Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#22976 2017-11-26 20:33:30

Анон

Re: Жирострадания

у меня тут прошли зажоры, и в небольшое окно, когда я не хотела есть, решила начать считать калории.
мало того, что я прекрасно функционирую при дефиците ~200ккал, так еще и за две недели 3 кг как с куста.
с одной стороны я рада, а с другой: как долго я продержусь? когда будет следующий зажор, и как долго он будет длиться? насколько верно я считаю? какого хуя тренировки сжигают так мало, мне выгоднее не ебошить а поспать!

#22977 2017-11-26 21:24:22

Анон

Re: Жирострадания

Вот так я с фитнесом и обломался.

Блин, сочувствую, анончик. Но ничего, можно и без физкультуры похудеть, все у тебя будет.  Здорово, что зал помог хотя бы корсет убрать! Или ты его снова вернул потом?
Шея в бассейне меня тоже бесит, а на спине ты не пробовал плавать? Так она вроде не напрягается.

Небольшой дефицит калорий тот же врач порекомендовал? Задача "я хочу похудеть" ставилась специально или нет?

Не тот, а эндокринолог, но врач знал, что я худею и как именно. Не заниматься физкультурой мне врач запретил и вот, в контексте "надо снижать вес и укреплять спину" и обсуждали, чем можно нагрузить и насколько калораж с учетом нагрузки повысить. Я не считаю, что он ошибся, я даже не уверена, что меня подкосил именно зал, а не что-то еще типа сквозняка в зале/дубака на улице. Но поменяла вид физнагрузки. И вот мне прогулки в парке тоже подосрали. У анона на 30-том году жизни и при танцевальном прошлом обнаружили врожденный дефект ахиллова сухожилия, который к старости ближе начал косоебить ему связки даже при простой ходьбе :lol: Это пиздец х) Но вроде лечение помогает, и на том спасибо.

#22978 2017-11-26 21:24:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И тем более в зале нет особой необходимости, если нет ни привычки к спорту, ни какого-то дикого желания им заниматься.

Некоторых именно зал настраивает на спорт.
Я вот терпеть не могу куда-то ходить по расписанию.  :lol:

Аноны, так как там с мускулистыми руками, какие гири поднимать? :3

#22979 2017-11-26 22:10:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Блин, сочувствую, анончик. Но ничего, можно и без физкультуры похудеть, все у тебя будет.  Здорово, что зал помог хотя бы корсет убрать! Или ты его снова вернул потом?
Шея в бассейне меня тоже бесит, а на спине ты не пробовал плавать? Так она вроде не напрягается.

Спасибо, анончик. Нет, сейчас без корсета хожу. Я тут писал недавно - сейчас вешу 95 кг и начал  бегать  =D
При плавании на спине у меня потом тоже шея болела. Да и там бассейн такой был - ощущение, что там воду меняли раз в году. С месяц после закрывания бассейна на чистку можно было плавать, а потом ощущение было, что плаваешь в каком-то растворе...не хочется думать чего.

Отредактировано (2017-11-26 22:11:48)

#22980 2017-11-26 22:21:19

Анон

Re: Жирострадания

С месяц после закрывания бассейна на чистку можно было плавать, а потом ощущение было, что плаваешь в каком-то растворе...не хочется думать чего.

Аааа, пиздец какой)) Натрави на них санэпидемстанцию, пусть чистят  ;D
Я когда-то ездила плавать в оооочень загородный бассейн в какой-то деревушке, туда часа полтора на машине добираться надо было. И мы с двумя подругами вечно плавали там втроем. Вот там была чистота и красота. Не знаю, правда, на какие средства он функционировал с такой посещаемостью.

#22981 2017-11-26 22:33:19

Анон

Re: Жирострадания

С месяц после закрывания бассейна на чистку можно было плавать, а потом ощущение было, что плаваешь в каком-то растворе...не хочется думать чего.

Аааа, пиздец какой)) Натрави на них санэпидемстанцию, пусть чистят  ;D
Я когда-то ездила плавать в оооочень загородный бассейн в какой-то деревушке, туда часа полтора на машине добираться надо было. И мы с двумя подругами вечно плавали там втроем. Вот там была чистота и красота. Не знаю, правда, на какие средства он функционировал с такой посещаемостью.

нет, он с виду чистый, ничего не плавает, голубой такой, хлорочкой воняет... только вода вот на вкус солоноватая. После того, как его закрывали на чистку  - как-то очень понятна стала разница. Что вот то была вода  - а это хрен знает что.

#22982 2017-11-26 22:45:30

Анон

Re: Жирострадания

Три месяца назад анон взял абонимент в спортзал, ходил в бассейн, немного в качалку. Только только начала втягиваться, а потом тупо потянула ногу (потянула действительно тупо: ночью шла спросонья в туалет и оступилась  :facepalm: )  Мало того, что анон прибавил чуть ли не 5 кило на сидя/лежачем режиме, так уже два месяца коту под хвост, пока ходить не начал, а сейчас еще и минимум полгода только в бассейн рискну ходить.  :bubu: Блядь, везет как утопленнику.

#22983 2017-11-27 08:22:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

какого хуя тренировки сжигают так мало, мне выгоднее не ебошить а поспать!

тренировки сжигают жир.
твои 3 кг за 2 недели это вода.
зажоры у тебя начнутся тогда, когда сработает твой личный набор факторов, который у тебя вызывает зажоры, и тебе виднее что это. либо когда ты перестанешь терять вес на дефиците калорий, дойдя до личной нормы, и упрешься в плато, либо от стресса, либо от чего-то еще.

#22984 2017-11-27 08:50:19

Анон

Re: Жирострадания

Хочу похудеть, но хочу жрать вкусняхи :bang: Анон в принципе доволен своим телом, но зимняя куртка перестала комфортно застёгиваться, на новую денег нет.
Зато есть на вкусняхи.
:facepalm:

#22985 2017-11-27 08:54:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хочу похудеть, но хочу жрать вкусняхи

все хотят.

#22986 2017-11-27 12:21:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, сочувствую, анончик. Но ничего, можно и без физкультуры похудеть, все у тебя будет.  Здорово, что зал помог хотя бы корсет убрать! Или ты его снова вернул потом?
Шея в бассейне меня тоже бесит, а на спине ты не пробовал плавать? Так она вроде не напрягается.

Спасибо, анончик. Нет, сейчас без корсета хожу. Я тут писал недавно - сейчас вешу 95 кг и начал  бегать  =D
При плавании на спине у меня потом тоже шея болела. Да и там бассейн такой был - ощущение, что там воду меняли раз в году. С месяц после закрывания бассейна на чистку можно было плавать, а потом ощущение было, что плаваешь в каком-то растворе...не хочется думать чего.

Анон, не могу промолчать , совесть потом замучает.
Не надо с 95 кг бегать. Тем более у тебя уже проблемы со здоровьем. Я помню что ты вроде высокий анон, но все равно вес слишком большой для бега.
Я так повредила коленку, два круга на стадионе пешком+легкий бег, вес был 85, рост 165. До конца жизни буду носить бандаж на коленке и ручаться от боли при любом превышении нагрузки (( сейчас даже по лестнице не могу ходить толком. Добегалась (

Сугубое имхо - лучше следить за питанием, добавить массажи, крема для кожи, чтобы не обвисла, пилатес чтобы корсет создавать. А бег и другой спорт - потом, когда организм отойдет от шока от потери веса, мышцы окрепнут. Или как мне другой врач советовал - постоянно разную нагрузку - раз в неделю бассейн, раз в неделю прогулку, на в неделю пилатес, в остальные дни зарядку. И я согласна с этим мнением. Хочется похудеть и остаться здоровой, а не развалиной

#22987 2017-11-27 12:47:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, сочувствую, анончик. Но ничего, можно и без физкультуры похудеть, все у тебя будет.  Здорово, что зал помог хотя бы корсет убрать! Или ты его снова вернул потом?
Шея в бассейне меня тоже бесит, а на спине ты не пробовал плавать? Так она вроде не напрягается.

Спасибо, анончик. Нет, сейчас без корсета хожу. Я тут писал недавно - сейчас вешу 95 кг и начал  бегать  =D
При плавании на спине у меня потом тоже шея болела. Да и там бассейн такой был - ощущение, что там воду меняли раз в году. С месяц после закрывания бассейна на чистку можно было плавать, а потом ощущение было, что плаваешь в каком-то растворе...не хочется думать чего.

Анон, не могу промолчать , совесть потом замучает.
Не надо с 95 кг бегать. Тем более у тебя уже проблемы со здоровьем. Я помню что ты вроде высокий анон, но все равно вес слишком большой для бега.
Я так повредила коленку, два круга на стадионе пешком+легкий бег, вес был 85, рост 165. До конца жизни буду носить бандаж на коленке и ручаться от боли при любом превышении нагрузки (( сейчас даже по лестнице не могу ходить толком. Добегалась (

Сугубое имхо - лучше следить за питанием, добавить массажи, крема для кожи, чтобы не обвисла, пилатес чтобы корсет создавать. А бег и другой спорт - потом, когда организм отойдет от шока от потери веса, мышцы окрепнут. Или как мне другой врач советовал - постоянно разную нагрузку - раз в неделю бассейн, раз в неделю прогулку, на в неделю пилатес, в остальные дни зарядку. И я согласна с этим мнением. Хочется похудеть и остаться здоровой, а не развалиной

Спасибо, анончик. Я сам знаю, что не надо. Пожалуй, тогда я не буду увеличивать расстояние, оставлю 2 км и хватит. Понимаешь, я два года назад ходил  только в корсете и с жуткой болью, ногу выворачивало при ходьбе. И был абсолютно уверен, что ходить нормально уже не смогу.
А сейчас, когда бегу, я такой кайф ловлю, такую радость жизни испытываю, что я от таких наркотиков отказаться не могу  ;D
Но, я буду осторожней, спасибо. А то я, обалдуй, уже начал планировать, что надо выносливость повышать, расстояние увеличивать. Не надо, да.

#22988 2017-11-27 13:23:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, сочувствую, анончик. Но ничего, можно и без физкультуры похудеть, все у тебя будет.  Здорово, что зал помог хотя бы корсет убрать! Или ты его снова вернул потом?
Шея в бассейне меня тоже бесит, а на спине ты не пробовал плавать? Так она вроде не напрягается.

Спасибо, анончик. Нет, сейчас без корсета хожу. Я тут писал недавно - сейчас вешу 95 кг и начал  бегать  =D
При плавании на спине у меня потом тоже шея болела. Да и там бассейн такой был - ощущение, что там воду меняли раз в году. С месяц после закрывания бассейна на чистку можно было плавать, а потом ощущение было, что плаваешь в каком-то растворе...не хочется думать чего.

Анон, не могу промолчать , совесть потом замучает.
Не надо с 95 кг бегать. Тем более у тебя уже проблемы со здоровьем. Я помню что ты вроде высокий анон, но все равно вес слишком большой для бега.
Я так повредила коленку, два круга на стадионе пешком+легкий бег, вес был 85, рост 165. До конца жизни буду носить бандаж на коленке и ручаться от боли при любом превышении нагрузки (( сейчас даже по лестнице не могу ходить толком. Добегалась (

Анон, травмы непредсказуемы.

Два года назад анон наклонился на кошачьей миской и чихнул. Разгибала его скорая помощь всей бригадой, с помощью трамадола. Позвоночная грыжа и т.д.

Семь лет назад анон поскользнулся на свежевымытом полу и надорвал себе мениск на ноге. В собственной ванной.

А в спортзале травм не было. Вот так.

Отредактировано (2017-11-27 13:24:19)

#22989 2017-11-27 15:41:49

Анон

Re: Жирострадания

Худеющий анон, который принес список диет.
Мне дали новый план питания на 2 недели. Уже не такой жесткий. Много белка. Сказали, типа посмотрим, будет похудание на нем или нет. За 2 месяца диет сбросил много. Кожа не провисла. Одел обтягивающую кофту. И ок.

#22990 2017-11-27 15:51:17

Анон

Re: Жирострадания

Ротавирус - спонсор похудения. Килограмм в день. Не рекомендую никому.
Но вот интересно, получится ли удержать хотя бы половину из сброшенной воды.

#22991 2017-11-27 18:54:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон, который пытается в интуитивное питание, сегодня хотел уйти в зажор на кока-коле и чипсиках и уже пришел в магазин за ними,  но ушел с салатом из яблока и сельдерея и банкой вареного кальмара в желе. Впервые попробовал оба этих блюда и остался очень доволен. Желание сожрать все, что не прибито и побольше вкуснях притупилось интересной в этот момент времени пищей.

#22992 2017-11-27 20:17:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон, вдохновленный книжкой "Диеты не работают" с отчетом:
Главное открытие - анон вполне может обходиться без перекусов, потребляя вместо еды воду. Ну, как воду - бодяжит газированную аква-минерале с колой зеро 1:1, и хлебает. За день полтора литра выпивает, желудок не протестует.
Ради интереса посчитал потребление - 900-1200 ккал в день, при полном ощущении сытости.
Но да, метода требует некоторого аутотренинга: при каждом желании что-нить сожрать, анон сначала выпивает своё питьё, и если все равно ощущает голод, то останавливается и спрашивает себя - "а сладкое или кислое? горячее или холодное? жирное или постное? чтобы хрустело или во рту таяло?" и т.д.
Помогает.
Минус 1 кг за неделю.

#22993 2017-11-27 22:12:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ротавирус - спонсор похудения. Килограмм в день. Не рекомендую никому.
Но вот интересно, получится ли удержать хотя бы половину из сброшенной воды.

Я круче всего похудел, траванувшись морепродуктами.
Минус 4 кг за неделю, вернулось чуть больше одного. Потом мне было так жаль набирать остальные, что я до сих пор не набрал.

#22994 2017-11-27 22:13:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

бодяжит газированную аква-минерале с колой зеро 1:1

Мадам знаток извращений, я как-то случайно налил колу в кружку с чаем, не оценил :3

#22995 2017-11-27 22:15:01

Анон

Re: Жирострадания

Я как-то какао залил шампанским, а вы тут минералку с колой извращениями называете :lol:

#22996 2017-11-27 22:15:31

Анон

Re: Жирострадания

Для меня тоже работает много пить, причем не воду, а что-нибудь интересное.
В итоге я покупаю ароматизированные чаи (просто чай я тоже люблю, но требуется разнообразие впечатлений) и газировку на сахарозаменителях. Я не кладу сахарозаменители в чай, так что считаю, норм количества.

#22997 2017-11-27 22:21:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но да, метода требует некоторого аутотренинга: при каждом желании что-нить сожрать, анон сначала выпивает своё питьё, и если все равно ощущает голод, то останавливается и спрашивает себя - "а сладкое или кислое? горячее или холодное? жирное или постное? чтобы хрустело или во рту таяло?" и т.д.

И этому тоже плюс много. Я в итоге различных изысканий понял, что мне очень важен вкус еды, причем заменить чем-то не срабатывает, и другой вкус, даже нравящийся мне, не удовлетворяет полностью.
То есть мой путь ниндзя: небольшое количество вкусной для меня еды. Не любой - а точно как ты описываешь, именно той, которую хочется в конкретный момент.
Желание пожевать еще чего-нибудь возникает, когда съел не то, чего действительно хотелось. И тут начинаешь компенсировать неудовлетворенность количеством.

Хотя бывает и на старуху проруха, я сегодня купил свое обожаемое печенье, очнулся, только сожрав почти 300 граммов, а это около 1000 калорий. Учитывая, что я с утра крепко позавтракал калорий этак на 500... хотя пока есть не хочется.

#22998 2017-11-27 23:57:58

Анон

Re: Жирострадания

Для меня тоже работает много пить, причем не воду, а что-нибудь интересное.
В итоге я покупаю ароматизированные чаи (просто чай я тоже люблю, но требуется разнообразие впечатлений) и газировку на сахарозаменителях. Я не кладу сахарозаменители в чай, так что считаю, норм количества.

а я в чай ягоды и т.п. кладу. Лимон, клюкву, боярышник, лайм, фейхоа. То же самое и в кофе. И нормально идет без сахара.

#22999 2017-11-28 00:08:37

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, хотела спросить у вас совета с чего начать худеть. Тк мне 17, но с весом просто беда (110 кг при 160 см). Всегда была полной, но как-то упустила момент, когда начала жиреть.
Вообще, есть люди, которые с такой же запущенной ситуацией справлялись?

#23000 2017-11-28 00:11:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, хотела спросить у вас совета с чего начать худеть. Тк мне 17

С окончания гормональной перестройки в твоем случае. Я в 16 весил 90, в 20 - 46. Рост твой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума