Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#22151 2017-10-11 16:40:42

Анон

Re: Жирострадания

Так песочные часы это не плечи. И груша это не обязательно узкие плечи.

Суть грушевой проблемы - очень маленькая и узкая грудная клетка + сложение эндоморфа сверху и мезоморфа снизу. Даже если бедра и ноги обычные, не полные, они выглядят слоновьими на контрасте с длинной тощей талией, крохотной грудной клеткой, ручками-палочками и тонкой шеей. Сами плечи могут быть норм, если измерить - даже шире бедер на пару см, вот у меня так. Проблема в том, что визуально это так вообще не выглядит. Плечи не узкие, но фигура все равно грушей - тяжелый низ привлекает внимание в первую очередь.
Даже при большом желании польстить это часами не назовешь.
500full.jpg

А песочные часы - это когда и снизу, и сверху одинаковый объем и одинаковое телосложение и кости, и что еще важнее, жир тоже распределяется равномерно при наборе веса. Нет и не будет впечатления, что тело из двух частей (низ слона, верх как доска, или жирный шарик на тонких ножках).

Как и любая гармония, по-настоящему гармоничная фигура встречается редко.

#22152 2017-10-11 16:45:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И чего делать-то с этим другим делом? Я всегда считал, что результат в потере нескольких кг меня непременно обрадует и замотивирует продолжать усилия

Эм...понять, что в жизни имеют место разочарования?

Когда чего-то достигаешь, часто понимаешь, что это только самое начало и дальше будет в сто раз сложнее. Это многих демотивирует, и не только в области борьбы за фигуру. Так бросают некогда желанные креативные профессии, забивают на личную жизнь, которой долго не было и казалось, что само ее наличие принесет счастье, и так далее и тому подобное.

Просто только кошки родятся, все остальное сложно. И хорошо выглядеть, и остальное. Если б это было просто, все были бы стройные, счастливые и успешные.

#22153 2017-10-11 16:57:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так песочные часы это не плечи. И груша это не обязательно узкие плечи.

Бля, я это уточнил как раз потому что обычно орут "песочные часы это не только сиськи, смотри на плечины, смотри на грудную клетку!"
Ну вот я смотрю и не могу сказать что всё, что ты перечислил, это такая уж редкость. По-моему по фигурам самая большая редкость это яблоко
Но девушка на фото не груша вообще, хоть и не часы

#22154 2017-10-11 17:01:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По-моему по фигурам самая большая редкость это яблоко
Но девушка на фото не груша вообще, хоть и не часы

Ну а по-моему нет. Вижу массу теток с пузом и ножками.

Если она не груша, то кто она, лол? На ногах как мешки из жира, но живот как доска и груди нет.

#22155 2017-10-11 17:03:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если она не груша, то кто она, лол? На ногах как мешки из жира, но живот как доска и груди нет.

На прямоугольник больше похожа, у неё массивный низ таким же массивным верхом уравновешивается, хотя грудь и грудная клетка достаточно узкие, но лично мне её плечи первыми в глаза бросились и от них уже сложновато оторвать взгляд чтобы присмотреться к ляжкам
К тому же у груш талия обычно более выраженная, а у неё не особо + немного вытянутый торс

Отредактировано (2017-10-11 17:04:24)

#22156 2017-10-11 17:11:15

Анон

Re: Жирострадания

Господи, теперь вы сюда пришли. Есть же специальный тред про это.

#22157 2017-10-11 17:16:18

Анон

Re: Жирострадания

Тип фигуры - это и распределение лишнего веса.

У прямоугольников талия заплывает первой, а не последней, равномерно тонкие/нормальные кости, довольно длинные или хотя бы обычные ноги.

Тут весь жир явно пошел в ноги и только в ноги, диспропорция верх-низ по объему очевидна, поэтому для меня она груша. Не классическая, но прямо ярковыраженных представителей каждого типа не так много. Тела у всех разные, обычно есть какой-то микс, и под типом фигуры я лично понимаю то, что ну явно доминирует. Надо же как-то называть.

А талия у Найтли крошечная должна быть по измерениям, потому что в профиль она худющая сверху. Она просто плоская. Я это отлично знаю, у меня сверху фигура один в один. В фас талия ну вообще не осиная, а если измерить - талия 58 и бедра 91, огромный перепад. Мы же не двухмерные-то.

#22158 2017-10-11 17:17:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Господи, теперь вы сюда пришли. Есть же специальный тред про это.

Если тебя так волнует, зови админа. Нет причин пока звать - зачем тогда пишешь.

Никакого эпичного флуда на четыре страницы тут в любом случае нет.

#22159 2017-10-11 17:38:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У прямоугольников талия заплывает первой, а не последней, равномерно тонкие/нормальные кости, довольно длинные или хотя бы обычные ноги.

дыа, и живот, и вкупе с ростом 160 см это сразу как +10 кило  :drama:

#22160 2017-10-11 18:49:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чинить надо скворечник и поехавшую кукушечку, но что-то я пока не пойму, как это сделать.

А другие плюсы похудения заметил? Если они есть, то стоит продолжать хотя бы ради них.

У меня, кстати, было нечто подобное. В том плане, что в какой-то момент я понял, что желаемой фигуры не будет. При том, что я дожал себя. сбросил до нормы и моя фигура очень гармонична, песочные часы, вся хуйня. Но беда в том, что в моей голове все было немного иначе, что ли. Я когда был толстым, то чувствовал себя горой, расширялся, как вселенная во все стороны всеми местами. И вот это ощущение горы всегда было со мной, потом я похудел, но конем остался. Я кажусь выше чем я есть, у меня большие кости, а окружают меня девочки такого типажа - маленькие, тонкие-звонкие, невысокие, с маленькими тонкими косточками. И я как мамка с ними. И несмотря на физиологическую норму, я все еще чувствую себя горой. И снова это ощущение - жирный, жирный, поезд пассажирный.
Ну я потихоньку борюсь с этим ощущением. И тебе желаю, анончик. Правильно тут говорят, разным людям кажется эстетичным разное.

#22161 2017-10-11 19:07:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чинить надо скворечник и поехавшую кукушечку, но что-то я пока не пойму, как это сделать.

А другие плюсы похудения заметил? Если они есть, то стоит продолжать хотя бы ради них.

У меня, кстати, было нечто подобное. В том плане, что в какой-то момент я понял, что желаемой фигуры не будет. При том, что я дожал себя. сбросил до нормы и моя фигура очень гармонична, песочные часы, вся хуйня. Но беда в том, что в моей голове все было немного иначе, что ли. Я когда был толстым, то чувствовал себя горой, расширялся, как вселенная во все стороны всеми местами. И вот это ощущение горы всегда было со мной, потом я похудел, но конем остался. Я кажусь выше чем я есть, у меня большие кости, а окружают меня девочки такого типажа - маленькие, тонкие-звонкие, невысокие, с маленькими тонкими косточками. И я как мамка с ними. И несмотря на физиологическую норму, я все еще чувствую себя горой. И снова это ощущение - жирный, жирный, поезд пассажирный.
Ну я потихоньку борюсь с этим ощущением. И тебе желаю, анончик. Правильно тут говорят, разным людям кажется эстетичным разное.

Спасибо, анончик, что поделился. Ты все правильно сказал про остаться конем и расширяться вселенной. Та же фигня. Что до плюсов в похудении, то они вроде как есть,  но как в анекдоте про причину возврата воздушных шариков в магазин - не радуют. Пожалуй, надо найти то, что порадует и уже на это опереться, чтобы решиться худеть дальше и не бросать.

#22162 2017-10-11 19:30:59

Анон

Re: Жирострадания

Я тоже крупного телосложения, и даже когда я сильно худею, у меня остается та самая широкая кость) А также не самый маленький рост и нога 41 размера. Так что я постоянно выгляжу мощнее большинства девушек вокруг. Сначала я себя стеснялась, а потом мне хорошо прочистили мозги всякие феминистские тексты  :lol: А ведь действительно, подумала я, почему существует такой всеобщий дроч на то, что девочки должны быть мелкими и изящными? И зачем это лично мне, тем более что я никогда не хотела транслировать миру, что я такая вся из себя маленькая няшечка? Ну не тот я типаж)) Мне даже теперь нравится быть здоровой, крупной и стройной. Правда, поскольку пожрать я люблю и стройной быть тяжело, а до совсем уж рьяного бодипозитива не дошла, сижу в этой теме))

#22163 2017-10-11 22:49:11

Анон

Re: Жирострадания

Тяжелый верх, отсутствие талии, короткие ноги с плоскими бедрами. Неженственная фигура. Бабоконь. В одежде никакая, без нее - миксер в глаза. С обильными жирами было как-то проще.
Я понимаю, что это мозговые тараканы и искаженный образ тела. Но по сути ни тонко-звонким эльфой, ни изгибистой Венерой мне не стать, тогда и смысла худеть ради эстетичного тела нет. Оно все одно хуевое.

Хахах, я худею по единственной причине - чтобы у меня верх наконец-то стал выглядеть тяжелее низа и бедра стали плоскими. Потому что у меня жир на бедрах и ляжках, проверено уже, что при похудании эти части заметно уменьшаются и уплощаются. Более того, у меня становится малозаметной талия, потому что она не меняется в размерах. В пухлом виде у меня фигура песочные часы, а мне не нравится, потому что мне на себе не нравятся жопоталии и бедра, хочу менее женственное тело, более спортивное.
Это всё фломастеры, анонче.

#22164 2017-10-11 23:08:55

Анон

Re: Жирострадания

Если она не груша, то кто она, лол? На ногах как мешки из жира, но живот как доска и груди нет.

Набор веса это же другое? Я тоже вес набираю в основном от талии до колен, но в целом мое тело похоже на
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/11/ … 06x768.jpg
вот это груша - даже несмотря на то, что есть грудь и есть плечи, низ всё равно в любом весе пухловат и бедра широкие и задница большая.

Если же Кира (твой пример) наденет брюки, ни за что не подумаешь, что у нее широкие бедра. Потому что у нее крупноваты в пропорции к остальному только сами по себе ноги.

#22165 2017-10-11 23:21:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Один в один с фигурой анона, только у анона сисек нет :pink: и в районе живота чуть поменьше всего

#22166 2017-10-11 23:34:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и в районе живота чуть поменьше всего

А я с ним больше всего сражаюсь, вот точно как у нее  -высокая талия, а сразу под ней и живот и бока и десять километров до паха и дальше бедро. За счет того, что это место такое длинное, оно сразу в глаза бросается, когда раздается, а оно раздается первым. (Ну еще ляжки, но ноги в принципе не выглядят супертолстыми.) Никакие плечи не спасают от впечатления "вау, вот это корма, в дверь-то пролезешь?"

#22167 2017-10-12 00:00:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А я с ним больше всего сражаюсь, вот точно как у нее  -высокая талия, а сразу под ней и живот и бока и десять километров до паха и дальше бедро. За счет того, что это место такое длинное, оно сразу в глаза бросается, когда раздается, а оно раздается первым

Ну я груша без высокой талии, у меня в принципе торс довольно короткий, расстояние от бедренных косточек до сисек не очень большое. Но мягкие ноги и мягкая линия талии-живота с переходом на ребра - прям мои. А я, между прочим, мечтаю быть андрогинным эльфом  :facepalm:  :lol:

#22168 2017-10-12 00:10:01

Анон

Re: Жирострадания

не могу удержаться

Эльфы тоже не очень андрогинные на самом деле  ;D хотя кормы обильной нет, это да

Скрытый текст

#22169 2017-10-12 00:25:28

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, подскажите, пожалуйста!
Анон очень любит сало. Вернее, на этикетке написано, что это сало, а фактически там свиное мясо и где-то примерно 1/5 сала. И написано, что там 859 Ккал на 100 гр. Такое реально может быть? Оно соленое, не копченое.

#22170 2017-10-12 00:32:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Такое реально может быть?

анон, сало из жира состоит. может быть и больше.
но ты ж 100 грамм не будешь жрать, на один бутерброд на завтрак грамм 20 уйдет, если тонко резать, так что вполне можно вписать.

#22171 2017-10-12 00:34:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Такое реально может быть?

анон, сало из жира состоит. может быть и больше.
но ты ж 100 грамм не будешь жрать, на один бутерброд на завтрак грамм 20 уйдет, если тонко резать, так что вполне можно вписать.

Понимаешь, анон, я его давно не видел, а тут купил и уже сожрал, урча и без хлеба. Мне бы теперь в табличку записать о таком разврате.

#22172 2017-10-12 00:37:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А я, между прочим, мечтаю быть андрогинным эльфом 

Этот анон-песочные часы тоже этого хочет, но нисудьба.
Причем я когда стройный/в нормальном весе или разожравшийся - я прям как с картинки песочные часы, а в промежуточном варианте я такой пухловатый фигуристый прямоугольник. Почему-то живот чуть медленнее, чем жопа и руки, реагирует на изменение веса.

Олсо, анон начал бегать. Сегодня пробежал с NRC почти 6 км. До этого я ходил быстрым шагом, но подумал, что организм достаточно привык к нагрузкам и можно приступать к бегу.
Организм, кажется, не ждал этого и охуел.

#22173 2017-10-12 00:39:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но дело не в самом похудении или его темпе. Я вчера даже коллаж сделал в стиле "до и после", чтобы увидеть, есть ли разница. Она есть, пусть и не особо большая, но самое грустное – стало заметно, что фигура сама по себе неудачная, хоть обфитнесись. В этом плане на себя толстую смотреть проще. Типа, толстая и толстая,  похудеет,  будет нормуль. А оно не будет. И это демотивирует очень сильно.

А-а, так у тебя проблема не в похудении, анонче. Тебе бы с принятием себя поработать. Попробуй заглянуть сюда:
http://olga-podolska.livejournal.com/7321.html
И вообще пройтись по тегам "любовь к себе" и "внутренний критик". Там не всё рецепты, конечно, больше поводы к размышлению. Но подумать в правильную сторону очень полезно бывает. А там, может, когда-нибудь и на мозгоправа решишься. Или сам справишься.
Ну, вот подумай логично, для чего у тебя конкретно "неудачная" фигура? Для работы какой-нибудь моделью? Так есть фотошоп. А оно тебе реально надо?
А для того, чтобы жить здоровым, двигаться легко и нравиться приличному проценту мужчин/женщин/обоих полов любая фигура отлично катит. И твоя, по описанию, не такая уж и редкая. Нормальный ИМТ и тонус мышц тебя по-любому уже украшает. Так что зря ты к своему телу так. А ещё анон тебе бы советовал бросить эту Джиллиан и продолжить гулять. Лучше полчаса пройтись с удовольствием, чем мучить себя слишком тяжёлой тренировкой с утра. Плюс, возможно, у тебя получится немного увеличить темп и за счёт этого получить не сильно меньший эффект, чем от прогулок подлиннее.
С другой стороны, может, тебе полезно также будет посмотреть в сторону подачи себя? Одеждой-причёской из фигуры многое можно сделать при желании. А ведь с входом в границы норм ИМТ выбор шмоток таки обычно значительно расширяется, по себе знаю. ;D
В общем, смотри комплексно, анон. Как ты хочешь выглядеть, какие есть способы этого достичь, а главное - зачем оно тебе в практическом применении и стоит ли затрат? Всё это решаемо, и не фигурой единой, как говорится. Так что искренне желаю удачи. :comfort:

#22174 2017-10-12 01:06:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Этот анон-песочные часы тоже этого хочет, но нисудьба.

Угу, я примерно такой же, и я в итоге решил сменить идеальный внутренний образ.
А то когда ты сочный анон даже при рост -110, а сам дрочишь на андрогинов в плане хочу быть таким, можно и дайригеем стать. Что чертовски смешно выглядит на самом-то деле, кто бы что ни говорил про самовыражение.

Я копался-копался в том, а что именно меня не устраивает и почему у меня внутренний образ был таким, каким был, и спустя некоторое время копаний пришел к любопытным выводам.
У меня сочная фигура ассоциировалась примерно с такими образами

Скрытый текст

Вот только анон себя сам видел примерно таким (привет Миле Йовович в роли дайригея, вот только ее внешность это позволяет, в отличие от анона)

Скрытый текст

Внезапно именно Мила мне и оказалась полезна, ибо вот

Скрытый текст

уже совершенно другая эстетика, но при этом то, что надо

Дальше анон уже целенаправленно копался, это забавно со стороны, играть с картинками, как школьница в поисках Мэри-Сью, но почему-то прочищает мозги, и докопал таки до

Скрытый текст

И даже так  :facepalm:

Скрытый текст

И тут вдруг у анона случился очевидный всем нормальным людям инсайт: на одном и том же материале можно делать разную эстетику и самовыражаться по-разному.

#22175 2017-10-12 15:49:10

Анон

Re: Жирострадания

Просто поныть. Всегда считал себя грушей, разница верх-низ в размер-два, бедра, задница широкие, живот плоский почти всегда, вот это все.  читаю про то, что объем уходит последним с самых проблемных мест и не понимаю, почему у меня тогда бедра уходят вместе с талией(( в смысле, ноги стали поменьше, талия осталась как есть. Хочу свой грушевый переход назад((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума