Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#21376 2017-09-10 11:26:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

не, ты можешь верить что похудел на 200 грамм, кто ж запретит то. только помимо внутренних факторов еще внешние есть. температура и влажность воздуха на количество отеков у тебя влияют только так.

Когда каждый день видишь маленькие изменения, начинаешь видеть тенденцию.

#21377 2017-09-10 12:11:50

Анон

Re: Жирострадания

Приносили уже?
https://znatok-ne.livejournal.com/109918.html#comments
Гайд для новичков, олдфаги то все в теме уже..
Неплохо было бы в шапку кинуть.

#21378 2017-09-10 14:49:38

Анон

Re: Жирострадания

Приносили уже?
https://znatok-ne.livejournal.com/109918.html#comments
Гайд для новичков, олдфаги то все в теме уже..
Неплохо было бы в шапку кинуть.

Ой не, опять эти сранные 2+ гр белка на кг массы тела, да еще не сокращайте белки даже когда вес снижается, вот сразу нахуй. В моей жизни был опыт, когда я пыталась набрать 140 гр белка в день, да ни за что и больше никогда, жрать по пол кило мяса в день  :puke:  У меня было впечатление что это самая тяжелая диета в моей жизни, да еще въебывание на кухне чуть не нон-стопом, чтобы этот сранный белок засунуть во что-нибудь, от чего еще блевать не тянет. Закономерный эффект диеты - 15 за 5 месяцев сброшено с ощущением "до кровавого пота", +20 за следующие полгода, с ощущением "да ебала я такую жизнь, лучше буду толстой" Все эти белковые пляски проспонсированы индустрией спортпита, история про жиры людей ничему не научила.
А в статье, мне интересно, людям нигде не жмет в одном тексте писать про эти нормы белка, которые выше даже того, что ББ в 80-х ели, и давать фотку рельефного мужика на мороженном и алкоголе?

#21379 2017-09-10 15:52:34

Анон

Re: Жирострадания

Чего-то и правда много белка. В пачке творога около 40 граммов белка, в яйце 12, если 2гр на кг, то даже скиннифэтному анону нужно 110 в день. Это 2 пачки творога, 2 яйца и еще какое-то мясо сверху.

А если анон весит 85 кг - белковые коктейли пить?

Посчитал сегодняшние белки для примера самому себе.
200+ граммов рыбы около 60 гр белка
сыр в греческом салате около 20 гр белка
Итого 80 граммов белка, ну еще понемногу из других продуктов, где он, конечно, тоже есть
ну ок 90 граммов я набрал, мб не так уж много на самом деле

Отредактировано (2017-09-10 15:55:40)

#21380 2017-09-10 16:39:33

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, сейчас будет очень тупой вопрос.
У меня весы в ванной на одной плитке показывают на кило больше, чем на другой. Почему?

#21381 2017-09-10 16:43:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня весы в ванной на одной плитке показывают на кило больше, чем на другой. Почему?

Пол неровный или ножки попадают в стык между плитками. Может даже одна ножка попасть, и от этого показания изменятся.

Отредактировано (2017-09-10 16:44:09)

#21382 2017-09-10 16:45:16

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, сейчас будет очень тупой вопрос.
У меня весы в ванной на одной плитке показывают на кило больше, чем на другой. Почему?

Они измеряют, с какой силой ты давишь на пол. Если пол неровный, измерение будет неточное.

#21383 2017-09-10 16:48:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чего-то и правда много белка.

Там и расчет калорий странный, по-моему.

Отредактировано (2017-09-10 16:51:37)

#21384 2017-09-10 17:12:14

Анон

Re: Жирострадания

Поел я риса целый день, больше не буду, извращение какое-то, завтра нормально есть буду.
Если Гагарина реально так питалась, мне её жаль. Давиться пресным рисом извращение для избранных.

9 дней

#21385 2017-09-10 18:35:27

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, подскажите навскидку, сколько мне калорий нужно для похудения? Вес 114, рост 176

#21386 2017-09-10 18:39:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поел я риса целый день, больше не буду, извращение какое-то, завтра нормально есть буду.
Если Гагарина реально так питалась, мне её жаль. Давиться пресным рисом извращение для избранных.

9 дней

Я бы с томатной пастой и солью ел, кстати это идея. Три дня есть риса с томатами на 800 калорий, типа разгрузка.

#21387 2017-09-10 18:43:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, подскажите навскидку, сколько мне калорий нужно для похудения? Вес 114, рост 176

1900-2000?
Плюс нагрузки физические

#21388 2017-09-10 19:50:17

Анон

Re: Жирострадания

Чего-то и правда много белка. В пачке творога около 40 граммов белка, в яйце 12, если 2гр на кг, то даже скиннифэтному анону нужно 110 в день. Это 2 пачки творога, 2 яйца и еще какое-то мясо сверху.

А если анон весит 85 кг - белковые коктейли пить?

Посчитал сегодняшние белки для примера самому себе.
200+ граммов рыбы около 60 гр белка
сыр в греческом салате около 20 гр белка
Итого 80 граммов белка, ну еще понемногу из других продуктов, где он, конечно, тоже есть
ну ок 90 граммов я набрал, мб не так уж много на самом деле

Ну в сырой рыбе около 20 гр белка на 100 гр и мне порция в 200+ грамм не влезет, я беру 150 на порцию, в пармезане конечно 38 гр белка, но он по жирности в эту диеты с трудом влезет.
При нормальном питании в 500 ккал влезает как раз грамм 30 белка без напряга, можно прикинуть что при калорийности в 1500 ккал 90 гр белка набирается само, а вот все что выше, ты же не только добавляешь белок, ты урезаешь углеводы, даже на 140 гр белка из 1500 ккал у меня на углеводы только 100гр в день оставалось, там получается съел утром кашу - про фрукты забудь, слово гарнир забудь и на помидоры не налегай, а то перебор по углеводам будет.

#21389 2017-09-10 19:58:41

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, подскажите навскидку, сколько мне калорий нужно для похудения? Вес 114, рост 176

Посчитай сколько ты сейчас съедаешь, посчитай 3-4 дня а потом возьми среднее, от него откидывай 10% и смотри результат за неделю, если не худеешь совсем еще на 10% уменьшай, если худеешь но чуть-чуть то скидывай еще 5% и так до желательного эффекта, тебе нужно и сытым остаться и на норм темп выйти, постепенно снижать калорийность психологически комфортнее, не так голодно в первые дни. Для твоего веса 1 кг в неделю вполне реально.
И еще, анончик, при таком большом весе уже точно есть снижение чувствительности к лептину - гормону сытости, тебе реально поможет снизить аппетит любая физическая активности, когда ты на ограничении калорий будешь, до ИМТ в 20-25 (тут как с генетикой повезло) лептин будет давать достаточно сытости для быстрого сброса, только надо излишки удалять, при физнагрузках с пульсом выше 120 уровень лептина падает почти в 2 раза за 15 минут.

#21390 2017-09-10 23:09:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну в сырой рыбе около 20 гр белка на 100 гр и мне порция в 200+ грамм не влезет, я беру 150 на порцию, в пармезане конечно 38 гр белка, но он по жирности в эту диеты с трудом влезет.

Это была не одноразовая порция).
Что-то жиров мало так получается. Съел рыбу, уже и пармезана не съешь.Или я больше жиров употребляю, чем мне казалось.

Вообще для меня похудательный вариант где-то так выглядел бы
1) яичница с помидорами и сыром
2) запеченная или даже жареная рыба, гарнир из огурцов или стручковой фасоли или других подобных овощей
3) греческий салат, то есть опять овощи с сыром
4) еще раз рыба с овощами
из напитков черный чай без сахара, такой же кофе, кола зеро, вода

Каши я не люблю, кроме риса, а еще люблю бананы, но я заметил, что белковая пища + овощи гораздо эффективнее пищи углеводного типа, даже если калорий больше привычного.

На самом деле я бы, конечно, захотел к этому мармелад и рис и чипсы.  ;D Поэтому я тупо уменьшаю калорийность.

Отредактировано (2017-09-10 23:09:57)

#21391 2017-09-10 23:11:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

тебе реально поможет снизить аппетит любая физическая активности

А это только при большом весе работает?
Я всегда в пределах нормального ИМТ был и у меня эффект точно наоборот.

#21392 2017-09-11 07:51:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

тебе реально поможет снизить аппетит любая физическая активности

А это только при большом весе работает?
Я всегда в пределах нормального ИМТ был и у меня эффект точно наоборот.

Да, работает при большом весе, вернее оно работает тогда, когда у тебя жировой ткани больше, чем твоей конституцией предусмотрено. Жировая ткань производит гормон лептин, это гормон сытости, антагонист грелина, больше жира - больше лептина. Учитывая что у полных людей лептина вырабатывается в несколько раз выше нормы, организм адаптируется и снижает чувствительность к лептину, но ситуация не так печальна, как в случае с инсулин-резистентностью, потому что этот процесс вполне обратимый, а главное, колебания уровня гормонов важны также, как и соотношение грелин/лептин для определения мозгом сытости.
И тут еще момент, эффект "хочу жрать" после тренировки никак не может служить сигналом, что тренировки повышают аппетит, смотреть надо в перспективе 36 часов, потому что вполне может получиться что после тренировки то вы поели, а потом про еду через сутки вспомнили. Что до степени постренировочного жора, то там 2 момента важны, есть ли в крови грелин (не надо ходить на тренировки голодными) и как эффективно организм способен поддерживать сахар в крови, а это и скорость расщепления жиров, и запасы гликогена в печени, без которых ты этот жир просто не сможешь использовать, ну и генетические особенности, что ваш организм делает при нагрузке, у одних сначала расходует запасы гликогена в печени, у других сразу начинает извлекать жирные кислоты и расщеплять их, вот у второй категории, если они не практикуют низкоуглеводные диеты, никакого постренировочного жора нет.

#21393 2017-09-11 08:09:40

Анон

Re: Жирострадания

Каши я не люблю, кроме риса, а еще люблю бананы, но я заметил, что белковая пища + овощи гораздо эффективнее пищи углеводного типа, даже если калорий больше привычного.

Эффективнее в плане сытости?
У моего организма утром углеводы, вечером белки и только попробуй недодать нужного во время! Пойду жрать все что не приколочено, чтобы норму добить с запасом. Так что поев яичницу на завтрак вместо каши, рискую днем очнуться в кафе, доедая 3й кусок пирога.

#21394 2017-09-11 08:11:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И тут еще момент, эффект "хочу жрать" после тренировки никак не может служить сигналом, что тренировки повышают аппетит, смотреть надо в перспективе 36 часов, потому что вполне может получиться что после тренировки то вы поели, а потом про еду через сутки вспомнили.

А это именно про силовые тренировки или вообще?
Я когда-то упарывался йогой-калланетикой-пилатесом, подумываю снова начать. Там правил жестких нет (как с железом, где холивары на тему за сколько есть и когда пить), просто не жрать сразу перед, чтобы не стошнило, когда перекручиваешься и напрягаешь живот и головой вниз торчишь.

#21395 2017-09-11 08:24:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Эффективнее в плане сытости?
У моего организма утром углеводы, вечером белки и только попробуй недодать нужного во время! Пойду жрать все что не приколочено, чтобы норму добить с запасом. Так что поев яичницу на завтрак вместо каши, рискую днем очнуться в кафе, доедая 3й кусок пирога.

Похудения.

У меня именно с сытостью особых проблем нет, у меня проблема еды как удовольствия ака я уже сыт, но хочу вкусняшку. При этом я осознаю, что я сыт и не хочу есть. Иногда мне даже как бы жаль, что я уже сыт, потому что удовольствие от вкусняшки менее острое, чем если бы я был все еще голоден. (Поневоле вспоминаешь древних римских аристократов, которые ели вкусняшки, блевали для освобождения места в желудке, ели вкусняшки, к щастью, я еще до такого не дошел.) В итоге получается а давайте вместо нормальной еды будем есть вкусняшки, их так больше влезет. А вкусняшки, само собой, калорийные, жирные, углеводные.
Это очень показательно в моменты творческого и эмоционального подъема: нужда в получении удовольствий и впечатлений снижена, я худею без всяких расчетов и рационов, потому что ем только чтобы насытиться.
При этом механизм сытости у меня все же более-менее работает, потому что даже на максимуме лишнего веса ИМТ был в норме. Я не могу так переесть, чтобы прибавить 20 кг. Но вот пухлым аноном чтобы быть - вполне.

Для похудения я использовал коридор калорий с разным балансом БЖУ, не математически точным, но тем не менее, и вариант белки + овощи при относительно той же калорийности (или даже чуть выше) влет бил всё остальное. Сытость же была примерно одинаковая по ощущениям. (Желание вкусняшек отдельно, потому что "диетические" углеводы для меня тоже не проходят по этой категории, удовлетвориться овсяноблином не выйдет).

Сегодня опять пытаюсь сделать такой день, у меня запеченная рыба и салат из помидоров, огурцов, лука и базилика.
Еще хорошо идут овощи с яйцом, например, сварить цветную капусту, но не до конца (аль денте, т.е. чтобы она была хрустящая), потом на сковородку, залить сырыми яйцами и дать им приготовиться.

Отредактировано (2017-09-11 08:31:19)

#21396 2017-09-11 09:53:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И тут еще момент, эффект "хочу жрать" после тренировки никак не может служить сигналом, что тренировки повышают аппетит, смотреть надо в перспективе 36 часов, потому что вполне может получиться что после тренировки то вы поели, а потом про еду через сутки вспомнили.

А это именно про силовые тренировки или вообще?
Я когда-то упарывался йогой-калланетикой-пилатесом, подумываю снова начать. Там правил жестких нет (как с железом, где холивары на тему за сколько есть и когда пить), просто не жрать сразу перед, чтобы не стошнило, когда перекручиваешься и напрягаешь живот и головой вниз торчишь.

Это правило про пульс, чем именно ты занимаешься уже дело десятое.

#21397 2017-09-11 10:17:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон в 108 кг пошел заниматься фитнесом. Жрал как не в себя после нагрузки, не мог остановиться. Сбросил 5 кг за полгода. Потом пошли проблемы со здоровьем, фитнес забросил, жрать стал меньше, за полгода еще 5 кг ушло само.
Но, нагрузки не хватает. Так что, лично у меня в плане лептина не работает.
И анон компульсивщик. Купил пачку конфет или мармелада, сожрал, потом сутки не жрал, потому что занят был, потом несколько дней вообще сладкое не жрал, потом зашел в магазин, а там, блядь, мармелад.

#21398 2017-09-11 10:28:24

Анон

Re: Жирострадания

У меня от компульсивов понимает четкое осознание - это я не есть хочу, это у меня в жизни проблемы какие-то, и я их заедаю. Начинаю раскручивать ниточку, вспоминаю, что на работе сложно сейчас, что фигура не радует, что осень и одежды нет подходящей... И как то на этом фоне понимаю, что вот это и хотела заесть. Тут главное дать себе взамен еды что-то другое - написать постик в холиварку, подруге позвонить, фильм посмотреть и т.д. В 90% это заменяет приступ обжорства.

Для этих же целей не держу дома принципиально того, перед чем я не могу устоять. Для меня это мороженое, чипсы и два сорта шоколада. Я могу есть пачками, до блевоты и не остановиться. А остальные сладости или вкусности - уже не так нереально вкусны. Поэтому у меня дома на верхней полке огроооомная миска с конфетами, шоколадками, печеньками, орехами и т.д. Все, кроме запрещенного сорта шоколада. Вот эти конфеты я еще могу съесть 5 штук и остановиться. С запрещенным шоколадом - никогда не срабатывает, мне нужна ВСЯ сила воли, чтобы его не весь сожрать. Ито я съем, потом похожу и доем.

То, что я знаю - дома на верхней полке дофига вкусносетй убирает стресс - я знаю, что ну если будет совсем печально, то у меня есть что слопать и забыться. И дальше думаю - "у меня же есть сладкое, но оно так высоко стоит, дай ка съем сначала бутер". После бутера углеводы в крови, сладкого уже не хочется, тем более лезть в верхний шкаф тоеж не охота. Тем более я знаю - самого вкусного шоколада та мвсе равно нет. В большинстве случаев я реально не лезу или вытягиваю наугад одну конфетку.

#21399 2017-09-12 09:41:35

Анон

Re: Жирострадания

К тему обсуждавшейся пару страниц назад теме колебаний веса: у анона вчера весы показывали 52,6. Сегодня - 51,6  :lol: Не поел и понервничал - вот вам и псевдо-потеря веса.

#21400 2017-09-12 11:26:58

Анон

Re: Жирострадания

Считаю калории седьмую неделю.
Вчера легла спать, засыпаю и чувствую, что-то не то.
Я лежала на боку и оказалось, что впервые за несколько лет мой живот не касается простыни, то есть я не чувствую кровать той частью живота, которой раньше чувствовала. Странное ощущение.
Все еще не вижу в зеркале, что похудела. Но, видимо, эффект есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума