Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.64%])

    30.64%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 282 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1498

Гости не могут голосовать


#22476 2017-10-27 01:55:36

Анон

Re: Жирострадания

Я тоже не хотела, анон. Есть такое слово - "надо".
Дробное питание мне давалось тяжелее, чем по молодости яблочная монодиета. Сделай над собой усилие и кушай кашку по утрам. А на ужин да - капусту)

ну, значит, все ок, я по утрам кашу и ем. Значит, буду еще и капусту по вечерам :)

#22477 2017-10-27 12:31:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь делал дома кефир из кефирной палочки (гриба)?

ато я почитала составы кефира и поняла что пить его смысла нет. На вкус ничего особого, а пользы вообще от покупного нет. Я не в россии, так тчо выбора нет - два сорта и оба химозные.

Хочу наладить работу желудка, ато иногда переедаю и потом тяжесть. На этом фоне срываюсь и еще ем, потом хуже. Порочный круг.

Я тоже не в России, и выбор между Даноном и кефиром Калинка меня не устраивает.)) Делаю свой, моему пищеварению это нравится.))) Правда, я часто о нем забываю, и он перестаивает, приходится изводить его в выпечку. Лучше всего получается из фермерского овечьего молока или био-молока жирностью повыше.

#22478 2017-10-27 12:39:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Здесь рецепт один - не покупать, в пустом холодильнике жрать будет нечего, купить морковки и капусты и пусть ест их, если голодная, а так лежат вредности и соблазняют, а ничего не будет лежать и соблазниться будет нечем.

А если это взрослый человек (вряд ли анон писал про ребенка своего), то как ты ему запретишь покупать что-то? Скажешь "мама\папа\брат\свекровь\подставить нужное, с этого дня вы не покупаете в дом сало"? Выбрасывать еду, как в треде про веганов у какого-то анона ебанутый подросток делает?  :dontknow:

#22479 2017-10-27 12:48:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь делал дома кефир из кефирной палочки (гриба)?

ато я почитала составы кефира и поняла что пить его смысла нет. На вкус ничего особого, а пользы вообще от покупного нет. Я не в россии, так тчо выбора нет - два сорта и оба химозные.

Хочу наладить работу желудка, ато иногда переедаю и потом тяжесть. На этом фоне срываюсь и еще ем, потом хуже. Порочный круг.

Я тоже не в России, и выбор между Даноном и кефиром Калинка меня не устраивает.)) Делаю свой, моему пищеварению это нравится.))) Правда, я часто о нем забываю, и он перестаивает, приходится изводить его в выпечку. Лучше всего получается из фермерского овечьего молока или био-молока жирностью повыше.

Я еще альнатура пила, думала полезнее. Но нет.
А ты делаешь с эти белым грибом/кефирной палочкой?

#22480 2017-10-27 14:28:10

Анон

Re: Жирострадания

Аноны. Я ничего не жру и не худею. Как по вашему опыту, дело в щитовидке? Какие есть способы худеть в моем случае?Спорт, специальные диеты?

#22481 2017-10-27 14:29:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны. Я ничего не жру и не худею. Как по вашему опыту, дело в щитовидке? Какие есть способы худеть в моем случае?Спорт, специальные диеты?

Ебать ты молодец
А с чего тебе худеть? Если ничего жрать не будешь, то твой организм испугается и начнёт запасать вообще каждую крошку. Ешь нормально

#22482 2017-10-27 14:53:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я ничего не жру и не худею

К тем кто так говорит у меня сразу вопрос: ты сколько дней уже не срёшь? Если срёшь - значит ешь. И ещё. Стартовый вес у тебя какой?

#22483 2017-10-27 15:05:39

Анон

Re: Жирострадания

Нахуя я купил весы?! Худел себе спокойно ориентируясь на контрольные фото раз в неделю, радовался. Нет, блин, захотелось за циферками следить. Мало того, что в одном углу комнаты я вешу на три кг больше, чем в другом, — ок, я и так знал, что у меня полы кривые, поставил в одном месте, не двигаю. Так ещё взвесился утром — +300 грамм, позавтракал грамм на шестьсот, взвесился ещё раз — -500 грамм, что за фигня?

#22484 2017-10-27 15:21:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон, я тоже наступала на эти грабли. Ты хочешь приятные объемы или собрался в балет и хочешь приемлемый для партнёра вес?

Анон пишет:

взвесился утром — +300 грамм, позавтракал грамм на шестьсот, взвесился ещё раз — -500 грамм

Вот! убедился что весы погоду показывают и успокойся)) Советую контрольно взвешиваться раз в месяц и строго после "нервных дней". Тогда динамика будет видна наглядно.

#22485 2017-10-27 15:37:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, я тоже наступала на эти грабли. Ты хочешь приятные объемы или собрался в балет и хочешь приемлемый для партнёра вес?

Вообще объёмы, но хотелось более-менее объективный и очевидный способ оценки прогресса  :lol:
Спасибо, ты меня успокоил.

#22486 2017-10-27 16:28:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны. Я ничего не жру и не худею. Как по вашему опыту, дело в щитовидке? Какие есть способы худеть в моем случае?Спорт, специальные диеты?

Сколько калорий в твоём "ничего"? Как долго длится "не жру"?
Без этих данных советовать невозможно в принципе. А ванговать проблемы со здоровьем - тем более.

#22487 2017-10-27 17:14:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как по вашему опыту, дело в щитовидке?

В самообмане. Из чего конкретно состоит "ничего" и с какого веса предполагается худение?

#22488 2017-10-27 22:27:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны. Я ничего не жру и не худею. Как по вашему опыту, дело в щитовидке? Какие есть способы худеть в моем случае?Спорт, специальные диеты?

:facepalm:
Более-менее правильно питаться, считать калории и больше двигаться.
Твое "не жру" прилетит тебе потом в ответку.

Отредактировано (2017-10-27 22:28:07)

#22489 2017-10-28 01:17:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь делал дома кефир из кефирной палочки (гриба)?

ато я почитала составы кефира и поняла что пить его смысла нет. На вкус ничего особого, а пользы вообще от покупного нет. Я не в россии, так тчо выбора нет - два сорта и оба химозные.

Хочу наладить работу желудка, ато иногда переедаю и потом тяжесть. На этом фоне срываюсь и еще ем, потом хуже. Порочный круг.

Я тоже не в России, и выбор между Даноном и кефиром Калинка меня не устраивает.)) Делаю свой, моему пищеварению это нравится.))) Правда, я часто о нем забываю, и он перестаивает, приходится изводить его в выпечку. Лучше всего получается из фермерского овечьего молока или био-молока жирностью повыше.

Я еще альнатура пила, думала полезнее. Но нет.
А ты делаешь с эти белым грибом/кефирной палочкой?

Да, с ним, взяла с рук по объявлению.

#22490 2017-10-28 09:40:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как по вашему опыту, дело в щитовидке?

Если сомневаешься, проверь

#22491 2017-10-28 20:44:45

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, кто пользует fatsecret, я запутался, помогите.
Вот я вбил "поддержание нынешнего веса" и программка выдала мне 1900 при сидячем образе жизни — ну, примерно столько мне и показывают сайты, так что я сделаю вид, что верю.
Но вот мой дневник упражнений и в нем показывается, что мой основной обмен — 1600, с учетом восьмичасового сна.
И если я буду жрать на рекомендованное 1900, не бегая каждый день, дневник будет мне показывать, что я в день пережираю стабильно на 300 калорий.
И у меня просто мозг сломался, потому что красная стрелочка пережора меня сильно нервирует.

Дополнительно — как выходили из похудения на поддержание веса?
Желательно советы коридорщиков, которые слезали с подсчета калорий и все равно обратно не расползались. А то я очень устал считать, но боюсь, что если брошу, быстро нажру кило пять из сброшенных двадцати.

#22492 2017-10-28 21:55:52

Анон

Re: Жирострадания

Несколько раз бросала считать - набирала за пару-тройку месяцев до 5 кг. Считаю 4-й год. Чую, это навсегда.(((((

#22493 2017-10-28 22:16:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот я вбил "поддержание нынешнего веса" и программка выдала мне 1900 при сидячем образе жизни — ну, примерно столько мне и показывают сайты, так что я сделаю вид, что верю.
Но вот мой дневник упражнений и в нем показывается, что мой основной обмен — 1600, с учетом восьмичасового сна.
И если я буду жрать на рекомендованное 1900, не бегая каждый день, дневник будет мне показывать, что я в день пережираю стабильно на 300 калорий.

Основной обмен - это лежать в кроватке и тихонько дышать. Ты же двигаешься в течение дня, 300 ккал по-любому израсходуешь.

Анон пишет:

Дополнительно — как выходили из похудения на поддержание веса?
Желательно советы коридорщиков, которые слезали с подсчета калорий и все равно обратно не расползались. А то я очень устал считать, но боюсь, что если брошу, быстро нажру кило пять из сброшенных двадцати.

Я скинул 16, слез с подсчёта и похудел ещё на 5, только гораздо медленнее, чем на коридоре. Мне просто не хотелось жрать на прежние хрензнаетсколькотыщ, хотя жрать точно стал больше, чем когда считал. Но у меня через пару месяцев подсчёта даже слабенькое чувство голода пропало, если бы не это, я бы и на подсчёте не смог сидеть, контроль - моё слабое место(

#22494 2017-10-29 07:36:46

Анон

Re: Жирострадания

как выходили из похудения на поддержание веса?

Низкоуглеводный (а если быть точнее - нормальноуглеводный )рацион. До 200 гр в сутки углей. Как не ел, так и не ем:

1. Муку и изделия из нее. Исключение - утром бутерброд из цельнозернового хлеба, буханочки 350 гр хватает ровно на неделю. Редко-рееееедко ем макароны из полбы(вкусвилловские). Вся выпечка из смеси казеина , отрубей , небольшого количества клейковины

2. Сахар и всё то, что его содержит. Заменил на стевиозид (с 2010 ем только его). В домашней кондитерке иногда использую еще эритрит для безе

3. Очень ограничиваю крахмалосодержащие овощи/фрукты Если картошка, то 1 штука в день, не больше. Бананы практически не ем

Вес держу нормально, не срываюсь (даже забыл вообще такое понятие).

Отредактировано (2017-10-29 07:37:49)

#22495 2017-10-29 07:48:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Желательно советы коридорщиков, которые слезали с подсчета калорий и все равно обратно не расползались.

Я не расползся, пока не начал есть много мучного. Я так от этого не отказывался, ибо это моё любимое и чревато срывами - причем не цельнозерновое и с отрубями, это мне невкусно совсем, именно белое и пшеничное.
В какой-то момент я тупо заедал стресс. В итоге за полгода прибавил почти 4 кг.

А так держался на рост-110 практически интуитивным питанием, по принципу "хочешь что-то съесть? выбери сначала некрахмалистые овощи, а потом немножко белка". Все остальное - не содержание основной части еды, а добавка.

#22496 2017-10-29 19:25:21

Анон

Re: Жирострадания

Кто сидел на интуитивном питании по ЖЖ Светлячка?
Плюсы, минусы, кулстори?

#22497 2017-10-29 20:25:15

Анон

Re: Жирострадания

Кто сидел на интуитивном питании по ЖЖ Светлячка?
Плюсы, минусы, кулстори?

сижу... по возможности. Ну как на интуитивном... у анона истероидные черты в характере есть и он вполне способен поверить в то, что хочет яблочка, а не торта. Так что, ем что то, что хочу  =D , вес большой, снижается где-то на 1 кг в месяц.

#22498 2017-10-29 20:51:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кто сидел на интуитивном питании по ЖЖ Светлячка?
Плюсы, минусы, кулстори?

тоже по возможности сижу, иногда переедаю, конечно, 20-летняя привычка за полгода не уходит полностью, но зажоров нет, вес либо стоит на месте, либо уменьшается. а ещё появился контакт с телом, чего не было никогда, я не понимал, чего хочу, холодно или ещё не очень и т.д. недавно по своей воле О_О начал делать зарядку (не потому, что надо, я вообще не рассчитывал на физическую активность, думал на одном изменении питания ехать, и это работало), а потому что эээ организм просит =D а я 30 лет нихуя не делал в плане физической активности и никак не думал, что окажусь тем, кто сам захочет двигаться))

#22499 2017-10-29 20:53:48

Анон

Re: Жирострадания

Кто сидел на интуитивном питании по ЖЖ Светлячка?
Плюсы, минусы, кулстори?

Я читал ее жж еще в 11-12 годах, и как многие обжегся на легализации, после чего решил, что такое не по мне. А этим летом опять обратился к материалам блога,  потому что в связи с диетой у меня поперла очень сильная телесная тревога за то, что я съем не то. И сейчас я начал не с легализации, которая казалась ключевой, а с настроек питания. С дневника, с шести приёмов пищи каждые три часа, с тщательного пережевывания и прислушивания к ощущениям, с посильной физнагрузки. С переспрашивания себя перед покупкой еды, точно ли я хочу этот вкус сейчас почувствовать.
Это сняло тревожность по диетическому питанию. Но интуитивным едоком я не могу себя считать, потому что весы не выкинул и нет-нет да и не ем досыта. Это ведет к повышенному аппетиту после голодухи, но по объему с моими прежними компульсивными зажорами не сравнить. И возвращаться к нормальному питанию легче

Отредактировано (2017-10-29 21:12:26)

#22500 2017-10-30 13:45:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я читал ее жж еще в 11-12 годах, и как многие обжегся на легализации, после чего решил, что такое не по мне.

Вот, я думаю, что тоже обжёгся бы, но я легализацию проскочил, потому что и так ничего себе не запрещал, а дальше попёрло))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума