Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#22551 2017-11-05 08:30:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И, самое обидное, не сказал бы, что много жру. В среднем 2000 Ккал в день.

Ну вообще это много. Честно говоря, ужасно удивляют все эти нормы в 2000 ккал. Хз на кого они рассчитаны... на лесорубов, наверное. Средней не упахивающейся в зале тетке после 25 худеется более-менее удачно на 1800-1700, после 35 вообще на 1600-1500. Я, анон левл 40 худеть начал только снизив до 1400. Да, из физры у меня тоже только ходьба. Так что тут либо подключать что-то активное в смысле нагрузки, кардио или силовые, либо все же снижать калории, а не смотреть, что по норме ВОЗ 2500 - это необходимый минимум. Ага, щаз.

Отредактировано (2017-11-05 08:31:03)

#22552 2017-11-05 08:32:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Про питание, размер порции наверно больше обычной, завтрак 150 г каши + 175 г супа, как пример. Обед ~300 г супа...

У меня на завтрак 150-200 грамм каши с мясом/яйцом/чем-нибудь, на обед — 300 грамм супа, на ужин — 200 грамм овощей с каким-нибудь белком + перекусы творогом/яблоком/кефиром etc, да ещё я с утра ем конфетку или ломтик сала, и у меня получается 1300-1500 калорий  :think:

#22553 2017-11-05 08:55:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня на завтрак 150-200 грамм каши с мясом/яйцом/чем-нибудь, на обед — 300 грамм супа, на ужин — 200 грамм овощей с каким-нибудь белком + перекусы творогом/яблоком/кефиром etc, да ещё я с утра ем конфетку или ломтик сала, и у меня получается 1300-1500 калорий  :think:

Т.е.  размер порции в завтрак и обед у меня нормальный, надо думать над ужином. Спасибо за пример, анон!

анон с пуховиком

#22554 2017-11-05 08:58:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А питаться правильно потом начинаешь, потому что хочется на свои калории ходить сытым, а не съесть печеньку, которая за час переварится.

Я не начинаю, я просто начинаю обжираться.(

#22555 2017-11-05 09:03:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Т.е.  размер порции в завтрак и обед у меня нормальный, надо думать над ужином. Спасибо за пример, анон!

На здоровье! Зависит ещё, конечно, от того, какая каша и какой суп, у меня самый частый вариант — гречка без масла+полбаночки(50 грамм) детского мясного пюре, мне вкусно, сытно и некалорийно.

#22556 2017-11-05 09:08:57

Анон

Re: Жирострадания

о, я рядом постою, послушаю. Только я еще  яйца и молочку не жру ко всему прочему.

По-моему, вам как раз веганские ресурсы помогут. В смысле, я вас не гоню отсюда, просто если не есть и мясо и рыбу и яйца и молочные продукты, то весь оставшийся выбор как раз веганский.
Я мяса практически не ем, но яйца постоянно.

Из того, что я знаю:
чечевица, особенно красная
нут
орехи, особенно миндаль
тофу
авокадо
шпинат
красная фасоль
арахисовая паста
некоторые виды капусты типа брюссельской
соевое молоко и миндальное молоко

#22557 2017-11-05 09:33:45

Анон

Re: Жирострадания

Или ходьба на скорости 6км с коррекцией осанки.

анон, а ты сам осанку держишь или какие-нибудь корсеты юзаешь?
Еще, ходящие аноны, где вы ходите? Просто с работы/на работу по пути или, там, специально в лес, парк?

В лес хожу. У меня лес недалеко от дома, несколько маршрутов себе рассчитал по лесу и хожу, тащусь. Обидно, что скоро лес на зиму закроют и накроется анонов бесплатный фитнес. Раньше тоже ходил в дальний магазин, покупал там шоколадку и шел обратно. Был тощий :)

#22558 2017-11-05 09:46:25

Анон

Re: Жирострадания

В природе вообще существуют несладкие белковые коктейли? У неароматизированных слишком чувствуется химический привкус и все равно это не то :( Блин, почему не бывает протеинов с теми же ароматизаторами, что у чипсов? И вкусно и не так вредно вышло бы :(

#22559 2017-11-05 09:53:29

Анон

Re: Жирострадания

о, я рядом постою, послушаю. Только я еще  яйца и молочку не жру ко всему прочему.

По-моему, вам как раз веганские ресурсы помогут. В смысле, я вас не гоню отсюда, просто если не есть и мясо и рыбу и яйца и молочные продукты, то весь оставшийся выбор как раз веганский.
Я мяса практически не ем, но яйца постоянно.

Из того, что я знаю:
чечевица, особенно красная
нут
орехи, особенно миндаль
тофу
авокадо
шпинат
красная фасоль
арахисовая паста
некоторые виды капусты типа брюссельской
соевое молоко и миндальное молоко

Надо тоже яйца попробовать. Я их не люблю, но, может, на них не будет такой реакции организма, как на мясо.

#22560 2017-11-05 09:54:35

Анон

Re: Жирострадания

Я хожу по квартире, когда думаю. Последнее время специально стараюсь думать не в комп кресле (я работаю за компом и постоянно, без офиса и расписания, хоть 20 часов в сутки, все их могу провести там, и  есть периоды, когда я ничего не делаю, а только двигаю извилинами) - а вставать и ходить.

#22561 2017-11-05 10:20:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В природе вообще существуют несладкие белковые коктейли?

Сухое молоко, анон. Обычное сухое молоко :)

#22562 2017-11-05 10:26:27

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, а если я решусь делать операцию по подтяжке груди и живота после похудения, сколько потом длится реабилитация? Дадут ли больничный?

#22563 2017-11-05 11:35:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И, самое обидное, не сказал бы, что много жру. В среднем 2000 Ккал в день.

Ну вообще это много. Честно говоря, ужасно удивляют все эти нормы в 2000 ккал. Хз на кого они рассчитаны... на лесорубов, наверное. Средней не упахивающейся в зале тетке после 25 худеется более-менее удачно на 1800-1700, после 35 вообще на 1600-1500. Я, анон левл 40 худеть начал только снизив до 1400. Да, из физры у меня тоже только ходьба. Так что тут либо подключать что-то активное в смысле нагрузки, кардио или силовые, либо все же снижать калории, а не смотреть, что по норме ВОЗ 2500 - это необходимый минимум. Ага, щаз.

Вот ведь, блин. Я как-то рассчитывал, что при росте 175 и весе в 95, и с нагрузкой ходьбой, я на 2000 Ккал худеть буду. Жрать меньше не вариант (любое ограничение жратвы приводит к компульсивному зажору), значит, буду еще  упражнения подключать. Правда, у меня лфк, но, думаю, за час лфк тоже что-то сожжется.
Вообще, когда я был моложе и набирал такой же вес, то отлично похудел от бега. Всего лишь по 3км в день трусцой. Но, сейчас мне что-то бегать боязно.

#22564 2017-11-05 11:42:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончики, а если я решусь делать операцию по подтяжке груди и живота после похудения, сколько потом длится реабилитация? Дадут ли больничный?

После мастопексии реабилитация длится  где-то около двух месяцев, при условии, что все сделало на 5+ и врач у тебя будет не какой-нибудь  нугаев тимурка, который подтянет тебе грудь в разные стороны. Больничный дадут, но не на все это время, недели на 2-3. Но тут тоже все индивидуально, конечно же. Хороший опытный врач это неебический плюс  в проведении удачной операции либо полного отказа тебе в ней (причины: ожирение, беременность, планирование ребенка, диабет, сердечно-сосудистые болезни, печеночная недостаточность, почечная недостаточность, плохая свертываемость крови и т.д.).
С абдоминопластикой тоже самое.
Решится это полдела, а вот найти хорошего хирурга - вот это может быть проблемой.

#22565 2017-11-05 12:10:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон сделал абдомино 29 апреля.  Два дня (включая день операции) был в больнице под наблюдением (из за низкого уровня железа боялись отпускать). Утром 3 дня привезли к родителям. До 10 мая анон лежал пластом , страдал и очень осторожно стонал. на перевязки и осмотры ездил на такси полулежа.О том, чтб выйти на работу и речи не шло. Но внезапно к после-майским Анон расходился, вернулся домой в мск и даже поехал на работу. Благо та в 4 остановках на автобусе (Где Анон не стесняясь просил уступить ему место) Ходил в корсете полусогнутым с месяц. Постепенно выпрямился к июню, и с середины июня уже начал ходить на длинные дистанции 3-5 км. Тоже-не разом, а постепенно. В середине июля окончательно снял корсет и пошел в басс. А также полностью вернул в ежедневную рутину-домашний ЛФК-комплекс на статику и растяжку. Из силовых пока - жим за голову игрушками по 1.5 кг и приседы с ними же.

Резюмируя - на первые две недели, если работа позволяет, лучше взять отпуск/ больничный. И потом , если добираться на метро или дорога неблизкая, попытаться договориться о удаленке хотя бы на неделю. Через месяц состояние улучшается до почти нормального, но осторожничать надо еще месяцок

Если будешь делать комбо с цыцками - то ацццкий трэш. Тк мышцы живота перкрезаны, то помогаешь себе подниматься и вообще двигаться руками. А если еще и сиськи, тогда вообще как обрубочек, без посторонней помощи никак. Мне отписывалась девочка из клиники, она только к концу месяца стала хоть как-то ходячей без посторонней помощи. В чём еще минус комбо (по мнению анона) - ты не можешь спрогнозировать как будут рубцеваться шрамы. И если на животе это критично, то все равно в мЕньшей степени чем на сиськах. И только на своем опыте можно понять чем и как дополнительно помочь организму. Я пока сиськи отложил на год, хотя махал шашкой, что порублю их уже к концу года. Но понял, что лучше дать себе возможность полностью восстановиться, и только потом уже

#22566 2017-11-05 12:16:26

Анон

Re: Жирострадания

Абдомино с липо - более травматичная процедура. И реаб будет месяца два. Анон видел у девчонок синяки спустя даже месяц после. Плюс (а точнее большой-большой минус) - при абдомино с изначально большим весом больше риск сером. И нессиметричности. Тк жир могут убрать неравномерно . Это бывает даже у лучших хирургов. Причина - когда тело лежит, не всегда видно эту ассиметрию. А приеоднимать тело во время такой операции - очень большой риск. Поэтому-всем советуют худеть до желаемого веса

#22567 2017-11-05 12:19:57

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, не хочу никого обидеть, но нафига, а? Ну ладно сиськи, хотя анон их в рулончики сворачивает и ничего, но, может, кому надо, тут я понимаю. Но живот-то зачем такой ценой? Шкура же потом все равно подтянется, а тут, как минимум, лишний наркоз. Анон одну операцию в жизни пережил и то ощущение, что после наркоза анон в плане башки уже не тот.
Анон сам похудел на 26 кг, но это растянулось на три года и ничего не обвисло больше чем уже висело. И ему еще надо, но в планах килограмм на 10 за год похудеть.
Подруга анона сейчас худеет, уже на 18 кг похудела и анон ей советует притормозить на пару месяцев хотя бы. Ну вот нахрена было худеть с такой скоростью и нахрена резать, неужели оно само не подтянется?

#22568 2017-11-05 12:56:25

Анон

Re: Жирострадания

Большое спасибо за ответы)
Анончик, который делал, а какие у тебя шраммы и где именно? Ты делал просто маленькую подтяжку внизу или серьезную, где весь живот, спина внизу и вообще делают новый пупок?
А предыдущему анону, если он не тратит, охота сказать, что не всем норм сворачивать сиськи "в рулончики", мне важно хорошо выглядеть голой. И у меня итоговый отвес будет около 50 кг. Хотя и после
после 26 я бы делала.

#22569 2017-11-05 13:05:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон с абдомино худел со 118 до 52. С темпом 2-3 кг в месяц. Только на самом первом этапе отвес был большим - 7 кг. Жырным был всю жизнь, до 33 лет.  Теперь представь, что было с кожей. У меня фартук висел до середины лобка. И при общей худобе анона вечно принимали Ща беременного. И да, неудобно изгаляться с одеждой. Так-то я 42 размера, а по талии 46 был. Брюки вообще не носил потому что те что были норм в поясе висели мешком на жопе. Ну и худел-то я не просто ради самого процесса. Но и эстетики ради. А в итоге удовлетворения от себя стройного не получал. Даже в одежде был пздц, а уж без....
После оп у меня изменилась даже осанка. Тк убрали фартук весом больше 2 кг. И походка изменилась, хотя ничего спецом не делал. Короче, лично я не жалею. Но при этом никого не агитирую. Это страшно. Сложно восстанавливаться. Дорого. Анону только пост-оп реаб процедуры обошлись в 70 тр

Отредактировано (2017-11-05 13:08:23)

#22570 2017-11-05 13:07:02

Анон

Re: Жирострадания

Большое спасибо за ответы)
Анончик, который делал, а какие у тебя шраммы и где именно? Ты делал просто маленькую подтяжку внизу или серьезную, где весь живот, спина внизу и вообще делают новый пупок?
А предыдущему анону, если он не тратит, охота сказать, что не всем норм сворачивать сиськи "в рулончики", мне важно хорошо выглядеть голой. И у меня итоговый отвес будет около 50 кг. Хотя и после
после 26 я бы делала.

У меня новый пупок и длинная линия от бока до бока. Спину врач не стал трогать, боялся неравномерного натяжения. По итогу - да, надо было со спиной. Но даже так фифект меня устраивает

#22571 2017-11-05 13:16:48

Анон

Re: Жирострадания

Прикол - анону в 12 лет подружка на картах нагадала 4 рождения за одну жизнь. На тот момент анон уже пережил клиническую смерть во младенчестве. Потом в 20 меня похоронили как бубликова ))) То есть Анон был себе жив-здоров, но его объявили помершим (на вечере встрече выпускников альмаматер). Это типа 3 раз. Ну и четвертый - есть же такое поверье-присловье у китайцев. Что-то типа - число рождений равно тому сколько раз перевязызывали пуповину. Так что четвертый, бинго )))

#22572 2017-11-05 13:58:12

Анон

Re: Жирострадания

Ппц, я думал, это гораздо проще всё. Особенно сиськи, живот меня не волнует (я так, пухлый, он есть, но ничего особенного), а вот сиськи низковаты после тридцати, думал подтянуть, теперь уже стремаюсь.

#22573 2017-11-05 14:03:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я думал, это гораздо проще всё

Никакая операция не является простой и приятной  :dontknow:

#22574 2017-11-05 14:07:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Никакая операция не является простой и приятной  :dontknow:

Не является, конечно, но тут просто ппц реабилитация, моя знакомая после удаления аппендицита чуть ли не через три дня скакала козликом.

#22575 2017-11-05 14:19:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон с абдомино худел со 118 до 52. С темпом 2-3 кг в месяц. Только на самом первом этапе отвес был большим - 7 кг. Жырным был всю жизнь, до 33 лет.  Теперь представь, что было с кожей. У меня фартук висел до середины лобка. И при общей худобе анона вечно принимали Ща беременного. И да, неудобно изгаляться с одеждой. Так-то я 42 размера, а по талии 46 был. Брюки вообще не носил потому что те что были норм в поясе висели мешком на жопе. Ну и худел-то я не просто ради самого процесса. Но и эстетики ради. А в итоге удовлетворения от себя стройного не получал. Даже в одежде был пздц, а уж без....
После оп у меня изменилась даже осанка. Тк убрали фартук весом больше 2 кг. И походка изменилась, хотя ничего спецом не делал. Короче, лично я не жалею. Но при этом никого не агитирую. Это страшно. Сложно восстанавливаться. Дорого. Анону только пост-оп реаб процедуры обошлись в 70 тр

Понятно, спасибо, анон. Почитаю твой пост подружке, пусть замедляет похудение, а то 18 кг за три месяца - это быстровато.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума