Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 460 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.77%])

    21.77%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.84%])

    18.84%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1502

Гости не могут голосовать


#20501 2017-08-20 14:14:10

Анон

Re: Жирострадания

Что за чушь про "базовый метаболизм снижен на 500-800 ккал"? Миллионы эволюции не смогли, а шоу сделало чудо и вся информация на сайте производителя еды для похудения, очень достоверно.

Безотносительно достоверности статьи, но разве это не правда, что после экстремальных диет организм начинает запасать жир с утроенной силой? Просто я столько раз видела этот эффект на окружающих.

авотуминя

Тайные жруны твои сестры, обманывают тебя и себя, у BBC на эту тему была куча передач, в которых такие малоежки по результату калорий поглощали предостаточно, а у TLC целый цикл "Кто хлопает дверцей холодильника?" https://www.youtube.com/watch?v=retZX-ZsxmA
Подумай сам, что можно уменьшить в базовом обмене веществ - дыхание, сердцебиение, работу мозга и внутренних органов, или резко научиться жить с комнатной температурой тела? Освоили новый процесс осморегуляции? Перестали регенерировать ткани? Просто могз + печень это уже 46% от основного обмена, а они еще двигаются, говорят и эти 700 ккал тоже требуют энергии на переваривание, так что на базальный метаболизм там сколько остается? Вообще, на 700ккал в день человек не проживет, так что либо они тайно жрут, либо они рептилоиды с планеты Нибиру, которые подменили твоих сестер и их надо срочно сдать ФСБ.
Да, все подтвержденные данные о снижении общего метаболизма у человека находятся в районе 10%, а снижение потребления энергии с возрастом как раз связано с тем, что организм уже не восстанавливает себя и там опять же речь о 10-15%, все остальное за счет снижения физической активности.
Исключением могут служить люди с гипертрофированной мышечной массой, проще говоря, качки, вот у них базовый обмен может быть ооочень высоким и при потери мышечной массы он снижается до нормального, но если у вас килограммчиков так 30-50 мышечной массы, вы это и сами знаете)))

#20502 2017-08-20 14:23:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Почему я не наедаюсь вполне нормальными для моего веса и телосложения 1500?

Потому что ешь не то. Быстро набираешь эту норму калорийными продуктами. 1500 могут быть тремя сникерсами, на которых ты будешь вечно голодной. Сами по себе цифры тут не показатель.

Может, но я вроде бы как раз сразу и повыбрасывала все калорийное и бесполезное типа печенек-конфеток-сладких напитков. Вот, правда, совсем без хлеба есть не могу, но если раньше могла полбатона умять за раз, то сейчас обхожусь кусочком

#20503 2017-08-20 14:28:27

Анон

Re: Жирострадания

Может, но я вроде бы как раз сразу и повыбрасывала все калорийное и бесполезное типа печенек-конфеток-сладких напитков. Вот, правда, совсем без хлеба есть не могу, но если раньше могла полбатона умять за раз, то сейчас обхожусь кусочком

Добавь больше овощей в рацион, налегай на каши и постное мясо. Хотя, мне кажется что 1.5 кг как раз проще тренировками сбросить.

#20504 2017-08-20 15:55:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Во-первых, такие люди обычно и мышечную массу тяжело набирают, в результате, хоть и худые, но дряблые, если с младых лет не тусят в качалке.
Во-вторых, часто они могут есть, что хотят, до определенного возраста. Дальше уже не могут, но привычка нести в рот все, что не приколочено, осталась с ними, в отличие от тех, кто контролирует свой рацион с юности. А чем позже, тем сложнее, менять свои привычки.

Это про меня, возраст уже подошел неожиданно, а привычка жрать все что не приколочено - осталась, приходится себя сдерживать, но не всегда удается, помогает только правило брать маленькую тарелочку и маленькую кружечку и съедать только то, что в них помещается, добавку не брать.

#20505 2017-08-20 16:11:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

помогает только правило брать маленькую тарелочку и маленькую кружечку и съедать только то, что в них помещается, добавку не брать.

Причем размер кружечки приходится постепенно уменьшать, та которой я пользовалась последние года 3 уже великовата, нужно немного меньше брать, но это потому что я чай пью обязательно вприкуску с булками-печеньками-конфетками, без них увы не могу пока обходиться, а чем меньше кружка, тем меньше сладостей съедается.

#20506 2017-08-20 16:22:48

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а чтобы контролировать вес, вы каждый день с утра взвешиваетесь, а затем выводите среднее за неделю? Верно понимаю?

#20507 2017-08-20 17:34:00

Анон

Re: Жирострадания

Сделала сегодня курицу гунбао, рецепт для которой давал анон на прошлых страницах. Вкусно и интересно, спасибо за наводку.

#20508 2017-08-20 17:48:02

Анон

Re: Жирострадания

Подумай сам, что можно уменьшить в базовом обмене веществ - дыхание, сердцебиение, работу мозга и внутренних органов, или резко научиться жить с комнатной температурой тела? Освоили новый процесс осморегуляции? Перестали регенерировать ткани? Просто могз + печень это уже 46% от основного обмена, а они еще двигаются, говорят и эти 700 ккал тоже требуют энергии на переваривание, так что на базальный метаболизм там сколько остается? Вообще, на 700ккал в день человек не проживет, так что либо они тайно жрут, либо они рептилоиды с планеты Нибиру

Вот умом я понимаю, что ты правильно пишешь, но я с ними рядом целыми днями, и вижу их "зажоры" - это когда они раз в неделю поужинают моим количеством еды и стонут потом еще три дня  :lol:  А я сама на пп с подсчетом ккал, там тоже не бог весть как нажористо.
Блин. Попробую замерять количество еды в холодильнике, что ли)) И на масле засечки делать.

#20509 2017-08-20 17:52:50

Анон

Re: Жирострадания

Сделала сегодня курицу гунбао, рецепт для которой давал анон на прошлых страницах. Вкусно и интересно, спасибо за наводку.

+1 Моим всем зашло. Правда, немного заебисто, ленивый анон сегодня попробует маринованное в этой смеси мясо просто потушить с перцами, без обжарки до корочки в сковордке порциями.

#20510 2017-08-20 17:58:26

Анон

Re: Жирострадания

Хм, присоединиться что ли к флешмобу 1200.
Хочу к отпуску(через 8 дней) весить 70 кг.
Сейчас 72.
Главное в отпуске обратно не нажрать, но там планирую не лежать, а ходить...

#20511 2017-08-20 18:00:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

+1 Моим всем зашло. Правда, немного заебисто, ленивый анон сегодня попробует маринованное в этой смеси мясо просто потушить с перцами, без обжарки до корочки в сковордке порциями.

Я тоже думаю над оптимизацией, потому что ленива. Пока думаю попробовать пропустить этап с обжариванием овощей отдельно, и просто закидывать из сразу к курице

Еще собираюсь сделать вариант от другого анона, где в маринаде мед, соевый соус, а вместо кунжутного масла - рисовый уксус, вчера купила бутылочку.

#20512 2017-08-20 18:22:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот умом я понимаю, что ты правильно пишешь, но я с ними рядом целыми днями, и вижу их "зажоры" - это когда они раз в неделю поужинают моим количеством еды и стонут потом еще три дня    А я сама на пп с подсчетом ккал, там тоже не бог весть как нажористо.
Блин. Попробую замерять количество еды в холодильнике, что ли)) И на масле засечки делать.

а вы весь день вместе? не работаете, что ли?
спасибо анону за ссылку, я проглотил три серии этого сериала. Прикольно. Твои сестры реально могут вне дома печеньками набирать и всякими кофе/шоколадками. Ну не верю я, что на 1000 ккал можно толстеть. Либо там рост 120 см, либо обменка нарушена в ноль, либо кто-то недоговаривает))

#20513 2017-08-20 18:26:47

Анон

Re: Жирострадания

Отчитываюсь за 1й день)

2 бутерброда с сыром
2 кофе с молоком
3 нектарина, 2 кусочка дыни, слива
суп и 2 сухарика
гречка с молоком
2 конфеты
сосиска
8 пельменей из говядины с кетчупом и мазиком
1477 калорий

Думала, умру от голода, хотела больше пельменей и съесть больше сосисок, чем одну(( Боюсь, что сорвусь теперь ближе к ночи. Сейчас пол 8.

#20514 2017-08-20 18:41:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Думала, умру от голода, хотела больше пельменей и съесть больше сосисок, чем одну(( Боюсь, что сорвусь теперь ближе к ночи. Сейчас пол 8.

я на такой случай держу всегда бутылку кефира.
Ты молодец! даже если сегодня съешь еще что-то, не ругай себя, ты и так ограничил питание и не съел обычную норму.

Можно овощем голод убрать тоже, помидор/огурец.
Ну и спать пораньше ляг, чтоб не голодать  :lol:

Отредактировано (2017-08-20 18:42:14)

#20515 2017-08-20 18:47:06

Анон

Re: Жирострадания

а вы весь день вместе? не работаете, что ли?
спасибо анону за ссылку, я проглотил три серии этого сериала. Прикольно. Твои сестры реально могут вне дома печеньками набирать и всякими кофе/шоколадками. Ну не верю я, что на 1000 ккал можно толстеть. Либо там рост 120 см, либо обменка нарушена в ноль, либо кто-то недоговаривает))

Работаем из дома. Так что 24/7 вместе. Ну, разве что, гулять и на околофитнесы ходим по отдельности. Хз, я со слов анона с "на чем можно урезать базовый обмен" тоже задумалась, не рептилоиды же они х) Хоть скрытую камеру ставь.
Одна там 150, другая 170.

#20516 2017-08-20 18:50:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, хелп.
Решила сбросить набранные полтора кило, считаю калории. Это пиздец, товарищи. Если я ем 1500, я голодная. Постоянно, бля, голодная, аж в животе урчит! 1700 - еще куда ни шло, но тоже не прям досыта. Сколько мне надо есть, чтобы наедаться, я даже боюсь считать.
При всем при этом я объективно стройный анон, эти полтора кило мне чисто визуально не нравятся. Мышц нет, рост чуть выше среднего, физических нагрузок тоже, разве что ходьба получается не меньше пяти километров в день. Зачем моему организму столько калорий? Почему я не наедаюсь вполне нормальными для моего веса и телосложения 1500?

Ну вот я, анон, который раньше ел что попало и был худым, а теперь надо 4-5 кг сбросить, посчитал, как я раньше ел, и кажется, что 2к слету выходило. А я еще и ростом ниже тебя, я не знаю точно, какой у меня рост, но где-то в районе 165-168, судя по подругам, точно не выше среднего. 1500 я тоже не наедаюсь, это разгрузочный день какой-то.

#20517 2017-08-20 18:56:33

Анон

Re: Жирострадания

Отчитываюсь за 1й день)

2 бутерброда с сыром
2 кофе с молоком
3 нектарина, 2 кусочка дыни, слива
суп и 2 сухарика
гречка с молоком
2 конфеты
сосиска
8 пельменей из говядины с кетчупом и мазиком
1477 калорий

Думала, умру от голода, хотела больше пельменей и съесть больше сосисок, чем одну(( Боюсь, что сорвусь теперь ближе к ночи. Сейчас пол 8.

Анон, может-таки тебе не вот это есть? Ты ж не ел почти ничо, а ел такое говно, что может провоцировать аппетит. На это же количество калорий можно прилично поесть три раза с перекусами.

#20518 2017-08-20 19:04:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

+1 Моим всем зашло. Правда, немного заебисто, ленивый анон сегодня попробует маринованное в этой смеси мясо просто потушить с перцами, без обжарки до корочки в сковордке порциями.

Я тоже думаю над оптимизацией, потому что ленива. Пока думаю попробовать пропустить этап с обжариванием овощей отдельно, и просто закидывать из сразу к курице

Еще собираюсь сделать вариант от другого анона, где в маринаде мед, соевый соус, а вместо кунжутного масла - рисовый уксус, вчера купила бутылочку.

Я тоже так делаю! Вкуснотень!
Еще делаю вот как: кефир, куркума, лимонный сок, чеснок, перец горошком, можно укроп сухой или травы. В этом маринаде можно замочить и полить им потом, а можно сразу в нем тушить.
А еще я как-то тушил в меде и обкладывал дольками апельсина.

#20519 2017-08-20 19:08:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Отчитываюсь за 1й день)

Тоже свои 5 копеек вставлю.

Вот это норм:

Анон пишет:

2 бутерброда с сыром
2 кофе с молоком
3 нектарина, 2 кусочка дыни, слива
суп и 2 сухарика
гречка с молоком

Вот это не очень:

Анон пишет:

2 конфеты
сосиска
8 пельменей из говядины с кетчупом и мазиком

Тут почти половина калорий от твоей нормы, а еды на один зуб. Если бы ты вместо сосиски взяла куриное филе, то могла бы съесть больше по весу.
Вместо конфет - фрукты, тоже на 2 конфеты два нектарина выйдет.
Вместо пельменей и соусов могла бы навернуть пасты из твердых сортов с той же говядиной и каким-нибудь менее калорийным соусом к ним (той же аррабьятой).

Если что, это просто типасовет, не претендующий на истину. Знаю, как тяжело думать все время о том, что лучше съесть, а что не стоит. Если живешь с кем-то, это не только свой рацион перестраивать, но и всех, с кем ты холодильник делишь. Сама страдаю.

#20520 2017-08-20 19:09:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, может-таки тебе не вот это есть? Ты ж не ел почти ничо, а ел такое говно, что может провоцировать аппетит. На это же количество калорий можно прилично поесть три раза с перекусами.

Смотря как анон относится к этой еде. Для меня, например, важен фактор психологического удовлетворения от еды, если я съем целый таз невкусной для меня еды, это будет не то и аппетит будет даже на фоне набитого желудка.

#20521 2017-08-20 19:40:35

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо) Да, я знаю, что фрукты лучше конфет, а мясо лучше сосисок и т.д. Но я ищу компромисс между тем, что надо и как охота.
Тем более, я сейчас стараюсь экономить и не покупать лишнее, а многое (фрукты, сосиски, конфеты) мне покупает человек, который считает, что мне надо это есть, и обстоятельства таковы, что мне проще это брать, чем учить его покупать что-то другое (не получается) или что-то еще. К счастью, сосиски куриные и в них или 140, или 180 ккл в 100г (2 вида).
А пельмени я иногда ем, просто потому что люблю пельмени. Делаю их или из курицы, или из говядины, или смешанные. Я понимаю, лучше пасту из тсп и грудку съесть, но мне охота именно пельмени. Ну и я стараюсь есть, что хочу, но делать блюдо максимально не вредным, при этом не в ущерб вкусу. Как-то так.
Это звучит так, будто я оправдываюсь, но мне просто охота сказать, что я понимаю, что проебалась в плане ПП-шности, но я сделала это намеренно, потому что мне так охота и моя внутренняя гармония от этого не нарушена, даже наоборот)
Кстати, когда я ем очень-очень полезное, но опять же меньше 3000 калорий, я так же безумно голодная. Просто я люблю пожрать.

#20522 2017-08-20 19:46:52

Анон

Re: Жирострадания

Я сегожня не наем даже 1300, что-то не хочется есть, кефирчик пью. Зато завтра наемся, хехе. Вообще, иногда легко выходит не наесть на 1500, прям вообще не хочется, а иногда голод дикий.

#20523 2017-08-20 19:47:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а чтобы контролировать вес, вы каждый день с утра взвешиваетесь, а затем выводите среднее за неделю? Верно понимаю?

Я примерно раз в неделю взвешиваюсь, хотя если чую что пузо надутое, то чаще, у меня есть планка, если вес до 55 кг, то жри что хочешь, если от 55 до 60, то взвешиваюсь чаще и урезаю немного порции, если больше 60 (было 1 раз такое), то рот на замок и фиг тебе плюшки-печенюшки, пока не перейдешь в другую весовую категорию, сейчас у меня 57-58 и никак зараза не хочет вниз идти, хотя еще пару  месяцев назад 54-55 было, в-общем не могу себя в руках постоянно держать.

#20524 2017-08-20 19:58:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а вы весь день вместе? не работаете, что ли?
спасибо анону за ссылку, я проглотил три серии этого сериала. Прикольно. Твои сестры реально могут вне дома печеньками набирать и всякими кофе/шоколадками. Ну не верю я, что на 1000 ккал можно толстеть. Либо там рост 120 см, либо обменка нарушена в ноль, либо кто-то недоговаривает))

У меня мама тайный жрун и я это могла наблюдать в реале, а я жрун явный и с удовольствием, когда маман начала говорить что мне надо идти к врачу, потому что у меня что-то не то с обменкой, я же почти ничего не ем за день и должна быть тростиночкой, я чуть челюсть не потеряла. Особую пикантность ситуации придавало то, что в тот момент мы сидели в кафе и я полировала обеденную лазанью куском чизкейка, а утром мы с ней съели по 2 порции роллов и как бы ужин еще предполагался. Объяснение что за время выгула маман по Питеру мы еще ни разу меньше чем на 2500 ккал в день не поели, мне не помогли, она осталась при убеждении что я чуть ли не маковой росинкой питаюсь.

Анон пишет:

Работаем из дома. Так что 24/7 вместе. Ну, разве что, гулять и на околофитнесы ходим по отдельности. Хз, я со слов анона с "на чем можно урезать базовый обмен" тоже задумалась, не рептилоиды же они х) Хоть скрытую камеру ставь.
Одна там 150, другая 170.

Они вполне могут набирать по 3к калорий за выход на прогулку, вот им и приходится потом 2 дня на капустном листе сидеть. Пригрози сдать их на опыты  =D

#20525 2017-08-20 20:00:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон в подростковом возрасте норм жил на 700 калорий в день, а то и на ноль калорий  ;D  Но анон был довольно тощим при этом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума