Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.98%])

    1.98%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.16%])

    5.16%

  4. 90-110кг(голосов 208 [13.76%])

    13.76%

  5. 70-90кг(голосов 462 [30.56%])

    30.56%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.83%])

    21.83%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 286 [18.92%])

    18.92%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.31%])

    2.31%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.09%])

    5.09%

Всего голосов: 1512

Гости не могут голосовать


#20676 2017-08-23 14:10:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, обсуждающие преддиабет, а почему у вас разговоры только о диете?

Если ты обо мне, то у меня травма, я выше уже все расписывал. Пока из нагрузок могу только ходьбу.

#20677 2017-08-23 14:11:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня 35 грамм в таком куске. Счас завесил

Эм... Есть такой порционный сыр, Babybel. https://foodfoodilovetoeatfood.files.wo … g_0683.jpg
В одном кругляшке 20 г, а он намного меньше ладони. (Считай, на фото он в упаковке, по факту еще меньше.) Как в куске размером с ладонь может быть 35?

Ну ОК, второй кусок завесил - 40 гр. Площадь как у куска бородинского (не разрезанного на 2 половинки, толщина - если положить палец горизонтально, то край пальца чуть-чуть виден

#20678 2017-08-23 14:17:10

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, обсуждающие преддиабет, а почему у вас разговоры только о диете? Я просто не слежу за этой темой, мне не актуально (тьфу-тьфу-тьфу), но лет та 8 назад все говорили что словив повышение сахара надо гнать на беговую дорожку и в бассейн за длительным мало интенсивным кардио. Причем там от тренировок сразу 3 вида пользы - мышцы забирают лишний сахар из крови, при тренировках повышается чувствительность тканей к инсулину (и к лептину, что актуально для жирных, но голодных анонов), помогают снижать вес.

Всё так. Но
Есть люди с травмами
Есть люди, вес которых не позволяет никакой физактианости, даже щадящей (мне , лично, категорически запрещали даже ходьбу до рубежа 85 кг на 158 роста)
Ну и общее место - начинать надо с посильного. Первоочередное, как ни крути, режим питания. Сама по себе диета - стресс для организма. Добавляя спорт, особенно если до этого человек вообще не курил в эту тему, увеличивается возможность срыва.

Ну и срезание углеводов некоторыми оч сильно ощущается как упадок сил. Не до спорта

#20679 2017-08-23 14:20:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

надо гнать на беговую дорожку

Только если у тебя нормальный ИМТ или повышенный 1 категории.
При ожирении или дефиците веса никакой беговой дорожки, иначе в комплект к преддиабету ты посадишь себе сердце вхлам, а это крайне неприятное комбо.

#20680 2017-08-23 18:17:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну и общее место - начинать надо с посильного. Первоочередное, как ни крути, режим питания. Сама по себе диета - стресс для организма. Добавляя спорт, особенно если до этого человек вообще не курил в эту тему, увеличивается возможность срыва.

Ну и срезание углеводов некоторыми оч сильно ощущается как упадок сил. Не до спорта

Вот тут мне странно - у тебя есть возможность получить результат по снижению сахара чуть ли не за час, который будет держаться, у тебя есть возможность за пару месяцев снизить резистентность тканей к инсулину и лепнину, что притупит голод на диете, у тебя есть возможность просто заменить быстрые углеводы на медленные, не снижая калорийность на начальном этапе, но начинаете не с нее, а с диеты. По-моему, как раз вариант сначала аэробика, потом диета дается легче.

Анон пишет:
Анон пишет:

надо гнать на беговую дорожку

Только если у тебя нормальный ИМТ или повышенный 1 категории.
При ожирении или дефиците веса никакой беговой дорожки, иначе в комплект к преддиабету ты посадишь себе сердце вхлам, а это крайне неприятное комбо.

Ну если мозгов нет и дорожка = "убиваемся так чтобы тренер по кроссфиту ставит вас в пример", то лучше вообще дома сидеть, хотя не, не поможет. Малоинтенсивное кардио это пульс 120-140, на 120 ударов в минуту людей отправляют на дорожку через 8 недель после инфаркта, плавать разрешают людям с весом в 200+ кг, программы реабилитации людей с заболеваниями суставов включают в себя ЛФК,
а у тебя люди с лишним весом и метаболическим синдромом вдруг не могут заниматься.

Анон пишет:

Есть люди, вес которых не позволяет никакой физактианости, даже щадящей (мне , лично, категорически запрещали даже ходьбу до рубежа 85 кг на 158 роста)

Прости, а что это за "чудесный" доктор был? То есть во всем мире даже ИМТ больше 40 предполагает бассейн или скандинавскую ходьбу сразу же, а в России нельзя, видать физиология другая.

Да, еще вопрос, а "Метформин" ваши чудо-юдо-доктора хоть назначали?

Отредактировано (2017-08-23 18:20:00)

#20681 2017-08-23 20:16:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да, еще вопрос, а "Метформин" ваши чудо-юдо-доктора хоть назначали?

Мне да - Сиофор.
Анон с преддиабетом

#20682 2017-08-23 20:16:55

Анон

Re: Жирострадания

Утилизация прошлогодних заготовок. В дальнем углу морозилки нашла замороженную  запеченую мякоть баклажан. Разморозила, прогрела на плите, соль, перец, пару-ложек пахучего подсолнечного масла, пару ложек яблочного уксуса. Сняла с плиты и добавила к мякоти свежий мелкорубленный чеснок и четвертинки свежих помидор. И сверху базилик ???

Завтра куплю еще баклажаны и грецкие орехи, и усовершенствую

Отредактировано (2017-08-23 20:26:23)

#20683 2017-08-23 20:17:59

Анон

Re: Жирострадания

Мне назначали. ОтказалсЯ сам, тк хотел урегулировать ситуацию без фармы

#20684 2017-08-23 20:21:54

Анон

Re: Жирострадания

Купила платье 32 размера, а оно на мне трещит т__т
Решила решительно уменьшиться в размерах, начала с типа правильного питания. Ограничения в калориях пока не будет.
Сегодня:
завтрак - два яйца в смятку
обед - огромная порция цезаря в кафешке
ужин - 2 кг арбуза

Примерный вес - 52 кило

И вопрос к анонам, чем можно заменить соль? Я от нее начинаю пухнуть, но без нее невкусно. А чтобы стало вкусно, приходится сыпать столовую ложку на порцию той же гречки.

Отредактировано (2017-08-23 20:22:28)

#20685 2017-08-23 20:23:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ОтказалсЯ сам, тк хотел урегулировать ситуацию без фармы

а я попробую. ругаю себя, что в прошлый раз, когда сахар был в норме, а резистентность зашкаливала - не послушал врача и не стал его принимать. правда хуево мне с него пиздец как

#20686 2017-08-23 20:24:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

чем можно заменить соль?

ничем. отвыкай постепенно

#20687 2017-08-23 20:26:36

Анон

Re: Жирострадания

зачем отвыкать? соль нужна организму.
даю ссылку на классный сайт, очень помогает похудеть: health-diet.ru

#20688 2017-08-23 20:27:32

Анон

Re: Жирострадания

но столовая (!) ложка на порцию гречки - кмк, перебор

#20689 2017-08-23 20:27:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ОтказалсЯ сам, тк хотел урегулировать ситуацию без фармы

а я попробую. ругаю себя, что в прошлый раз, когда сахар был в норме, а резистентность зашкаливала - не послушал врача и не стал его принимать. правда хуево мне с него пиздец как

Мне тоже..Поэтому и

#20690 2017-08-23 20:29:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

зачем отвыкать?

затем что анон съедает дневную норму в одной порции гречки.
не совсем отвыкать я имел в виду, но снижать потребление надо.

#20691 2017-08-23 20:31:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

зачем отвыкать?

затем что анон съедает дневную норму в одной порции гречки.
не совсем отвыкать я имел в виду, но снижать потребление надо.

а, ну тогда конечно, я прост не дочитала. гспд, как он умудряется...

#20692 2017-08-23 21:50:49

Анон

Re: Жирострадания

Хм. А от соли можно пухнуть?

Или это имеется в виду про отеки?

#20693 2017-08-23 22:28:48

Анон

Re: Жирострадания

Ну отеки само собой. Вы вообще так пишете про отеки, как будто это не считается о_О Чот я не заметил чтобы килограмм воды было таскать легче чем килограмм жира.
Но вообще излишек воды в тканях это признак недостаточной работы почек, излишек соли ее усугубляет, и да, ты пухнешь.

#20694 2017-08-23 22:42:07

Анон

Re: Жирострадания

Блин, аноны, мне кажется, со мной что-то не так - сижу седьмой день на 1200, перебор до 100 ккал был только первые два дня, потом либо вообще не ел, либо не добирал калораж. И вроде чувство голода небольшое есть, но есть в то же время не хочется. Сегодня наел 253 ккал и сижу пью сладкий кофе. Придётся что-то съесть, бо понимаю, что на таком минимуме нельзя функционировать. Но это же не нормально?  :really:  Я так-то весьма не дурак навернуть вкусняшек на 2200-2500 ккал в день.
Ну и я, имхо, распух в области живота и сисек, но списываю это на менстру. Мне же ещё рано пухнуть от голода?  :lol:
И идея сидеть на 1200 несколько месяцев - это плохая идея? Буду потом с 1300 жиреть?

#20695 2017-08-23 22:53:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Примерный вес - 52 кило

Анон, по опыту похудения с такого веса до 49, отката обратно, сброса снова... ну и так по кругу: если в тебе не 150 см. роста, а в районе 160-165, то тебя не спасет ни ПП, ни аккуратное ограничение в калориях. Потому что - опять-таки, если ты не совсем тонкокостный астеник, прям вот совсем тонкий, то организм будет сопротивляться.
Лаек СОПРОТИВЛЯТЬСЯ. Потому что при 52/162 (ну я рост беру навскидку, как более-менее средний) ИМТ - у нижней границы нормы, организму в весе норм и прочее.
Мне помогало въебывание в спорт, которое подтянуло тело в целом, и строгое ограничение. Но стоит расслабиться и организм говорит "пошел нахуй, хочу обратно хоть немного запасов для нормальной жизни".

Отредактировано (2017-08-23 23:11:01)

#20696 2017-08-23 23:38:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну отеки само собой. Вы вообще так пишете про отеки, как будто это не считается о_О Чот я не заметил чтобы килограмм воды было таскать легче чем килограмм жира.
Но вообще излишек воды в тканях это признак недостаточной работы почек, излишек соли ее усугубляет, и да, ты пухнешь.

Потому что отек можно убрать за сутки, в отличие от килограмма жира. Я, правда, к ним не особо склонен, мб поэтому рассуждаю так. Но я могу запросто есть соленую еду, соленые соусы, это же не настоящая прибавка веса, она потом уйдет сама.

Анон пишет:

Анон, по опыту похудения с такого веса до 49, отката обратно, сброса снова... ну и так по кругу: если в тебе не 150 см. роста, а в районе 160-165, то тебя не спасет ни ПП, ни аккуратное ограничение в калориях.

Меня спасли бы, если бы я мог так питаться.
Краткая история анона: рост 165, запястье 13,5, худой подросток весом чуть ли не 45 кг при том, что могла 3-4 котлеты за раз уговорить. Потом поздний пубертат и внезапно разносит так, что в универ я вхожу весом кг 60, а на втором курсе уже 67. Похудеть я не пыталась, наоборот, от расстройства и дапошлооновсё жрала еще больше привычного, тем более рядом с универом был МакДональдс с вечно полупустым огромным залом, где так удобно было жрать и заниматься или жрать и читать или жрать и болтать с приятелями.

Непонятно как, но чуток схуднула позже (видимо, гормоны подуспокоились), заканчивала универ 63-64.
Потом влюбилась и принялась худеть. Не на какие диеты моей силы воли не хватало, просто старалась меньше есть сладкого и мучного. Похудела где-то до 57, уныло провожая взглядом тортики в витринах, и вдруг поняла, что среди девиц считается, что 55 это прекрасный вес стройняши, ты худая красотка. Но я весила всего на пару кг больше - и выглядела пухлой булкой. И было совершенно очевидно, что минус два кг меня худой красоткой не сделают вот никак.

В общем, схуднула еще до 55 и сидела там несколько лет с мыслью о том, что я охуеть неправильная, я ведь не маленького роста, так почему я не выгляжу худой?

Потом у меня случился творческий прорыв, на базе которого я так увлеклась, что жрала меньше (а жрала я все это время, дамы и господа, просто не так от пуза, как много лет назад), в итоге на весах оказалось 52-53, а я все еще не худая. Ни разу не толстая, конечно, но вот так чтобы "вау, худая, в отличной форме, ни капли жира" = лол нет. Я даже массажиста в салоне спрашивала, может, я в глаза долблюсь и на самом деле я тощая девица на грани анорексии. Нет, он подтвердил мои слова.

Я решила таки дохудеться до ни капли жира. Пп, подсчет калорий, ничего радикального, я по 1800 ела, спорт - 49 кг. А я все еще не худая. Стройная, да. Но скиннифэт - потому что спорт рельефа не дает, а жир все еще есть, причем его видно. На этом месте я опять подумала, что я долблюсь в глаза, но окружающие вроде как согласились. Конечно, стройная, но не худощавая.

На этом месте мне все осточертело и я бросила спорт и начала жрать тортики. Сейчас вешу 54-55 и пытаюсь свалить назад к 50, чтобы овал лица не портился, потому что мне уже за тридцать.
Так вот, вполне нормально я на 49 ушла тогда, без голодания и жесткача и упарывания спортом. Может, именно потому, что у меня пиздец куриные косточки и жировой запас даже в 50 был - т.е. я его не сжигала прям весь целиком.
Но у меня то ли силы воли нет вообще нафиг, то ли аппетит ненормальный - мне даже этих 1800 мало было, и меня не удовлетворяет овсянка на завтрак, даже если она с черникой и ее таз. Я хочу яичницу с колбасой, бутер с сыром и шоколад. И сырные лепешки. И торт Прага.

#20697 2017-08-24 00:02:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я решила таки дохудеться до ни капли жира. Пп, подсчет калорий, ничего радикального, я по 1800 ела, спорт - 49 кг. А я все еще не худая.

Ну значит тебе надо совсем сушкой на пару со спортом заняться, раз хочется тело без грамма жира. И не забрасывать спорт, а постоянно долбаться с ним :dontknow:

#20698 2017-08-24 00:12:57

Анон

Re: Жирострадания

Блин, аноны, мне кажется, со мной что-то не так - сижу седьмой день на 1200, перебор до 100 ккал был только первые два дня, потом либо вообще не ел, либо не добирал калораж. И вроде чувство голода небольшое есть, но есть в то же время не хочется. Сегодня наел 253 ккал и сижу пью сладкий кофе. Придётся что-то съесть, бо понимаю, что на таком минимуме нельзя функционировать. Но это же не нормально?  :really:  Я так-то весьма не дурак навернуть вкусняшек на 2200-2500 ккал в день.
Ну и я, имхо, распух в области живота и сисек, но списываю это на менстру. Мне же ещё рано пухнуть от голода?  :lol:
И идея сидеть на 1200 несколько месяцев - это плохая идея? Буду потом с 1300 жиреть?

Хз, я бы пользовался ситуацией и худел пока организм не возражает. Если пару месяцев, то коридор обычно советуют, то есть не одинаковое количество каждый день, а разброс калорий в 300.

#20699 2017-08-24 00:13:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну значит тебе надо совсем сушкой на пару со спортом заняться, раз хочется тело без грамма жира. И не забрасывать спорт, а постоянно долбаться с ним :dontknow:

Учитывая, что я даже тупо пп с небольшим ограничением калорий выдержать практически неспособна  :facepalm:
Почему мне выдали такой аппетит - но не выдали к нему метаболизм на всю жизнь, а не на первые пятнадцать лет? Несправедливо.

#20700 2017-08-24 00:18:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И идея сидеть на 1200 несколько месяцев - это плохая идея?

У меня самые крутые, хоть и маленькие, похудения случались на кратковременных периодах почти голодания. Я это первый раз заметил, когда схватил желудочный грипп. Сутки не мог есть, потом двое суток ел по чуть-чуть сладкий чай с сухариками. Минус 2,5 кг, вскоре 1 кг вернулся, а остальное нет.
Потом я уже специально себе такое устраивал. Типа разгрузочный день, но на два дня или даже три. Минимум простой еды, буквально крохи. Остальное время нормальное питание, не сниженное по калорийности. Каждый раз уходило 1,5-2кг, возвращалась половина, половина делала ручкой.
Не уверен, что это здоровый подход, впрочем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума