Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#23301 2017-12-10 19:50:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон тратит на жрат+ хозбыт 6-7 тыр. Это много?!?!?!
Анон на низкоуглеводке, есльчо

#23302 2017-12-10 20:59:01

Анон

Re: Жирострадания

Едите ли сыр, если да, то какой и по скольку? Употребляете ли в пищу хлеб? Вкушаете ли какие-то намазывалки на хлеб? Можете ли позволить себе что-то сладкое? Все это, разумеется, с учётом дневного калоража. Поделитесь, пожалуйста, лайфхаками.

Сыр ем любой, кроме плавленого - в салаты крошу, в готовке использую. Хлеб тоже ем - не каждый день и немного, но иногда на работу себе сэндвичи делаю (хлеб, зелень, овощи, белок какой-нибудь). И намазывалки вкушаю =D Но делаю это редко и в качестве "вкусняшки", скорее. Сладкое - туда же. Немного, с полной осознанностью и контролем. Основной рацион у меня ПП-шный, я обожаю овощи, вареная брокколи и курогрудь мне ВКУСНО, так что всякая "запрещенка" идет как дозволительная вкусняшка. И полируется спортом сверху.

Отредактировано (2017-12-10 21:08:25)

#23303 2017-12-10 22:02:40

Анон

Re: Жирострадания

Худеющие анончики, просветите, пожалуйста, покупаете ли вы какие-то соленья, для того, чтобы разнообразить еду или воздерживаетесь? Едите ли сыр, если да, то какой и по скольку? Употребляете ли в пищу хлеб? Вкушаете ли какие-то намазывалки на хлеб? Можете ли позволить себе что-то сладкое? Все это, разумеется, с учётом дневного калоража. Поделитесь, пожалуйста, лайфхаками.
И еще один вопрос: анон старается в ПП, иногда может позволить себе бургер или пиво с друзьями, но это редко. С августа похудел на 5 кило. Считает, что это мало, а подруга говорит, что такое медленное похудение гарантирует медленное набираете впоследствии. Что думаете?

Я стараюсь вообще не ставить себе целей. Не сходить с ума, если вес вдруг пополз вверх на два кг и тд.  Худею с июля.  Цель была не набрать ещё больше. Хотя бы остановиться на том весе, который имею. Похудела на 14 кило. Правда, сейчас проанализировав, что ем, поняла, что многие привычки уже были и так: фастфуд ела раз в полгода, майонез и чай с сахаром не люблю, никогда не понимала хлеб как дополнение к основному блюду, уже все готовила в мультиварке и тд. Моим допингом был сахар. Я от него зависима. Поэтому сразу отмела мысль, что могу прожить без сахара. Пробовала, не могу. Поэтому ем. Но в контролируемых количествах. Не знаю, сколько продержусь в этот раз. Пошёл шестой месяц. Планирую вроде как всю жизнь. Хотя отлично понимаю, что это фантастика. Ем сыр, бананы, орехи, сегодня пасту ела. Не знаю, что там ещё запрещено. В 20 лет я была в ужасе от своего веса (он по моим представлениям на 10 кг превышал норму). А сейчас я просто себя хвалю за то, какая я молодец, что его достигла,  и теперь главное постараться его до июля удержать. Похудеть -это легко. Удержать результат - для меня задача практически недостижимая. Чем туже закручиваешь гайки, тем короче длится результат.

#23304 2017-12-10 23:36:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон тратит на жрат+ хозбыт 6-7 тыр. Это много?!?!?!

Откуда аноны-то знают  :facepalm:

Лично я такую сумму на двоих в ДС трачу за один поход в магазин купить продуктов на неделю.

#23305 2017-12-10 23:47:13

Анон

Re: Жирострадания

Худеющие анончики, просветите, пожалуйста, покупаете ли вы какие-то соленья, для того, чтобы разнообразить еду или воздерживаетесь? Едите ли сыр, если да, то какой и по скольку? Употребляете ли в пищу хлеб? Вкушаете ли какие-то намазывалки на хлеб? Можете ли позволить себе что-то сладкое? Все это, разумеется, с учётом дневного калоража. Поделитесь, пожалуйста, лайфхаками.
И еще один вопрос: анон старается в ПП, иногда может позволить себе бургер или пиво с друзьями, но это редко. С августа похудел на 5 кило. Считает, что это мало, а подруга говорит, что такое медленное похудение гарантирует медленное набираете впоследствии. Что думаете?

Я стараюсь вообще не ставить себе целей. Не сходить с ума, если вес вдруг пополз вверх на два кг и тд.  Худею с июля.  Цель была не набрать ещё больше. Хотя бы остановиться на том весе, который имею. Похудела на 14 кило. Правда, сейчас проанализировав, что ем, поняла, что многие привычки уже были и так: фастфуд ела раз в полгода, майонез и чай с сахаром не люблю, никогда не понимала хлеб как дополнение к основному блюду, уже все готовила в мультиварке и тд. Моим допингом был сахар. Я от него зависима. Поэтому сразу отмела мысль, что могу прожить без сахара. Пробовала, не могу. Поэтому ем. Но в контролируемых количествах. Не знаю, сколько продержусь в этот раз. Пошёл шестой месяц. Планирую вроде как всю жизнь. Хотя отлично понимаю, что это фантастика. Ем сыр, бананы, орехи, сегодня пасту ела. Не знаю, что там ещё запрещено. В 20 лет я была в ужасе от своего веса (он по моим представлениям на 10 кг превышал норму). А сейчас я просто себя хвалю за то, какая я молодец, что его достигла,  и теперь главное постараться его до июля удержать. Похудеть -это легко. Удержать результат - для меня задача практически недостижимая. Чем туже закручиваешь гайки, тем короче длится результат.

Какая ты молодец! А ты с какого веса худеешь?

#23306 2017-12-11 11:02:18

Анон

Re: Жирострадания

Просто пригорает от того, что все считают, что худеть - дешево,а  у полных людей куча денег на еду

Как раз таки если в 21 веке взять срез богатых-успешных-продвинутых, то они в большинстве будут стройными и всячески зож-озабоченными. А срез бедных в 21 веке - это в большинстве нездоровые одутловатые дряблые «углеводные» тела. Поэтому ты со своим бомбалейло немного опоздал, на несколько десятилетий

Отредактировано (2017-12-11 11:02:48)

#23307 2017-12-11 11:02:59

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, если организм внезапно начал требовать орехов во всех видах, это жиров не хватает? Урбеч хочется жрать прямо ложкой из банки, раньше бы плохо от такого стало, а сейчас вообще норм и дайте еще.

#23308 2017-12-11 11:12:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон тратит на жрат+ хозбыт 6-7 тыр. Это много?!?!?!
Анон на низкоуглеводке, есльчо

Анон ест где-то на 1000 р. в день. Но это полностью общепит, дома только чай и фрукты. Анон не толстосум и нашел бы, куда потратить эти 30 тыщ в месяц, но для него это тот минимум, который позволяет анону быть довольным жизнью. Потому что готовить анон умеет, но не любит. А уж если это вынужденная ежедневная необходимость - так вообще грустит и чахнет.

#23309 2017-12-11 11:13:49

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, если организм внезапно начал требовать орехов во всех видах, это жиров не хватает?

Не обязательно. В сети пишут, что нехватка кальция тоже может быть связана с тягой к жирной пище.

#23310 2017-12-11 11:41:39

Анон

Re: Жирострадания

А кто нибудь пытался и правда больше ферментированных продуктов есть? Я сейчас почитала, вроде бы полезно. Но что то список маленький - квашеная капуста и мисо.

И интересно сколько нужно есть чтобы был результат. Раз в неделю или это ниочем и надо чуть ли не каждый день

#23311 2017-12-11 12:14:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон с гроуфудом тратит в мес где-то 15 тр на еду.
Отдельно кафешки еще.

#23312 2017-12-11 12:17:00

Анон

Re: Жирострадания

У нас на двоих получается где-то 10 + кафе там, пиццу заказали, такое

#23313 2017-12-11 12:22:00

Анон

Re: Жирострадания

А анон тут увлёкся йогой и ударился в вегетарианство. А ещё особо не напрягаясь бросил курить, хотя пару лет назад пытался отказаться от мяса и бросить курить и продержался полгода в муках. Щас настала очередь отказаться сладкого, вот. Из всего этого сделал для себя один важный вывод: пока в голове не переклинит, бросать старые привычки бесполезняк, все равно скорее всего сорвёшься.

#23314 2017-12-11 12:27:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А анон тут увлёкся йогой и ударился в вегетарианство. А ещё особо не напрягаясь бросил курить, хотя пару лет назад пытался отказаться от мяса и бросить курить и продержался полгода в муках. Щас настала очередь отказаться сладкого, вот. Из всего этого сделал для себя один важный вывод: пока в голове не переклинит, бросать старые привычки бесполезняк, все равно скорее всего сорвёшься.

Анон, а почему переклинило и увлекся? Что зацепило так?

#23315 2017-12-11 12:34:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А анон тут увлёкся йогой и ударился в вегетарианство. А ещё особо не напрягаясь бросил курить, хотя пару лет назад пытался отказаться от мяса и бросить курить и продержался полгода в муках. Щас настала очередь отказаться сладкого, вот. Из всего этого сделал для себя один важный вывод: пока в голове не переклинит, бросать старые привычки бесполезняк, все равно скорее всего сорвёшься.

Анон, а почему переклинило и увлекся? Что зацепило так?

Ну, я просто начал заниматься йогой не только в контексте ухода за тушкой, но и на психологический аспект начал больше внимания обращать. Заставлял себя исправно каждый день утром и вечером медитировать и делать разные асаны. А потом и заставлять себя необходимость отпала, бгг. Не знаю как объяснить, начинаешь по-другому на себя смотреть, и многое из того, без чего ты думал раньше не переживешь и дня, становится не таким уж важным. Это я про курение и кофе, в том числе)

#23316 2017-12-11 12:37:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

пока в голове не переклинит, бросать старые привычки бесполезняк, все равно скорее всего сорвёшься.

Плюсую. Я бросил пить, так ввинтился в тренировки так, что тянет два раза в день заниматься до полного отказа мышц, хотя и знаю что 3 раза в неделю мне бы хватило.

#23317 2017-12-11 14:31:05

Анон

Re: Жирострадания

Провёл выходные у бабули - едва не умер от всей той еды, которой меня нафаршировали :bubu:
До сих пор тошнит, а ведь мне нужно питаться каждые полтора часа :facepalm:

#23318 2017-12-11 14:34:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон, если ты поел много жирной пищи, может, стоит не есть, дать организму отдохнуть? Если, конечно, противопоказаний нет.

#23319 2017-12-11 14:47:13

Анон

Re: Жирострадания

может, стоит не есть, дать организму отдохнуть?

Да я уже, сижу водичкой отпиваюсь. Просто бесит, что только привык питаться как нужно и компульсивное переедание прошло, и вот опять чувствую себя говном :pink:

#23320 2017-12-11 14:54:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

пока в голове не переклинит, бросать старые привычки бесполезняк, все равно скорее всего сорвёшься.

+++
несколько раз пытался осознанно бросить курить - и ни хуя.
Потом просто шел, курил, и понял, что не хочу больше.
Шесть лет, полет нормальный.

#23321 2017-12-11 18:38:08

Анон

Re: Жирострадания

Кто-нибудь знает лайфхаки, как снизить влияние сахара на организм? Я не в курсе, какой у меня уровень сахара в крови (кстати, к какому врачу идти, чтобы сдать кровь на сахар и он объяснил результаты?), но всегда жрал много сладкого и жирноват. Проблема в том, что резко начать жрать его меньше я не могу, т.к. заедаю им разные жизненные жопы, которые пока не решаются, да и вообще резко что-то снижать стремная идея, как я понял из этого треда. Поэтому снижаю постепенно. Но может, есть секреты, как сделать, чтобы съеденное сладкое меньше вредило организму? Есть его в определенной последовательности с другой едой или в определенное время суток?

#23322 2017-12-11 18:42:50

Анон

Re: Жирострадания

Есть его в определенной последовательности с другой едой или в определенное время суток?

Попробуй для начала прекратить есть сладкое в сочетании с молочной продукцией и жирами (это самое вредное сочетание). То есть: пирожные, молочный, темный, белый шоколад, мороженое, шоколадные пасты, сырки, даниссимо. Ешь вместо этого карамель, мармелад, зефир, пастилу, халву.

#23323 2017-12-11 19:43:43

Анон

Re: Жирострадания

Но это же говно невкусное, кроме карамели и мармелада( Но спасибо, учту

#23324 2017-12-11 19:53:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

да и вообще резко что-то снижать стремная идея, как я понял из этого треда. Поэтому снижаю постепенно

хз, у меня лично без полного отказа от сахарно-мучного не взлетает контроль за питанием. наебываю себя и опять начинаю переедать. а если они в доступе, с постепенным снижением, их все время хочется.

зато вот на месяц перестал жрать сладкое в принципе - и теперь капучино без сахара вполне сладкий за счет молока, и шоколадки меньше 75% слишком приторные, а от печенья вообще блевать тянет.

#23325 2017-12-11 19:59:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

(кстати, к какому врачу идти, чтобы сдать кровь на сахар и он объяснил результаты?

В любой лаборатории тебе этот анализ сделают за 15 минут, хоть в банальном инвитро. Там будет жырным шрифтом подписано, если какие-то показатели будут не в норме.
А базовый забор крови на сахар глюкометром делают в большинстве аптек бесплатно, но он покажет только самую очевидную вещь, глюкозу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума