Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 460 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.77%])

    21.77%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.84%])

    18.84%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1502

Гости не могут голосовать


#22751 2017-11-16 19:38:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон весом в 95 кг потихоньку бегает и увеличил дистанцию до 2 км. Трусцой, чуть быстрее быстрого шага. Доволен :)

Анон, а ты и в плохую погоду бегаешь? Тяжело было себя приучать систематически этим заниматься и сколько раз в неделю? Просто я тоже очень хочу начать бегать по утрам, но чет никак не решусь.

Сегодня весь день почти дождь лил. Только прекратился - анон сразу в лес рванул  =D
С деревьев капало, анон бегал.
Вообще не приучал. Пару месяцев назад я словил сильное осложнение на позвоночник. И начал ходить каждый день. Сначала по 2 км, потом довел до 8. А потом мне очень захотелось побегать. Ну я и побегал. Сначала 100 метров, потом по 500. Сегодня вот первый раз 2 км пробежал. Мне вообще, по уму, это нельзя. Ходить только можно и нужно. Но, просто очень хочется.
Снег ляжет, пойду на фитнес, наверно.

#22752 2017-11-16 19:42:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А потом мне очень захотелось побегать. Ну я и побегал.

Клёво, спасибо, анон, я себя пожалуй тоже замотивирую.

#22753 2017-11-17 17:32:16

Анон

Re: Жирострадания

жироаноны! я счастлив, ибо нашел хороший вариант для перекуса. низкокалорийный. детские фруктовые пюрешки. у них на 100 гр. (как раз 1 пакетик) - 53-60 калорий. после тренировки, когда сил нет и жрать хочется самое оно!

#22754 2017-11-17 17:54:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон весом в 95 кг потихоньку бегает и увеличил дистанцию до 2 км. Трусцой, чуть быстрее быстрого шага. Доволен

Анон, ты крутой!
Я хочу по весне начать. За зиму на фитнесе немного дыхалку и остальное подправлю и вперед. У нас, правда, непонятно, где бегать, а просто по кругу мне не интересно.

#22755 2017-11-17 22:54:27

Анон

Re: Жирострадания

Хз, где спросить, может тут аноны знают? Стандартная порция крупы - 80г сырой на человека. А картошки сырой? В граммах, а не в средних штуках.

#22756 2017-11-18 19:11:39

Анон

Re: Жирострадания

Читаю книгу "диеты не работают" и мне прямо заходит. Ожидала совсем фуфло, но пока только здравые мысли, хоть и разбавленные типичной "водой" как у многих книжек американских авторов.

Если кто то как я вечно теряет мотивацию и боится начать, то советую. Книга легко гуглится

#22757 2017-11-19 02:55:50

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а давайте поржем и ужаснемся. Тут упражнение и нужно ответить на вопрос

7. вот несколько наиболее запоминающихся способов, с помощью котрых я пытался сбросить вес в прошлом:

вот что я творила  :facepalm:  :lol:  ;D  :girly:

Скрытый текст

а что у анонов было? что больше всего запомнилось?

#22758 2017-11-19 02:59:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а что у анонов было? что больше всего запомнилось?

У меня много попыток наоборот было:
-Съела вчера вечером одну печеньку вместо двух, а сегодня не купила чипсы, а ведь могла бы. Где мои минус 5 кг?! Ну ладно, диеты не работают, не буду худеть.

#22759 2017-11-19 03:02:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а что у анонов было? что больше всего запомнилось?

Да какие-то ебанутые диеты практиковал типа "неделю ешь по две плитки шоколада в день и больше ничего, другую неделю ешь по две упаковки чипсов в день и больше ничего, не ешь вообще, неделю ничего кроме однопроцентного молока не ешь и не пей", эх.
Помню как мы с подругой на дошике худели когда пару недель вместе жили. Ну тупо жрали по пачке дошика на завтрак и ужин. И блейзером запивали. Прям щас помню как моя мама звонила и спрашивала хорошо ли мы кушаем, а подруга как раз в это время дошик заливала кипятком :lol:
Иногда вообще ничего не ел, часто жил на 500 и меньше калорий в день и вообще во время всех этих экспериментов было заебись, никакого дискомфорта, никаких болячек. Ща так небось уже не получится

#22760 2017-11-19 04:06:44

Анон

Re: Жирострадания

вот несколько наиболее запоминающихся способов, с помощью котрых я пытался сбросить вес в прошлом:

Ну прям 7 я не наберу  =D
1. Тупо перестал жрать. Неделю просидел на воде. Вангую, просидел бы больше, но уехал в отпуск, а там не жрать было проблематично, я не один поехал. Похудел, емнип, на 3 кг, все вернулось прям в отпуске.
2. Не ел после шести. Не работает.
3. Перестал есть хлеб и пить чай/кофе с сахаром. Похудеть не особо помогло, но до сих пор хлеб не ем и кофе без сахара вкуснее.
4. Питался всякой хуйней. Не потому что худел, потому что ленился готовить. Похудел, но быстро набрал с привесом.
5. Заболел депрессивным расстройством. Похудел до 52 кг. Никому не рекомендую (да, набрал во время лечения).

#22761 2017-11-19 06:35:27

Анон

Re: Жирострадания

9 дней не жрал. Только вода и очистительные клизмы. Скинул килограмм 6. За следующие недели две их набрал. Жрал потом как не в себя, остановиться не мог, не мог отойти от холодильника.
Пил только соки и жрал яблоки и другие фрукты и овощи. Похудел нормально, но анону вегетарианство нормально подходит.
впахивал в стиле: утром пешком на работу, в обед зарядка прямо на рабочем месте, вечером пешком с работы, потом бегать или в спортзал или пешком в бассейн или обратно. И жрать обезжиренный кефир с обезжиренным творогом. Тоже похудел.
Втюрился, перестал жрать. Минус 10 кг. Так и не набрал обратно.

#22762 2017-11-19 09:10:42

Анон

Re: Жирострадания

Для моего организма даже диета Аткинса была экстремальной. Худел я ненамного, но отыгрывал назад всегда с запасом.

#22763 2017-11-19 10:42:53

Анон

Re: Жирострадания

Извини, анон, но по ссылке дикая бредятина.
Любые диеты основаны на том, что человек в итоге ест меньше, чем тратит.
Просто некоторые подводят к этому безопасно (разумный подсчет калорий), а некоторые в попытке произвести впечатление чудо-диеты вводят какие-то бредовые разгрузочные дни или там запрет определенных продуктов, что в принципе не очень хорошо сказывается на организме, даже если ты этого не замечаешь.
Любая диета, кроме тупого вдумчивого подсчета калорий, призвана затронуть в душе худеющего то самое желание чуда. Ах, вот я устрою разгрузочный день - и похудею! Ах, вот я перестану есть хлеб и молоко - и похудею!

Анон перестал есть мучное - и похудел.

Анону понравилось.

Теперь анон борется с сосисками и колбасой и снова ожидает приятных сюрпризов.

#22764 2017-11-19 10:58:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон перестал есть мучное - и похудел.

Анону понравилось.

Теперь анон борется с сосисками и колбасой и снова ожидает приятных сюрпризов.

Когда я начинаю бороться с едой, она всегда побеждает, это вопрос времени. Ты уверен, что всю свою долгую жизнь ты обойдешься без мучного или сладкого или переработанного промышленным способом мяса? Я вот за себя могу сказать, что нет. Так что в этом смысле диета как запрет каких-то продуктов в долгосрочной перспективе для меня не работает.
Другой анон, ифчо.

#22765 2017-11-19 11:18:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Когда я начинаю бороться с едой, она всегда побеждает, это вопрос времени.

Тоже самое. Вообще, когда переходил на подсчёт калорий, поставил себе три условия: постепенность, отсутствие категоричных запретов и никаких наказаний и грызни себя за срывы. Перешёл без проблем, никаких зажоров и напрягов, худею.
Вот категоричное "со дня Х никаких бургеров" привело бы к неконтролируемому желанию питаться одними бургерами, хотя я их не очень-то люблю  :lol: По предыдущему опыту.

#22766 2017-11-19 13:01:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Втюрился, перестал жрать. Минус 10 кг. Так и не набрал обратно.

А у меня почему-то обратный процесс.
Объект моей влюбленности сейчас в другой стране. Через несколько месяцев (это пока неточно, но минимум три, то есть в конце февраля самое раннее) я поеду туда же и мы встретимся. У нас пока нет отношений, я еще даже не признался, что я влюблен. Одни эмоции и надежды. 

Казалось бы, я должен радостно худеть? Ха!
Я за последний месяц набрал полтора кг. Хотя на мне и так 4-5 лишних. Сам не пойму, почему. Вернее, почему как раз понятно: я ем слишком много, причем с участием хлеба, печенья и шоколадных конфет. Почему я это делаю, вот чего я не понимаю.

Вот пришел сюда побыть среди единомышленников, ибо умом хочу как раз за это время похудеть на эти 5-6 кг.

Отредактировано (2017-11-19 13:02:57)

#22767 2017-11-19 13:08:37

Анон

Re: Жирострадания

Вот интересно, кстати, все пишут, что после резкого похудания быстро набрали.
У меня было три или четыре случая, когда я чем-то травился, ловил желудочный грипп и так далее, в итоге я от нескольких дней до недели питался очень малым количеством пищи и худел на несколько килограммов.
Часть возвращалась - но менее половины, остальное оставалось на годы.

Один пример: желудочный грипп, три дня почти без еды, потом неделю на крошечных порциях риса, вареной курицы и чая с хлебными корочками. Похудел на 4 кг, когда начал есть, примерно 1-1,5 кг вернулись, но остальные 2,5 не возвращались несколько лет.

#22768 2017-11-19 13:31:56

Анон

Re: Жирострадания

Один пример: желудочный грипп, три дня почти без еды, потом неделю на крошечных порциях риса, вареной курицы и чая с хлебными корочками. Похудел на 4 кг, когда начал есть, примерно 1-1,5 кг вернулись, но остальные 2,5 не возвращались несколько лет.

Когда я не ел из-за болезни, я в этот момент не воспринимал голодание как запрет. Скорее наоборот, голод был лечебным. И ценность еды не менялась, соответственно я и после болезни не переедал и скинутое возвращалось, но мощного эффекта йо-йо не было. А вот когда я себе искусственно ставил запреты с очередного понедельника, ценность запрещённой еды становилась ох какой высокой, малейшее отступление от плана питания в сторону запрещенки перерастало в зажор, отсюда переедание и быстрый набор того что скинул и прибавка нового.

Отредактировано (2017-11-19 13:32:22)

#22769 2017-11-19 13:53:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон где-то месяц-полтора назад купил себе брюки, брюки были немного великоваты в талии (другого размера не было), решил что подожду ещё до середины ноября и ушью чтобы не болталось
Сегодня надел, брюки больше не велики в талии, брюки гордо болтаются на бёдрах  ;D  Между ними и талией там теперь вообще гигантский зазор и они тупо не держатся и падают вниз сразу же
Сначала охуел, но наверное ничего не буду делать, как ни странно на бёдрах они тоже хорошо сидят

#22770 2017-11-19 14:19:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Когда я начинаю бороться с едой, она всегда побеждает, это вопрос времени. Ты уверен, что всю свою долгую жизнь ты обойдешься без мучного или сладкого или переработанного промышленным способом мяса?

Анон с целиакией и непереносимостью молока рапортует, что да. Вполне обойдешься, если от этих продуктов тебе наступает чесоточно-кишечная пизда...

#22771 2017-11-19 14:53:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Когда я начинаю бороться с едой, она всегда побеждает, это вопрос времени. Ты уверен, что всю свою долгую жизнь ты обойдешься без мучного или сладкого или переработанного промышленным способом мяса?

Анон с целиакией и непереносимостью молока рапортует, что да. Вполне обойдешься, если от этих продуктов тебе наступает чесоточно-кишечная пизда...

А ты тот самый анон который похудел на отмене мучного или нет? Что-то сомневаюсь. Так и знал, что зря в комментарии не указал на исключение тех, у кого непереносимость,  нашелся чувак с авотуминя, у которого вообще другая история отношений с мучным и к кому приведенный мной пример не относится. Но если объективных причин не есть продукт нет, а еще человек это себе запрещает только заради похудения, он все равно сорвется, это вопрос времени.

#22772 2017-11-19 16:57:14

Анон

Re: Жирострадания

А я решил следовать идеям книги "Диеты не работают", о которой анон на предыдущей странице рассказывал. Встал утром и не стал насильно, как всегда, впихивать в себя завтрак. Ограничился лишь кофе - и мне было хорошо! Потом пошел гулять, прошел почти 5 км, почувствовал голод (настоящий!прям аж голова кружилась чуточку) - купил куриную самсу. На половине понял, что больше не голоден и безжалостно остатки выкинул! Пришел домой, снова выпил горячий кофе и... И все. Голода нет! Заскучал. Но по совету книги решил не заедать скуку, а заняться каким-то делом, которое откладывал неделю. Занялся. Втянулся. Жрать не тянет))) ребенок захотел какао с маршмеллоу. Сделал какао. Маршмеллру насыпал, сам есть не стал - ну не чувствую голода! Работает? Надеюсь. Завтра на работу, посмотрим что будет)))))

Отредактировано (2017-11-19 16:58:12)

#22773 2017-11-19 17:13:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но по совету книги решил не заедать скуку, а заняться каким-то делом, которое откладывал неделю.

Вот это суперважно.
Я сейчас занимаюсь одним проектом, очень важным для меня, одновременно творческим и напрягающим мозги. Так в момент пауз я чувствую, что хочу есть просто чтобы развлечься и разгрузиться и расслабиться и получить приятные ощущения - при том, что я не особо голоден.
А еще потому, что мне нечего делать: я не могу заниматься привычными развлечениями, потому что у меня нет ментальных сил на это, у меня мозги выжаты. Но спать я тоже не хочу.
Я не умею, оказывается, занимать и развлекать себя, не вовлекая либо мозги, либо еду.

#22774 2017-11-19 17:14:26

Анон

Re: Жирострадания

я танцую обычно в таких случаях, но вот когда танцевать устаёшь или ты среди людей - коллапс

#22775 2017-11-19 17:20:37

Анон

Re: Жирострадания

Я пробовал физические занятия, но всё упирается в одно и то же: мне скучно с пустой головой, а занять голову не могу, она устала. >.<
Работают только еда и секс. Ненадолго.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума