Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.67%])

    30.67%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1503

Гости не могут голосовать


#23676 2017-12-20 09:35:58

Анон

Re: Жирострадания

Да его бы хоть ниже 1500 опустить, я не знаю, как тут народ живет на 1200 и еще и тренируется.

#23677 2017-12-20 10:22:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон худел на коридоре 1500-1800 без нагрузок. В глупой молодости было пару экспириенсов на 1000-1200, и это был треш с голодными омммороками, кровью из носа, задержками месячных и тд. Худел, да. Один раз на 12, второй на почти 20. Но вес возвращался с космической скоростью и плюсом сверху кг по 5-8

#23678 2017-12-20 10:24:53

Анон

Re: Жирострадания

А сейчас худею с 58 до 49-50 на рационе 1800-2000+ физра (8 км пешком+ ежедневный комплекс планка-приседы- французский жим- легкая растяжка из калланетика на 25 минут). За 4 месяца почти добил резалт

#23679 2017-12-20 10:26:26

Анон

Re: Жирострадания

Народ, как вы отказываетесь от выпечки и сладкого?
Я думал, я не фанат сладкого - решил ну его может тогда - не ел дня три. Вчера купил несколько пирожных и съел все, кроме одного. Сейчас доел последнее и сверху заполировал мармеладом, который лежал в шкафу и мне его раньше не хотелось.
Но после этого трехдневного промежутка - никакого голодания, нормально питался - мне вообще больше никакой другой еды не хотелось. Я ел запеченную курицу с капустой, а думал про пирожные и чувствовал себя голодным. С утра встал, ем яичницу - хочу пирожных, у яичницы вкус как у жеваной бумаги. Плюнул на яичницу, съел пирожное.

Мне кажется, раньше, пока я не пробовал так убирать - мне так сильно и не хотелось.

#23680 2017-12-20 10:37:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Народ, как вы отказываетесь от выпечки и сладкого?

Не отказываюсь, просто ем меньше.
Тебе стало так хотеться потому что ты себе запретил, ваш кэп. Запретный плод всегда слаще. Не запрещай, а просто ешь поменьше.

#23681 2017-12-20 10:44:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не отказываюсь, просто ем меньше.

Зыс.
Хотя как - меньше...ккал на 400-500 сладко поужинать могу. Но пока вписывается в коридор или не сильно вылезает за него, то не парюсь.
Вообще, думаю, что я бы начал испытывать острое желание навернуть ненавистной перловки, вздумай я твёрдо и решительно от неё отказаться  =D

#23682 2017-12-20 10:47:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хотя как - меньше...ккал на 400-500 сладко поужинать могу. Но пока вписывается в коридор или не сильно вылезает за него, то не парюсь

Ну я просто из таких людей, которые могут конфет и булочек на 2000 калорий нажрать... Так что 400 (хотя у меня сейчас редко столько набирается) для меня это меньше :lol:

#23683 2017-12-20 11:00:30

Анон

Re: Жирострадания

Никак. Делаю домашнюю - от бисквитных тортов до хлеба. Без муки и сахара

#23684 2017-12-20 11:09:41

Анон

Re: Жирострадания

Народ, как вы отказываетесь от выпечки и сладкого?

Никак. Люблю сладкое, но ем его мало - полоска шоколада, одна-две печеньки, ложка арахисового масла. Если иду в кафе с друзьями, могу съесть какую-нибудь пироженку или торт, но не каждый день.
Просто четко осознаю, что я ем и сколько, и сдвигаю калорийность дневного рациона.

#23685 2017-12-20 11:13:23

Анон

Re: Жирострадания

Народ, как вы отказываетесь от выпечки и сладкого?

Никак [n]. Потому что отказаться от того что может быстропоставить на ноги поднять настроение - грустная идея. А понимая что если захочу - пойду и сожру шоколадку, киндер, ведро мороженного под романтическую мелодрамму, мне не особо и хочется)
Но вообще брать сладости подороже вариант. Их так и так возмёшь меньше, они вкуснее и не такой пиздец хД

#23686 2017-12-20 11:52:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не знаю, с какого веса женщине среднего роста нужно начинать, чтобы худеть на 1800.

173/90.
Худел на 2000к, из нагрузки только растяжечка и ходьба по полчаса-часу в день.
Сейчас пытаюсь устаканить вес на шестидесяти восьми.

#23687 2017-12-20 12:01:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не знаю, с какого веса женщине среднего роста нужно начинать, чтобы худеть на 1800.

173/90.
Худел на 2000к, из нагрузки только растяжечка и ходьба по полчаса-часу в день.
Сейчас пытаюсь устаканить вес на шестидесяти восьми.

Тебе ща впендюрят довод, что 173 это высокий рост, а не средний или выше среднего, так что зря ты это сказал. Тебя ж в системе координат анона, который в 1800 ккал видит свинство и обжираловку,  не существует. Либо ты не женщина.

Отредактировано (2017-12-20 12:02:04)

#23688 2017-12-20 12:31:05

Анон

Re: Жирострадания

А сейчас худею с 58 до 49-50 на рационе 1800-2000+ физра (8 км пешком+ ежедневный комплекс планка-приседы- французский жим- легкая растяжка из калланетика на 25 минут). За 4 месяца почти добил резалт

Рост 155

Это к разговору о том , что на 2000 кк не похудеешь. Просто при соотношении 58 кг на рост 155 см даже урезанием до 1500 Анон не худел. Вот не худел и всё тут. 3 месяца сидел, считал калории и ждал. Потом плюнул и начал активно физру. Как раз и после операции малость отошел, можно стало

#23689 2017-12-20 13:18:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Народ, как вы отказываетесь от выпечки и сладкого?

Не покупаю. Когда хочется шоколадки или чего-то подобного - беру минимальное количество самого дорогого и съедаю. Когда рука тянется к говну типа печенек и промышленных тортиков, говорю себе "завтра ты проснешься с прыщами по всей роже, оно действительно стоит того?" и перестает хотеться.

#23690 2017-12-20 13:35:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это к разговору о том , что на 2000 кк не похудеешь. Просто при соотношении 58 кг на рост 155 см даже урезанием до 1500 Анон не худел

наверное ты при 58 достиг своего правильного веса (я не про эстетику сейчас).
Я худею при самом маленьком урезании калорий, на 2500 тоже отлично худею, только медленнее, на 1 кг в два месяца, но мне нормально, я до этого ела в день 3000. Если что рост 165 вес 85, сейчас 80. Мне особо некуда торопиться, поэтому худею вот так медленно.

Может и ты бы с 2000 худел, но только настолько медленно, что нужно было полгода, ато и год ждать, пока килограмм уйдет. Мало кого это устраивает и это можно понять.

#23691 2017-12-20 13:40:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я худею при самом маленьком урезании калорий, на 2500 тоже отлично худею, только медленнее, на 1 кг в два месяца, но мне нормально, я до этого ела в день 3000. Если что рост 165 вес 85, сейчас 80. Мне особо некуда торопиться, поэтому худею вот так медленно.

Бро! Рост такой же, худел с 98, сейчас 75, сначала довольно быстро на подсчёте, сейчас примерно с твоей скоростью на подобии интуитивного питания. Но! Сейчас, даже если я лопаю на ужин торт, потому что захотелось, мне от этого наутро и в дальнейшей перспективе нихрена не бывает, даже отёков. Медленное похудение меня не парит, а за такой бонус я и на более медленное согласен!

#23692 2017-12-20 13:41:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны-интуитщики и сочувствующие им, а что делать, если глобально хочется пива. Пиво - тот продукт, с которого я больше всего набираю в весе. Не пью его уже полгода. Понимаю, что могу быть не только компульсивным едоком, но и пивным алкоголиком до кучи, но чем перебить это желание выпить именно пива, не пойму. Ни газировка, ни квас, ни минералка, ни фреши какие-нибудь, таны-айраны не заменяют его, я пробовал. Боюсь однажды сорваться.

для меня интуитивное питание включает в себе априори понимание и заботу о своем теле. Поэтому если я хочу чипсов, но я или делаю картошку дома, хорошо добавляя специй, а если хочется именно чипсов и все тут - покупаю самые хорошие.

Это к тому, что если тебе хочется пива - почему бы не включить его немного раз в месяц? Самую хорошую марку, насладится вкусом и выпить эту бутылку как будто это лучшее вино. Но при этом держа включенной голову - что это только удовольствие и много нельзя, иначе мне хорошей, милой, любимой, дорогой-золотой потом будет плохо. Поэтому немного и редко.

А вообще - сходи к врачу и сдай кровь на микроэлементы, может быть у тебя чего-то нехватает, что дает пиво, поэтому и заменители не работают. Может быть ты пропьешь пивные дроожжи (или что-то другое) курсом и тяга уйдет.

#23693 2017-12-20 14:11:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это к разговору о том , что на 2000 кк не похудеешь. Просто при соотношении 58 кг на рост 155 см даже урезанием до 1500 Анон не худел

наверное ты при 58 достиг своего правильного веса (я не про эстетику сейчас).
Я худею при самом маленьком урезании калорий, на 2500 тоже отлично худею, только медленнее, на 1 кг в два месяца, но мне нормально, я до этого ела в день 3000. Если что рост 165 вес 85, сейчас 80. Мне особо некуда торопиться, поэтому худею вот так медленно.

Может и ты бы с 2000 худел, но только настолько медленно, что нужно было полгода, ато и год ждать, пока килограмм уйдет. Мало кого это устраивает и это можно понять.

Анон, дело в том, что я НЕ худел с рационом в 1500 кк. Про дефицит калорий я знаю, сам эпично похудел на 60 кг в общей сложности. А писал я скорее о том, что при НОРМАЛЬНОМ имт (как ты совершенно верно написал), сам по себе дефицит калорий работает уже по другому. И организм куда тяжелее расстается с запасами. На 1500 я реально плохо себя чувствовал (хотя бжу в норме, я задрачиваюсь по этой теме). И вот здесь засада - при тех же 1500 кк но с весом 110-90-70 я себя чувствовал норм. С весом в 58 - ааааа блятблятблят я здохнуууу. Поэтому повысил калораж и добавил физру. И процесс сразу пошел! Хотя физра моя, сам видишь, минимальная

#23694 2017-12-20 14:26:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А вообще - сходи к врачу и сдай кровь на микроэлементы, может быть у тебя чего-то нехватает, что дает пиво, поэтому и заменители не работают. Может быть ты пропьешь пивные дроожжи (или что-то другое) курсом и тяга уйдет.

эталонный образец магического мышления.

#23695 2017-12-20 14:32:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

эталонный образец магического мышления.

Охуеть, аноны, чо творится тут? От похудения перед новым годом мозги отказывают, что ли? Как совет сдать анализы мог быть оценен как образец магического мышления?  :casper:
другой анон, просто охуел с разгона

#23696 2017-12-20 15:26:50

Анон

Re: Жирострадания

Это к тому, что если тебе хочется пива - почему бы не включить его немного раз в месяц? Самую хорошую марку, насладится вкусом и выпить эту бутылку как будто это лучшее вино. Но при этом держа включенной голову - что это только удовольствие и много нельзя, иначе мне хорошей, милой, любимой, дорогой-золотой потом будет плохо. Поэтому немного и редко.

А вообще - сходи к врачу и сдай кровь на микроэлементы, может быть у тебя чего-то нехватает, что дает пиво, поэтому и заменители не работают. Может быть ты пропьешь пивные дроожжи (или что-то другое) курсом и тяга уйдет.

Витамины группы Б я и так пью курсами, а вот пивные дрожжи вызывают шок и трепет, потому что родня, которая ими лечила акне, нехило так раздобрела на их приеме. Эндокринолог советовал пророщенные злаки есть, чтобы витамины Б восполнять. И орехи в рацион не забывать включать. Надеюсь,  поможет, потому что с алкоголем, с той поры как я стал худеть, все стало куда хуже, чем когда я был толстеньким. Я быстрее пьянею и тяжелее трезвею. Но самое противное - у меня начинает болеть сердце, стоит выпить хоть немного. Либо на завтра, даже если нет похмелья, физкультура идет с огромным трудом именно в плане работы пламенного мотора.
Короче, надо завязывать с алкоголем насовсем.
Спасиб, анончик, за напоминание о принципе заботы о своем теле,  что-то я его упустил.

#23697 2017-12-20 16:44:15

Анон

Re: Жирострадания

Я раньше обожала жареные пончики, в масле и побольше, ела огромное количество жирного и жареного. При этом была толстым ребенком, очень толстым подростком и потом толстой молодой женщиной, вдовесок - усыпанная прыщами с ног до головы. Потом жизнь свела с парой человек - одна девушка смотрела на джанк и говорила "мне вкусно, но я лучше схожу в бургер-хаус, где лучше хотовят", а вторая обожала Макдональдс и ела там регулярно. Одна убирала шоколадку в сумку с фразой "люблю этот шоколад, но я лучше за завтраком съем", а вторая в 2 ночи могла навернуть коктейль и закусить белым шоколадом.

Я общаюсь с обоими уже лет 7, нам глубоко за 30. Хотя так заботиться о себе как первая знакомая у меня не выходит. Но я (простите за откровенность) ужасаюсь внешнему виду второй знакомой и для меня она яркая анти-мотивация, как делать не стоит, и что плохие привычки сказываются. Под влиянием первой знакомой я стала гораздо меньше есть жареное. Сейчас организм настолько изменился, что фирменные мамины пончики вызывают жуткую боль в желудке, а бабушкины жирные супы расстройство пищеварения. Мама причитает и заламывает руки, дескать я разучилась есть нормальную еду, но блин - по факту я сейчас с отличной кожей, вес снизился до нормы. Но все равно пиление "скушай эту сладкую жиную булочку" не прекращается. Я ее даже есть могу, но с зеленым чаем, и только сердцевину, а не запекшуюся в жире корочку, иначе желудок болит. Но нет, если не пять за раз, то ребенок умирает с голоду  :facepalm: 

И вторая знакомая - если что отмечать, то нужно обязательно алкоголь, причем коклейльчик послаще и минимум по бутылке на человека, обязательно торт пожирнее, черный шоколад или шоколад нормальной фирмы - не не слышали, обязательно белый и самый дешевый, а если перекусить во время прогулки - только Макдак и Бургеркинг, как будто другой быстрой еды не бывает. При этом она же засыпает меня и особенно первую знакомую вопросами - а почему кожа такая хорошая, а почему у нее в 35 прыщи и подкожники а у нас нет, а почему у нее желудок больной, а у нас нет. Блин, заебало.

*хотелось постоять в белом и одноврменно проораться*

#23698 2017-12-20 16:51:40

Анон

Re: Жирострадания

Кстати, про алкоголь. У меня тоже проблем с кожей стало меньше, когда пить перестала. Ну и вес снизился, само собой, без пивка-то. Отличная мотивация не начинать больше никогда.

#23699 2017-12-20 17:40:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как совет сдать анализы мог быть оценен как образец магического мышления

На что анализы, ебанько? Какие ты пивные дрожжи предлагаешь пропить, чтобы избавиться от банальной алкашки? Пиво - калорийный продукт с очень высоким ГИ, вызывающий физическую и психологическую зависимость, нарушающий обменные процессы при регулярном потреблении и даже имеющий собственный ярко выраженный "тип" ожирения - именно потому что зависимость и чрезмерное потребление почти всегда.
Но нет, особенному анону, который почему-то толстеет от пиваса и испытывает к нему почему-то тягу, явно надо анализы сдать, а то вдруг дрожжей не хватает. Пиздец.

#23700 2017-12-20 18:25:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но при этом держа включенной голову - что это только удовольствие и много нельзя

Удовольствия много не бывает!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума