, удобно и для экономии и вообще.

По моему это жутко. Я не знаю в понедельник что я захочу сесть в воскресенье. Тем более не подсчитаешь если планируешь есть не дома и не знаешь куда идешь.
Поэтому нах так жить. Задолбешься больше чем высчитать перед приемом пищи на весах сколько у тебя там этой пищи. И м х о

#23809 2017-12-28 16:57:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По моему это жутко. Я не знаю в понедельник что я захочу сесть в воскресенье. Тем более не подсчитаешь если планируешь есть не дома и не знаешь куда идешь.

О, анон, когда вырабатывается привычка к подсчету, ты уже на глаз видишь, что тут тебе набросали 150 г вермишели или 200 г картошки. Средний калораж самых популярных салатов тоже подсчитан более-менее. Средняя куриная ляжка весит 110 г, среднее куриное бедро 150, среднее крыло - 70. И так далее.

#23810 2017-12-28 16:59:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

но ты ведь толстый?
Если сидишь тут, то скорее всего.

А если не толстый, тогда что?
160/59, 34 левел, 42 размер одежды. Был 75, ура пп и спорту. Светлячка я еще в ЖЖ читал в конце нулевых, и как-то упустил момент, когда толковая тетка с хорошим научпопом превратилась в гуриню с малограмотными хомяками. А ее "система" которая вроде как изначально была рассчитана на людей с медицинскими проблемами, которым надо было, грубо говоря, хоть как-то наебать себя, свои привычки и тараканы, и сбросить вес, превратилась в полусектантский набор какой-то сомнительной ебани. Я лично считаю, что любая система, основанная на "меньше жрать" работает, хоть ты сознательно себя ограничиваешь, хоть придумываешь трюки с сервировкой и пищевым дневником, хоть на одной ноге стоишь во время обеда. Если ты жрешь меньше - ты худеешь. Поэтому с этой точки зрения у меня нет претензий к ИП как к системе питания. У меня есть претензии к сектантам, которым очевидно не худеется без приосаниваний и передерга на другие схемы. "Ах я вся такая высокодуховная, вы еду по граммам взвешиваете и у вас ОКР, а я веду пищевой дневник и сервирую стол, не разрешая себе жрать за компом, это интуитивно". А стоит задать
вопрос "в чем разница и откуда столько приосаниваний", начинает говно брызгать в разные стороны.

Светлячок та еще ебанат. Но ип это не ее открытие. Почитай хоть другую литературу, ато ты явно не в теме вообще.
Ип было задолго до светлячка и там много всего. А не только пищевой дневник (и потрудись прочитать что я тебе написала сегодня выше, про то что подразумевается под дневником). Ты явно не в теме, прочитал какую то одну статью и остальное додумал. ИП и ПП очень близки по своей сути. Я тебя удивлю, но люди с ип тоже часто приходят к пп потому что так телу лучше.

#23811 2017-12-28 17:01:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня есть претензии к сектантам, которым очевидно не худеется без приосаниваний и передерга на другие схемы. "Ах я вся такая высокодуховная, вы еду по граммам взвешиваете и у вас ОКР, а я веду пищевой дневник и сервирую стол, не разрешая себе жрать за компом, это интуитивно". А стоит задать вопрос "в чем разница и откуда столько приосаниваний", начинает говно брызгать в разные стороны.

Анон, это твои проекции про высокодуховность и иже с ней. Если тебе охота на меня поагриться из-за того, что мне помогает ведение дневника и сервировка стола найти свои, втопитцотый раз это подчеркну, свои способы питаться по голоду и останавливаться по насыщению, и зачем-то приписать мне обвинение считающих анонов в ОКР или неправильном ИП, то ради бога. Но когда в очередной раз я вижу исполненный обиды пост на неработающее ИП, я пишу о том, что помогало мне. Ок, больше не буду, тем более что все чаще оказывается, что это никому не надо.

Я другой анон и лично от меня спасибо за описания. Мне важно и интересно про чужой опыт ип. Не слушай идиотов.

#23812 2017-12-30 23:55:14

Анон

Re: Жирострадания

анончики, кто-нибудь может мне посоветовать, что делать? скинни фэт, есть чуток жира на животе и ляхах, если надеть большой длинный свитер, то вообще не заметно, но я-то знаю, что жир есть, и меня бесит. раньше его не было, чувствовал себя нормально, ветром не сносило. читал, что вот такие небольшие количества жира именно в этих местах уходят хуже всего. у меня весь уже много лет не меняется почти, уходит только после большого стресса, но потом возвращается обратно. ем не много, скорее недоедаю, чем переедаю. джанк-фуд почти не ем, жареным не злоупотребляю, но веду сидячий образ жизни и за день могу чашек пять кофе выпить с 3 ложками сахара каждая. если сахар бросить, начать жрать сухофрукты, чтобы продолжать дополучать глюкозу, то поможет? или я просто буду пить невкусный кофе во имя нихуя?
еще встречал инфу, что час спорта в день - и весь твой жир сжигается. но час подряд мне не выдержать.

#23813 2017-12-30 23:56:45

Анон

Re: Жирострадания

у меня весь

вес, то есть >_<

#23814 2017-12-31 00:00:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

могу чашек пять кофе выпить с 3 ложками сахара каждая.

это довольно дохуя, если откажешься от сахара, то явно похудеешь. но сухофруктами тоже особо нет смысла увлекаться, в больших количества они тоже вредны

#23815 2017-12-31 00:06:44

Анон

Re: Жирострадания

но веду сидячий образ жизни

но час подряд мне не выдержать.

Начни хотя бы с 20 минут, причем не обязательно яростного спорта, а хотя бы быстрой ходьбы.

#23816 2017-12-31 00:09:32

Анон

Re: Жирострадания

запрета на еду за книжкой, сериалом и компом

Я так вообще есть не буду.  =D

Я вроде пошутил, а на самом деле нет. Как-то был в ТЦ, хотел купить джанка в ресторанном дворике и насладиться им, а тут вспомнил, что у меня читалка разрядилась. Магия - не хочется уже ничего.

#23817 2017-12-31 00:13:54

Анон

Re: Жирострадания

у меня читалка разрядилась. Магия - не хочется уже ничего

я так пить бросил. мне под бухлишко надо хороший фильм, а когда я не знаю, что буду смотреть, то и пить не хочется.

#23818 2017-12-31 00:15:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

анончики, кто-нибудь может мне посоветовать, что делать?

Я бы на твоем месте попробовал заменить сахар на сахзам, чтобы снизить калорийность. Вдруг вкус устроит.

Потому что я практически в том же положении. Я сейчас 165/55 и только мой живот, бедра и ляжки можно назвать пухлыми. Если надеть то, что их маскирует, да хотя бы просто свободную длинную футболку, я кажусь не то что стройным - дрищом.
Не переедаю. Хотя курогрудь с салатом не люблю. Люблю макароны с сыром, пиццу и выпечку. Но питаюсь же я не только этим. Сладкое тоже ем, да. Отказаться сложно. И опять-таки вроде в норм количествах ем, не шоколадку за раз.

Когда-то я перешел на колу лайт и  из 57-58 стал 53-54. (Последние несколько месяцев у меня оч напряженный проект и я по ночам жру вкусняшки).  Колу и пепси обожаю, литровую бутылку за пару дней выпиваю.

#23819 2017-12-31 00:23:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Колу и пепси обожаю, литровую бутылку за пару дней выпиваю.

Лол, я могу две литровые бутылки за день выдуть
Но это как раз не проблема, потому что ну реально есть без сахара же, худеется на них отлично, по сути это водичка подкрашенная
Жаль что кола зеро есть, а блинов зеро или пиццы зеро нет, в общем(

#23820 2017-12-31 00:27:30

Анон

Re: Жирострадания

спасибо, аноны, тогда в самом деле попробую бросить сахар класть вовсюда. я сладкое-то вообще не очень люблю, только вот напитки, нда.

да хотя бы просто свободную длинную футболку, я кажусь не то что стройным - дрищом

вот тоже, у меня на всех частях, что не ляхи и не живот, аж кости торчат. а раздеться не могу.

#23821 2017-12-31 00:28:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Жаль что кола зеро есть, а блинов зеро или пиццы зеро нет, в общем(

ору

#23822 2017-12-31 00:29:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Жаль что кола зеро есть, а блинов зеро или пиццы зеро нет, в общем(

О да!
Две бутылки тоже бывало. :)
У меня тут инсайт случился: мне важны интересные впечатления от еды. Но мои вкусы таковы, что низкокалорийные новые впечатления нечасто получаются.
Я решил попробовать поискать новых: покупаю себе разные чаи с добавками, газировку на сахарозаменителях. Чаи неплохо пошли, кстати.

#23823 2017-12-31 00:29:53

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а можете порекомендовать сахзам, чтобы класть в чай и кофе? Какие стоит попробовать?

Мне нравится сладкий чай с лимоном, хочу попробовать заменить.

#23824 2017-12-31 00:33:38

Анон

Re: Жирострадания

Кстати о таблетках.
Пропил курс афобазола - прибавил 2 кг, совпадение?

#23825 2017-12-31 00:35:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

прибавил 2 кг, совпадение?

мне кажется, что да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума