Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.98%])

    1.98%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 464 [30.57%])

    30.57%

  6. 60+кг(голосов 331 [21.81%])

    21.81%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.91%])

    18.91%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.31%])

    2.31%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1518

Гости не могут голосовать


#23101 2017-12-04 22:36:23

Анон

Re: Жирострадания

Ну вот да, когда влом готовить, но жрать хочется, то питание вообще не диетическим становится
Затракаешь бутерами, обедаешь в фастфудной, ужинаешь в фастфудной, дома перекусываешь конфетами, чипсами, дошираками, пиццей, мороженым, готовыми пирогами из супермаркета напротив дома и так далее. Запиваешь всё газировками, пакетированными соками, какао и сладким чаем. И так изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц.
Мой организм достаточно крепкий чтобы не испытывать никакого дискомфорта на питании, состоящим на сто процентов из джанка, но вот вес от этого таки начинает ползти вверх, увы.

#23102 2017-12-04 22:36:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сколько месяцев подряд ничего, кроме мака?

Пару недель, потом начал разбавлять бутерами и чипсами, их в Макдаке не продают

Ну, это несерьезно. Значит, приедается макдачка твоему организму, не надо тут.

Отредактировано (2017-12-04 22:37:17)

#23103 2017-12-04 22:40:57

Анон

Re: Жирострадания

Ну вот да, когда влом готовить, но жрать хочется, то питание вообще не диетическим становится
Затракаешь бутерами, обедаешь в фастфудной, ужинаешь в фастфудной, дома перекусываешь конфетами, чипсами, дошираками, пиццей, мороженым, готовыми пирогами из супермаркета напротив дома и так далее. Запиваешь всё газировками, пакетированными соками, какао и сладким чаем. И так изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц.
Мой организм достаточно крепкий чтобы не испытывать никакого дискомфорта на питании, состоящим на сто процентов из джанка, но вот вес от этого таки начинает ползти вверх, увы.

Я так почти четыре года питался,  с перерывами на попытки в диеты с понедельника. Пока не решился на интуитивное, ограничение простых углеводов и движение, вес не снижался.

Отредактировано (2017-12-04 22:41:32)

#23104 2017-12-05 05:34:17

Анон

Re: Жирострадания

Существует 4 типа девушек:
1. Худая. Худеет. Куда?
2. Жирная. Жрёт. Куда?
3. Не жрёт. Жирная. Как?
4. Худая. Жрёт как не в себя. Ну как так-то

#23105 2017-12-05 05:40:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но я прямо сейчас спрашиваю себя, чего мне надобно, запивая водой, и мой организм сказал, что надобно картофельное пюре, маринованные помидоры и тирамису.
А вчера было надобно жареную рыбу, шоколад и рулет из лаваша, сыра, томатной пасты, еще сыра и докторской колбасы

+100500
Поэтому я просто сижу на пп и не парюсь вопросами. В детстве мой организм на вопрос мамы "чего ты хочешь съесть?" отвечал "картофельное пюре с маслом и молоком и сосиски! Много сосисок!". Я давно вырос, но в этом смысле ничего не изменилось  =D
При этом я обожаю овощи, фрукты, гречку, кефир и куриную грудку. И брокколи! Убью за брокколи! И ем все это с удовольствием. Но если я задам себе вопрос "ладно, представь, что ты идеально здоровый и красивый... Чего ты хочешь съесть?" ответом все еще будет "картофельное пюре с тонной масла-молока и сосиски! КИЛО СОСИСОК!"
Мне даже шоколада с тирамису не надо. СОСИСОК! Я тут неделю их жрал, по несколько пачек в день, на завтрак, обед и ужин, решил оторваться и наесться от пуза.. Два кг прибавил и все еще ими не наелся! Вернулся на пп, махнул рукой. Интуитивное питание не для меня.

Отредактировано (2017-12-05 05:43:42)

#23106 2017-12-05 08:27:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я прямо сейчас спрашиваю себя, чего мне надобно, запивая водой, и мой организм сказал, что надобно картофельное пюре, маринованные помидоры и тирамису.
А вчера было надобно жареную рыбу, шоколад и рулет из лаваша, сыра, томатной пасты, еще сыра и докторской колбасы

+100500
Поэтому я просто сижу на пп и не парюсь вопросами. В детстве мой организм на вопрос мамы "чего ты хочешь съесть?" отвечал "картофельное пюре с маслом и молоком и сосиски! Много сосисок!". Я давно вырос, но в этом смысле ничего не изменилось  =D
При этом я обожаю овощи, фрукты, гречку, кефир и куриную грудку. И брокколи! Убью за брокколи! И ем все это с удовольствием. Но если я задам себе вопрос "ладно, представь, что ты идеально здоровый и красивый... Чего ты хочешь съесть?" ответом все еще будет "картофельное пюре с тонной масла-молока и сосиски! КИЛО СОСИСОК!"
Мне даже шоколада с тирамису не надо. СОСИСОК! Я тут неделю их жрал, по несколько пачек в день, на завтрак, обед и ужин, решил оторваться и наесться от пуза.. Два кг прибавил и все еще ими не наелся! Вернулся на пп, махнул рукой. Интуитивное питание не для меня.

Это не интуитивное питание. И уж подавно не тот метод выбора еды, о котором пишут в книге Диеты не работают.

#23107 2017-12-05 08:45:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это не интуитивное питание. И уж подавно не тот метод выбора еды, о котором пишут в книге Диеты не работают.

Да похеру. Я уже похудел на сколько хотел без всяких изъебов.

#23108 2017-12-05 09:06:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ну да, вот эта история абсолютно не про ип. если физиологический коридор 57-62 какой-нибудь, а мечта о феечных 49, то только тотальный рестрикт.

анон как-то расслабил булки в период безработицы и неумной экономии (привет, дешевые нажористые углеводы :popcorn: ) и отьелся с 50 до 58. И такой - надо попробовать ип, напрягаться-то неохота, буду плыть по течению. В результате, привет еще 6 кг. Бякнулось на мне ваше ип, кароч. Физиологической нормой я 65 кг для себя не считаю, и ушел на подсчёт калорий и отказ от быстрых углей. Комфортно и не спеша (год) отхудил 14 кг. И держу вес вот вообще без напряга на уровне прежних 49-52.

Внимание, вопрос - нормой будем считать все то, что нажрали ипешкой?

#23109 2017-12-05 09:41:32

Анон

Re: Жирострадания

Внимание, вопрос - нормой будем считать все то, что нажрали ипешкой?

ип это про ответственность по отношению к своему телу и саморегуляцию, а не про нажрались, анон.
Удивительно, что тут от силы два человека поделились тем, что им эта тема заходит, не агитируя за нее, так тут же начались вопли, что недиетический подход к похудению с вами не работает. Что ж он вас так напрягает-то, раз пройти мимо этих постов нельзя без высказывания своего фе? Интуитщиков абсолютное меньшинство, чо на них агриться?

#23110 2017-12-05 10:26:53

Анон

Re: Жирострадания

А я уже месяц пытаюсь сползти на ИП.
Основные подвижки: отвалилось нервическое желание жрать только еду из Мака, причем полными сетами. С удивлением осознал, что вот большой коктейль — много, допиваю через силу, да и большой картошки многовато. Теперь желание нажраться в Мак приходит, преимущественно, когда я расстроен и организм такой "Ну давай зажрем!" по привычке.
Ровно такая же хуйня с чипсами. С удивлением выяснил, что они, конечно, вкусные, но совсем не такие вкусные, как помнилось (а я их почти полгода не ел с подсчетом калорий и постоянно хотел). И что после большой пачки слизистая во рту раздражена и с трудом принимает другие вкусы.
Ещё я узнал, что люблю только два-три вида шоколада, а остальные жру от безысходности, когда организм требует сахара.
А ведь год назад точно так же не верил, что это работает хоть как-то — потому и считал калораж.

#23111 2017-12-05 10:54:19

Анон

Re: Жирострадания

Потому что ВНЕЗАПНО как раз таки на компульсивщиках ип не работает. А работает - умение готовить вкусно и диетично. И да, это куда заёбистее, чем расслабляться на ип
Все эти вопросы - а хочу ли, а магнолия - и делают тебя рабом еды. Стресс снимает график. Вот обэд по расписанию - и ешь. Без чувства вины и вопросов. Для любого типа нервных расстройств целительнее система, которой ты делегируешь управление собой, что снимает тревожность

А лучше и здоровее системы пп с разумным ограничением калорий и углеводов в диетологии нет :lenin:

Отредактировано (2017-12-05 10:57:30)

#23112 2017-12-05 11:19:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А работает - умение готовить вкусно и диетично.

Анон пишет:

Вот обэд по расписанию - и ешь. Без чувства вины и вопросов.

Нихуя это не работает на компульсивщиках. Можно сколько угодно планировать себе обеды по расписанию и готовить куриную грудку в шафране с овощами-гриль, нервировать будет отсутствие еды, которой нет в плане и нельзя. А потом срыв, чувство вины и тревожность.

#23113 2017-12-05 11:26:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Стресс снимает график. Вот обэд по расписанию - и ешь. Без чувства вины и вопросов. Для любого типа нервных расстройств целительнее система, которой ты делегируешь управление собой, что снимает тревожность

А потом тебе хочется шоколада и ты говоришь себе "Низзя! Он не вписывается в ПП! Это полный углеводов яд!". Раз говоришь, два говоришь, три говоришь — а на четвертый находишь себя в окружении мятых шоколадных оберток, с чувством вины и тошнотой.
Отличный план, что я могу сказать.

#23114 2017-12-05 11:34:24

Анон

Re: Жирострадания

Вот на моменте с "низзззя!" у меня всё и падает. Да, бывают дни, когда "низзя, ну и пох", но в основном смотришь на конфеты/пиццу/кусок мяса размером со стол и думаешь и том, как коротка жизнь. А после еды думаешь о том, что ты только что ухудшил свою и без того короткую жизнь лишними кг. Лучше бы эти мысли работали в другую сторону. Ну типа "жизнь коротка - надо объездить полмира!" Но нет, только не у меня.  =D  Пичаль.
Если что, это риторическое отступление. Я худел, я знаю, что всё реально, но чо-т в последнее время слишком грустно и жрально. Потому не худеется нихуя.

#23115 2017-12-05 11:47:13

Анон

Re: Жирострадания

Шоколад на пп - почему бы и нет-то? Очередное прочтение пп как рациона из куросисек, запитых слезами?

#23116 2017-12-05 11:50:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

это куда заёбистее, чем расслабляться на ип


Именно это и " тревожит" ипэшных компульсивщиков. Какжитак, придется напрячься вместо того чтобы интуитивно мести магазинные готовые вкусняхи

На дальней дистанции работает только пп. На первом этапе - заёбистее, тут соглашусь. Но в дальнейшем - работает на автопилоте. У анона на среднеуглеводном пп (с овощами и фруктами, но без муки, сахара и крахмала) сбоев было в количестве ноль. На дистанции в 8 лет, да

#23117 2017-12-05 11:56:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У анона на среднеуглеводном пп (с овощами и фруктами, но без муки, сахара и крахмала) сбоев было в количестве ноль. На дистанции в 8 лет, да

+1
Первый раз худел почти на 30 кг, держал вес 7 лет без всяких сбоев, потом переехал, рядом был мак... Набрал 8 кг, два года ленился скидывать, типа и так норм, сейчас за три месяца скинул без всяких зажоров.

#23118 2017-12-05 12:01:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Шоколад на пп - почему бы и нет-то? Очередное прочтение пп как рациона из куросисек, запитых слезами?

Меняй шоколад на любую другую вредную, а потому запретную вкусняшку - суть не изменится.

#23119 2017-12-05 12:02:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Именно это и " тревожит" ипэшных компульсивщиков. Какжитак, придется напрячься вместо того чтобы интуитивно мести магазинные готовые вкусняхи

А когда у нас ИП стало про питание джанком? оО
Как оно вообще мутировало в головах в "жрать много, жирно, сладко и не напрягаться", когда оно в первую очередь про "разобраться со своей головой", а это как бы дохуя работы?

#23120 2017-12-05 12:06:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон уходил от фаст фуда постепенно
Наггетсы? ОК, делаем диетичный вариант обваляв в отрубях со специями (специи вообще "делают" ту самую вкусняшку) и запечь под грилем в духовке

Кола? Тут вообще всё просто- нулёвка мне вполне зашла

Картошечка? Анон запекает морковь/репу/Дайкин/корень сельдерея со специями и маслом

Выпечка? Оооо, анон просто умеет это делать, и никакой магазинный Палыч на маргарине не конкурент моим тортегам и булочкам (без муки и сахара)


Ну и так далееееее

#23121 2017-12-05 12:07:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Выпечка? Оооо, анон просто умеет это делать, и никакой магазинный Палыч на маргарине не конкурент моим тортегам и булочкам (без муки и сахара)

Поделись рецептиками, что ли.

#23122 2017-12-05 12:10:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ип это про ответственность по отношению к своему телу

Вот с этими мыслями я и сел на пп  :lol:
Не знаю, какая ответственность может быть в  импульсивных порывах. Некоторые голод чувствуют плохо, другие наоборот, некоторые наркотически относятся к сахару, другие к жиру... Вообще "слушай свое тело!" отдает всякими гомеопатами, уринотерапевтами и прочей херью. Да, тело не всегда выбирает только то, что ему на пользу. Даже у животных. А уж у людей...

#23123 2017-12-05 12:11:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Именно это и " тревожит" ипэшных компульсивщиков. Какжитак, придется напрячься вместо того чтобы интуитивно мести магазинные готовые вкусняхи

А когда у нас ИП стало про питание джанком? оО
Как оно вообще мутировало в головах в "жрать много, жирно, сладко и не напрягаться", когда оно в первую очередь про "разобраться со своей головой", а это как бы дохуя работы?

Потому что проблема компульсивщиков (а речь в посте, который ты комментируешь , идет о них) в том, что "разбираться со своей головой" пересаживаясь на ип - это обманка. Снятие первой волны тревожности, типа организм мудрее. И самое -самое первое время эффект идет скорее за счёт этой энергетической волны, на подъеме. Ты точно также ограничиваешь калорийность и вредность, но так как энергетический бонус за то что ты делаешь ПРАВИЛЬНО компенсирует усилия по, то человек считает что типа всё идет само собой. Потом первая волна спадает, количество вредных вкуснях растет, иииии.... Плавали, знаем

#23124 2017-12-05 13:12:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На дальней дистанции работает только пп. На первом этапе - заёбистее, тут соглашусь. Но в дальнейшем - работает на автопилоте. У анона на среднеуглеводном пп (с овощами и фруктами, но без муки, сахара и крахмала) сбоев было в количестве ноль. На дистанции в 8 лет, да

Дай обниму, анон. Все так. ИП для тех кто тела своего не чувствует - а компульсивщики почти все такие - это наебалово. Вначале это легче, чем режимный зож, да, но сбросить первые 5-10-15 кг на любой схеме проще всего. Но зато потом... я вот люблю готовить, делаю это хорошо, быстро и с удовольствием. Но перейдя на ип из-за внешних обстоятельств я набрал за полгода 3 кг из сброшенных 15ти. Потому что лень есть кашу с утра, лучше бутер (один, цельнозерновой, с рыбой и рикоттой), хочется жрать на ночь, хочется жрать после тренировки на ночь в двойном размере, хочется читмил и все еще лень готовить, проще схавать что-то побыстрее и поуглеводнее. Я не разожрусь обратно, но буду по верхней границе своего ИМТ в этом режиме, а читмилов постепенно будет все больше и больше. Как короткая мера компромисса с собой, если уж совсем нет силы воли для режима или тараканы мешают - норм. Как способ достижения желаемой версии себя - не работает. И вот этот вот облом, когда ты понимаешь что на ип не будешь стройняшечкой, и что вроде все правильно делаешь, но чот дальше не худеется и наоборот постепенно толстеется обратно - он, имхо, по эффекту "откатывает" обратно весь тот позитив, который у тебя был поначалу.

А то что анон писал на прошлой странице про изменение пищевых привычек, это вообще никак не относится ни к ип, ни к пп. Если пару месяцев отказываться от сладкого или чипсов по любой причине, их вкус для тебя изменится. Ну и эт нормально.

#23125 2017-12-05 13:48:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Дай обниму, анон. Все так. ИП для тех кто тела своего не чувствует - а компульсивщики почти все такие - это наебалово.

А я как раз на ИП стал чувствовать. И да, я компульсивщик, видимо, на данный момент в ремиссии. И вкусы изменились, хочется простого и сытного, от жирного, жареного, сладкого и тд немного тошнит. С телом 30 лет контакта не было никакого, я не понимал даже, тепло мне или холодно, а сейчас и это пришло. Но да, начинать надо с головы, и это труднее, чем все подсчёты с пп вместе взятые, я знаю, я сидел)) Почему ИП у некоторых превращается в "жить на чипсах, мести торты коробками", я не знаю, у меня наоборот. Могу только предположить: не с головы начинают, а с того же диетического мышления, только хитровывернутого, типа щас я всё это поотрицаю и нажрусь. Плюс несогласие с тем, что твоя физиологическая норма может быть кило на 10-15 выше, чем то, что ты видишь в мечтах об идеальном теле. Это оказывается дороже, чем здоровый контакт, что ещё раз доказывает: работы с головой не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума