Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#21451 2017-09-14 15:48:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но ведь я и правда не худая.

Но и он правда мудак:)

#21452 2017-09-14 15:51:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мой парень говорит, что я жирная и много жру. 

Первым делом пошли на хуй этого мудака.

+1
Вообще всех, кто говорит, что ты жирная, с порога надо слать нахуй.

#21453 2017-09-14 15:53:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Очень люблю именно есть, просто не могу остановиться, мне все время надо что-то жевать

Я бы подумала в сторону терапевта, м.б. ты не столько любишь есть, сколько "заедаешь" что-то.
В качестве временной меры можно жевать что-то низкокалорийное, типа морской капусты

Конкретно я люблю есть и одновременно думать о еде. Это пошло из детства, когда ела с книжкой и читала в книжках моменты, связанные с чем-то вкусным: пиры там, описания базаров с продуктами. Потом перешла на статьи в инете. Т.е. ем кусок сыра и читаю статью про французские сыры, например. Ем мороженое со вкусом мяты и читаю про мохито или абсент. Звучит странно, но такое у меня очень давно.

#21454 2017-09-14 16:38:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Звучит странно, но такое у меня очень давно.

У меня вот именно такая же фигня, анончик. И тоже с детства пошло. И сейчас без "вкусной" книжки/сайтика есть не сажусь.

Отредактировано (2017-09-14 16:39:49)

#21455 2017-09-14 16:46:09

Анон

Re: Жирострадания

Вот про заедание стресса. Что с этим делать, если нет никакой возможности пойти к терапевту? Есть какие-то методики селф хелпа?

Скрытый текст

#21456 2017-09-14 16:50:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот про заедание стресса. Что с этим делать, если нет никакой возможности пойти к терапевту? Есть какие-то методики селф хелпа?

Скрытый текст

Анон, а не проще тогда получить рецепт на тот же редуксин и пить его под присмотром врача? :really:

Про заедание - у кого как получается. Я читала историю какой-то барышни на жж, у нее получилось отслеживать, когда она именно голодная, а когда хочется есть просто так, собственно, это и есть основное

#21457 2017-09-14 17:00:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, а не проще тогда получить рецепт на тот же редуксин и пить его под присмотром врача?

Скрытый текст

#21458 2017-09-14 17:05:41

Анон

Re: Жирострадания

Вот про заедание стресса. Что с этим делать, если нет никакой возможности пойти к терапевту? Есть какие-то методики селф хелпа?

Скрытый текст

http://svetlyachok.livejournal.com/601315.html
тут про тревогу, но к любому стрессу подходит. А в целом в случае стресса ходить/танцевать/колотить грушу, короче делать активные физические упражнения, сбрасывая пар. Конкретно в интуитивном питании есть еще вариант идти за едой, которой хочешь заесть стресс в далекий магазин, км за 5 минимум, пока дойдешь, или проголодаешься, или отпустит.

#21459 2017-09-14 17:34:58

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо, анончик. Почитаю.

#21460 2017-09-14 18:45:57

Анон

Re: Жирострадания

Опять Светлячек. Она же мерзкая неуравновешенная баба.

#21461 2017-09-14 20:15:47

Анон

Re: Жирострадания

Опять Светлячек. Она же мерзкая неуравновешенная баба.

Отделять личность от деятельности крайне полезный навык, характер Бронниковой никак не влияет на содержание статей по теме ИП

#21462 2017-09-14 21:26:04

Анон

Re: Жирострадания

ведь я и правда не худая.

а это неважно. зачем он с тобой встречается, если ты его не устраиваешь и надо заявлять тебе об этом в такой форме (жирная, жру - даже не толстая и ешь)?

#21463 2017-09-14 23:19:30

Анон

Re: Жирострадания

Это ж сколько мяса надо для избытка белка сожрать. Пару кг за раз?

Не один раз. Постоянно месяцами жрать очень много белка. Протеиновые коктейли опять же и спортпит.

#21464 2017-09-14 23:27:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А в целом в случае стресса ходить/танцевать/колотить грушу, короче делать активные физические упражнения, сбрасывая пар.

У тревожных личностей определенного типа в такие моменты фиксированные мысли не про то, как пойти танцевать, а как решить проблему (даже если она нерешаема).
И заедаешь порой не саму тревогу, а ее решение.
Придумал, как решить проблему, сделал шаг по решению проблемы - фух, выдохнул. Расслабился.
Хочу есть! Хочу еще сильнее порадоваться, ведь я столько пережил. Типичное постстрессовое: живем! едим-трахаемся-пьем!

А при "адреналиновом" темпераменте такое еще чаще. Завелся - сжался как пружина, атаковал или убежал - фух ,выдохнул, можно поесть. Правда, тут обычно много лишнего веса не бывает. Но некоторый от перебора с калориями очень даже, анон сам такой.

Отредактировано (2017-09-14 23:28:41)

#21465 2017-09-14 23:36:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ведь я и правда не худая

Во-первых, "не худая" никаким образом не равно "жирная". У тебя вообще-то нормальный ИМТ. И нужен, скорее, спорт, чтоб подтянуться и заменить часть жира на мышцы.
Во-вторых, высказывающий претензии в такой форме человек - моральный урод и уёбище, от которого надо бежать, теря тапки. Не исключено, что именно его давление и полоскание мозгов вызывает у тебя желание утешиться едой.
В-третьих, поверь опыту, анончик, тебе не с желанием пожрать надо бороться в первую очередь, а с проблемами восприятия своего тела и самооценки. А, может, уже и с депрессией. Поэтому анон яростно плюсует к совету о психотерапевте.

Анон пишет:

Вот про заедание стресса. Что с этим делать, если нет никакой возможности пойти к терапевту?

Анон, сходи к психиатру, но ничего не преувеличивай. Расскажи честно, как есть, о проблеме. Он может выписать что-то и для облегчения стресса тоже. А на антидепрессанты не стоит надеяться в этом плане, там увеличение веса тоже есть в побочках везде - и хрен пронзишь, что в твоём конкретном случае сработает.

#21466 2017-09-14 23:54:23

Анон

Re: Жирострадания

Интересно, это велика в людях сила самоубеждения или таки и правда вне диабета могут быть экстремальные реакции на сахар?
https://www.facebook.com/natalia.lavris … 9156966896

Вот я анон из жиростраданий. У меня не совсем здоровое отношение к еде, будь оно здоровым, я бы весил на 5-7 кг меньше.
Но я не сахарозависимый, для меня вкусняшка вовсе не обязательно сладкая.
И я никогда, ни разу в жизни, даже когда ел больше десерта, не чувствовал ни напряжения, ни головокружения, ничего подобного. И урезав десерт ради похудения, тоже не чувствовал. И никого не знаю, кто бы чувствовал "огромный стресс от сахара", или как там автор выражается, ни худых, ни толстых.
Преддиабетных анонов не считаю офк, там другие реакции.

#21467 2017-09-15 00:06:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интересно, это велика в людях сила самоубеждения

Имхо, это. Я как про героин статью прочитала. И что за гипер-сладкие кабачки  O_o  Самоубеждение 80 лвл походу.
Кулстори - анон в 10-12 лет жрал рафинад горстями - набирал полную ладонь кубиков сахара, тащил к себе и там рассасывал за книжкой. (Потому что бабушка считала, что сладкое вредно и дома из сладкого был только сахар к чаю. Збс сработало.) Нокаута анон не получал ни разу и плохо не было. Чаще всего вообще организм никак не реагировал, иногда бывал прилив энергии, хотелось скакать и прыгать и щеки краснели. Сейчас у анона со сладким все нормально, нравится, но никакой зависимости нет.

Организм. Понял, какова она - жизнь без сахарного груза и восстал. Хватит, мол, Наташа. Я теперь знаю, что такая настоящая жизнь, чем сахар этот твой тут горбатиться, перерабатывать.

Горбатиться? Но сахар же наоборот самый легкоусвояемый.
Имхо, авторше просто очень хотелось отказаться от сладкого, но мотивации не было, вот она и придумала, что ей от него плохо.

#21468 2017-09-15 00:14:07

Анон

Re: Жирострадания

Промышленный сок, кстати, на самом деле жутко сладкий. И это говорит анон, который ни от чего не отказывался и только что ел домашнюю шарлотку, а во вторник булочку из магазина.

#21469 2017-09-15 00:18:54

Анон

Re: Жирострадания

Я как про героин статью прочитала

+1. я из людей, которые вообще к сладкому сильно равнодушны, у меня другое вкусное. но когда я все-таки иногда ем мороженое, нугу или макарон там какой-нибудь - нет у меня никаких приходов, просто вкусного заточила. ну и да, сладкие кабачки с морковкой поразили меня в печёнку: не виноград там какой-нибудь, нет. кабачки. и соленья. вам давно огурцы солёные казались сладкими?

#21470 2017-09-15 00:24:28

Анон

Re: Жирострадания

Думаю, если постоянно сидеть на низкоуглеводной диете (как-то она показывала свой завтрак: слабосоленая семга, вареное яйцо, огурцы), тут и кабачки сладкими покажутся.

#21471 2017-09-15 01:06:31

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я правильно понимаю, что могу есть хоть все - главное дефицит калорий создать? То есть если у меня коридор 1200, то я могу его нажрать как биг-маком с чипсами, так и курогрудью с овощами? И буду худеть одинаково эффективно?

Ага.

Честно говоря, не могу поверить что я могу есть торты и при этом худеть.
А кто-то реально худел на джанк-фуде?

#21472 2017-09-15 01:12:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Честно говоря, не могу поверить что я могу есть торты и при этом худеть.

Ну ты только учти, что а) джанк фуд обычно не дает длительного ощущения сытости, т.е. ты съел бургер и пачку чипсов, лимит калорий исчерпан, а через пару часов ты снова хочешь есть, а упс) и б) там, как правило, много соли, поэтому кг могут утекать медленнее, чем могли бы

Отредактировано (2017-09-15 01:12:48)

#21473 2017-09-15 01:25:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Честно говоря, не могу поверить что я могу есть торты и при этом худеть.

Можешь, только при этом будешь голодным половину дня, потому что порция торта, укладывающаяся в коридор для похудания, довольно маленькая, если ты не очень большого веса изначально.
Грубо говоря, съел два куска торта на завтрак - свободен, вот тебе два огурца и салатный лист на остаток дня.

#21474 2017-09-15 01:54:45

Анон

Re: Жирострадания

Честно говоря, не могу поверить что я могу есть торты и при этом худеть.
А кто-то реально худел на джанк-фуде?

Да. Ну, не 100% джанка, но 1-2 порции джанка в день стабильно. Бургеры, роллы, конфеты, дошик, пельмени с майо. На 1400 ккал в день. Физнагрузки - легкое кардио (110-125 пульс - прогулки, скандинавская ходьба) на полтора часа. -20 кило.
И ведь как, бургер или жирные роллы съел - весь день свободен, есть неохота ни морально, ни тем более физически, джанк же пиздец нажористый. Можно в остальные приемы пищи салат или рыбу жевать, чтобы получить хоть какие-то витамины.
Знаю, что джанк нихуя не полезен, стараюсь питаться правильно, но у меня большие проблемы с этим. Сейчас перешла на 1 говноблюдо в день)) Пп-блюда я тоже вполне люблю, иногда прямо тянет не на пельмени, а на рыбу, овощи, кашки. Но и джанка охота. Как стресс - на несколько дней картошка фри и пиццы каждый день. Думаю, это противоборство реальных потребностей организма в полезных веществах и ебанутых хотелок расшатанной психики.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-15 01:56:14)

#21475 2017-09-15 02:08:41

Анон

Re: Жирострадания

Хз, анон, я отличаюсь самомнением, но на джанк от этого меньше не тянет. Мне кажется, тут еще привычка вкусовая к острым ощущениям. Как люди говорят, что после нескольких месяцев на скромной еде вкусы кажутся яркими. А мне если не острое-соленое-сладкое - унылота.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума