Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.76%])

    13.76%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.66%])

    30.66%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.78%])

    21.78%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1497

Гости не могут голосовать


#23651 2017-12-20 01:44:38

Анон

Re: Жирострадания

Я не помню как выглядел тот чувак с Маком, вот про чувака с мороженным и алко.

Я помню, фильм Кинг Сайз Ми назывался. Довольно прикольный. И фигуру он себе испортил нахуй...
А алкоголь и его переработка - это другая статья. Алкаши почти сплошь худые. Ну, пока циррозная печень не начнет давать отеки.

Отредактировано (2017-12-20 01:45:11)

#23652 2017-12-20 01:47:12

Анон

Re: Жирострадания

Хаха (инглиш)
Это другой, но суть та же .Он был толстым, решил поэкспериментировать, ел только фаст фуд но не более чем 2к калорий + спорт
Похудел.
http://www.businessinsider.com/how-to-l … ds-2015-10

Для мужика, да еще с физрой 2000 ккал - это сильно ниже физиологической нормы. Это как для средней женщины из этого треда 1100-1200. На таком калораже конечно похудеешь, чо, даже если будешь жрать картоху фри на ночь.

Отредактировано (2017-12-20 01:47:49)

#23653 2017-12-20 01:48:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я помню, фильм Кинг Сайз Ми назывался. Довольно прикольный. И фигуру он себе испортил нахуй...

Речь то была про приход/расход калорий. А так для более приятного результата желательно потреблять баланс по бжу и силовые.
Я вот ищу чувака с маом и колой, но у меня пересекается в памяти с тренером разожравшимся и вернувшимся в форму для мотивации своих клиентов, не помню ключевые слова, лол  :facepalm:

#23654 2017-12-20 01:50:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Дык и я. Но секрет в том, что в меня больше 600-700 ккал за раз не лезло. То есть дефицит был очень большой по итогу. А есть люди, которые реально способны захомячить тыщу и больше за раз. Учитывая, что при не экстремальном, а вдумчивом похудении калораж роняется постепенно на максимум 100 ккал в неделю... Эти 100 при таком подходе нивелируются, пока не дойдут до значимых величин. То есть, как бы понятно, что можно вообще один раз в день жрать на 1000 и худеть, если нагрузка высокая, а это единственный прием ккал. Но если речь идет о 1800, тут упс, для большинства это больше физиологической нормы.

Тут еще смотря что есть. Те же бургеры и картофель фри с соусом и кола - порция может быть небольшой по объему, а по калорийности 1000 ккал легко.
Я не так уж много ем, просто я сам по себе мелкоформатный, в итоге мне легко перебрать и каждый килограмм виден. И лишние мои килограммы именно оттого, что хочется добавить еще вкусняшку - а упс, она уже лишние 200 ккал. Тян ростом 175 и крепкого сложения эти 200 ккал просто не заметит.
Моя подруга еще ниже и мельче меня, и тонкая как тростинка- от диет? Да нет же, даже не от ПП, просто она всю жизнь естественным образом ест как птичка. "Два печенья и чашка кофе? А я наелась уже".

#23655 2017-12-20 01:51:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На таком калораже конечно похудеешь, чо, даже если будешь жрать картоху фри на ночь.

Есть люди для которых это не очевидно, поэтому и ставили эксперимент.

#23656 2017-12-20 01:54:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Речь то была про приход/расход калорий.

Ну так никто не говорит, что он не работает. Работает. Но в самом деле жиры, углеводы и белки перерабатываются по-разному, ГИ и состав влияет, что куда когда и как откладывается. И количество за раз тоже важно (потому что, например, депо гликогена в печени, например, не бесконечно и так далее), если мы говорим о медленном похудении на для начала 1800 ккал. Конечно, если сильно уронить калораж значительно ниже своей физиологической нормы, да еще ебашить в зале начать, можно и на тортах похудеть. С чего ты решил, что спорят с этим? Не зря цифра была 1800 приведена, а не 1200, например.

#23657 2017-12-20 01:59:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С чего ты решил, что спорят с этим?

Потому что целая куча худеющих срывается именно из-за отказа от любимой еды. Слыша, что теперь они будут есть овсянку с одинокой курагой в качестве лакомства до конца своих дней.

#23658 2017-12-20 02:00:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но в самом деле жиры, углеводы и белки перерабатываются по-разному, ГИ и состав влияет, что куда когда и как откладывается. И количество за раз тоже важно (потому что, например, депо гликогена в печени, например, не бесконечно и так далее), если мы говорим о медленном похудении на для начала 1800 ккал.

Ну так принеси источник, где это объясняется с выкладками. Я вот помню, что у того же Цацулина был ряд постов, о том, что ГИ не критичен для недиабетиков, по бжу помню про минималку в потреблении, чтобы проблем не нажить. Но надо идти пересматривать, да и если я опять принесу его видео(которые никто не смотрит, лол) опять скажут, что ютуб не пруф.

#23659 2017-12-20 02:03:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Потому что целая куча худеющих срывается именно из-за отказа от любимой еды.

А куча худеющих не могут похудеть с ночными зажорами на тех самых 1800 сжирая за раз овер 900. И разочаровываются в подсчете ккал. Здесь таких, кстати, можно увидеть с меню и "ну почему?!". Да, не нужно идеализировать дробное питание, особенно, если работа твоя не позволяет жрать больше двух-трех раз в день. Но нужно понимать, что пока ты худеешь на калораже выше твоего базового метаболизма, очень важно как, когда и как получать эти ккал. И нет, это не означает, что нужно отказаться от вкуснях. Но не нужно их точить под покровом ночи и сразу кинг-сайз порцией, даже если в твой намеченный калораж оно вписывается.

Отредактировано (2017-12-20 02:05:24)

#23660 2017-12-20 02:08:46

Анон

Re: Жирострадания

Нет, если так и пойдёт далее, то я пожалуй откланиваюсь из дискуссии. В конце концов, "диета работает любая, когда ешь меньше, чем тратишь"(с), а продолжать спор о привычках с человеком, который не хочет принести научное подкрепление своим выводам не хочу я.

#23661 2017-12-20 02:08:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну так принеси источник, где это объясняется с выкладками.

Анон, я в свое время перелопатил дохуя спорт-форумов (потому что никак не мог слезть с плато, несмотря на как раз педантичный подсчет ккал). Нет, второй раз я их лопатить не буду, это очень утомительно и там тоже дохрена ереси между нормальными ссылками и выкладками. Я запомнил определенные правила, свои кг скинул и как бы... Извини, но не хочешь - не верь. Я не Марина, я не тренирую, не торгую всяким похудательным говном и так далее. У меня нет задачи адептов себе набрать. Я худел для себя. Делюсь тут какой-то инфой. Нужна она тебе? Ну ок. Не нужна? Тоже ок.

Отредактировано (2017-12-20 02:12:21)

#23662 2017-12-20 02:11:02

Анон

Re: Жирострадания

#асибе
Я больше всего худел (я тут уже писал, кажется, рофл), когда жил в Италии летом некоторое время. Причем питался я отнюдь не по ПП, хотя и овощей много ел. Собственно, ел я в основном три вещи: салат типа греческого или просто помидоры с солью, пицца, паста. Ах да, бананы и апельсины еще.
Но ел в целом не очень много, и очень много ходил пешком и плавал.

#23663 2017-12-20 02:15:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А куча худеющих не могут похудеть с ночными зажорами на тех самых 1800 сжирая за раз овер 900. И разочаровываются в подсчете ккал. Здесь таких, кстати, можно увидеть с меню и "ну почему?!". Да, не нужно идеализировать дробное питание, особенно, если работа твоя не позволяет жрать больше двух-трех раз в день. Но нужно понимать, что пока ты худеешь на калораже выше твоего базового метаболизма, очень важно как, когда и как получать эти ккал. И нет, это не означает, что нужно отказаться от вкуснях. Но не нужно их точить под покровом ночи и сразу кинг-сайз порцией, даже если в твой намеченный калораж оно вписывается.

Я не знаю, с какого веса женщине среднего роста нужно начинать, чтобы худеть на 1800. Или сколько спорта при этом надо делать. Т.е. меня совершенно не удивляют нехудеющие на таком количестве калорий. И чисто логически я с тобой таки соглашусь: по идее, если ты засунул в систему больше, чем она может переработать прямо сейчас, остаток либо так и будет там валяться (но тогда и есть не должно хотеться дольше? Т.е. ты зажрал на ночь 900, а на следующий день до вечера не голоден?), либо будет куда-то засунут полупереработанным.

#23664 2017-12-20 04:14:45

Анон

Re: Жирострадания

Видюшка с ютьюба.
Цацулин: "Диабетикам и людям с проблемами с желчным да, дробное питание полезно, но если вы обычный здоровый человек"... Вот только мы не в треде "обычных здоровых", тут регулярно отмечаются преддиабетики, а лишний вес влечет за собой жировой гепатоз и проблемы с желчным. "Если вы худенькая женщина с маленьким калоражем, зачем вам дробить их на 6?", спрашивает нас Цацулин. Говно-вопрос! Только это не тред "худеньких женщин". Ну и он не ведет речь про" наебениться вечером на тыщу". Он говорит про обычное трехразовое питание. Для обычных здоровых людей, угу. Непонятно, что это видео доказывает для здешних далеко не здоровых любителей накидаться еды на ночь в теме Жирострадания.

#23665 2017-12-20 04:22:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Только это не тред "худеньких женщин".

Да тут через одного аноны среднего роста сбрасывают с 60 кг до 50.

#23666 2017-12-20 04:25:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да тут через одного аноны среднего роста сбрасывают с 60 кг до 50

Во-первых, их вообще-то мало. Во-вторых, они чаще всего на плато и жалуются, когда по калориям худеть должны, а не худеется. И вот им как раз и приходится лезть в тонкости БЖУ и их расщепления. Которые простым "да просто жри меньше и чаще" не описывается. Им это виде тем более никуда не вперлось. Инфы там об этом - ноль.

#23667 2017-12-20 04:51:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Он говорит про обычное трехразовое питание. Для обычных здоровых людей, угу.

Которые не только не сбрасывают вес, но еще и не набирают мышечную массу. Во втором случае он тоже признает, что нереально  жрать нужное количество белка за всего три раза, да и тренироваться на полный желудок тоже не оч. В общем худеющих полных  преддиабетчиков и печеночников с висцеральным жиром вычеркиваем, желающих ходить в зал для мышц вычеркиваем, людей со всякими проблемами ЖКТ вычеркиваем... Остаются те, кто и не заморачивается вопросом сколько раз в день им жрать и чего именно =D

#23668 2017-12-20 04:54:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Во-первых, их вообще-то мало.

Для статистики, я анон, который спрашивал про то, как астеники наращивают мышечную массу, вешу 55-56 кг, худею как раз примерно до 50. Рост 165.

#23669 2017-12-20 04:58:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Для статистики, я анон, который спрашивал про то, как астеники наращивают мышечную массу, вешу 55-56 кг, худею как раз примерно до 50. Рост 165

Ну вот для наращивания мышечной массы Цацулин советует таки дробное. Правда, не знаю, возможно астеникам это не важно.

#23670 2017-12-20 05:00:21

Анон

Re: Жирострадания

Наращиватели жрут дробно ссылаясь на всякие катаболизмы и анаболизмы, да.

#23671 2017-12-20 08:04:11

Анон

Re: Жирострадания

Дюканщик, если ты тут, дай рецепт имбирного печенья? У меня в кои-то веки есть сухое молоко, стевия и прочее, думаю сделать имбирных пряничных человечков к рождеству, но максимально ппшных. Думаю в какой пропорции чем муку заменять.
Желательно с раскладом на свежий имбирь.


Анон, сорян за задержку с ответом.
, если честно, я его готовил только однажды и, разочаровавшись результатом, больше не пробовал. Оно вкусное получилось, не вопрос. Но вот традиционно хрусткой тонкой печеньки не вышло. Я не люблю давать непроверенные рецепты, потому что сам в свое время бякался пытаясь готовить по интернету. Так что смотри сам ) Опытом поделюсь, но за результат не ручаюсь

Исходник - http://dukandiet.ru/recipe/imbirnaya-pechenka/

Я делал так:
2 белка взбил до пиков
Отдельно смешал 3 ложки овсяных отрубей (в мелкосмолотом виде, практически мука), 2 ложки сухого молока, сахзам, ванилин и набор специй (молотых) - имбирь, кардамон, корица, гвоздика (тупо взял магазинный пакетик для глинтвейна). Плюс - 0.5 ч.л.соды. Именно соды, а не разрыхлителя.
Смешал 1 яйцо и 1 желток и ст.ложку масла.
Потом в желтковую смесь положил мучную и старательно вымешал, постепенно добавляя белки. Они конечно оседают. Почему я их взбивал (всетки имбирное печенье не бисквит, тут воздушность не нужна) - потому что во взбитом виде они дают плотность тесту. Я в любые рецепты выпечки их взбиваю.

Короче, вымесил тесто до липкой густой массы (месил ложкой). Потом мокрыми руками (сначала маслом немного смазал, потом смочил водой) отщипывал кусочек, прямо в ладонях немного раскатывал и сразу на ладони вырезал формочкой. Выпекал на смазанном маслом пергаменте фрекен Бок. На 180 гр минут 12 (в предварительно разогретой духовке). Сначала, прямо из духовки они были совсем мягкие, потом подсохли. Но хрусткости все равно не было, а была жесткость что ли

Длинно, но хотел описать все нюансы )

Если получится, поделись опытом. Тоже хочу еще раз попробовать

#23672 2017-12-20 08:08:46

Анон

Re: Жирострадания

Ну вот для наращивания мышечной массы Цацулин советует таки дробное.

Потому что банально сложно впихнуть в себя большой объем пищи за три раза.
Я тоже астеник, наращивающий массу (175-56, начинала с 53 10 мес. назад), я за день ем салат с авокадо, отварное яйцо, две порции сложных углеводов, кусок мяса\рыбы, кусок отварной куриной грудки, два фрукта +1-2 банана, горсть орехов, несколько долек горького шоколада на стевии, плюс раз в неделю устраиваю себе читмил и ем какое-нибудь незожное блюдо типа пиццы или пирога. Сложновато будет все это разбить на 3 приема пищи, чтобы при этом все нормально усвоилось.

А я девушка, вес не такой большой, мужчинам с большим весом, желающим сохранить или приумножить свои мышцы, нужно есть намного больше и белка, и сложных углей. За один прием усваивается +/- 20 г белка.

А да, кстати, на 1800 я худею, а то выше писали, что для этого нужен гигантский стартовый вес. Спорт 4 раза в неделю

Отредактировано (2017-12-20 08:12:10)

#23673 2017-12-20 08:36:49

Анон

Re: Жирострадания

Ну вот для наращивания мышечной массы Цацулин советует таки дробное.

Тут дилемма: либо худеть, в смысле убирать жир, либо масса.

Анон пишет:

Сложновато будет все это разбить на 3 приема пищи, чтобы при этом все нормально усвоилось.

Анон, я завидую твоему сдержанному аппетиту, я могу за два раза это сожрать. >.<

первый анон со статистикой

#23674 2017-12-20 09:22:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон в свое время откопал методические рекомендации Роспотребнадзора по рациональному питанию и офигел от средних значений норм для женщин с малоподвижным образом жизни в возрасте 30-39 лет - 1900 калорий.
И это при том, что основной обмен там задан цифрами от 1050 до 1630 для женщин массой от 40 до 80 кг соответственно.
Для себя сделал вывод, что не надо ниже основного обмена опускать калораж, даже заради эстетических стандартов. Должен быть запас на трудовую деятельность и социальную жизнь. И калории основного обмена нужны, чтобы органы функционировали в состоянии покоя, поддерживали жизнь, а не были максимально допустимым калоражем, как по впечатлению от некоторых постов здесь складывается.

#23675 2017-12-20 09:35:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон заипался считать калории.
По его весу почти все формулы говорят что для поддержания веса анона надо 2500ккал в день.
Ест анон меньше, но зачастую дряни, на 2к ккал.
Преддыдущее питание было куда здоровее.
Думаю посетить платного эндокринолого
когда-то трехзначный анон которому весы неожиданно выдали качающиеся 99

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума