Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#22826 2017-11-21 12:55:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон, я не понимаю.
Ты входишь в коридор калорий.
У тебя сбалансированный рацион.
Нахрена тебе себя насиловать с "ааааа, маойвред!". Ну нахрена? Не страдаешь - не мужик?

#22827 2017-11-21 13:10:37

Анон

Re: Жирострадания

Хм, я вот вообще не замечаю разницу между обычным майонезом и диетическим  =D  Разве что у последнего нет характерного противного привкуса, который появился лет 7-8 назад у всех майонезов.
Но если вписываешься в калораж, то чего париться? Можно подумать, ты все остальные продукты из экологичной деревни заказываешь, и только проклятый майонезик портит все ПП  ;D

#22828 2017-11-21 16:36:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я сварю легкий борщ.,но без майонеза - это совсем не то.  Даже обычный овощной салат из помидоров и огурцов невкусный без него.

Вот я в свое время соскочил с майонеза по схеме "ни капли в рот". Полностью перестраивал себе схему питания, уходил на интуитивное, для этого нужно в первое время отказаться от любой фигни, ну, не суть.
В общем, я был фанат майонеза, мне без него было плохо и не вкусно, но сейчас я читаю про борщ с майонезом или овощной салат с майонезом и меня аж подташнивать начинает от того, на сколько это неправильное сочетание.

#22829 2017-11-21 17:09:08

Анон

Re: Жирострадания

Я люблю майонезные салаты - но только их, так что никаких борщей с майонезом (иууу), никаких сосисок с ним (иииииу). Просто не готовлю их каждый день и даже не каждую неделю, и не выдавливаю туда всю пачку  :dontknow:

#22830 2017-11-21 17:20:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, я не понимаю.
Ты входишь в коридор калорий.
У тебя сбалансированный рацион.
Нахрена тебе себя насиловать с "ааааа, маойвред!". Ну нахрена? Не страдаешь - не мужик?

+1
Если ты, конечно, не по пачке в день съедаешь.
Я, например, люблю вегетарианский Оливье (яблоки вместо колбасы или мяса), и калорийность норм, и вкусно.

#22831 2017-11-21 20:45:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я сварю легкий борщ.,но без майонеза - это совсем не то.  Даже обычный овощной салат из помидоров и огурцов невкусный без него. Да, стараюсь использовать легкий, но это все равно + к калорийности. Делал домашний, заменял йогуртом, сметаной - ну хрень какая то, блин.

Это тупо привычка, Анон, ты привык есть все с майонезом. Так что если реально хочешь отвыкнуть, то надо либо сокращать его потребление, либо, как писал Анон выше "ни капли в рот". Сначала трудно будет, а потом привыкнешь.

#22832 2017-11-22 02:07:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

достаточно всего, и жру я его конечно не в критических масштабах, в коридор вхожу. Но нет, да мелькнет мысль, что вредно же. Если уж переходить на ПП, то надо и от него отказываться, а адекватной замены я до сих пор не нашел

Но зачем? Что такого неправильного и вредного в майонезе, собственно? Обычный соус, тем более, ешь ты его в меру. :think:
Сорри за влезание не в своё дело, никак не пойму, почему все так боятся именно этого несчастного майонеза. Не сахара, которого в покупных продуктах дофигища и он реально вреден, не подсолнечного масла, из которого жиров перебрать с теми же продуктами и фастфудом - раз плюнуть, не алкоголя в конце концов, а соуса, которого трудно даже съесть много. Так что это просто крик души.  :wall:

Если ты хочешь непременно заколебаться заменить покупной майонез, то лучший выход, ИМХО, делать домашний. Чтобы зашло, просто подбирай под себя. Варьирование количества горчицы и лимона/уксуса, специй, вида масла и т.д. тебе в помощь (кстати, на почве рецепта самодельного майонеза можно забацать кучу интересных соусов, меняя специи и вводя добавки). В калорийности не выиграешь, но тебе, вроде, и не нужно.

Из замен менее калорийных лично анону не зашло ничего, самое близкое - йогурт без добавок плюс горчица и лимонный сок.

#22833 2017-11-22 03:55:56

Анон

Re: Жирострадания

у меня сегодня был отвес в 1.1 кг, такое может быть или весы с ума сошли? Ела примерно тоже что и обычно.

#22834 2017-11-22 08:41:35

Анон

Re: Жирострадания

у меня после месячных так вода сходит.
Про мазик: заболел желудок, пришлось диетиться, майонез не покупаю с прошлого декабря.
Ем сметану, мягкий сыр брынза (лайт)

#22835 2017-11-22 09:25:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон абажаэт майо, не отказывает себе в нем и не отказывал даже в период диеты (похудел на много-много кг и стабильно держу вес почти 8 лет). Но по норме - ложка В день. Ем в основном, с яйцами или в селедке под шубой.

Из лично анону вкусных способов минимизации майо:
1. Типа соус из баклажан. Мякоть запеченных баклажан взблендерить с уксусом, горчицей и маслом. Посолить ессстно. По вкусу - чеснок или грибы (грибы отварные блендерю вместе с баклажанами). Такой паштет отлично заходил в припадки нажрацо хлебушка с мазиком. И с иичком вместо майо тоже норм. В салаты или щи конечно не годится
2. В салаты - бодяжил 50/50 с мягким творожком. Вот лично мне - без ущерба вкусу. Мог добавить немного уксуса еще. Селедку под шубой выкладывал УЖЕ смешав слои с майо (по моему наблюдению так его уходит раза в 1.5 меньше). А верхний слой свеклы-так и вообще - ложка майо на 3 ложки творожка + соль и давленый чеснок. Даже не диетеещеся семейство подмены не замечало


И еще - подметь, какая лично тебе вкусовая нотка в майо делает вкус, без которого ты не можешь обойтись. Мне, к примеру, - уксусная. Поэтому если мне прям надо разгрузиться, я просто ем кисло-сладкие блюда (щи, борщ, квашеную капусту с изюмом или апельсином, мясо в кисло-сладком соусе) , и рука к майо тянется уже не так нервно

#22836 2017-11-22 09:57:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но зачем? Что такого неправильного и вредного в майонезе, собственно? Обычный соус, тем более, ешь ты его в меру. 
Сорри за влезание не в своё дело, никак не пойму, почему все так боятся именно этого несчастного майонеза. Не сахара, которого в покупных продуктах дофигища и он реально вреден, не подсолнечного масла, из которого жиров перебрать с теми же продуктами и фастфудом - раз плюнуть, не алкоголя в конце концов, а соуса, которого трудно даже съесть много. Так что это просто крик души. 

Ну я вот перестал майо жрать тоже по принципу "ни капли в рот" - сам я его не особо жрал и до того, у меня аллергия на консерванты, но партнер мой прям по классике, поливал мазиком все до чего дотягивался. Когда он начал худеть, мазик был побанен диетологом навсегда, и где-то полгода мы его "ни капли", а потом на НГ я сожрал пару тарелочек салатиков.
И блядь так плохо моей поджелудочной не было никогда. Я дня три подыхал прост от боли, настолько моему привыкшему за эти полгода к ПП организму было хуево. При том, что еще тем же летом я бы эти салатики не заметил даже, ибо жкт привык переваривать любое хрючево, а тут, сука, расслабился на паровых лососях и прочих йогуртах.
С тех пор у меня на мазик реакция вот как у анона выше - я про него читаю, и меня прям мутить начинает.

#22837 2017-11-22 11:31:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но зачем? Что такого неправильного и вредного в майонезе, собственно? Обычный соус, тем более, ешь ты его в меру. 
Сорри за влезание не в своё дело, никак не пойму, почему все так боятся именно этого несчастного майонеза. Не сахара, которого в покупных продуктах дофигища и он реально вреден, не подсолнечного масла, из которого жиров перебрать с теми же продуктами и фастфудом - раз плюнуть, не алкоголя в конце концов, а соуса, которого трудно даже съесть много. Так что это просто крик души. 

Ну я вот перестал майо жрать тоже по принципу "ни капли в рот" - сам я его не особо жрал и до того, у меня аллергия на консерванты, но партнер мой прям по классике, поливал мазиком все до чего дотягивался. Когда он начал худеть, мазик был побанен диетологом навсегда, и где-то полгода мы его "ни капли", а потом на НГ я сожрал пару тарелочек салатиков.
И блядь так плохо моей поджелудочной не было никогда. Я дня три подыхал прост от боли, настолько моему привыкшему за эти полгода к ПП организму было хуево. При том, что еще тем же летом я бы эти салатики не заметил даже, ибо жкт привык переваривать любое хрючево, а тут, сука, расслабился на паровых лососях и прочих йогуртах.
С тех пор у меня на мазик реакция вот как у анона выше - я про него читаю, и меня прям мутить начинает.

имхо, это какие-то особенности твоей поджелудочной. Я майонез жру только по праздникам, пару-тройку раз в год. Сам по себе не люблю, но в праздничном салате мне нравится. Жареное вообще не ем и т.п. Не ПП, конечно, но близко. И майонез по праздникам поджелудочной совершенно пофиг.

#22838 2017-11-22 12:55:01

Анон

Re: Жирострадания

В колбасе и сосисках кмк сейчас гораздо больше говна, чем в майонезе  :dontknow: Вот от чего блевать тянет аж от запаха, так это от всей этой недомясной продукции, причем любого качества и с любым ценником. Анон не веган даже не близко, любит бургеры, печень и котлетки, но сосиски и колбаса стали просто буэ. Мазик ты хотя бы по чуть-чуть ешь, ну сколько ты его добавишь в салат? Точно меньше по объему, чем если съешь пару сосисок. А еще там жиров, сахара и консервантов тоже докуя. Но все хейтят именно мазик.

Отредактировано (2017-11-22 12:58:11)

#22839 2017-11-22 13:07:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

достаточно всего, и жру я его конечно не в критических масштабах, в коридор вхожу. Но нет, да мелькнет мысль, что вредно же. Если уж переходить на ПП, то надо и от него отказываться, а адекватной замены я до сих пор не нашел

Но зачем? Что такого неправильного и вредного в майонезе, собственно? Обычный соус, тем более, ешь ты его в меру. :think:
Сорри за влезание не в своё дело, никак не пойму, почему все так боятся именно этого несчастного майонеза. Не сахара, которого в покупных продуктах дофигища и он реально вреден, не подсолнечного масла, из которого жиров перебрать с теми же продуктами и фастфудом - раз плюнуть, не алкоголя в конце концов, а соуса, которого трудно даже съесть много. Так что это просто крик души.  :wall:

Анон, дело не в майонезе.

Многим людям легче завязать "всухую", чем что-то там отмерять на весах и заменять. Вот так у них психика работает.

Если завязать легче, то так и нужно делать.

#22840 2017-11-22 13:09:40

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а вы снимаете курокожу? Она реально так вредна, как малюют?

#22841 2017-11-22 13:29:18

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а вы снимаете курокожу? Она реально так вредна, как малюют?

Она жирная до ужаса.

#22842 2017-11-22 13:38:55

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а вы снимаете курокожу? Она реально так вредна, как малюют?

Она жирная до ужаса.

Так жир организму тоже нужен

#22843 2017-11-22 14:25:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а вы снимаете курокожу? Она реально так вредна, как малюют?

Я ее прост не люблю, она мерзкая для меня по фактуре плюс ненавижу запах куриного жира, особенно у бройлеров, он блевотный.

Анон пишет:

Так жир организму тоже нужен

В основном моно- и полиненасыщенные кислоты, из орехов, растительных масел, рыбы итд. Из животных жиров твой организм усваивает в основном холестерин и толстую жопу. Это не значит что их совсем до нуля надо исключить, но куриная кожа, мраморные стейки и прочее потребность организма в жирах не закроют никак.

#22844 2017-11-22 14:26:06

Анон

Re: Жирострадания

Я думал она вредная не из-за жира, что там якобы какие-то врденые вещества скапливаются. По крайней мере мне мама всегда говорила не есть ее, и я так привык (

#22845 2017-11-22 14:32:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

там якобы какие-то врденые вещества скапливаются.

Не совсем так. "Вредные вещества" у любого живого организма скапливаются в основном в печени. (которая у тех же мам обычно печенка полезна!!расрас). Жир просто лучше растворяет все, и быстрее портится, так что если кусок мяса на прилавке валяется достаточно, чтобы успеть что-то впитать, жир с этого куска лучше срезать - он собрал всю грязь и все запахи, с которыми соприкасался. Это по большей части не опасно для здоровья, но на вкусовые качества влияет. Но если твой кусок мяса прожил короткую жизнь между фермой и вакуумной упаковкой, ничего там никакой жир не успел впитать, так что можно жрать смело.

#22846 2017-11-22 14:38:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а вы снимаете курокожу? Она реально так вредна, как малюют?

Я снимаю, потому что куриная кожа вкусная, только когда свежеподжаренная и хрустящая. А я окорочка обычно запекаю в пакете и потом разогреваю, куриная кожа в таком виде - бе-е(

#22847 2017-11-22 19:09:14

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а вы снимаете курокожу? Она реально так вредна, как малюют?

Она жирная до ужаса.

Так жир организму тоже нужен

Если единственный источник животных жиров для тебя - это курокожа, то да, тогда ее нет смысла выбрасывать.

Лично я предпочитаю рыбу и сливочное масло, как источники того самого жира.

#22848 2017-11-22 19:37:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а вы снимаете курокожу? Она реально так вредна, как малюют?

Задумался, что в последний раз ел куриную кожу в тот раз, когда целиком курицу покупал и запекал, а это было на праздник какой-то. Ну короче не каждодневная еда у меня это. Обычно покупаю просто части куриные, с которых это уже снято.
А запеченную кожицу жру, да, но воспринимаю ее как вредную вкусняшку, которую пару раз в год можно =D

#22849 2017-11-22 19:46:39

Анон

Re: Жирострадания

У меня родственник только жаренную курокожу и огузки из всех частей курицы считает нормальной едой. У родственника очень высокий холестерин и подагра, но это не останавливает гурмана. Говорит, что нахуй так жить, когда можно есть только то, что не вкусно. Белое мясо считает говном.

Отредактировано (2017-11-22 19:47:20)

#22850 2017-11-22 19:53:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а вы снимаете курокожу? Она реально так вредна, как малюют?

Снимаю, потому что на мой вкус она противная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума