Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.76%])

    13.76%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.66%])

    30.66%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.78%])

    21.78%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1497

Гости не могут голосовать


#22801 2017-11-20 12:43:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У тебя слегка средневековые представления о психотерапии.

Ты удивишься, если узнаешь, насколько близко я с ней знаком, причем именно что не со стороны, которая деньги платит.
Это называется "поветрие", анонче. Коммерчески выгодное дофига. Главное правильно переупаковать, прежде чем предлагать потребителю. Чтобы выглядело стильно, модно, молодежно и решит ваши проблемы.

#22802 2017-11-20 12:49:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

не только желудком, но и мозгом, потому что все три вкуса - разные, ему не скучно получать сигналы от вкусовых рецепторов))

В бургере тоже сочетание разных вкусов же, это не овсянка, в которой первая ложка и десятая не отличаются ровным счетом ничем.

Хотя в теории про сахар что-то есть. Я только что позавтракал вполне здоровой пищей: яичница по-американски (не жареная), свежие помидоры, кусочек сыра.
... не чувствовал себя насытившимся, пока не съел кусок белого хлеба. Спрашивается, почему? Чего вот мне не хватало?

Причем такое ощущение, что я мог бы вообще не есть яичницу и прочее. Съел бы бутерброд, был бы таким же сытым.

И у меня очень часто такое ощущение. Я поем вроде нормальной пищи, но я не сыт, пока не съем еще чего-нибудь вредного. И предыдущая нормальная пища кажется бессмысленным увеличением калорий, лучше бы я те же калории потратил на второй тип еды, раз он меня насыщает.
По принципу "съем ведро каши, но хочу есть, пока не съем кусок тортика" - так может, лучше б я начал с тортика, суммарно было бы меньше калорий все равно?

Отредактировано (2017-11-20 12:51:15)

#22803 2017-11-20 12:57:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У тебя слегка средневековые представления о психотерапии.

Ты удивишься, если узнаешь, насколько близко я с ней знаком, причем именно что не со стороны, которая деньги платит.
Это называется "поветрие", анонче. Коммерчески выгодное дофига. Главное правильно переупаковать, прежде чем предлагать потребителю. Чтобы выглядело стильно, модно, молодежно и решит ваши проблемы.

Анон, у меня в семье психологи и психиатры тож. Ты не прав. Если твоя карьера как психолога не задалась - то я бы не пинал остальных, которые более успешны.

#22804 2017-11-20 13:00:23

Анон

Re: Жирострадания

Я другой анон, похудел на 13 кг за 5 мес, слегка ограничив себя в употреблении сладкого, прежде всего сахара и магазинной выпечки.

Да вот я тоже офигел, сколько в магазинной выпечке калорий!

Мне кажется, вообще в магазинной еде, в готовой быстроеде и в полуфабрикатах нереальное количество калорий. Я тут съел в Бургер Кинге бургер стейкхаус - потом посмотрел дома - это типо 800 калорий! 800! Я молчу про кока-колу.

Дома я на 800 калорий съем хвостик лосося с рисом и запеченными овощами, а на десерт большую хурму. И то, поди, меньше выйдет!

Да даже если выйдет больше, по балансу питательных веществ лосось, рис и хурма обойдут бургер. Ты насытишься надолго. И не только желудком, но и мозгом, потому что все три вкуса - разные, ему не скучно получать сигналы от вкусовых рецепторов)) 
Плюс в фастфудошных сахар и как усилитель вкуса, и консервант во все фигачат. Вкус выходит ярким, но несколько однообразным. Но вот этот вывод я смог сделать только тогда, когда стал по-другому строить свой рацион в плане употребления сладкого.


Вот-вот. Много сахара, много крахмала. Отсюда и гигантские калории. А вкус так себе.

Что еще раздражает - сахар стоит 30 руб/кг. Мука не сильно дороже. А готовая сдоба "лакомка" - 230 руб/кг. То есть этот сахар нам же еще и впаривают в 10 раз дороже!

#22805 2017-11-20 13:02:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если твоя карьера как психолога не задалась

Неверно пронзил.  ;D Мне недостаточно было бы денег даже на уровне успешного психолога, чтобы тратить свою жизнь на чужих тараканов.

Анон пишет:

психологи и психиатры тож.

Разница дофига и более между реальными заболеваниями и пограничными состояниями - и тем, чтобы возиться с мнительными бумажниками на ножках, которых сплин замучал и прочие проблемы стран первого мира.

#22806 2017-11-20 13:05:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

не только желудком, но и мозгом, потому что все три вкуса - разные, ему не скучно получать сигналы от вкусовых рецепторов))

В бургере тоже сочетание разных вкусов же, это не овсянка, в которой первая ложка и десятая не отличаются ровным счетом ничем.

Хотя в теории про сахар что-то есть. Я только что позавтракал вполне здоровой пищей: яичница по-американски (не жареная), свежие помидоры, кусочек сыра.
... не чувствовал себя насытившимся, пока не съел кусок белого хлеба. Спрашивается, почему? Чего вот мне не хватало?

Причем такое ощущение, что я мог бы вообще не есть яичницу и прочее. Съел бы бутерброд, был бы таким же сытым.

И у меня очень часто такое ощущение. Я поем вроде нормальной пищи, но я не сыт, пока не съем еще чего-нибудь вредного. И предыдущая нормальная пища кажется бессмысленным увеличением калорий, лучше бы я те же калории потратил на второй тип еды, раз он меня насыщает.
По принципу "съем ведро каши, но хочу есть, пока не съем кусок тортика" - так может, лучше б я начал с тортика, суммарно было бы меньше калорий все равно?

Нет, анон. Ты бы съел весь тортик, а не один кусочек. И проголодался бы через час, а там бы прикончил-таки тортик (и картонку бы облизал). И, кстати, бутерброд может быть разумной едой, если не заливать его маянезиком.

Просто хлеб - это быстрокалории. На "прям щаз". А яйца/сыр/овощи очень долго перевариваются. Ты их начнешь чувствовать через 1-1.5-2 часа после того. как ты их съел. Так что твой завтрак вполне разумен.

#22807 2017-11-20 13:09:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если твоя карьера как психолога не задалась

Неверно пронзил.  ;D Мне недостаточно было бы денег даже на уровне успешного психолога, чтобы тратить свою жизнь на чужих тараканов.

Анон пишет:

психологи и психиатры тож.

Разница дофига и более между реальными заболеваниями и пограничными состояниями - и тем, чтобы возиться с мнительными бумажниками на ножках, которых сплин замучал и прочие проблемы стран первого мира.

Ну с таким отношением к людям психолога бы из тебя бы не получилось бы в любом случае.

Но кстати по поводу психиатров - разница не дофига. Я могла бы написать " ... и тем, чтобы возиться с дементными мешками говна на ножках, у которых мозг прогнил и им вообще на тот свет давно пора, освобождать жилплощадь" - это про психиатров.

Но я не напишу. У меня дементная бабко на руках. Я рада, что есть к кому с этим пойти.

#22808 2017-11-20 13:12:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А готовая сдоба "лакомка" - 230 руб/кг. То есть этот сахар нам же еще и впаривают в 10 раз дороже!

Ручная работа? Есть одно сложносочиненное лакомство мучного типа, которое мне ужасно нравится. Оно стоит примерно 360 рублей за килограмм. Я мог бы и сам такое сделать, потратив часа три + стоимость ингредиентов, в числе которых, помимо банальных муки и сахара, еще сливочное масло и изюм, то есть они не самые дешевые сами по себе. Смысл?

Я отлично умею готовить, но все чаще прихожу к выводу, что выгодно готовить только самые простые вещи, или вещи, которые готовятся по принципу "закинул в емкость, поставил готовиться, проверяешь время от времени".

C другой стороны, и в самом деле больше всего денег уходит на вкусняшки. Быстрые лакомства, закуски, печенье, чипсы, орешки, тортики, мороженое, паштет и так далее.

#22809 2017-11-20 13:15:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А готовая сдоба "лакомка" - 230 руб/кг. То есть этот сахар нам же еще и впаривают в 10 раз дороже!

Ручная работа? Есть одно сложносочиненное лакомство мучного типа, которое мне ужасно нравится. Оно стоит примерно 360 рублей за килограмм. Я мог бы и сам такое сделать, потратив часа три + стоимость ингредиентов, в числе которых, помимо банальных муки и сахара, еще сливочное масло и изюм, то есть они не самые дешевые сами по себе. Смысл?

Я отлично умею готовить, но все чаще прихожу к выводу, что выгодно готовить только самые простые вещи, или вещи, которые готовятся по принципу "закинул в емкость, поставил готовиться, проверяешь время от времени".

C другой стороны, и в самом деле больше всего денег уходит на вкусняшки. Быстрые лакомства, закуски, печенье, чипсы, орешки, тортики, мороженое, паштет и так далее.

Вот анон перестал все это покупать и сэкономил. Не сказать, чтоб прям немеряные тысячи, но все равно приятно.

#22810 2017-11-20 13:22:19

Анон

Re: Жирострадания

Нет, анон. Ты бы съел весь тортик, а не один кусочек. И проголодался бы через час, а там бы прикончил-таки тортик (и картонку бы облизал). И, кстати, бутерброд может быть разумной едой, если не заливать его маянезиком.

Просто хлеб - это быстрокалории. На "прям щаз". А яйца/сыр/овощи очень долго перевариваются. Ты их начнешь чувствовать через 1-1.5-2 часа после того. как ты их съел. Так что твой завтрак вполне разумен.

Плюсану этому анону. Калории на прям щаз очень нужны организму, если он голоден. А утром он должен быть голоден, если не объедался на ночь. Плюс в твое кусочке хлеба может быть именно та текстура и вкус, которого не хватало для насыщения. И поэтому взбитые яйца с помидоркой не удовлетворяли твой голод до конца.
Именно поэтому я очень трепетно отношусь к овсяным хлопья по утрам. Можно ж их сварить любой степени вязкости,  с молоком или без, сладкими или солёными. И в этой каше тебе и быстрые угли, и медленные,  и витамины группы Б,  и белок какой-никакой. Плюс со вкусом можно играться, если овсянка сама по себе кажется монотонной. Она просто очень базовая)))
Я больше всего люблю солёную овсянку,  когда хлопья разварены совсем немного, так сказать, аль денте. Противной каша не кажется, а еще, что мозг, что желудок, ничего не требуют вкусненького. Но это работает ровно до той поры, пока я не заставляю себя есть ее по утрам каждый день.

Отредактировано (2017-11-20 13:25:27)

#22811 2017-11-20 13:28:28

Анон

Re: Жирострадания

Я тоже ем овсянку по утрам)
Чередую изюм, курагу, цукаты, чернослив и орешки. Надоесть не успевает, сытости хватает до обеда.

#22812 2017-11-20 13:35:11

Анон

Re: Жирострадания

А у вас овсянка на молоке? Просто я только на воде люблю и могу есть, так блин вообще ей не наедаюсь. Хоть она с орехами там, хотьс медом, хоть с чем. А вот если еще к овсянке яйцо вареное съесть, тогда ок.

#22813 2017-11-20 13:41:35

Анон

Re: Жирострадания

А у вас овсянка на молоке? Просто я только на воде люблю и могу есть, так блин вообще ей не наедаюсь. Хоть она с орехами там, хотьс медом, хоть с чем. А вот если еще к овсянке яйцо вареное съесть, тогда ок.

Так добавлять яйцо или еще какой кусок мяса или рыбы не возбраняется, анон, если каша сама по себе не насыщает. Молочную овсянку не люблю, только на воде.

Отредактировано (2017-11-20 13:42:14)

#22814 2017-11-20 14:17:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А у вас овсянка на молоке?

У меня на растительных сливках. Хорошо идёт.

#22815 2017-11-20 14:19:35

Анон

Re: Жирострадания

Овсянку запариваю кипятком, добавляю сухофрукты/фрукты/орехи, пол-ложки мёда или сгущенки. Быстрые углеводы насыщают сразу, медленные обеспечивают сытость до обеда.
Соленую люблю тоже, когда сваришь до нужной консистенции, добавить сливочного масла и кусочек твердого сыра. Только времени по утрам обычно не хватает.

#22816 2017-11-20 14:57:04

Анон

Re: Жирострадания

у меня овсянка на воде и с кокосовым маслом. Хватает на несколько часов.

#22817 2017-11-21 11:03:54

Анон

Re: Жирострадания

Ну значит не в молоке дело, а просто я прожорливый анон  ;D

#22818 2017-11-21 11:30:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Овсянку запариваю кипятком

А ты как это делаешь?
Я никогда в жизни не готовила овсянку, а тут мне надо на нее перейти, но я прям не знаю, как к ней подступиться.
Один раз на ночь замочила в кефире, и чота утром посмотрела на это и все выкинула  =D

#22819 2017-11-21 11:46:34

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, как слезть с майонеза? Перепробовала кучу соусов - ну невкусно мне. От всего могу отказаться, но только не от него.  :facepalm:

#22820 2017-11-21 11:50:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончики, как слезть с майонеза? Перепробовала кучу соусов - ну невкусно мне. От всего могу отказаться, но только не от него.  :facepalm:

Делай его сам, домашний, это не сложно.
Тебе невкусно, потому что ты привык к мазику и, видимо, в больших количествах его ешь, раз такая првиычка. Либо выбирай из других соусов (их сотни, по-любому что-то для себя найдешь), либо ты просто не покупаешь и не ешь майонез, совсем, ни с чем.

#22821 2017-11-21 12:06:05

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, как слезть с майонеза? Перепробовала кучу соусов - ну невкусно мне. От всего могу отказаться, но только не от него.  :facepalm:

1) Есть ли в рационе достаточно жиров?
2) Есть ли в рационе достаточно белка?
3) В каких количествах ты майонез, собственно, ешь?

#22822 2017-11-21 12:08:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончики, как слезть с майонеза?

Как и с чего угодно - просто перестать его есть. Исключить из рациона те салаты, где без него не обойтись, а во все остальные типа свежих овощей перестать добавлять любой соус.
Это как со сладкого чая слезать - сначала вообще не вкусно и не понимаешь, зачем оно такое, а оптом не понимаешь, зачем люди пьют сладкую гадость ))

#22823 2017-11-21 12:13:13

Анон

Re: Жирострадания

А зачем с него слезать?
Я обожаю все эти самые распространенные салаты с майонезом - крабовый, оливье, селедка в шубе. Если делать самому, то там калорийность около 100ккал получается, можно спокойно жрать. Только майонез лёгкий брать.

#22824 2017-11-21 12:49:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я обожаю все эти самые распространенные салаты с майонезом - крабовый, оливье, селедка в шубе

Вот! Именно это. Я сделаю диетический оливье, но если заправлю его другим соусом - это совсем не тот вкус. Мне не нравится, я не могу его есть. Я сварю легкий борщ.,но без майонеза - это совсем не то.  Даже обычный овощной салат из помидоров и огурцов невкусный без него. Да, стараюсь использовать легкий, но это все равно + к калорийности. Делал домашний, заменял йогуртом, сметаной - ну хрень какая то, блин.

#22825 2017-11-21 12:50:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

1) Есть ли в рационе достаточно жиров?
2) Есть ли в рационе достаточно белка?
3) В каких количествах ты майонез, собственно, ешь?

достаточно всего, и жру я его конечно не в критических масштабах, в коридор вхожу. Но нет, да мелькнет мысль, что вредно же. Если уж переходить на ПП, то надо и от него отказываться, а адекватной замены я до сих пор не нашел

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума