Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.7%])

    13.7%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.65%])

    30.65%

  6. 60+кг(голосов 328 [21.81%])

    21.81%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.82%])

    18.82%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1504

Гости не могут голосовать


#23601 2017-12-18 23:49:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне вот интересно другое: влияют ли изменения режима сна-бодрствования-приема пищи на похудение? Допустим, раньше я вставала в 6.30, завтрак в 7, обед в 12, ужин раненько. Сейчас как анон выше - могу проснуться в 12.00 и не есть до 16-17 дня. Количество пищи то же, но сами сбитые ритмы? Выработка мелатонина и т.п? Есть где инфа?

Я заметил только одно: если я одновременно не  высыпаюсь и пребываю в подавленном настроении (но не реальный стресс или тем более горе, просто приуныл), то прибавляю в весе и вообще ем много лишнего.

А во что я точно не верю, так это в еду по расписанию. Я же не хочу по расписанию спать, трахаться и ходить в туалет, я хочу тогда, когда хочу, так почему я должен хотеть есть по расписанию?

#23602 2017-12-19 00:01:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне вот интересно другое: влияют ли изменения режима сна-бодрствования-приема пищи на похудение? Допустим, раньше я вставала в 6.30, завтрак в 7, обед в 12, ужин раненько. Сейчас как анон выше - могу проснуться в 12.00 и не есть до 16-17 дня. Количество пищи то же, но сами сбитые ритмы? Выработка мелатонина и т.п? Есть где инфа?

влияет. Ты прав - как раз мелатонин. После 30 лет, вроде бы, он прекращает вырабатываться или вырабатывается очень медленно. Поэтому и рекомендации спать в темное время суток. Мелатонин в свою очередь влияет на другие гормоны.

Когда у тебя вылезут проблемы - не ясно. И даже не факт, что вылезет, организм умеет приспасабливаться и замащать выпадающие функции. Может у тебя отличная генетика, ты питаешься  хорошей едой, не нервничаешь и счастлив. Скорее всего у тебя проблемы не вылезут или будут незначительными. А если генетика швах, иммунитет плохой, есть хроника, стресс, еда говно - шансов словить последствия больше.

#23603 2017-12-19 00:03:27

Анон

Re: Жирострадания

Я ем три раза, иногда два, и самый плотный приём пищи у меня - ужин. А самый лёгкий - обед, могу перехватить чего-нибудь несущественного и нормально. Больше и чаще мне не хочется. Как только я представляю геморрой с "вот я пожрал, а скоро совсем опять жрать" - у меня волосы на жопе от ужаса шевелятся. Представляю, сколько бы я набрал, если бы изо дня в день плясал вокруг еды и нервничал насчет того, как нам её обустроить. Минус 20 с хвостом кг, полёт охуенный и к чёрту всех советчиков с "все должны вот так, потому что кто-то сказал, что это правильно".

#23604 2017-12-19 00:03:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вообще интересно, если взять стандартный рабочий день с 9 до 17, получается, что прошло всего несколько часов после завтрака, в 12 уже обед, а потом куковать до самого ужина?

но завтрак не обязательно был в 9, он мог быть раньше.
Плюс часто дают перерыв на чай во второй половине дня. Как раз перекус в 16 получится, чтобы была энергия до прихода домой.

#23605 2017-12-19 00:06:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я ем три раза, иногда два, и самый плотный приём пищи у меня - ужин. А самый лёгкий - обед, могу перехватить чего-нибудь несущественного и нормально. Больше и чаще мне не хочется. Как только я представляю геморрой с "вот я пожрал, а скоро совсем опять жрать" - у меня волосы на жопе от ужаса шевелятся. Представляю, сколько бы я набрал, если бы изо дня в день плясал вокруг еды и нервничал насчет того, как нам её обустроить. Минус 20 с хвостом кг, полёт охуенный и к чёрту всех советчиков с "все должны вот так, потому что кто-то сказал, что это правильно".

плюсую.
Дробное питание демонизирует еду и циклит внимание на нее. У меня подруга так дотаскалась - нервный срыв заработала. Тоже таскала десять контейнеров на работу, чтобы есть каждые несколько часов. На нее ругались коллеги. Да, она сбросила вес, и частично набрала его, пока лечилась от срыва.

#23606 2017-12-19 00:08:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А во что я точно не верю, так это в еду по расписанию. Я же не хочу по расписанию спать, трахаться и ходить в туалет, я хочу тогда, когда хочу, так почему я должен хотеть есть по расписанию?

считается, что тогда у тебя начнет вырабатываться вовремя жулудочный сок.
Я лично питалась бы по расписанию (по крайней мере обед было бы неплохо), но у меня ненормированный график, поэтому не получается.

Но если у тебя и так хорошо - то я бы не заморачивалась. Режим это для тех, кто не умеет определять чувство голода, кто нуждается во внешнем контроле или в принципе любит порядок во всем. Ну или просто кому-то так проще.

#23607 2017-12-19 00:09:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон с объяснением про мышцы, спасибо!
Я, кажется, таки нашел оптимальные для себя занятия спортом, пусть примитивные. Ключом оказалось именно вычленение факторов, которые мне не нравятся: не нравится ходить в зал, не нравится заниматься в группе, не нравится расписание, не нравятся сложные долгие программы.
А так я отжимаюсь для верха, качаю пресс и делаю упражнение из калланетики для бедер и ягодиц. Еще подумываю купить себе планку для подтягиваний (ее над дверным проемом или в коридор устанавливают). И бегать буду в хорошую погоду, в стиле фрираннинг.

#23608 2017-12-19 07:25:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тинейджеры в Германии

Ну моя подруга, которая сейчас весит 130 тоже в юности питалась по принципу завтрак отдай врагу, пообедай парой бутеров, на ужин наверни суп с салатиком, вторым и компотом. И весила в норме. А потом потихоньку-полегоньку... И вот к 27 вес перевалил за сто. При этом она терпеть не может фастфуд, сладкое-мучное и пр. Питается довольно здоровой пищей. Рагу с мясом, борщ из овощей со своего огорода. И порции там не запредельные. И да, мне сложно поверить, что 700-1000 ккал за один присест организм переварит без отложений на бока, а лишь исключительно себе на пользу. Даже (или тем более) у того, кто весь день жрал, как птичка-невеличка.

Отредактировано (2017-12-19 07:33:04)

#23609 2017-12-19 08:15:58

Анон

Re: Жирострадания

Анона дробное питание 5-6 раз в день нихуево так страховало от вечерних зажоров. Я ел в 6-10-14-17.30-20.30 (мог перехватить в течении дня чаем с низкокалорийным самодельным батончиком или фрукты - и да, это тоже еда). И вечером у меня, во первых, не было вотэтоговот чувства - аааа, надо срочно пожрат! Во вторых, порции творога грамм на 100 с яблоком / куска сыра/ или тарелки куриного бульона с яйцом мне хватало ровно настоьао, чтб лечь спать не с набитым животом и нормально уснуть.

Но самым сытным был завтрак. Где-то на треть дневной нормы. Мне психологически было так легче, чем 2-3 приема. Во первых, не успевал сильно проголодаться. Во вторых, мог сам нормировать - когда побольше съесть, когда поменьше. Когда ты в общем-то сыт или проголодался только слегка, это проще. Проще чувствовать степень голода

Отредактировано (2017-12-19 08:24:01)

#23610 2017-12-19 10:32:34

Анон

Re: Жирострадания

Прикольно, как "самый плотный приём пищи - ужин" превратился у анонов в "вечерний зажор". Ну-ну.

#23611 2017-12-19 10:36:01

Анон

Re: Жирострадания

Прикольно, как "самый плотный приём пищи - ужин" превратился у анонов в "вечерний зажор". Ну-ну.

Изначально писалось вообще, что жрать два раза по 900 не то же самое что три раза по 600 или шесть раз по 300. Налетели рассказчики, что нихера, это все однофигственно. Ну а как по мне 900 как раз тянет на зажор, а не "самый плотный прием пищи".

#23612 2017-12-19 10:49:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Прикольно, как "самый плотный приём пищи - ужин" превратился у анонов в "вечерний зажор". Ну-ну.

Изначально писалось вообще, что жрать два раза по 900 не то же самое что три раза по 600 или шесть раз по 300. Налетели рассказчики, что нихера, это все однофигственно. Ну а как по мне 900 как раз тянет на зажор, а не "самый плотный прием пищи".

плюсую
и набигать тоже начали про вред дробного питания, а не наоборот, особенно анон с охуительным аргументом про "раньше". причем стоило ткнуть его в то, что как раз "раньше" подыхали в 40 лет, будучи отнюдь не тонкозвонкими тростиночками, как он сразу переобулся на тему медицины.
каковая медицина, кстати, и то с другой стороны "баррикад". беременным женщинам и людям с заболеваниями жкт рекомендуют дробное питание небольшими порциями. потому что это полезнее. то что здоровый человек от другого режима не помрет, это другое дело - никто не говорил анонам, которым норм питаться 3 раза в день и нет проблем с голодом или перееданиям, переходить на дробное. но вот эти вот заходы про "раньше жрали раз в сутки значит человеку так лучше" это пиздец какой-то. медицина говорит обратное, а развенчивание "мифов" я только у всяких сектантов видел.

#23613 2017-12-19 11:21:19

Анон

Re: Жирострадания

Дюканщик, если ты тут, дай рецепт имбирного печенья? У меня в кои-то веки есть сухое молоко, стевия и прочее, думаю сделать имбирных пряничных человечков к рождеству, но максимально ппшных. Думаю в какой пропорции чем муку заменять.
Желательно с раскладом на свежий имбирь.

#23614 2017-12-19 11:50:22

Анон

Re: Жирострадания

У меня ужин на 600-700, наверное. Завтрак на 400-500, остальное обед. Я не оспариваю нужность дробного питания, я сказал, что я бы сдох столько нервничать. Ну, то есть не стоит обобщать ни в одну сторону, мне кажется.

#23615 2017-12-19 12:11:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Тинейджеры в Германии

Ну моя подруга, которая сейчас весит 130 тоже в юности питалась по принципу завтрак отдай врагу, пообедай парой бутеров, на ужин наверни суп с салатиком, вторым и компотом. И весила в норме. А потом потихоньку-полегоньку... И вот к 27 вес перевалил за сто. При этом она терпеть не может фастфуд, сладкое-мучное и пр. Питается довольно здоровой пищей. Рагу с мясом, борщ из овощей со своего огорода. И порции там не запредельные. И да, мне сложно поверить, что 700-1000 ккал за один присест организм переварит без отложений на бока, а лишь исключительно себе на пользу. Даже (или тем более) у того, кто весь день жрал, как птичка-невеличка.

вся Италия так питается. Вот прямо каждый день. И больше 1000 ккал на ночной прием приходится. Но это не жирная нация.

#23616 2017-12-19 12:21:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и набигать тоже начали про вред дробного питания, а не наоборот, особенно анон с охуительным аргументом про "раньше". причем стоило ткнуть его в то, что как раз "раньше" подыхали в 40 лет, будучи отнюдь не тонкозвонкими тростиночками, как он сразу переобулся на тему медицины.

Если не смог понять, то я могу повторить короче - Помирали раньше в 40 лет не от того, что не знали о дробном питании. А потому что медицина была хуевая. Поэтому жили до 40. И именно отсутсвие хоть какой-либо (либо неразвитая до нужного уровня медицина) - основная причина ранних смертей.

Вот скажи, ты реально думаешь, что раньше люди в 40 умирали потому что ужинали плотно?

Анон пишет:

но вот эти вот заходы про "раньше жрали раз в сутки значит человеку так лучше" это пиздец какой-то.

а ты почитай что я написала.
Я писала - "раньше люди ели пару раз в сутки, это нормально для человеческого тела, оно эволюционно так устроено, оно может переварить эти 900 ккал дважды в сутки как нефиг делать. Это не касается рафинированного сахара, который вызывает скачки инсулина".

Анон пишет:

медицина говорит обратное, а развенчивание "мифов" я только у всяких сектантов видел.

тут другой анон приносил видео про дробное питание. Глянь.  Исследований не так уж и много, просто дробное питание стало трендом, как кето-диеты или энерджи-питание, или как был когда-то отказ от соли поппулярен, или дюкан.

Дробное помогает действительно больным людям, это часть их диеты, но чтобы его как панацею везде пихать и всем советовать - это уже тупо. Спокойно можно есть два раза по 900 - телу это нормально. И три раза по 600 нормально. А вот каждые два часа по 200 - это вопрос, насколько нужно это здоровому человеку, это уже диета для больных.

#23617 2017-12-19 13:26:11

Анон

Re: Жирострадания

вся Италия так питается. Вот прямо каждый день. И больше 1000 ккал на ночной прием приходится. Но это не жирная нация.

Но и не худая, а если с типичного русского образа питания на регулярные булки-пиццы-пасты перестраиваться, наберешь только так. Родственница анона за год в окрестностях Рима с 46 размера поправилась до 52, хотя до этого лет 10 держалась в примерно одном весе.

#23618 2017-12-19 13:38:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вся Италия так питается. Вот прямо каждый день. И больше 1000 ккал на ночной прием приходится. Но это не жирная нация

Анончик, а ты про Италии знаешь только из статей копирайтеров, угадал?
Я 4 года с перерывами жил во Флоренции, и докладываю - жирных там дофига. И плотных. И стройных людей я видел, в основном, молодых или туристов
И еще, анон обожаэ Италию. И в приезды туда живет в ритме - кофе утром, салат в обед, сытный ужин с вином. И регулярно приводит помимо распродажнго шмутья кг триживого веса

#23619 2017-12-19 15:33:34

Анон

Re: Жирострадания

беременным женщинам и людям с заболеваниями жкт рекомендуют дробное питание небольшими порциями. потому что это полезнее.

Вообще-то не всем людям с заболеваниями жкт рекомендуют есть часто и мало. Например, угадайте как лечат острый холецистит? В плане диеты - голод до трёх суток.
А больным гастритом часто советуют есть, не потому что это полезнее, а потому что так идёт меньше нагрузки на желудок. Желудок здорового человека может переварить большой объём еды, поэтому здоровым людям нет смысла устраивать себе особенно щадящий режим. Это все равно что следовать здоровому человеку рекомендациям больным артритом: не бегать, не заниматься силовыми тренировками.

Отредактировано (2017-12-19 15:33:47)

#23620 2017-12-19 17:19:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Изначально писалось вообще, что жрать два раза по 900 не то же самое что три раза по 600 или шесть раз по 300. Налетели рассказчики, что нихера, это все однофигственно.

Ой, да не маняврируй. Ты вбросил, что если сожрать n калорий за раз, то организм железно отложит часть в жиры, а если сожрать n дробно, то нет. Тебе принесли пруф, что это так не работает.

#23621 2017-12-19 20:34:35

Анон

Re: Жирострадания

Блин, я в отпуске, наоборот, всегда худею  :lol: сразу пару кило как с куста. Но у меня и отпуск всегда активный, не могу я на пляже часами лежать и обжираться по "все включено" - скучно мне.

#23622 2017-12-19 20:52:27

Анон

Re: Жирострадания

Аноны-интуитщики и сочувствующие им, а что делать, если глобально хочется пива. Пиво - тот продукт, с которого я больше всего набираю в весе. Не пью его уже полгода. Понимаю, что могу быть не только компульсивным едоком, но и пивным алкоголиком до кучи, но чем перебить это желание выпить именно пива, не пойму. Ни газировка, ни квас, ни минералка, ни фреши какие-нибудь, таны-айраны не заменяют его, я пробовал. Боюсь однажды сорваться.

#23623 2017-12-19 21:20:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Блин, я в отпуске, наоборот, всегда худею  :lol: сразу пару кило как с куста. Но у меня и отпуск всегда активный, не могу я на пляже часами лежать и обжираться по "все включено" - скучно мне.

Я недавно приехал из двухнедельного отпуска, который для меня был очень активным, в один день 19 километров на шагомере было (а для меня норма 7-10). Двигался я в разы больше, но и жрал, кажется, тоже, порции большие и, сука, вкусные. Приехал с +3 кг, которые ушли на третий день - я так понимаю, это был недосып, перелёты и нерегулярная жрачка во время них. В ноль, в общем, вышел =D

#23624 2017-12-19 21:49:45

Анон

Re: Жирострадания

моя подруга, которая сейчас весит 130

я не думаю, что такой вес возможен без гормональных нарушений, особенно если там дневной калораж не выскакивает каждый день за 3000.

#23625 2017-12-19 21:53:21

Анон

Re: Жирострадания

И в приезды туда живет в ритме - кофе утром, салат в обед, сытный ужин с вином. И регулярно приводит помимо распродажнго шмутья кг триживого веса

а я наоборот оттуда отвесы (маленькие, на килограмм-два, но у меня и веса того не то чтоб в количестве) привожу: любимая страна, впечатления, беготня, сон наповал, ещё и стресс от смены ритма жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума