Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.67%])

    30.67%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1503

Гости не могут голосовать


#20651 2017-08-22 23:13:59

Анон

Re: Жирострадания

Пирог-незнаюкакназвать
Пачку творога смешать с содой и солью. Постоять полчаса. Тем временем, фарш из грудки смешиваем со специями и яйцом и выкладываем на пергамент слегка формируя бортики. Высокие не получатся, хоть какие-нибудь. Отправляем в духовку на 10 минут на 200 гр. В творог вмешиваем яйцо и специи выкладываем это на мясную основу. И сверху половинки маслин, грамм 50. Опять в духовку на 180 гр на 15 минут. Посыпать свежим базиликом или тархуном и есть, горячим

Хлеб - стакан кефира, 2 яйца и пакетик квасного концентрата взболтать. Смешать 3 ложки муки, 5 ложек ржаных отрубей, кориандр, тмин, пачку разрыхлителя, соль, чеснок. Семечки или орехи грамм 50. Дать постоять полчаса. Вылить в силиконовую форму, запекать полчаса на 180

Отредактировано (2017-08-22 23:18:10)

#20652 2017-08-22 23:16:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Овощи с фаршем - 600 гр фарша (лучше всего индейки, диетично и не сухо) обжарить с луком. Добавить банку томатов в собственном соку, специи, соль. Потушить минут 5 и добавить порезанные перцы (штук 6). И до готовности минут 20. Ем так, или добавляю пару ложек гречки. Хватает на 5 порций

Запеченные окорочка. Замариновать, запечь - быстро - нехлопотно. И как перекус. И в качестве основного блюда + гарнир из овощей

Маринованная капуста - капусту, лук, болгарский перец и мелко нарезанный чеснок заправить смесью яблочного уксуса и нерафинированного масла. Отличный гарнир ко всему

Запеченная скумбрия - голову отрезать, потроха вынуть, располовинить. Половинки сбрызнуть маслом и лимоном, посыпать специями. Хороша как в горячем, так - холодном виде. Точно по такому же принципу - морской окунь

Маринованная скумбрия - почистить, порезать крупными кусками (лучше в замороженном виде, резать удобнее). Вскипятить стакан воды с горошком перца, лаврушкой, дольками чеснока, гвоздикой, кориандром. Остудить, влить пару ложек яблочного уксуса и пару ложек нерафинированного масла. Залить скумбрию, дать настояться день-два. На гарнир 1 среднюю картофелину. Или просто с хлебом и огурцом

Оладьи куриные. Упаковка куриного фарша + ашановская тертая морковь + мелко порезанный лук + яйцо + пара ложек кефира, соль, специи. Все смешать, обжарить на среднем огне с 2 сторон, убавить огонь до минимума и потушить еще минут по 7 с каждой стороны. На гарнир огурцы или запеченые перцы

Котлетки сырно- куриные. Пачку творога 5-9% хорошо смешать с ч.л.соды и соли. Дать постоять полчаса. Фарш Смешать со специями, яйцом. Вмешать творог. Слепить котлетки, обжарить. Еще можно сделать как зразы - из фарша лепешечку, внутрь творог и залепить. Творог внутри расплавится в сыр

Запеченные перцы - почистить, располовинить, запечь. Можно залить уже приготовленные маринадом. Но и так вкусно

Салат - запечь свеклу, порезать. Туда же грамм 100 белого винограда, 1 бОльшую луковицу, соленве огурцы опционально. Заправить смесью яблочного уксуса и нерафинированного масла. Хорошо идет как гарнир к скумбрии

Шарлотка на сковороде. 4 белка взбить. 4 желтка смешать с пакетиком разрыхлителя, ванилина, сахзамом, корицей, имбирем. Добавить 2-3 ложки муки/крахмала. Вмешать белки. В сковородку выложить порезанные яблоки, залить тестом. Печь на маленьком огне под крышкой полчаса. Ну или запечь в духовке

Типа фритатта. Кабачки нарезать крупно, обжарить с 2 сторон, не закрывая крышкой чтб выпарилась жидкость. Сверху вылить смесь из 3 яиц, взбитых вилкой с 3 ложками кефира/мягкого творога, специями и парой ложек муки/отрубей. Конкретно в этом рецепте отруби вкуснее чем мука

Гороховый суп. Обжарить морковь, лук. Вскипятить воду, закинуть обжарку, специи, лаврушку, соль. Потом горох (я заранее замачиваю), в пропорции 5 ложек сухого на 5 литровую кастрюлю. Добавить пару ложек лечо. В конце готовки - ложку сливочного масла и мелко нарезанный/давленный чеснок. И сразу выключить. Для привкуса копчености можно закинуть грамм 50 мелко-мелко нарезанной еврейской колбасы(или любой другой копченой колбасы/курицы) или ложку чайную копченой паприки

Котлеты из фарша, яйца и тертого кабачка.Или тефтели из того же самого, но залить лечо и запечь в духовке (я даже тефтельки предварительно не обжариваю)

Салат из 4 яиц, 2 средних луковиц и 5-6 огурцов среднего размера. Плюс любимая зелень

Салат - любая салатная трава с огорода + банка тунца кусочками + помидор, уксус яблочный и масло как заправка.

Ну нифига себе! Спасибо! :heart2:
еще бы с КБЖУ, но я так хорошо, точно попробую пару рецептов

(другой анон)

#20653 2017-08-22 23:37:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноники, очень прошу - напилите свое похудательное меню (завтрак-обед-ужин-перекусы) на день (а еще круче на неделю, но наглеть не буду). А то я уже сломался, рецептов знаю мало, а те что в похудательных группах - уж слишком хитровыебанные.
P.S: если что, то я худею (по-крайней мере пытаюсь) на ПП, не на голоде. Тупо урезать порции для меня не работает, поэтому я в поисках блюд малокалорийных, но сытных и нормальных по-размеру.

У меня нет меню на неделю, я слишком иррациональный и импульсивный и не знаю, что я захочу завтра, но для примера разные дни.
ПП неидеальное, сразу говорю. Скорее попытки в пп.

1)
омлет с помидорами и шампиньонами
черный чай с шоколадной конфетой (2 шт)

банан
банан

отварная зеленая фасоль с яйцом (сначала отварить минут 10, потом на сковородку, вылить туда сырое яйцо или два и перемешивать, пока яйцо не схватится), чесноком и тертым сыром нормальной жирности
кола зеро

фаршированные рисом и микс-фаршем кабачки, приготовленные без сметаны, просто нафаршировать и тихо долго медленно запекать
есть можно просто так, можно со сметаной, я неппшно добавляю майонез, правда, мало, половину чайной ложки где-то
черный чай

ночная пепси вайлд черри  ^__^

2) яичница по-американски без масла (scrambled eggs, все время перемешиваешь яйца, чтобы они не формировали корочку) со свежими помидорами и зеленым горошком из банки
черный чай, несколько ложек мёда

бутерброд со сливочным маслом, кола зеро

опять фасоль см 1)

дыня, дыня, дыня, ночная дыня

3) бутерброд со сливочным маслом и сыром, черный чай (кстати, когда я пишу чай, то имею в виду без сахара, лимона и молока)

сушеные бананы

таз гречки со свежими помидорами и небольшим количеством сливочного масла

сушеные бананы
сушеные бананы

ужин из отварного яйца (2 шт) и свежих помидоров, черный чай

ночные маринованные огурцы с колой зеро

4) остатки вчерашней гречки на завтрак в том же сочетании

помидоры черри и сыр чеддер

опять гречка
черный чай и пара ложек мёда

спагетти с овощами: мелко нарезанные баклажаны, помидоры, сладкий лук, маслины, тушить с добавлением растительного масла и пары ложек вина, пока горячее, посыпать крошками голубого сыра

5) остатки вчерашних спагетти, кола, чай

мороженое >.<

банан

хрестоматийная отварная курогрудь с огурцами и зеленым салатом (курогрудь полита соевым соусом, овощи просто так)

ночной арбуз

Отредактировано (2017-08-22 23:37:54)

#20654 2017-08-22 23:51:22

Анон

Re: Жирострадания

1. овсянка на обезжиренном молоке с сахзамом и ванилью

2. тертые яблоко с морковкой + мед, корица, льняное масло

3. куриные бедра в терияки, гречка, соус из печеных овощей (помидор, перец, груша под грилем, микс зелени, чеснок, кайенский перец и яблочный уксус, все в блендер, стоит неделю в холодильнике)

4. творог с черникой и миндалем

5. отбитая куриная грудка жареная без масла, овощной салат из помидоров и огурцов и все тот же соус.

#20655 2017-08-22 23:57:17

Анон

Re: Жирострадания

Ааа, надо было простыню под кат.
Ладно, немного осталось из того, что помню.

6) бананы (3 шт), черный чай
роллы в японском ресторане, кола, чай
гречневые хлопья (которые без варки, но не каша с ароматизаторами, а в чистом виде), минералка и воспоминания о роллах xd

7) банан, гречневые хлопья, черный чай

воздух
воздух

куриное филе по адаптированному японскому рецепту (мелко нарезать, обжарить без масла, предварительный маринад из соевого соуса, чеснока, рисового уксуса и мёда) и отварной рис
кола зеро
черный чай

и еще раз то же самое, и еще раз поздно вечером остатки

8) рис отварной со свежими помидорами и зеленым горошком, черный чай

какой-то фитнесс коктейль типа смеси свежевыжатых соков с пропущенным через них кислородом Оо это было не по плану, но вкусно

яблоко, минералка аптечная

тушеная белокочанная капуста (порезать, чтобы она выглядела как квашеная обычно выглядит, выложить на глубокую сковородку, долить кипятка, закрыть крышкой, когда размягчится, добавить томатной пасты и специй и еще подержать немного)

сырное фондю худеющего человека: нарезать разные виды сыра, растопить на сковородке, не позволяя обжариваться, добавляя соль и   хлебные крошки, специи по вкусу, потом выковырять эту массу в глубокое блюдце и собирать ее оттуда кусками свежего огурца

#20656 2017-08-23 00:05:47

Анон

Re: Жирострадания

утреннее:

Слоями: дешманская овсянка небыстрого приготовления - замороженная вишня - пара ложек творога мягкого с сахзамом - чайная ложка кедровых орешков. Слои повторить 2 раза. Сделать вечером, утром офигенно с кофе. Даже для анона-нелюбителя овсянки

дешманскую овсянку залить  кефиром на ночь. Утром кинуть сверху чайную ложку кокосового масла и разогреть в микре минуту. Добавить сахзам

Гречку залить кефиром, утром сливочное масло добавить, разогреть в микре

Смешать вечером 2 ложки овсянки (или овсяных отрубей), яйцо, разрыхлитель, сахзам, ванилин, пол-ложки какао. Утром прям в этой посудине в микру на 3 минуты на макс. Вариант - внутрь положить четвертинку яблока, а вместо какао взять корицу

Яичница - 2 яйца азболтать с солью и специями,вылить на сковороду, жарить без крышки на среднем огне с 2 сторон. Как перевернули первый раз на середину положить кусок сыра и ветчины. И лопаткой свернуть яичню в конвертик (это просто, хоть и непривычно сначала). И конвертик еще немного подержать на сковороде чтб успел расплавиться сыр. Для более удобного сворачивания яичницу надо поджаривать до полуготовности. А лопатку лучше брать силиконовую. На деле - минут 5 на всё про всё, писать дольше

Отредактировано (2017-08-23 00:12:48)

#20657 2017-08-23 00:11:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон с простыней тоже ел бы овсянку, но он ее настолько не любит (и каши вообще), что для него что изысканная овсянка с черникой и ванилью и орешками, что гречневые хлопья на воде с воздухом - гастрономически 100% аналоги.
Это я на случай, если вы поражены аскетичностью некоторых приемов пищи. Тут не совсем соображения калорий.  ;D

#20658 2017-08-23 00:53:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Яичница - 2 яйца азболтать с солью и специями

Это омлет!  :lenin:

#20659 2017-08-23 06:01:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нет, но ты же не похудеть хочешь и советов, когда врываешься с мороза. Иначе почитал бы и тему, и интернеты, и не задавал бы тупых вопросов.
Ты как и большинство заменяешь работу над своей проблемой разговорами о ней.

Заебись ты пронзатор :facepalm:   Я могу тут хоть десять страниц исписать, но ты вряд ли поверишь, что я первым делом пошел к эндокринологу. А эту тему читаю с самого начала, поэтому и помнил, что тут есть те, кто ушел от преддиабета. Просто, знаешь ли, пока тебя лично жареный петух в жопу не клюнет, как-то не задумываешься о будущем. Вот я, например, знал о своей предрасположенности, но до последнего надеялся, что, как только с коленями станет попроще, вернусь в спорт, и все будет как раньше. А вот нет, диабет догнал меня быстрее. И порой на форумы приходят даже не за советами, а за поддержкой. Одно дело когда  ты читаешь советы неизвестного хуя с горы, другое дело когда перед тобой софорумчанин, который смог. Понятно, что он тоже по сути неизвестный, но все равно легче становится. Можно было, конечно, порыться в теме, но с тапка это делать не очень удобно. Я, блин, специально написал про личку, потому что знал, что у кого-нибудь полыхнет.

Дюканоанон, спасибо огромное, мне даже легче чуть-чуть стало. Конечно, все еще не верится, что это не приговор. Хреново, что самдураквиноват.

И рецептик для нубов (наверное, все уже знают, но я, прям как будто Америку для себя открыл)
Омлет в микроволновке
Яйцо сырое - 44 гр
Помидор - 85 гр
Молоко - 28 гр
Нарезка зелени - 10 гр
Все перемешиваешь,  и в микроволновку минуты на 2-3. На выходе получается офигенно вкусный омлет общей калорийностью - 102 Ккал.

Еще частенько делаю вот этот салат. Если нет пекинской капусты, добавляю обычную белокочанную. И курицу добавляю тоже не каждый раз - все равно очень вкусно. Специально для него купил кунжутное масло, уже заканчивается. Сегодня тоже попробую сделать, только вместо сахара фруктозу положу.

Отредактировано (2017-08-23 06:05:48)

#20660 2017-08-23 08:28:04

Анон

Re: Жирострадания

Анончик, держись  :friends:  это дико хуёвая вещь, но на этой стадии всё возможно. Любой эндокринолог скажет. Еще совет (но это дорого :dontknow: ) - делать раз в пару месяцев гормональные чекины. Честно, я делал раз в полгода, тк семейство люто нищебродило тогда. Но эта инфа реально помогает в понимании того, куда двигаться. Не всем так уже вреден сахар (в разумных дозах), не всем страшны продукты с высоким ГИ. У меня вон вообще сработало только комбо - высокий уровень жиров плюс категоричное урезание высокоуглеводных. Тут писал анон на lchf что то ли ему, то ли кому-то из знакомых не то что преддиабет, а диабет удалось побороть на экстремально высокожировой диете (за себя скажу, что моя поджелудка не перенесет. Но в качестве допинфы). А кому-то жиры урезают до минимума (и это официальная позиция медицины)

Следи за самочувствием. Главные признаки того, что что-то идет не так: головокружения, РЕЗКИЕ припадки слабости, колебания аппетита - от полной нехочухи до императрицы 24/7. Ну, у тебя своё может что-то. Если нет проблем с почками, то отеки тоже верный показатель нехорошего

Мой эндокринолог в качестве обязательной меры прописывала про-и-пребиотики. Любые. От бифиформа до дешманских нормоспектор, гастрофарм (как по мне - лучше бифиформ. Дорого, но). И включать инулиносодержащие продукты. Я не парюсь - покупаю сухой инулин и кидаю по паре ложек в выпечку и хлеб. Или сыроедческие печеньки. И вообще следить за состоянием пищеварительной системы. Диабет - это еще и сбой нормальной выработки ферментов. Поэтому либо включать в рацион ферментированную пищу (ту же квашеную капусту), либо помогать себе фармой. Но тут только по рекомендации врача. Так как надо смотреть что у тебя с гастритом, какая кислотность, есть ли ГРБ и тд

Отредактировано (2017-08-23 08:46:19)

#20661 2017-08-23 08:57:30

Анон

Re: Жирострадания

В ашане продается кунжутный соус за 220 рублей с каьорийностью 200 кК. Прям как настоящий по вкусу

#20662 2017-08-23 10:36:23

Анон

Re: Жирострадания

Сколько вкусноты-то накидали, как теперь до обеда дожить

#20663 2017-08-23 11:16:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Молоко - 28 гр
Нарезка зелени - 10 гр
общей калорийностью - 102 Ккал.

Не обижайся, анон, но это очень смешно, особенно про зелень в граммах =D Ты сам это писал или просто скопировал откуда-то?

#20664 2017-08-23 11:38:51

Анон

Re: Жирострадания

А что конкретно тебя удивляет?  Зелень- лук зеленый и чуток укропа. У меня весы, каждый пункт взвешивал и забивал в приложение.  Могу скриншот из программы принести.

УПД: Принес http://i.imgur.com/oAHIS6U.jpg

Я, кстати, сейчас сделал этот азиатский салат только с обычной капустой, без курицы и заменил сахар фруктозой. Огромная такая миска -265 гр. получилась калорийностью всего 93.  И на вкус обалденно - очень советую :love:

Отредактировано (2017-08-23 11:49:35)

#20665 2017-08-23 11:54:02

Анон

Re: Жирострадания

Никогда зелень не считаю. Нафига?
другой анон ифчо

#20666 2017-08-23 12:00:28

Анон

Re: Жирострадания

по сути ты прав, но мне так удобней. Решил, что буду записывать все до грамма.

#20667 2017-08-23 12:42:46

Анон

Re: Жирострадания

ну а я тоже зелень считаю

абсолютно другой анон

#20668 2017-08-23 12:46:57

Анон

Re: Жирострадания

Не, ну если это психологически помогает, то вай нот.

#20669 2017-08-23 13:45:15

Анон

Re: Жирострадания

Если я норму зелени в день не съедаю, надо принимать фолиевую кислоту. Так что я тоже записываю.

#20670 2017-08-23 13:58:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня 35 грамм в таком куске. Счас завесил

Эм... Есть такой порционный сыр, Babybel. https://foodfoodilovetoeatfood.files.wo … g_0683.jpg
В одном кругляшке 20 г, а он намного меньше ладони. (Считай, на фото он в упаковке, по факту еще меньше.) Как в куске размером с ладонь может быть 35?

#20671 2017-08-23 14:03:57

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, обсуждающие преддиабет, а почему у вас разговоры только о диете? Я просто не слежу за этой темой, мне не актуально (тьфу-тьфу-тьфу), но лет та 8 назад все говорили что словив повышение сахара надо гнать на беговую дорожку и в бассейн за длительным мало интенсивным кардио. Причем там от тренировок сразу 3 вида пользы - мышцы забирают лишний сахар из крови, при тренировках повышается чувствительность тканей к инсулину (и к лептину, что актуально для жирных, но голодных анонов), помогают снижать вес.

#20672 2017-08-23 14:05:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как в куске размером с ладонь может быть 35?

Ну он может быть по площади, как ладонь, но тонким.

#20673 2017-08-23 14:06:50

Анон

Re: Жирострадания

Я сегодня ем сырники:
450 г творога 9%
1 банан
2 яйца
120 г изюма (высыпала остатки, надо было поменьше положить).
50 г муки (а вот муки можно было бы побольше, грамм 80 хотя бы)
Не жарила, запекла в духовке 30 мин. В одном сырнике около 150 ккал.

#20674 2017-08-23 14:07:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну он может быть по площади, как ладонь, но тонким.

Так мы говорили про толщину в палец.

#20675 2017-08-23 14:08:51

Анон

Re: Жирострадания

Прямоугольник длиной с ладонь, а шириной и высотой с палец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума