Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 460 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.77%])

    21.77%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.84%])

    18.84%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1502

Гости не могут голосовать


#20551 2017-08-20 22:29:33

Анон

Re: Жирострадания

А что это у нас? Никак выход намечается? С цыганочкой?

#20552 2017-08-20 22:30:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не пойму, почему вас так пидорасит, стоит хоть кому-то не похвалить рацион из сосисок с кетчунезом и конфет. Вы же худеете на нем как супермодели, почему мнение анонима в интернете вас вообще ебет?

А почему аноним из интернетов так бомбит при виде рациона?
Почему кроет всех и исходит ядом, когда некоторые подчеркивают, что пытаются постепенно отказываться от вкуснях?
Или здесь тред только для ППшников?

#20553 2017-08-20 22:48:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Почему кроет всех и исходит ядом,

ват?
я написал анону который рассказывает сказки про "помешанных на зож пухлотян" ответ.
суть которого в том что Вафля и Водолей тоже "помешаны на зож", но почему-то не худеют, хотя секрет простой - есть разница между реальным пп и "пп-оладьями", между нормальной программой тренировок и ореховой березкой или батутом раз в полгода.
как выглядят люди, которые реально соблюдают зож, можно посмотреть в ленте того же фэтсикрета.
любой анон может жрать что он считает подходящим себе, без оправданий перед анонами на тему того что это тоже ему поможет похудеть. мне честно говоря похуй кто как худеет. в 19 я тоже весил 46 кило на макдаке и коле.
не надо просто рассказывать сказки про то что якобы зож и пп не всем помогают похудеть. всем помогают, кроме медицинских случаев, которых единицы.

#20554 2017-08-20 22:50:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а ты можешь расписть свой рацион? просто любопытно.
И как ты до него дошел? сразу рубанул ПП или постепенно?

Никак, анонче. Мне некоторая пп еда вкусна, некоторая напоминает жеваную бумагу. Я просто считаю калории и стараюсь из того,что мне вкусно, выбирать по возможности менее калорийную и более полезную еду.
Мне не нравится никакой хлеб, кроме пышного и мягкого белого пшеничного, я не люблю ни творог, ни йогурт, вообще ничего такого, кроме молока и сыра. И сырников. С сахаром и мукой.  :trollface: Я люблю белый рис, а коричневый в горло не лезет. И сыр я люблю не греческий, а пармезан и чеддер.

Но при этом мне нравятся овощи, в том числе тушеные с небольшим количеством сметаны и томатной пасты, нравятся сырые (пусть даже я иногда кладу майонез в салаты), нравятся вареные с яйцом и тертым сыром. Люблю рыбу в разных видах. Включая консервы, хз, можно ли отнести их к пп, но вариант типа "банка тунца + много свежих помидоров и огурцов, а также сельдерея" для меня отличный ужин.  Замороженную стручковую фасоль я вообще способен тоннами потреблять, просто вывалив в кипящую воду на 10 минут, никаких усилий.

Ну и при всей своей любви к белому тесту я не ценитель промышленного печенья, сладких рулетов, конфет, вафель и так далее, а тортики, мороженое и шоколад мне обычно хочется только под настроение. Короче, главное: удержать себя при виде пекарни.  :lol:

#20555 2017-08-20 22:53:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Почему кроет всех и исходит ядом,

ват?
я написал анону который рассказывает сказки про "помешанных на зож пухлотян" ответ.
суть которого в том что Вафля и Водолей тоже "помешаны на зож", но почему-то не худеют, хотя секрет простой - есть разница между реальным пп и "пп-оладьями", между нормальной программой тренировок и ореховой березкой или батутом раз в полгода.
как выглядят люди, которые реально соблюдают зож, можно посмотреть в ленте того же фэтсикрета.
любой анон может жрать что он считает подходящим себе, без оправданий перед анонами на тему того что это тоже ему поможет похудеть. мне честно говоря похуй кто как худеет. в 19 я тоже весил 46 кило на макдаке и коле.
не надо просто рассказывать сказки про то что якобы зож и пп не всем помогают похудеть. всем помогают, кроме медицинских случаев, которых единицы.

Не, анон, на ограничении калоража, пожирая два гамбургера в день, тоже можно похудеть. Только заработать себе гастрит и прыщи с целлюлитом.
Что до анона с пельменями и мазиком, я тоже считаю, что надо менять пищевые привычки. Это же откровенно нездоровая еда, плюс он явно не наелся. К ночи может и сорваться.
На полторы тысячи калорий можно утром сожрать пасту, в обед немного отварного картофеля с курицей, на ужин вкусный салат и большой кусок курицы или рыбы. И быть сытым.

#20556 2017-08-20 22:54:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я написал анону который рассказывает сказки про "помешанных на зож пухлотян" ответ.

Ну просто вышло так, будто ты на всех тут наехал, не один анон тут сделал О_о

Хорошо, мне просто любопытно, прокомментируй, пожалуйста, мой рацион.
Утро: творог с ложкой домашнего варенья
Перекус: яйцо + морковка
Обед: Суп из столовки (что будет на месте)
Обед2: Рис и лосось из духовки
Вечер: Салат из овощей с брынзой или кефир.
В перерыве могут быть галеты.

Я понимаю, что галеты и, вероятно, варенье далеки от ПП, но во всем остальном?

Про то, что готовить надо учиться, это ясно. Но в целом, мне не в лом чередовать курицу/лосось и рис/гречу, даже больше по грече, потому что рис не очень люблю.
Я сейчас смотрю в сторону БЖУ, но я пока слабо представляю, как сформировать это все правильно и добиться нужных показателей.

#20557 2017-08-20 22:58:28

Анон

Re: Жирострадания

Забыл дописать: я распинался про пп, а сам сегодня  питался так:
1) свежие персики, свежие помидоры
2) жареная без масла докторская колбаса, свежие помидоры
3) мороженое пломбир в шоколадной глазури
4) свежие огурцы
5) салат из свежих огурцов с горячим сыром и сухариками

анон, которому вопрос задавали  :facepalm:

#20558 2017-08-20 23:04:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Забыл дописать: я распинался про пп, а сам сегодня  питался так:

анооооооооооооооооон
то есть, ты с шашкой наголо, поедая мороженое?)) дай обниму)

А вообще, мне этот вечер напоминает собрание тайных пожирателей вредного. Типа, привет, вот мой сегодняшний пиздец, а вот мой, а вот мой..))

#20559 2017-08-20 23:06:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Забыл дописать: я распинался про пп, а сам сегодня  питался так:

анооооооооооооооооон
то есть, ты с шашкой наголо, поедая мороженое?)) дай обниму)

А вообще, мне этот вечер напоминает собрание тайных пожирателей вредного. Типа, привет, вот мой сегодняшний пиздец, а вот мой, а вот мой..))

А я съел тушеную рыбу- три куска, большую тарелку салата с сулугуни и помидорами, кусок хлеба и творог с ряженкой и фруктами. Вкусно, блин.

#20560 2017-08-20 23:10:18

Анон

Re: Жирострадания

Одни переходят на ПП со спортом, худеют и улучшают здоровье, все поголовно. Вторые читают все сомнительные копирайтерские высеры про диеты и всякие околонаучные слова, и играют в себя-фитоняшку и себя-худеющую.

Я лично видел девушек, которые весили кило этак 70, питаясь полностью полезно и при вполне среднем росте. И без горы мускулов,  которая бы обеспечила вес. Ничем не зажирались тайно, честно ели как ели.
Я понимаю, что при клиническом ожирении такой вес кажется не просто нормой, а низким, он и есть медицинская норма, не вопрос (наверное, ИМТ, как ты понимаешь, я каждой не считал).
Но "ЗОЖ-стройняша" это как бы не совсем то. Если честно.

#20561 2017-08-20 23:10:36

Анон

Re: Жирострадания

Ящетаю, это в тему треда.
Ветеринар посоветовал "худеть" кота. А то он чересчур жирный. Ну анон и стал ему насыпать корма чуть меньше нормы (80-85 гр вместо 95). Тут решил взвесить кота, а он уже не 7,3, а 6,7. Хотя по виду и не скажешь, но ничего, верной дорогой идем.

#20562 2017-08-20 23:12:55

Анон

Re: Жирострадания

И я не понимаю, почему это кого-то удивляет. Знаете, сколько калорий в овсянке с сухофруктами можно набрать? А если закусить полезными орешками? Лосось на гриле отличная пп пища, но если съесть его две порции, потом выпить зеленого чаю с курагой, а на ночь еще полезного биойогурта из Швейцарии 200 рублей стаканчик, то ты с тем же успехом могла бы поужинать в Бургер Кинге.
Физика безжалостна, энергетическое потребление считается в специальных единицах, а не в полезности для здоровья и даже не в экологической чистоте продукта.

#20563 2017-08-20 23:16:39

Анон

Re: Жирострадания

Можно, мои сброшенные и не набранные 20 кг подтверждают. Правда, я не только в Маке питался, конечно.

+1, я тотально минуснул 12 кг от своего максимального веса, считая текущий (правда, это было давно, так что это единым этапом похудения нельзя считать) и ИМТ мой сейчас в районе 20, а вес в районе рост-110. Бывало и меньше, и больше, но колебания в районе 2-3кг, остальное обратно не нажрал.

#20564 2017-08-20 23:19:43

Анон

Re: Жирострадания

Похудевшие аноны, а после того, как вы достигли желаемого веса и вам нужно было поднимать калораж для сохранения веса... Вам не было страшно, что снова все вверх поползет?

#20565 2017-08-20 23:25:25

Анон

Re: Жирострадания

анооооооооооооооооон
то есть, ты с шашкой наголо, поедая мороженое?)) дай обниму)

А вообще, мне этот вечер напоминает собрание тайных пожирателей вредного. Типа, привет, вот мой сегодняшний пиздец, а вот мой, а вот мой..))

Я наполовину  ;D я щитаю, что если человеку сходу заявлять, что он должен жрать киноа, запивая отваром укропа, чтобы похудеть, то его проще оттолкнуть, чем наоборот. Для многих психологическое удовлетворение от пищи значит больше, чем ее количество, про полезность я вообще молчу (будучи человеком психологического типа, который отлично описывает анекдот "немного приболел? это когда на скорой увезли").
Разумеется, на пп похудеть проще с точки зрения чисто физиологической. Но кроме тела у нас есть еще мозг, и расстройства пищевого поведения тоже в нем, и вкусы в нем, и предпочтения.

#20566 2017-08-20 23:41:15

Анон

Re: Жирострадания

Похудевшие аноны, а после того, как вы достигли желаемого веса и вам нужно было поднимать калораж для сохранения веса... Вам не было страшно, что снова все вверх поползет?

Я пока еще не достигла, но сбросила в общем 20 кг за полтора года по схеме "3 месяца худеем на дефиците - полгода сидим на норме калорий и привыкаем к весу". По идее, надо было медленно калораж повышать, но у меня как-то с физкультурой так вышло, что и на резком переходе вес не то что не поднялся, а продолжил немного снижаться. Т.е. раньше я на норме в 1700 жирела, потом худела на 1300, теперь где-то на 1700 с физкультурой в среднем все равно худею. Может, метаболизм разогнался, может, мое кардио настолько большой эффект дает.


Физика безжалостна, энергетическое потребление считается в специальных единицах, а не в полезности для здоровья и даже не в экологической чистоте продукта.

+1. Вообще, обе крайности плохи: и жрать бургеры, считая, что главное вписаться в коридор и худеть, и превозносить пп со спортом, считая, что любой похудеет на пп, а коридоры от лукавого. В первом случае можно получить проблемы со здоровьем, во втором - остаться толстым в обнимку с тазом пп-еды.
Но я очень люблю дерзких анонов, которые периодически приходят в тред приосаниваться % )

Отредактировано (2017-08-20 23:44:01)

#20567 2017-08-20 23:42:15

Анон

Re: Жирострадания

Я за психологическое удовольствие. Мне проще сожрать вкусняху и ограничить что-то другое, чтобы остаться в коридоре, чем страдать от невозможности что-то есть. И срываться в итоге.

#20568 2017-08-21 00:18:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я за психологическое удовольствие. Мне проще сожрать вкусняху и ограничить что-то другое, чтобы остаться в коридоре, чем страдать от невозможности что-то есть. И срываться в итоге.

я обожаю Вензель из Буше. Это просто мой бич. Я на него лечу, как Рокфор на сыр.
Договорилась с собой, что при покупке (не так часто ем, ибо лень далеко идти до Буше)) буду хотя бы его делить пополам и есть в течение дня. А не сразу за обе щОки.

#20569 2017-08-21 00:19:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может, метаболизм разогнался, может, мое кардио настолько большой эффект дает.

Организм загадочная штука, у меня первое и единственное большое похудение (7-8кг), было несколько лет назад и я тогда явно меньше ел. Т.е. я сейчас вешу меньше, чем после того похудения (хотя так намного я уже не худел, худел маленькими этапами по 1-2кг, мне и некуда было бы десяток за раз девать, но ем как будто больше.

И что самое забавное, у меня изменился рисунок накопления жира.
Когда я раздался в юности, это было точно по принципу груши, он же гиноидный. Большая часть веса уходила в бедра и попу и ляжки, при этом талия оставалась тонкой и живот практически плоским.
Потом я похудел на эти 7-8 кг, потом еще, суммарно где-то на 15. Тут я заметил, что моя талия ващет ни разу не тонкая, лол, она казалась такой просто из-за больших бедер.

Потом прошло время, потом я прибавил обратно около 4-5 кг и вдруг обратил внимание, что мое тело выглядит не так, как выглядело в том же весе раньше. И одежда на нем сидит по-другому. У меня отложился понемногу жир на спине и на животе и на верхней части рук и плеч. У меня заплыла талия. А вот бедра - только немного, ляжки в основном. Конечно, я не всё обратно прибавил, а треть - но раньше уже в этом весе я смотрелся, как говорится, женственно. Изящно и пухло одновременно. Как девушки пин-ап или веселая толстушка Хильда (ток похудее, но это неважно, я про общую типажность).
А сейчас - как девушка с веслом. Потому что слой жирка на верхней части тела внезапно показал, что у меня не хрупкие плечи, а угловатые и развернутые, и грудная клетка как у пловчихи. А талия есть, но так, чисто условно, и перетянуть ее демонстративно нельзя, ибо пузцо.
Раньше я в таком весе симпатично смотрелся во всяких пышных юбках с поясом, сейчас - как розовый бантик на боевой топор повязал.

Я ничем не болел за эти годы, вообще, к счастью, не жалуюсь на здоровье. Я не стал толстеть от воздуха - прибавил я потому, что после пережитого стресса несколько месяцев жрал булочки с корицей, пиццу и картофель фри с сырным соусом не отходя от кассы. Напротив, как я написал вначале, у меня ощущение, будто я меньше толстеть стал, раньше меня б разнесло от такого нафиг, а тут я перестал и уже вроде понемногу обратно скидываю.
Так что изменилось настолько?

#20570 2017-08-21 01:19:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

у меня изменился рисунок накопления жира

Насколько анон в курсе, так бывает при изменении гормонального баланса. Если ты, анон, не рожал, не лечился гормонами и не начинал принимать ОК за это время, то неплохо бы посмотреть на яичники посредством УЗИ - чтобы исключить кисты и т.п. Хотя иногда этот баланс может и просто с возрастом поменяться и ничего, кроме изменений фигуры, не принести.

#20571 2017-08-21 05:09:37

Анон

Re: Жирострадания

Просто я видел очень много пухлых тян, которые были помешаны на ЗОЖ, но худеть это им никак не помогало.

Я из таких тян. Мне ограничение калоража разве что до 1100-1200 помогает, но я стараюсь есть на 1500-1600. Мне спорт надо подключать, чтобы худелось, но то лень, то мне от него плохо, то еще куча отмазок  :facepalm:
Секрет прост - реально медленная обменка, всегда такой была, с детства. Но я всегда ел мало, потому что наедался даже микроскопическими порциями и был стройным, хоть и доводил в детстве маму-бабушку до инфаркта тем, что "ребенок ничего не ест!"

Отредактировано (2017-08-21 05:12:34)

#20572 2017-08-21 06:19:57

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, ещё щитовидка роляет. Снижена функция - пиривет лишним кило. Проверьтесь на её гормоны (биохимия крови).

#20573 2017-08-21 06:37:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Насколько анон в курсе, так бывает при изменении гормонального баланса. Если ты, анон, не рожал, не лечился гормонами и не начинал принимать ОК за это время, то неплохо бы посмотреть на яичники посредством УЗИ - чтобы исключить кисты и т.п. Хотя иногда этот баланс может и просто с возрастом поменяться и ничего, кроме изменений фигуры, не принести.

Ничо не делал. Гормоны у меня как раз в юности скакали странным образом сразу после пубертата - может, это у меня тогда набор веса случился из-за скачка как раз, а потом с годами успокоилось. Я на старшую сестру посмотрел, у нее набор веса такой же, как у меня сейчас, таким пеньком хах. С ляжками и бедрами, но и с животом и с плечами, в целом фигура прямоугольной кажется, а не грушевидной.

#20574 2017-08-21 07:21:15

Анон

Re: Жирострадания

Бесят весы. Во всех комнатах на паркетной доске, а также в ванной на плитке показывают одну цифру.
В коридоре на другой плитке - другую, аж на 2 кг больше.
Чему верить хз, записываю обе  :facepalm:

#20575 2017-08-21 07:31:30

Анон

Re: Жирострадания

Просто я видел очень много пухлых тян, которые были помешаны на ЗОЖ, но худеть это им никак не помогало.

Многие эти тян тайком подъедают запрещенные продукты, утешая себя тем, что "иногда можно".
Да и помешанность на ЗОЖ не означает, что человек будет соблюдать дефицит калорий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума