Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 460 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.77%])

    21.77%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.84%])

    18.84%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1502

Гости не могут голосовать


#20476 2017-08-19 15:48:06

Анон

Re: Жирострадания

я жру что хочу до 12 утра, после 12 - пп. Не худею, да, но и не толстею.

#20477 2017-08-19 15:56:32

Анон

Re: Жирострадания

С декабря набрал 15 кило (осенью скинул больше десяти, но зимой на меня напала депрессия и я забил). Возвращаюсь обратно к подсчёту калорий и ходьбе, эндокринолог меня и так прибьет, но блять, как я устал и как завидую людям, которые могут жрать что хотят и не толстеть. Двоюродная сестра у меня именно такая, а я не получился(((

Во-первых, такие люди обычно и мышечную массу тяжело набирают, в результате, хоть и худые, но дряблые, если с младых лет не тусят в качалке.
Во-вторых, часто они могут есть, что хотят, до определенного возраста. Дальше уже не могут, но привычка нести в рот все, что не приколочено, осталась с ними, в отличие от тех, кто контролирует свой рацион с юности. А чем позже, тем сложнее, менять свои привычки.

#20478 2017-08-19 16:02:37

Анон

Re: Жирострадания

Ой все. Купила сегодня безглютеновых макарон. Прошлый месяц жила на молочке, убрала сладкое и нужно было что то на замену, чтобы при голоде сразу кушать. Подсела на творог, йогурты. И меня тут обсыпало как подростка. Не знаю с чем это связано, но уже готова грешить на обилие молочных продуктов.

Кстати, а азиатов и молочку не связывают? Ее у них почти нет(Япония, Китай, Корея) и вроде проблем с весом и кожей у них в массе нет. Я знаю, что это гены+обилие морепродуктов. Однако.... Они все как сумасшедшие жрут макароны и рис.

#20479 2017-08-19 16:03:18

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, поздравьте меня, я потерял свои первые 3 килограмма.  :lol:  Осталось ещё десять...

#20480 2017-08-19 16:06:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Во-первых, такие люди обычно и мышечную массу тяжело набирают, в результате, хоть и худые, но дряблые, если с младых лет не тусят в качалке.

Ну мне худеть надо в чисто медицинских целях, так что на дряблость как-то насрать) Это фломастеры, понимаю, я лично за себя говорю.
А со вторым - ну хз, сестра старше на десять лет. Возможно (надеюсь), у нее в принципе настолько быстрая обменка, что даже возрастное замедление особо не сказывается. Анону просто жаль, что ему такого не досталось, сестре своих габаритов он совершенно не желает)

#20481 2017-08-19 16:06:52

Анон

Re: Жирострадания

Вот я хотела спросить - если не целиком а частично перейти или убрать что то, будет ли заметен эффект? Я прикинула, что я с бухты барахты абсолютно от молочных продуктов отказаться не смогу. Попыталась собрать сегодня в огромной супермаркет и нашла только единичные безглутеноаве продукты. Если исключит молочку но частично, а глютен исключить тоже по мере сил - я замечу изменения в состоянии? Как думаете, аноны?

#20482 2017-08-19 16:07:08

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, поздравьте меня, я потерял свои первые 3 килограмма.  :lol:  Осталось ещё десять...

Поздравляю, анончик! Ты молодец!

#20483 2017-08-19 16:11:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поздравляю, анончик! Ты молодец!

Спасибо!  :hug:

#20484 2017-08-19 20:08:47

Анон

Re: Жирострадания

Кстати да, лимфодренажный массаж очень поддерживаю, мощная процедура. Только аккуратнее с противопоказаниями, его нельзя при заболеваниях эндокринки, почек и диабете.

Я такой делал в косметическом салоне, не знаю, точно ли это был настоящий дренажный массаж, но мастера многие рекомендовали. Очень понравилось, я как будто подтянулся весь, несколько сантиметров объема ушло и что самое интересное - сосудики маленькие проглядывали под кожей на ногах, а после - куда-то делись на несколько месяцев.
Не больно. Но я люблю жесткий массаж и я не полный, мастер говорил, что бывает больно, когда много жировой ткани.

#20485 2017-08-19 20:14:58

Анон

Re: Жирострадания

Во-первых, такие люди обычно и мышечную массу тяжело набирают, в результате, хоть и худые, но дряблые, если с младых лет не тусят в качалке.
Во-вторых, часто они могут есть, что хотят, до определенного возраста. Дальше уже не могут, но привычка нести в рот все, что не приколочено, осталась с ними, в отличие от тех, кто контролирует свой рацион с юности. А чем позже, тем сложнее, менять свои привычки.

Угу, это я. Теперь мне 35 и мне надо скинуть тупо 4-5 кг, у меня и сейчас ИМТ невысокий, но на фигуре типа моей даже пара килограммов болтается как куски сала, привязанные на пластиковую модель скелета.
Спорт не делает ни-фи-га. Ни рельефа, ни похудания. Чтобы он что-то делал, судя по подруге такого же типа, нужно хардкорно упарываться, причем годами.
При этом я читаю, что люди едят, и впадаю в ужас, я бы так не смог даже месяц продержаться, а они так годами питаются.

#20486 2017-08-19 20:21:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Они все как сумасшедшие жрут макароны и рис.

По-моему, ничего страшного нет в этом, если не жрать в огромных количествах и не сопровождать стейками из свинины. Но сейчас модно бояться углеводов.

#20487 2017-08-19 20:34:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон, который две недели держится на 1500, заметил, что сбросил в пределах 600-700 гр. Ну, мне так показалось, но до начала эксперимента я не взвешивался. Впрочем, взвешивался в отпуске, так что отталкиваюсь от тех цифр. В любом случае я себя чувствую немного полегче.
БЖУ не считаю пока, но в дальнейшем планирую учитывать :)

Смотрю кино про вред сахара. Вероятно, его тут уже обсуждали, но эксперимент зачетный. Вроде как и так все знаешь, но когда видишь процесс... впечатляет. That Sugar Film называется (мало ли, кому будет интересно).

#20488 2017-08-19 21:22:45

Анон

Re: Жирострадания

Вот я хотела спросить - если не целиком а частично перейти или убрать что то, будет ли заметен эффект? Я прикинула, что я с бухты барахты абсолютно от молочных продуктов отказаться не смогу. Попыталась собрать сегодня в огромной супермаркет и нашла только единичные безглутеноаве продукты. Если исключит молочку но частично, а глютен исключить тоже по мере сил - я замечу изменения в состоянии? Как думаете, аноны?

А ты что хочешь проверить - недостаточность латазы или непереносимость молочного белка? Если первое, то ограничение сработает, если второе, то увы, даже сливочное масло нельзя. Разница в том, что если не хватает фермента, то человек может переваривать небольшие порции молока, а сладкие кисломолочные продукты может есть совершенно спокойно, при реакции на белок все как с настоящей аллергией - или полностью, или никак.

Кстати, а азиатов и молочку не связывают? Ее у них почти нет(Япония, Китай, Корея) и вроде проблем с весом и кожей у них в массе нет. Я знаю, что это гены+обилие морепродуктов. Однако.... Они все как сумасшедшие жрут макароны и рис.

Я тот анон, что поднял тему с отеками от молочки и очень прошу не демонизировать продукты, у отдельных людей есть паталогическая реакция на определенные вещества, это совсем не означает что для остальных эти продукты зло. И будем честны с собой, чтобы жир отекал, этот жир надо было сначала наесть, вот до 30% от массы жира может быть лишняя вода, но не больше. И будем еще больше честны, твердых научных данных про все эти отеки нет, инсинуаций миллион, эффект Плацебо существует, так что в питании стоит придерживаться разумного подхода и взвешивать возможный риск и пользу, отказаться на время от 1-2 продуктов вполне можно, если эффект будет положительный, значит можно продолжать, если по вашим ощущениям эффект стоит того, чтобы и дальше придерживаться этого исключения, не стоит - и не надо, калории точно работают, а с совершенством это к фотошопу.

#20489 2017-08-19 21:25:01

Анон

Re: Жирострадания

У меня какие-то подозрения насчет себя и молочных продуктов есть, именно молочных, а не углеводов, потому что рис норм даже белый.

#20490 2017-08-19 21:42:16

Анон

Re: Жирострадания

Еще один анон не удержался и сел на подсчет калорий  =D Правда я сразу на 1200. Планирую так просидеть неделю, чтобы побольше скинуть, хотя бы 1,5-2 кг, а потом перейти на гуляющий коридор в 1000-1400 ккал, т.е. то повышать, то понижать калораж, чтобы организм не привыкал. Сбрасывать надо много - 15-18 кг, так что в планах продержаться до НГ.
Пока что прошел 3й день. В принципе, сидится норм, жрать не хочется, но я охуел сколько жиров оказывается может содержаться даже в довольно низкокалорийных продуктах  :o

#20491 2017-08-19 21:58:28

Анон

Re: Жирострадания

Я планирую посидеть неделю на 1200-1500. Торжественно обещаю вам все считать и отчитываться тут за каждый день. Надеюсь, вы меня отпиздите, если я сорвусь. Начинаю завтра.
Вообще, я человек-срыв и я срываюсь вообще со всего. Даже если мне дать норму по 3000 ккл в день, я съем 3200, а потом подумаю: "да ебала я в рот" и съем еще 3000. Так что мне нужны очень жесткие ограничения и постоянный контроль.
Параметры 164/83, очень пассивный образ жизни.

#20492 2017-08-19 22:00:08

Анон

Re: Жирострадания

Что-то как-то сильно хардкорно 0_0
(Это я про анона, который до НГ хочет на 1-1.4к сидеть)

И на злобу дня:
http://lchf.ru/11552

Отредактировано (2017-08-19 22:01:08)

#20493 2017-08-19 22:05:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что-то как-то сильно хардкорно 0_0
(Это я про анона, который до НГ хочет на 1-1.4к сидеть)

Ну не знаю, мне приложение посчитало, что моя норма для похудения - 1380 ккал. По-моему, туда вполне можно вмести кучу нормальной еды, чтобы не голодать  :think:  1000 ккал я планирую раз-два в неделю чисто чтобы твой калораж коридор шатал суточная норма калорий не застаивалась на месте.

#20494 2017-08-19 22:30:41

Анон

Re: Жирострадания

Что-то как-то сильно хардкорно 0_0
(Это я про анона, который до НГ хочет на 1-1.4к сидеть)

И на злобу дня:
http://lchf.ru/11552

Что за чушь про "базовый метаболизм снижен на 500-800 ккал"? Миллионы эволюции не смогли, а шоу сделало чудо и вся информация на сайте производителя еды для похудения, очень достоверно.

#20495 2017-08-19 23:10:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня какие-то подозрения насчет себя и молочных продуктов есть, именно молочных, а не углеводов, потому что рис норм даже белый.

Тупой вопрос года, аноны, но как вообще понять, норм или не норм? Я какой-то дебил, но не могу понять даже, есть ли у меня отёки, мне моя рожа и остальное кажутся всё время одинаковыми и я понимаю, что таки есть, только по тому, что после месячных, например, вода начинает сливаться с космической скоростью, туалет мой лучший друг. А жру вообще всё, но кожа не айс, так, может, это от молока? Ещё раз извиняюсь за тупой вопрос :facepalm:

#20496 2017-08-20 00:57:23

Анон

Re: Жирострадания

У азиатов, кстати, тоже бывают проблемы и с весом и с кожей. Просто мы издалека видим красивых актеров с пластикой и косметикой, а не обычный люд.
И молочку они не едят, потому что практически у всего человечества, кроме большинства европейцев и редких представителей других рас, непереносимость лактозы.

#20497 2017-08-20 09:12:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня какие-то подозрения насчет себя и молочных продуктов есть, именно молочных, а не углеводов, потому что рис норм даже белый.

Тупой вопрос года, аноны, но как вообще понять, норм или не норм? Я какой-то дебил, но не могу понять даже, есть ли у меня отёки, мне моя рожа и остальное кажутся всё время одинаковыми и я понимаю, что таки есть, только по тому, что после месячных, например, вода начинает сливаться с космической скоростью, туалет мой лучший друг. А жру вообще всё, но кожа не айс, так, может, это от молока? Ещё раз извиняюсь за тупой вопрос :facepalm:

Лучше всего спроси у массажиста или врача в первой половине дня, отеки ног не показательны, а задержка воды при месячных вариант нормы.

#20498 2017-08-20 13:20:37

Анон

Re: Жирострадания

Что за чушь про "базовый метаболизм снижен на 500-800 ккал"? Миллионы эволюции не смогли, а шоу сделало чудо и вся информация на сайте производителя еды для похудения, очень достоверно.

Безотносительно достоверности статьи, но разве это не правда, что после экстремальных диет организм начинает запасать жир с утроенной силой? Просто я столько раз видела этот эффект на окружающих.

авотуминя

#20499 2017-08-20 13:42:13

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, хелп.
Решила сбросить набранные полтора кило, считаю калории. Это пиздец, товарищи. Если я ем 1500, я голодная. Постоянно, бля, голодная, аж в животе урчит! 1700 - еще куда ни шло, но тоже не прям досыта. Сколько мне надо есть, чтобы наедаться, я даже боюсь считать.
При всем при этом я объективно стройный анон, эти полтора кило мне чисто визуально не нравятся. Мышц нет, рост чуть выше среднего, физических нагрузок тоже, разве что ходьба получается не меньше пяти километров в день. Зачем моему организму столько калорий? Почему я не наедаюсь вполне нормальными для моего веса и телосложения 1500?

#20500 2017-08-20 13:47:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Почему я не наедаюсь вполне нормальными для моего веса и телосложения 1500?

Потому что ешь не то. Быстро набираешь эту норму калорийными продуктами. 1500 могут быть тремя сникерсами, на которых ты будешь вечно голодной. Сами по себе цифры тут не показатель.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума