Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#22526 2017-11-04 22:19:52

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я к вам с вопросом. Что можно есть вместо мяса на ПП. Я не вегетарианка, но меня внезапно заебло это сраное мясо. Рыбу и морепродукты не ем вообще. Курица заебала, курогрудь пиздец мне кажется уже дико мерзкой, какие бы специи не добавляй и как с ней не танцуй. Прям гадость редкостная не могу. Индюшка воняет говном. От свинины изжога и болит желудок. Говядину не люблю. От бобовых дико пучит. От кисло-молочного тоже. Пробовала жрать яйца (вареные и печеные), вот их то я очень люблю, да только через два дня в моче белковый осадок появляется и это не особо хорошо.
И чтоб два раза не вставать, посоветуйте каких-нибудь салатов без помидор, но бюджетных. Помидоры меня тоже заебали.
Я не знаю, но по-ходу у меня депресняк. Назаготавливала себе овощей для тушение летом, сейчас подумаю лишь о рагу, так блевать тянет, гадость. Перцы болгарские раньше любила жуть, теперь тоже хочется обоссать и сжечь к хуям. Хочется сладостей. Покупаю, а они на вкус как куча сахара, дешевых вкусовых добавок и масла.
Но целыми днями хочется творога, риса и чипсов.
Анон набрал все, что когда-то скинул. Плюс пришлось уйти из любого фитнеса из-за сраного ишиаса. Руки опускаются и чего-то хочется, а чего не знаю  :pink:

о, я рядом постою, послушаю. Только я еще  яйца и молочку не жру ко всему прочему.

#22527 2017-11-04 22:21:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

пока есть вариант прыгать на скакалке

какая скакалка с таким имт, ты чо

#22528 2017-11-04 22:37:45

Анон

Re: Жирострадания

так будет марафон? какие правила?

#22529 2017-11-04 22:40:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и с физ нагрузкой, пока есть вариант прыгать на скакалке

С нашим с тобой ИМТ это вариант получить планарный фасцит или разъебать голеностоп.

#22530 2017-11-04 22:45:53

Анон

Re: Жирострадания

Завтрак и обед мое обычное питание, но на ужин я обычно наедалась, да и позволяла себе всякое(пиццу там, роллы) я часто.

А где в твоем меню снэки,  сахар, майонез и прочее, что ты собрался исключать? По твоему меню выходит,  что их нет. Но это же не так,  и не только пиццей с роллами ты переедаешь.

Вопрос  в том что делать именно с ужином, и с физ нагрузкой, пока есть вариант прыгать на скакалке и/или выходить на пару остановок раньше когда еду с работы. Сам вариант, овощной фреш с творогом, он вроде довольно сытный, я попробовала сегодня как завтрак, поела в 11, в следующий раз захотела есть в 14. Если съесть и сразу лечь спать получается норм. Можно, наверно, добавить второй завтрак, лепешку из отрубей

С ужином надо делать нормальные по сытости остальные приемы пищи. Они у тебя голодные,  иначе бы ты не переедал по вечерам /или ночам вкусняхами.
Не понимаю, зачем ты ешь и сразу ложишься спать? У тебя позднее возвращение домой с работы?
По физнагрузке. Надо 30минут умеренной физнагрузки в день. Скакалку рано. Обруч бессмысленно. Ходи. Энергичной ходьбой. 120-130 шагов в минуту. Это работает,  если делать каждый день.
И прости за вопрос, ты на диетах раньше сидел? Может, твои 16 кг на отмене такого же жесткача произошли, который ты в меню и запрете от всего написал?
Тебе нужен режим питания и движения,  прости за кэпство. Без экстрима, анон. Без циклов обжираловка-голодовка. Не сомневаюсь, что на том плане,  что ты себе накидал, ты сможешь уменьшить вес,  но потом опять будет незаметный для тебя набор массы от измученного диетой тела. Тебе оно точно надо?

#22531 2017-11-04 23:00:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вопрос  в том что делать именно с ужином, и с физ нагрузкой, пока есть вариант прыгать на скакалке и/или выходить на пару остановок раньше когда еду с работы.

Анон, ты ебанулся с весом в соточку на скакалке скакать, тебе уже сказали.
Вообще про физнагрузку запомни: ты со своим лишним весом, считай, таскаешь на себе мешок с песком кило так в двадцать-тридцать. И если ты сразу вонзишься во что-то активное — у тебя отъедут либо колени, либо голеностоп, либо вся спина целиком.
Проще говоря, ходьба и плавание пока спасут отца русской демократии вкупе с пересмотром диеты.

#22532 2017-11-04 23:01:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Обруч бессмысленно.

Чо это бессмысленно. Достаточно направление кручения поменять с привычного на противоположное, сразу нагрузка норм. Если мало - ручки поднять не в положение "на танцующих утят быть похожими хотят", а вертикально вверх. Если все еще мало - ноги вместе, и попробовать не уронить обруч. Если и этого мало - два обруча, и чтоб рассинхрона между ними не было. Нормальная нагрузка.

#22533 2017-11-04 23:09:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон , обычная ходьба но с прямой спиной и втянутым животом даст тебе такую нагрузку, как редкая силовая. И уж точно никакая аэробика с ней не сравнится. Просто попробуй. Мокрой мышью через порог будешь переваливаться

#22534 2017-11-04 23:27:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Обруч бессмысленно

Опять?
При большом лишнем весе как раз смысленно. Очень хорошо уходят первые объемы в дополнение к первым килограммам. За 40 минут обруча (один эпизод сериала) пропотеваешь как на беговой дорожке.
Плюсую к поднятым рукам и ногам вместе.

#22535 2017-11-04 23:37:11

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, вы ходьбу переоцениваете, имхо. Анон в 95 кг почти каждый день ходит по 6 км со скоростью 6 км/ч и еще 3 км - со скоростью 4,5-5 км в час. Приходит вполне довольный, так чтобы мокрой мышью - нифига. Весу пофиг на такие нагрузки, только вон ляжки конкретно похудели, я чуть выше писал. Правда, затеял я это все для спины, но похудеть бы тоже не отказался. Спина  - ок, анон прогрессом доволен.  И, самое обидное, не сказал бы, что много жру. В среднем 2000 Ккал в день.
Но, я с детства привык много ходить. Может, поэтому, для меня это и не особо нагрузка.

#22536 2017-11-04 23:45:00

Анон

Re: Жирострадания

Ходьба - просто ходьба. Или ходьба на скорости 6км с коррекцией осанки. Это ну очень разные вещи. Анон сам ходок тот еще. Дистанция в 10 км - ниачём. Но когда начал ходить с напряженным прессом и развернутыми плечами - километр первое время еле проползал. Чередовал с обычной ходьбой. И лично у меня, только ходьбрй без изменения рациона (но не ужираюсь конечно) убирается стабильно пара кило в месяц. Дистанция - 8-10 км непрерывно

#22537 2017-11-04 23:53:22

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, вы ходьбу переоцениваете, имхо. Анон в 95 кг почти каждый день ходит по 6 км со скоростью 6 км/ч и еще 3 км - со скоростью 4,5-5 км в час. Приходит вполне довольный, так чтобы мокрой мышью - нифига. Весу пофиг на такие нагрузки, только вон ляжки конкретно похудели, я чуть выше писал. Правда, затеял я это все для спины, но похудеть бы тоже не отказался. Спина  - ок, анон прогрессом доволен.  И, самое обидное, не сказал бы, что много жру. В среднем 2000 Ккал в день.
Но, я с детства привык много ходить. Может, поэтому, для меня это и не особо нагрузка.

Анон с соточкой написал, что малоподвижный образ жизни у него. И если он вытянет регулярный  фитнес в спортзале и не захочет все бросить через две недели из-за чегои с расстройства заполирует это калорийной едой, то прекрасно. Но если надо с чего-то начать, то ходьба самое бюджетное и  безопасное.
Мне лично ходьба очень помогла в похудении,  и я малоподвижный и любящий фастфуд анон.

#22538 2017-11-04 23:54:19

Анон

Re: Жирострадания

Или ходьба на скорости 6км с коррекцией осанки.

анон, а ты сам осанку держишь или какие-нибудь корсеты юзаешь?
Еще, ходящие аноны, где вы ходите? Просто с работы/на работу по пути или, там, специально в лес, парк?

#22539 2017-11-04 23:57:20

Анон

Re: Жирострадания

Без корректора. Но я в прошлом спортивный анон, тело умею чувствовать

#22540 2017-11-04 23:57:50

Анон

Re: Жирострадания

Или ходьба на скорости 6км с коррекцией осанки.

анон, а ты сам осанку держишь или какие-нибудь корсеты юзаешь?
Еще, ходящие аноны, где вы ходите? Просто с работы/на работу по пути или, там, специально в лес, парк?

У меня набережная вдоль речки с пешеходной зоной и велодорожкой,  2 круга - 30~40минут- 4 км.

#22541 2017-11-05 00:04:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Обруч бессмысленно

Опять?
При большом лишнем весе как раз смысленно. Очень хорошо уходят первые объемы в дополнение к первым килограммам. За 40 минут обруча (один эпизод сериала) пропотеваешь как на беговой дорожке.
Плюсую к поднятым рукам и ногам вместе.

У меня просто пример перед глазами такого любителя крутить обруч с двадцатью лишними кг. Крутит,  потом охает от набитых синяков, потом бросает. До следующих наеденных пяти кг.
Я готов взять свои слова назад о бессмысленности обруча, анон,  хорошо, что он помогает, как и ходьба, при регулярных и долгих нагрузках.

#22542 2017-11-05 00:08:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Крутит,  потом охает от набитых синяков, потом бросает.

Потому что надо крутить несмотря на охи) А что бы не быть похожим на отбивную сначала крутить надо поверх одежды. И начинать с трёх раз в день по пять минут.

Анон пишет:

Я готов взять свои слова назад о бессмысленности обруча, анон,

:friends:

#22543 2017-11-05 00:21:12

Анон

Re: Жирострадания

Ходьба - просто ходьба. Или ходьба на скорости 6км с коррекцией осанки. Это ну очень разные вещи. Анон сам ходок тот еще. Дистанция в 10 км - ниачём. Но когда начал ходить с напряженным прессом и развернутыми плечами - километр первое время еле проползал. Чередовал с обычной ходьбой. И лично у меня, только ходьбрй без изменения рациона (но не ужираюсь конечно) убирается стабильно пара кило в месяц. Дистанция - 8-10 км непрерывно

Я в последнее время на себя рюкзак стал вешать, так что плечи должны быть развернуты. Это влияет? Ладно, буду продолжать, может, и у меня пара кг в месяц будет уходить, хорошо бы было.

#22544 2017-11-05 00:51:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

завтрак - гречневая каша с куриным бульоном, стакан чая с имбирем и лимоном - наверно лучше сначала пить чай?
обед - суп рыбный
перекус - яблоко
ужин - овощной фреш(огурец, сельдерей, салат, руккола, чеснок, творог)

Как-то мало, особенно обед. Где тут 1800 калорий? Если стандартные порции, я бы в этом меню прикинула 1200ккал. 
И я бы не стала сразу все привычные продукты исключать. На подсчете калорий все равно, что ешь, главное, сколько. Если пицца влезает в дневную норму, можно и пиццу. А питаться правильно потом начинаешь, потому что хочется на свои калории ходить сытым, а не съесть печеньку, которая за час переварится.

#22545 2017-11-05 00:53:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Еще, ходящие аноны, где вы ходите? Просто с работы/на работу по пути или, там, специально в лес, парк?

Я специально, но мне надо с целью какой-то идти, просто в парк не могу. Поэтому нашла магазин, до которого час тихими улочками и хожу туда несколько раз в неделю, покупаю себе там вкусняшку и иду обратно.

#22546 2017-11-05 01:14:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

завтрак - гречневая каша с куриным бульоном, стакан чая с имбирем и лимоном - наверно лучше сначала пить чай?
обед - суп рыбный
перекус - яблоко
ужин - овощной фреш(огурец, сельдерей, салат, руккола, чеснок, творог)

Между завтраком и обедом нужен ещё один перекус (яблоко, морковка, орехов немного).
Овощной фреш (без творога) добавить в обед к рыбному супу. Сюда же хлеба кусок.
Творог на ужин. Если не лезет без ничего, то добавь в него чутка кефира и какао-порошок для шоколадного привкуса.

#22547 2017-11-05 01:18:20

Анон

Re: Жирострадания

Я в творог добавляю тертые огурцы. Никаких последствий нет  :lol: но творог получается сочным и вкусным.

#22548 2017-11-05 01:22:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, вы ходьбу переоцениваете, имхо.

Наблюдал сброс 30 кг за полгода ежедневной часовой быстрой ходьбой перед сном. Жрать просто не надо после нее.

#22549 2017-11-05 01:22:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я в творог добавляю тертые огурцы. Никаких последствий нет

А какие должны быть? 0_о
Анон два месяца творогом ужинает и за это время добавлял: огурцы, сельдерей, моркву, яблоко, грушу, хурму и варёную тыкву. Сейчас прицелилась в свеклу, но не знаю пойдёт или нет.

#22550 2017-11-05 08:24:06

Анон

Re: Жирострадания

Всем доброе утро, это анон с пуховиком.
Всем спасибо за советы, про то что скакалкой убьет колени анон не подумал.  :facepalm:

С ужином надо делать нормальные по сытости остальные приемы пищи. Они у тебя голодные,  иначе бы ты не переедал по вечерам /или ночам вкусняхами.
Не понимаю, зачем ты ешь и сразу ложишься спать? У тебя позднее возвращение домой с работы?
По физнагрузке. Надо 30минут умеренной физнагрузки в день. Скакалку рано. Обруч бессмысленно. Ходи. Энергичной ходьбой. 120-130 шагов в минуту. Это работает,  если делать каждый день.
И прости за вопрос, ты на диетах раньше сидел? Может, твои 16 кг на отмене такого же жесткача произошли, который ты в меню и запрете от всего написал?
Тебе нужен режим питания и движения,  прости за кэпство. Без экстрима, анон. Без циклов обжираловка-голодовка. Не сомневаюсь, что на том плане,  что ты себе накидал, ты сможешь уменьшить вес,  но потом опять будет незаметный для тебя набор массы от измученного диетой тела. Тебе оно точно надо?

Кажись ты попал в точку вообще во всем, анон.
Про поужинать и лечь спать, я коряво выразился, везде пишут, что есть нужно за два-три часа до сна, и фреша как раз хватает чтоб не чувствовать себя голодной когда ложишься. Прихожу домой в шесть-пол-седьмого.
Да, я одно время сидел на диете, потом пошел в зал + стал больше есть(5 месяцев ходил), потом бросил зал(весной 16-го здорово упал, в больницу не пошел, да, я уже понял что это было глупо), но ел уже больше.

Про физнагрузку, я так понимаю, сейчас наилучшие варианты для меня это плавание, ходьба, и кручение обруча. Главное делать все регулярно и долго.
Про питание, размер порции наверно больше обычной, завтрак 150 г каши + 175 г супа, как пример. Обед ~300 г супа...
Про снеки и прочее, я их ем бессистемно, могу не есть несколько недель, а могу купить сразу три-четыре пакета тех же чипсов и сожрать за раз, или так же усидеть пиццу в одно лицо. У меня не получается их нормально посчитать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума