Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#201 2014-07-29 23:29:47

Анон

Re: Жирострадания

Я тут сейчас припадаю к обзору современных научных воззрений на питание и физическую активность с точки зрения здоровья. Вдохновляющее чтение, однако. :)

Очень впечатлило, что в имевшихся исследованиях влияния физических упражнений (без изменения диеты) aerobic exercise (аэробные занятия?) позволяли избавиться от веса в пределах 3х кг, resistance exercise (силовые упражнения, если я правильно понимаю, как это должно звучать на русском) - до 1 кг (потому что жир уходил, но росла мышечная масса, так что, если только по весу судить, то разница цифр запросто получалась невысокая). Самый интересный и яркий график получился при сочетании диеты и упражнений - в этом случае на горизонте в 6 месяц средние цифры были около 10 кг, как я поняла.

Кстати, интересно, что дальше они говорят о том, что если у вас нет возможности выделить 30-60 минут подряд для упражнений, то можно упражняться, разделив целевое время на куски по 10 минут, разбросав это по своему графику в течения дня (пройтись, например, 10 минут во время обеда и т.п.)

И вообще, они очень хорошо обозначили то, с чего, на самом деле, нужно начинать. С определения целей - что хочется получить и зачем. Далее разобрать причины, мешающие заниматься, и подумать над тем, что лично вам может помочь эти помехи исключить.

#202 2014-07-29 23:38:01

Анон

Re: Жирострадания

Если говорить об упражнениях - мне очень нравится калланетик и прочая околохореографическая муйня.
У меня сидячая работа, за день мышцы затекают просто ужасно, а после подобных занятий я как заново рождаюсь каждый раз.
Если сочетать такую гимнастику и кардио - например, три часа калланетика в неделю и час кардио - лично у меня тело начинает подтягиваться буквально на глазах.
Плюс привыкаю держать осанку.

Но калланетик скучноват, поэтому фоном часто какой-нибудь сериал или фильм включаю.

#203 2014-08-15 10:39:58

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я ВНЕЗАПНО познал дзен!
Сейчас режим работы не напряженный и позволяет длительные прогулки, так что анон берет плеер и уходит по вечерам в длительные загулы по 11км, если верить 2гису.
При этом анон жрет вкусности (копчености). Не сказать, что много, я вообще мало ем и часто забываю, но вот сидячий образ жизни - это охуительная причина всех проблем. Так как даже от несчастных трехчасовых хождений, когда ты даже не выебываешься силовыми в спортзале (хотя мышцы все равно болят), весы радуют О_о Для меня вообще это открытием стало.
53, худею примерно до 47 (а там по ситуации). Рост 160. Средней такой припухлости, которая заметно уходит.

#204 2014-08-15 10:54:21

Анон

Re: Жирострадания

Пухлость при указанных параметрах - это skinny fat, тут именно любая физуха и нужна. Молодец, анон.

#205 2014-08-15 10:57:01

Анон

Re: Жирострадания

Я наверное по осени в тренажерку перейду, так как 3 часа на прогулку будет считаться роскошью (
Но там и результаты будут лучше
Про скиннифат вообще певый раз слышу, не секу в терминах, пойду зачту)))

#206 2014-08-15 11:07:52

Анон

Re: Жирострадания

Вообще странно, на фотки не похоже  :creepy:

#207 2014-08-24 18:43:05

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, у меня вопрос прасиськи. Всё банально: похудел, потеряли упругость. Не уши, но уже не стоят и вообще слишком мягкие.
Кто-нибудь пробовал подтягивать их при помощи упражнений? Это вообще эффективно? Или всё, только операция?

#208 2014-08-24 19:03:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал подтягивать их при помощи упражнений? Это вообще эффективно? Или всё, только операция?

Анонче, а ты посмотри на строение молочных желез, и сам все поймешь.
Упражнения эффективны для мышц. Только не всякие там сжимания ладошек перед собой, а, скажем, отжимания от пола, отжимания на брусьях, жимы лежа, сведение верхних блоков.
Под циферкой два на картинке - грудные мышцы. А всему остальному великолепию  упражнения - как мертвому припарки, увы.
Даже если ты так хорошо накачаешь грудные мышцы, что они значительно увеличатся в объеме (в чем я очень сомневаюсь, потому что это ведь неизменно повлечет за собой и другие изменения фигуры, а оно тебе вряд ли надо), они все равно не заменят тебе потерянной жировой ткани в молочных железах и не решат проблемы обмякшей кожи.

Может, более продвинутые в фитнесе аноны чего посоветуют, но я вот ничо оптимистичного сказать не могу. Т.е. мышцы в тонусе держать - это все равно здорово, но сдувшиеся сиськи они вряд ли спасут.

#209 2014-08-24 19:33:19

Анон

Re: Жирострадания

Эх. Ну, я, в общем-то, предполагал, что чудес не бываеи. Спасибо, анон)

#210 2014-08-24 19:51:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос прасиськи. Всё банально: похудел, потеряли упругость. Не уши, но уже не стоят и вообще слишком мягкие.Кто-нибудь пробовал подтягивать их при помощи упражнений? Это вообще эффективно? Или всё, только операция?

Анон, я когда похудел, они слегка потеряли форму и упругость. Освоил массаж для груди, делал дважды в день, первый заметный результат где-то через 3 недели было видно именно по форме, а кожа стала улучшаться уже недели через 2. У меня после похудения основная траббла с избытком кожи была, массаж оч. выручил, через полгода сиске снова упругие и торчат, но у меня там после похудения всё было не ужасписецкошмар, а просто слегка вялое, мягкое и обвисшее. Хотя у тебя тоже, вроде, не ужос, так что восстановить реально, я думаю.
Эх, думал, найду в ютюбе тот массаж, но что-то не вижу его там. Короче, краткое описание, как делаю. Надеюсь, будет понятно. Сначала лёгкий лимфатический массаж сисег пару минут, потом нежно приподнимаешь одной рукой сиську и начинаешь второй рукой несколькими пальцами круговыми движениями от основания груди к соску массировать и обратно. Так обрабатываешь всю грудь по кругу, я по каждой линии так раз 10 прохожусь. Потом мягко обхватываешь грудь ладонями сверху и снизу и слегка поворачиваешь её по часовой и против стрелке. Потом делаешь то же самое, обхватив её справа и слева. Потом обхватываешь ладонями сверху и снизу, и чуть сдавливаешь и отпускаешь несколько раз. Потом справа и слева и сдавливаешь. Потом снова аккуратно поддерживаешь грудь одной рукой, а другой делаешь "пальцевый душ", т.е. лёгкие похлопывания, обрабатывая так всю грудь. Делаешь так по-очереди на обе сиськи, ну и под конец снова лёгкий лимфатический массажик. В зависимости от того, сколько есть времени, уходит от 10 до 20 минут. Главное, обращаться с грудью бережно и плавно, и не растягивать кожу. После массажа хорошо впитываются маски, мне понравилась с витаминов Е для лица от боди шоп, но тут всё индивидуально, конечно, мне просто именно её, видимо, и не хватало. Открытие этого лета для меня - дарсонваль, на груди его не юзала, но кожу в тонус он приводит просто замечательно, думаю, что и для груди поможет, у меня Карат-112. Я его юзаю прямо на маску, эффект крутой получается на лице, думаю, что на груди тоже будет хорошо.
От лишней кожи на теле помог антицеллюлитный массаж от Елены Земсковой, его легко найти в инете бесплатно. Анон делал его от отёков, а кожа тоже неожиданно офигенно подтянулась. Результат где-то на 3-й неделе начал ощущаться. Теперь Анон делает этот массажик иногда для профилактики, такая клёвая кожа, как сейчас, у Анона там только лет 10 назад была, наверное.
Для лица, кстати, Анон у той же Земсковой нашёл бесплатный "Самомассаж лица Елены Земсковой". Потому что у Анона, о ужас, после похудения лицо тоже было обвисшим.

#211 2014-08-24 19:52:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Эх. Ну, я, в общем-то, предполагал, что чудес не бываеи. Спасибо, анон)

Да не за что, анонче  :pink:

Если проблема не такая уж страшная, то посоветую
- или остановиться на этом весе или худеть дальше очень-очень медленно. Мышцы грудные все же в тонусе держать, просто не ждать от упражнений невозможного.
- состояние кожи можно немного улучшить - полноценный рацион и питание кожи. Что касается любых кремов - это непременно с маммологом обсудить. Я маслом и кремами с пантенолом мажу, но про все это предварительно у маммолога спрашивала. Результат от простого ежедневного ухода будет небольшой и небыстрый, но он будет, и это уже хорошо. Плюс молодой возраст будет бонусом.

#212 2014-08-24 19:54:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Освоил массаж для груди, делал дважды в день, первый заметный результат где-то через 3 недели было видно именно по форме, а кожа стала улучшаться уже недели через 2.

Анонче, а ты с врачом советовался?
Я вот опасаюсь массаж на молочных железах делать. Ну там онкология и прочая жуть.  :pink:

#213 2014-08-24 20:00:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон210, лучи любви.
Да, обвисли не прям пипец, и я условно молод(23). Спасибо)

Анон211, тебе тоже лучей)
Попробую пока так - в конце концов, операцию никогда не поздно.

Ещё б растяжки убрать :/

#214 2014-08-24 21:39:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анонче, а ты с врачом советовался?

Анон, советовался, мне сказали, что всё норм делаю. У меня просто ещё трабла была с отёками в груди, поэтому советовалась насчёт того, можно ли делать такой массаж. От отёков он тоже помог, кстати. Главное, нежно и аккуратно делать.

#215 2014-08-25 06:11:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

До сна (за 2-3 часа) надо просто поесть. Вот и все. Если весь день нормально жрал, то наутро не проснешься слоном.

Я ем за час до сна. Иногда вообще за полчаса до. И начал так есть как раз для похудения. Все, кто верят в сказку "после 18" и даже "за 4 часа до сна" - идиоты. Во сне происходит восстановление, для него нужны белки, если не будете жрать на ночь, будете худеть за счет мышц. Жрать перед сном просто надо грамотно. Я на ночь съедаю 5 белков яиц. Или 70 грамм куриной грудки. В общем - только белки. Тот же ваш кефир все же содержит углеводы, да и бродит ночью непадецки.

ЗЫ: похудел с 74 до 50. держу результат уже три года.

#216 2014-08-25 08:20:33

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, реквестирую советов, что делать. Провел примерно 7 лет жизни на зверских диетах, в итоге подозреваю, что убил себе обмен веществ.
Сейчас с завистью смотрю на тех, кто пишет "Ой, отказалась от мучного и сладкого и похудела на 3 кг!" У меня в доме никогда нет ни мучного, ни сладкого (кроме яблок), ни жареного. Я ем очень здоровую пищу, и не обжираюсь. Недавно посчитал, оказалось, что ем на 1500 калорий в среднем. И так уже год. За это время не ушло ни одного кг, вес застрял в одном месте, иногда, наоборот, бежит вверх.
Чо делать, как вернуть нормальную обменку.

#217 2014-08-25 08:26:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чо делать, как вернуть нормальную обменку.

Во-первых, жрать не позже, чем через полтора часа после просыпания. И жрать хорошо. Именно завтрак запускает обменку. И он не должен быть а-ля сушка с чаем. Омлет. Каша. Рагу. Во-вторых, жрать каждые три часа, чтобы обменка не замедлялась. и побольше белков в рационе. В-третьих, имбирный чай. В-четвертых физра.

#218 2014-08-25 10:33:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чо делать, как вернуть нормальную обменку.

Дойди хотя бы до диетолога. Скорее всего, она тебя отправить сдавать ряд анализов, но зато потом хоть скажет, как вернуть обмен в норму. Или направит к другому спецу, лечить ту болячку, из-за которой у тебя ничего не получается

#219 2014-08-25 17:15:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, советовался, мне сказали, что всё норм делаю. У меня просто ещё трабла была с отёками в груди, поэтому советовалась насчёт того, можно ли делать такой массаж. От отёков он тоже помог, кстати. Главное, нежно и аккуратно делать.

Анонче, спасибо большое!

#220 2014-08-25 23:51:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чо делать, как вернуть нормальную обменку.

Жрат и мышцы качат. Спорт принципиален, причем именно силовые, а не аэробика. Тебе нужны хорошие мышцы, которые будут жрать калории даже в покое и, соответственно, повысят твой основной обмен. начинай с малого, постепенно повышай нагрузку и ни в коем случае не голодай. Сначала вес может увеличиться, потом пойдет раскрутка метаболизма и похудение.
Алсо, анон правильно пишет - удостоверься сперва, что ты здоров. Первым делом надо убедиться, что щитовидная железа работает нормально.

#221 2014-08-26 02:29:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сейчас режим работы не напряженный и позволяет длительные прогулки, так что анон берет плеер и уходит по вечерам в длительные загулы по 11км, если верить 2гису.

Анончик!!! :iloveyou:
Вот реально, лучи любви тебе.
Тупой анон тока после твоего камента понял, что можно тупо пешком на работу и с работы ходить.
Анон толст, любит пожрать, не любит спорт и в жизни бы с ним не связывался, но муж на мозги капает(((

#222 2014-08-26 05:59:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

муж на мозги капает

Мужерабка в треде!!!1расрас

#223 2014-08-26 06:36:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я ВНЕЗАПНО познал дзен!
Сейчас режим работы не напряженный и позволяет длительные прогулки, так что анон берет плеер и уходит по вечерам в длительные загулы по 11км, если верить 2гису.
При этом анон жрет вкусности (копчености). Не сказать, что много, я вообще мало ем и часто забываю, но вот сидячий образ жизни - это охуительная причина всех проблем. Так как даже от несчастных трехчасовых хождений, когда ты даже не выебываешься силовыми в спортзале (хотя мышцы все равно болят), весы радуют О_о Для меня вообще это открытием стало.

Увы, анон, твой дзен далеко не универсален. У меня вот тоже сидячая работа, а когда бываю в отпуске, много хожу, обычно не меньше 10 км в день, а бывало и 20-30. Тем не менее стабильно после отпуска +1.5-2 кг. Хотя сказать, что начинаю там жрать как не в себя никак не могу: стараюсь жрать не больше, чем обычно, хотя, конечно, ресторанная жрачка обычно нажористее домашней.
:pink:

#224 2014-08-26 07:18:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Увы, анон, твой дзен далеко не универсален. У меня вот тоже сидячая работа, а когда бываю в отпуске, много хожу, обычно не меньше 10 км в день, а бывало и 20-30. Тем не менее стабильно после отпуска +1.5-2 кг. Хотя сказать, что начинаю там жрать как не в себя никак не могу: стараюсь жрать не больше, чем обычно, хотя, конечно, ресторанная жрачка обычно нажористее домашней.
:pink:

Калории считал?
Я вот как-то сожрал по одной шаньге с ветчиной и сыром на завтрак, обед и ужин. Казалось бы, жрачка жирная, конечно, но всё же не чипсы с шоколадками, и даже не гамбургеры. Ну и весила каждая грамм 150, т.е. я не обжирался
Потом посчитал калории и фалломорфировал по-полной  :creepy:  Теперь всегда считаю.

#225 2014-08-26 07:28:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Калории считал?
Я вот как-то сожрал по одной шаньге с ветчиной и сыром на завтрак, обед и ужин. Казалось бы, жрачка жирная, конечно, но всё же не чипсы с шоколадками, и даже не гамбургеры. Ну и весила каждая грамм 150, т.е. я не обжирался
Потом посчитал калории и фалломорфировал по-полной    Теперь всегда считаю.

Странный вопрос. Много ты видел калорий во всяких кафешках? Не, я догадываюсь, что в отпуске нажористее жру, чем дома, но все-таки сало в шоколаде обычно не покупаю. И вроде как оно и растрясаться лучше бы должно в условиях длительной ходьбы и иногда плаванья в море, но вот хуй. Выходит, что таки меньше жрать, намного эффективнее, чем много ходить. Худею на выходных на даче, хотя в основном валяюсь на диване: зато жру реально мало, потому что готовить лень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума