Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.98%])

    1.98%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.8%])

    13.8%

  5. 70-90кг(голосов 463 [30.56%])

    30.56%

  6. 60+кг(голосов 331 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 286 [18.88%])

    18.88%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.31%])

    2.31%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 1515

Гости не могут голосовать


#23776 2017-12-28 12:20:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

. Мне помог пищевой дневник, тренировка осознанности во время еды и чисто поведенческие штуки вроде сервировки стола, дыхательных техник, запрета на еду за книжкой, сериалом и компом.

И чем это отличается от ужасных тюремных ограничений подсчета калорий?

#23777 2017-12-28 13:01:18

Анон

Re: Жирострадания

И чем это отличается от ужасных тюремных ограничений подсчета калорий?

Как минимум тем, что нет тюремных ограничений.
Анон, если ты тот самый, у кого с ИП не складывается, может стоит напрямую обратиться к специалистам этого направления с таким запросом? У них есть официальный сайт, там все очень подробно рассказано, почему на ИП люди набирают вес. И что можно сделать, чтобы восстановить сигналы тела. Почитай, если тебе это действительно нужно.
Только помни, что ИП только похудения не работает, ты зря к нему обратился как к очередному инструменту сброса веса, а потом обиделся на анонов, которым пришлось проще, чем тебе.

#23778 2017-12-28 13:15:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон в сотый раз прочитал, что после перехода на интуитивное питание нужно перетерпеть короткий период зажора, а потом будет хотеться салат, а не булочку. Так вот, полтора месяца анон жрет так, будто это было последнее желание перед электрическим стулом: майонез на каждый бутерброд, сладкое на каждый перекус, жирные салаты на ужин, бесчисленное количество бургеров, пасты и пиццы. Одного только сиропа для кофе было выпито 2 бутылки. И представьте, желание жрать никуда не делось! Исчезла только талия, а булочки, политые глазурью, всё так же вызывают повышенное слюноотделение.
Где нас наебали и когда это должно прекратиться?

анончик, я тоже с лличным опытом.
У меня прошло порядка полутора лет, когда я смог наконец в голове позволил себе всё. Кофе, еду и т.д.
И не задумывался о том можно ли мне это.
А потом просто щёлкнуло. Что всё, теперь я наконец понимаю что хочу и в каком объёме.

#23779 2017-12-28 13:18:51

Анон

Re: Жирострадания

хуя пичот. у ИПшников столько приосаниваний, а по сути тот же принцип - жрать меньше и ограничивать себя. конечно "дыхательные техники, сервировка стола и пищевой дневник" это намного менее заебно, чем весы купить и прогу поставить. интуитивно дохуя.

#23780 2017-12-28 13:22:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон в сотый раз прочитал, что после перехода на интуитивное питание нужно перетерпеть короткий период зажора, а потом будет хотеться салат, а не булочку. Так вот, полтора месяца анон жрет так,
Где нас наебали и когда это должно прекратиться?

анончик, я тоже с лличным опытом.
У меня прошло порядка полутора лет, когда я смог наконец в голове позволил себе всё.

Анон, так ты полтора года шел к пониманию, а товарищ это называет "перетерпеть короткий период зажора" длиной в полтора месяца и считает, что его наебали.

#23781 2017-12-28 13:34:42

Анон

Re: Жирострадания

хуя пичот. у ИПшников столько приосаниваний, а по сути тот же принцип - жрать меньше и ограничивать себя. конечно "дыхательные техники, сервировка стола и пищевой дневник" это намного менее заебно, чем весы купить и прогу поставить. интуитивно дохуя.

Это путь к интуитивности для одного отдельно взятого анона с холиварки. Через поведенческие навыки, а не магуйство и обжорство, как часто это пытаются представить.

#23782 2017-12-28 13:47:05

Анон

Re: Жирострадания

В ИП ограничений нет. Но затык в том, что ИП - это не про похудение, анон выше тебе правильно сказал, если ты к нему пошёл, чтобы похудеть, то вряд ли получится.

#23783 2017-12-28 13:55:55

Анон

Re: Жирострадания

А мне интересно, как вообще у кого-то может работать ИП у худеющих, учитывая, что у худеющих как раз проблемы с пищевым поведением и наркоманские зависимости от какой-то еды. "Ах, я могу есть все!", да дохера народу ест все, тоже мне достижение. Вопрос в количестве. А именно с этим у худеющих проблемы. И как ИП их поправит?

Отредактировано (2017-12-28 14:15:05)

#23784 2017-12-28 14:06:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, так ты полтора года шел к пониманию, а товарищ это называет "перетерпеть короткий период зажора" длиной в полтора месяца и считает, что его наебали.

Ой да, через полтора года бестолкового жранья анон таки взял жопу в руки и приобщился к пп, но это конечно заслуга ип, ведь после значит вследстие.

#23785 2017-12-28 14:10:06

Анон

Re: Жирострадания

Ой да, через полтора года бестолкового жранья анон таки взял жопу в руки и приобщился к пп, но это конечно заслуга ип, ведь после значит вследстие.

Ну разве что. Да здравствует пп.

#23786 2017-12-28 14:21:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А мне интересно, как вообще у кого-то может работать ИП у худеющих, учитывая, что у худеющих как раз проблемы с пищевым поведением и наркоманские зависимости от какой-то еды.

Для меня ИП началось только после наведения порядка в башке. И я хотел не похудеть, а наладить контакт с телом, потому что с контактом у меня был полный пиздец. То есть я похудел на подсчёте до 82 кг (с 98) и подумал, что хотя это, конечно, ещё даже ну очень далеко не верхняя граница ИМТ (у меня рост 164), мне уже нормально, не похудею дальше - чёрт с ним, а вот научиться понимать, когда хватит, уже неплохо было бы, тем более подсчёт меня начал подбешивать. Так что похудение стало приятным побочным эффектом ггг, сейчас 75 кг.

#23787 2017-12-28 14:27:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В ИП ограничений нет. Но затык в том, что ИП - это не про похудение, анон выше тебе правильно сказал, если ты к нему пошёл, чтобы похудеть, то вряд ли получится.

:facepalm: из какого хуя вы высосали, что я куда-то пошел? я спросил - если на "интуитивном" питании ты все равно должен вести пищевой дневник и плясать вокруг каждого приема пищи с сервировкой, чтобы не дай бог не пережрать, то где та мифическая "свобода и отсутствие ограничений" отличающие ип от подсчета калорий.
на вопрос мне чсх не ответили, зато наванговали что я просто неправильно интуитивно питаюсь. хотя я на пп и спорте, и ип ваше никогда не пробовал.
но сама постановка вопроса мне доставила - если интуитивное! питание не работает, значит вы неправильно!! интуитивно!! питаетесь. охуеть просто как по мне.

#23788 2017-12-28 14:32:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон, ты тот, что тут десяток страниц назад выплясывал с визгом? Если да, иди нахуй, я не нанимался на истерики отвечать. Если нет, поищи того, повизжите вместе.

#23789 2017-12-28 14:45:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ты тот, что тут десяток страниц назад выплясывал с визгом? Если да, иди нахуй, я не нанимался на истерики отвечать. Если нет, поищи того, повизжите вместе.

Истерика тут только у тебя, порватка.

#23790 2017-12-28 14:47:39

Анон

Re: Жирострадания

Утешься этим)

#23791 2017-12-28 14:52:05

Анон

Re: Жирострадания

Для меня ИП началось только после наведения порядка в башке. И я хотел не похудеть, а наладить контакт с телом, потому что с контактом у меня был полный пиздец. Так что похудение стало приятным побочным эффектом ггг, сейчас 75 кг.

Анон, ты крутой. А как сейчас обстоят дела с контактом с телом? Что ты делал на первых порах?

#23792 2017-12-28 15:06:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ты крутой. А как сейчас обстоят дела с контактом с телом? Что ты делал на первых порах?

Спасибо, анон. С контактом сейчас получше, я хотя бы однозначно чувствую, когда переедаю, хотя не всегда останавливаюсь =D Но по сравнению с тем, что было, когда можешь зажрать полтора кг еды, из них кило мяса и при этом какбэ даже и не чувствуешь, что тебе хуёво или там ты уже, блять, наелся, это прогресс. Момент насыщения то ловлю, то не ловлю. Стресс заедать перестал, когда фигово, можно просто порыдать ахаха)

На первых, на совсем первых порах, ещё до ИП, я считал калории. Это помогло отвыкнуть от больших объёмов пищи и заняло всего 4 месяца. Избавлялся от токсичного окружения, пиздец как помогло, стресса, который надо заедать, почти не стало. Плюс я никогда не был худым, поэтому у меня нет ностальгического образа тела, и идеального образа тоже нет. Как есть, так и ладно, я себя и в почти сто не ненавидел. Худеть начал - ну, мне за 30, а 30 кг лишнего веса уже могут бомбануть и по суставам, и по сердцу, и по чему хошь. Но если бы не прочистка мозгов и не отваливание людей, которые выжирали у меня всё на свете, фиг бы я этим озаботился, просто не было бы сил. Я раньше всё время орал, что мне готовить лень, нувоттакойя, а на это просто тоже сил не было. Короче, как-то минимизировать уровень пиздеца в жизни, который всегда есть, имхо надо.

Отредактировано (2017-12-28 15:07:20)

#23793 2017-12-28 15:07:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чем дольше ты себя ограничивал и чем больше продуктов запрещал, тем сильнее тебя будет тянуть есть все, что не пребито в момент перехода. Это типично. Мне помог пищевой дневник, тренировка осознанности во время еды и чисто поведенческие штуки вроде сервировки стола, дыхательных техник, запрета на еду за книжкой, сериалом и компом. У легализации есть ряд правил, а не только следование принципу "захотел - жри это как в последний раз в три горла".

плюсану.
Такое ощущение, что все читали только одну главу Бронниковой и пропустили остальные. И не пошли читать еще несколько книг на тему ИП, да хотя бы то же "Диеты не работают".

ИП не равно "жру что хочу". Это о том, чтобы любить и уважать себя и свое тело. О том, что телу будет плохо, если переесть - поэтому не переедать. О том, что телу будет плохо, если в него пихать ненужное - поэтому пихать ненужное не нужно. О том, что стоит остановиться даже на половине ложки, если сыт. ИП это своеобразное ПП смешанное с психологией любви к себе.

ИП, если есть проблемы с психикой, вообще нужно тут же совмещать с психологом.

#23794 2017-12-28 15:09:58

Анон

Re: Жирострадания

я не практикую ип, но мне например никогда не становится плохо от переедания или вредной еды, так чтр забота о теле тут бы не очень сработала :lol:

#23795 2017-12-28 15:11:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон, ты крутой. А как сейчас обстоят дела с контактом с телом? Что ты делал на первых порах?

Но по сравнению с тем, что было, когда можешь зажрать полтора кг еды, из них кило мяса и при этом какбэ даже и не чувствуешь, что тебе хуёво или там ты уже, блять, наелся, это прогресс.
Я раньше всё время орал, что мне готовить лень, нувоттакойя, а на это просто тоже сил не было. Короче, как-то минимизировать уровень пиздеца в жизни, который всегда есть, имхо надо.

Это прям все, как про меня написано. Анончик, ещё раз спасибо.

#23796 2017-12-28 15:13:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это прям все, как про меня написано. Анончик, ещё раз спасибо.

Удачи, анон, пусть у тебя всё хорошо будет.

#23797 2017-12-28 15:16:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я спросил - если на "интуитивном" питании ты все равно должен вести пищевой дневник и плясать вокруг каждого приема пищи с сервировкой, чтобы не дай бог не пережрать, то где та мифическая "свобода и отсутствие ограничений" отличающие ип от подсчета калорий.

потому что ты СЮРПРИЗ - не считаешь калории.
Пищевой дневник это не ебашить с весами и мерять каждую ложну, это записать "вечером ел сладкое, потому что было печально", "на выходных плохая погода, поэтому ел весь день семечки, чтобы чем-то заняться". Это не про калории вообще. Полное название это дневник пищевого поведения, для прослеживания взаимосвязей настроения и еды. Это ближе к психологии, чем к еде как таковой. Еда это такой заместитель, и дневник для того, чтобы выявить что именно и когда именно еда замещает.

П.С. лично я с помощью дневника поняла, что ем тазиками сладкое перед месячными и в течение недели в среду, от усталости посреди рабочей недели. Теперь перед месячными я точно знаю - будет хотеться сладкого, поэтому отказываюсь от сложных блюд, все равно чтое сть - меня будет тянуть на шоколад после любой еды. Поэтому тупо покупаю качественный шоколад и в остальные приемы пищи могу заточить что-то быстрое. А в среду отменила все дела и ложусь раньше спать.
Еще пищевой дневник помог мне обнаружить, что я заедаю тревогу - пошла к психологу и заедания свелись почти к нулю. И если меня накрывает сейчас желанием есть - я себя не ругаю, делаю себе чай, беру чипсы и в процессе думаю - а чего я сейчас так боюсь, что только чипсы помогут?

#23798 2017-12-28 15:19:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я не практикую ип, но мне например никогда не становится плохо от переедания или вредной еды, так чтр забота о теле тут бы не очень сработала :lol:

но ты ведь толстый?
Если сидишь тут, то скорее всего.
Значит последствия для тела есть. Я к 30 стала думать наперед. Тоже могла булыжник переварить, а потом потихоньку стала замечать как все мои выкидоны сказываются.

#23799 2017-12-28 15:20:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

я не практикую ип, но мне например никогда не становится плохо от переедания или вредной еды, так чтр забота о теле тут бы не очень сработала :lol:

но ты ведь толстый?
Если сидишь тут, то скорее всего.
Значит последствия для тела есть. Я к 30 стала думать наперед. Тоже могла булыжник переварить, а потом потихоньку стала замечать как все мои выкидоны сказываются.

не особо. я 56 сейчас вешу, хочу 50 прост

#23800 2017-12-28 15:30:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Пищевой дневник это не ебашить с весами и мерять каждую ложну

Ну если так считать калории... То конечно заебешься, лол. Считается не ложка, а прием пищи,причем, я лично считаю сразу на неделю. Сажусь в воскресенье, расписываю меню в калоризаторе по дням, удобно и для экономии и вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума