Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.76%])

    13.76%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.66%])

    30.66%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.78%])

    21.78%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1497

Гости не могут голосовать


#20601 2017-08-21 23:46:14

Анон

Re: Жирострадания

конечно нет, анончик, у тебя все будет отлично.

#20602 2017-08-21 23:46:27

Анон

Re: Жирострадания

Годами пью зеро и лайт, минимум пару стаканов в день, вроде живой.

#20603 2017-08-21 23:48:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Алсо, я исключил соки и лимонады, и теперь литрами пью колу зеро и пепси лайт. Это норм или грозит какими-то последствиями?

Превратишься в Миакорюшку ну вообще даже от зеролайтов зубам так-то не очень хорошо

#20604 2017-08-21 23:51:08

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо, успокоили)) У меня просто опасения, что про них тоже ходят страшилки, как про сах.зам, вызывающий рак.
Про вред зубам знаю, полощу после них рот, зубы чищу не раньше, чем через полчаса)

#20605 2017-08-21 23:59:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

мерять сантиметры вообще имхо очень ненадежно.

Не менее ненадежно, чем взвешиваться, особенно когда весы в зависимости от комнаты другой вес показывают.  :lol:  В конечном итоге вес сам по себе не так важен, важно как он выглядит, а это именно что объем.

#20606 2017-08-22 00:00:42

Анон

Re: Жирострадания

Блин, я б тоже колу зеро бы сейчас заточкила. Из маленькой такой банки или из стекла <3

#20607 2017-08-22 00:11:46

Анон

Re: Жирострадания

Ахаха нет, только 2,25 или 1,75. Баночки мне на два глотка  ;D

#20608 2017-08-22 00:11:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Превратишься в Миакорюшку ну вообще даже от зеролайтов зубам так-то не очень хорошо

Пью колу с детства в буквальном смысле, сначала пил обычную, потом стал пухлым после пубертата (не из-за нее, бабушкины пироги и гормоны), перешел на лайт. Сейчас мне 36, то есть я ее пью минимум 25 лет практически каждый день. У обоих родителей зубы весьма так себе.
Так вот, сейчас мне 36, у меня есть две коронки и три большие пломбы, а  еще одна, что ли, мелкая. И всё. Причем большинство их с юности и еще до брэкетов. За последние несколько лет мне только пришлось поставить коронку на один давно проблемный зуб, в котором большая  пломба была еще когда я в универе учился.

#20609 2017-08-22 02:01:14

Анон

Re: Жирострадания

Я анон с коленкой, я живой. Идет третья неделя в зале, я кручу педали три раза в неделю, мой организм привык к тому, что его теперь заставляют работать, пульс перестал быть белкой-истеричкой и подпрыгивать до немыслимых пределов, и теперь после каждой тренировки (45-60 минут, 15-20 км на среднем усилии) мне не хочется сдохнуть!
Скоро - через неделю наверное, или уже в сентябре - подключу силовые.
Осталось теперь со жратвой нормально разобраться. Чипсы, к счастью, все так и не ем, но рацион далек от идеала.
Всем добра и удачи!

#20610 2017-08-22 04:28:34

Анон

Re: Жирострадания

Утренние замеры крови показали преддиабет. Первый раз я грешил на поздний вечерний ужин с пивом, но увы - даже после низкоуглеводного дня - те же 6.1. :pink:
Аноны, кто смог убежать от такого, плиз, расскажите подробно с чего начинали, как продвигались.  :awe:
Можно в личку

Скрытый текст

#20611 2017-08-22 04:51:25

Анон

Re: Жирострадания

К вышесказанному:
Я сейчас в таком разрдрае, хочется забиться под одеялко и рыдать. Конечно,  с моим жиром, высокой инсулинорезистентностью и диабетом у матери и бабушки ничего другого и не стоило ожидать, но блин же. :wall:

#20612 2017-08-22 07:58:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон с преддиабетом, а какие у тебя показатели?

Личный опыт:
1 этап похудения - просто исключил сахар. Не просто сахар в кофе или чай. А и магазинную выпечку, его содержащую, и конфеты-шоколад. Готовить тогда не умел, вместо выпечки хомячил мамкины сырники (она их как-то умеет делать почти без муки. Навык, аноном так-и не освоенный :omg: ). Начал пить воду (не уачзываю непосредственно с похудением, но пишу всё в чём изменилась привычная схема питания). Открыл для себя стевиозид. Стал есть 3 раза в день (до этого ел один раз, вечером).Очччень постепенно начал ходить (за полгода до этого была прооперирована грыжа позвоночника, и ходьба это был максимум физактианости). За полгода схуднул где-то на 7 кг. Очень удивился и продолжил. Показатели не особо улучшились, но анализ на сахар в кровис уже радовал. Начальный вес - 108кг, дохудел до 101

2 этап похудения - ограничение калорий до 1200-1500 без учёта бжу. Ел овощи, фрукты, упор делал на обезжиренные продукты. Полностью исключил хлеб, выпечку, макароны, картошку. Худел под надзором врача-диетолога и рацион составлял он. Постоянно хотел жрат, несколько раз падал в голодные обмороки. Анализы всё так же не радовали, плюс опять начал скакать сахар в крови. Ходил каждый день по 8 км. Так как было лето подключил еще и плавание в речке (Анон занимался в децве плаванием, так что умеет в это). Похудел со 101 до 65 кг. 

Потом началась болтанка. В рацион вернулись мучные изделия, к коим я ооооч неравнодушен. Я прибавлял 2-3 кило, садился на диетку, худел, расслабление - диета и тд. В какой-то момент случился аомпульсивный нажор аж в месяц длиной плюс мои вечные отеки. Анон, увидев на весах плюс пять, махнул рукой... Очнулся, вообще перестав влезать даже в самые свободные наряды нового гардероба. Рубеж - 76 кг. Кстати, на этот момент показатели стабилизировались, сахар был в норме. В обмороки Анон не падал

3 этап. Анон увлекся дюканщиной. И это было поворотным моментом. Я проанализировал свое состояние во время первой диеты, связал скачки сахара с тем, что дефицит калорий устраивал как-то неправильно (тк непосредственное влияние сахара исключил. Сахар к тому моменту не ел больше 4 лет). Плюс много читал инфы. Плюс, побывав в гостях у мужика уже 14 лет живущего на низкоуглеводном рационе (и таким образом избавившемся от диабета без фармы вообще). Плюс, поев его вкуснейшей еды. Анон кароч решился.
Худел на коридоре 1500-1800, белки 100-120, жиры 65-75, угли до 150. На первом этапе это была чистая дюканщина. Потом понял, что как диету я её выдержу, но вот в качестве постоянной системы питания она мне не подойдет. Слишком мало жиров (а аноновский инсулина, ссссука, почему-то к этому оч чувствителен. Я себя норм чувствую, когда в рационе грамм 75 жира, то есть до 1.5 гр на кг веса). И стал учиться готовить. Вся выпечка (и по сию пору) у меня по дю-рецебдам. Пшенисную муку, сахар, высокоуглеводные продукты и большинство фруктов я не ем. Во время диеты ел молочку норм жирности, свинину (мой рек- к жирному мясу или рыбе на гарнир лучше всего заходят не тушеные овощи, а свежие). В обмороки не падал. Ел сначала 5-6 раз в день, потом перешел на 4 разовое питание. Ходил 7-8 км. За анализами следил, тк имею помимо всего прочего почечную хронь. А тут белок, жиры... Худел сам, без диетолога. Похудел до 50. Потом прибавил 3 кг (с плавным переходом на 1800-2000 кК), и в этом весе жил 2 с лишним года без болтанок-и срывов вообще

Еще раз - без срывов и возврата веса. Что для анона-компульствщика оч крутой резалт. Нажоры бывают до сих пор. Но если раньше я закидывался пончиками или фаст-фудом, то сейчас это либо пп-тортег (адын штук на адын харя), либо килограммовый кусина свинятины :facepalm: Тоже не есть хорошо ни разу, но на вес не влияет.
Стандартный продуктовый набор, покупаемый в магазине на неделю: 1.5 кг любого мяса или рыбы (чаще всего скумбрия, фарш из индейки и куроокорочка), десяток яиц , кг творога (до отказа от молочки, но в диетный период употреблял), по кг овощей (свекла, лук, перец, баклажаны, кабачки) и фруктов (яблоки чаще всего,иногда апельсины/мандарины).

#20613 2017-08-22 10:23:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон с преддиабетом, а какие у тебя показатели?

Если ты о весе, то всегда был довольно крупным аноном. Профессионально занимался спортом. Рост 175, вес 100.Возраст хорошо за 30. Два года назад получил тяжелую травму обоих колен. Почти полгода полной неподвижности и последующие ограничения  привели к тому, что сейчас я вешу 132 :facepalm:  К полной активности таки не вернулся, да и не известно смогу ли вернуться. На колени встать не получается, на стул подняться тоже, простите, даже на унитаз присаживаюсь, держась за стенку - мне там специальный поручень приварили. Так что все очень грустно с показателями.
Спасибо за советы. Попробую не паниковать и взять себя в руки. Сегодня так перепугался, что прошел 4 км ( 6 тыс. шагов) . Домой добирался на полусогнутых

Отредактировано (2017-08-22 10:24:45)

#20614 2017-08-22 11:20:09

Анон

Re: Жирострадания

Мой совет на вотпрямщаз:

завтрак - бутерброд из цельнозеонового хлеба с сыром + чай/кофе с сахзамом. Или яичница из 2 яиц. Или каша (сухой крупы 2 ст.ложки)
Обед - мясо или рыба в любом виде. Но не жареное в кляре. Гарнир - тушеные или свежие овощи (салат из помидоров/огурцов, рагу из перца и баклажан, запесеные кабачки/баклажаны/перцы и сверху свежая зелень) Норма маянеза (если свежие овощи без него не можешь) - 1 ложка в день. Не с горкой.
Перекус - горсть орехов, умещающаямя в 2 ст.ложки. Не с горкой. Или сыр , кусок в ладонь по площади и толщиной в палец. Или кружечный кекс из яйца, сахзама, отрубей и творога
Ужин - суп. На любом бульоне, но без - картошки и макарон. Если любишь супы с крупами, их Норма - ложка на порцию. Анон варит 3 литра супа на 3 порции, туда идет 3 ложки крупы.
Вариант ужина - творог с сахзамом или ягоды. Или упаковка крабопалок   :facepalm:  Но это крайний вариант

Отредактировано (2017-08-22 11:22:24)

#20615 2017-08-22 11:21:17

Анон

Re: Жирострадания

Если есть привычка жевать (это личный анона бич), - яблоки без ограничений или морковка. И как перекус, и психологически отвлекает

#20616 2017-08-22 11:29:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон-1200, который вчера ничего не ел, сегодня не обожрался, а еле наел 427  :facepalm:  Пойду закажу пиццу на ночь, а то что-то совсем мало за сегодня. Похоже, у меня желудок ужался и такой "не кормишь? ну и ладно".
Алсо, я исключил соки и лимонады, и теперь литрами пью колу зеро и пепси лайт. Это норм или грозит какими-то последствиями?

Слышал мнение, что от любой газировки что-то там происходит нехорошее, от чего повышается толстение.

Но я хз, почему, мож кто просветит или объяснит, что это утка.

#20617 2017-08-22 11:39:07

Анон

Re: Жирострадания

Дюканоанон бодяжит газировку сам из Новотерской, сахзама (жидкой стевии) и ароматизатора Кола/Тархун (пара капель на 300 мл стакан). На потолстение влияния не замечено

#20618 2017-08-22 13:04:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ничего не вышло, т.к. весы не реагируют на бутылку воды

Ну, можно не бутылку, просто вода - это самое элементарное. Так-то можно хоть 5 кг картошки положить. :) Любой предмет, вес которого тебе известен точно. :)
Я в своё время так весы откалибровал, и прямо маркером на полу обвёл, где они должны стоять. :)

#20619 2017-08-22 15:49:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Или сыр , кусок в ладонь по площади и толщиной в палец.

Ого, перекус, грамм на 150-200 потянет. У нас продается фасованный сыр, там кусок 400 г площадью с ладонь и толщиной 2 пальца.

#20620 2017-08-22 16:20:47

Анон

Re: Жирострадания

Дюканщица, может тебе свою тему открыть уже? А то ста страниц не проходит как внезапна! вылезает очередной нуб-преддиабетик с вопросами, а следом за ним вприсядку выплясываешь ты с кулсторей и рецебдиками... :facepalm::lol:

#20621 2017-08-22 16:45:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Дюканщица, может тебе свою тему открыть уже? А то ста страниц не проходит как внезапна! вылезает очередной нуб-преддиабетик с вопросами, а следом за ним вприсядку выплясываешь ты с кулсторей и рецебдиками...

Анон, а может, это ты уже успокоишься бегать за дюканщиком и затыкать? Его посты намного информативнее твоих. Заебал, честное слово.

#20622 2017-08-22 16:50:52

Анон

Re: Жирострадания

Ну меня псевдодюканщик тоже заебал до икоты.
Человек так обожает о себе говорить, что удивительно как аватарку не надел до сих пор.
Впрочем те кто с мороза не способны тред прочитать на 3 страницы вглубь, а сходу начинают утиные танцы, заебали не меньше.

#20623 2017-08-22 16:57:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну меня псевдодюканщик тоже заебал до икоты.
Человек так обожает о себе говорить, что удивительно как аватарку не надел до сих пор.
Впрочем те кто с мороза не способны тред прочитать на 3 страницы вглубь, а сходу начинают утиные танцы, заебали не меньше.

Ну, я прочитал весь тред, от начала до конца, но тебе, анон, никто не обязан ни заткнуться, ни писать только то, что тебя устраивает. Я бы, блин, ещё понял, если бы за оффтоп гоняли.

#20624 2017-08-22 17:01:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Или сыр , кусок в ладонь по площади и толщиной в палец.

Ого, перекус, грамм на 150-200 потянет. У нас продается фасованный сыр, там кусок 400 г площадью с ладонь и толщиной 2 пальца.

А ты как на палец меряешь? Вертикально или горизонтально? надо по горизонтальному положению

#20625 2017-08-22 17:02:17

Анон

Re: Жирострадания

Дюканщица, может тебе свою тему открыть уже? А то ста страниц не проходит как внезапна! вылезает очередной нуб-преддиабетик с вопросами, а следом за ним вприсядку выплясываешь ты с кулсторей и рецебдиками... :facepalm::lol:

Чхать на тя :shock:

Если кому на пользу, и стопицотый раз напишу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума