Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#20451 2017-08-17 23:28:35

Анон

Re: Жирострадания

:creepy: жаль(

#20452 2017-08-17 23:38:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А если серьезно - какой анализ надо сдать?..

Мочу на предмет хронического воспаления. Гнилые зубы, миндалины, незалеченный гайморит - очаги инфекции, которые могут насрать микробами куда угодно.

#20453 2017-08-17 23:51:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, рекните плиз приложение для подсчета калорий для самых тупых. Я скачал my fitness pal, но так и не разобрался как там менять размер порции  :facepalm:
Собственно, мне пофиг на дизайн, главное, чтобы можно было выбирать из самых распространенных продуктов, добавлять свои и вводить кбжу, чтобы мне показывали соотношение этого кбжу за день, и чтобы помимо веса можно было бы следить за объемами.

я сижу тут https://normalfit.ru/
основная версия - десктопная, приложения нет, только мобильная версия, но мне удобно. всё, что ты запросил есть, кроме, наверное, показа соотношения бжу, но там и так видно, сколько и чего перебираешь. объёмы можно отслеживать, витамины есть, воду тоже считает - и из продуктов, и выпитую

#20454 2017-08-18 01:28:39

Анон

Re: Жирострадания

О, про молочку!

Я начилюталась о вреде молока и решила заменить его на соевое. Оставив в рационе кефир и творог с йогуртами, и сыр, да ))

Короче, поллитра соевого и я пукала дня три  :hanged:  Не немного, а как пулеметом блять. Почти без перерыва сутки первые. Пришлось брать день за свой счет на работе.

#20455 2017-08-18 01:45:59

Анон

Re: Жирострадания

О, про молочку!

Я начилюталась о вреде молока и решила заменить его на соевое. Оставив в рационе кефир и творог с йогуртами, и сыр, да ))

Короче, поллитра соевого и я пукала дня три  :hanged:  Не немного, а как пулеметом блять. Почти без перерыва сутки первые. Пришлось брать день за свой счет на работе.

Попробуй кокосовое. Только не пей литрами. Добавляй в блюда. В ту же кашу. А пить лучше воду всё же.

#20456 2017-08-18 03:06:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Еще я с детства очень много пью воды и некрепкого несладкого чая.

Еще один любитель такого чая начал сбрасывать вес, убрав его нахер. Сахар в нем дофига калорий дает.

Отредактировано (2017-08-18 03:06:49)

#20457 2017-08-18 03:09:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Еще один любитель такого чая начал сбрасывать вес, убрав его нахер. Сахар в нем дофига калорий дает.

Чай без сахара, откуда калории?

#20458 2017-08-18 03:25:12

Анон

Re: Жирострадания

Чай без сахара, откуда калории?

Блин, я прочитал, "сладкого"  :facepalm:

#20459 2017-08-18 08:02:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не патологическая форма инсулиновых отеков по выделенному, это не то, что бывает при диабете, это просто особенность жира запасать воду под действием инсулина, опять же эксперимент простой - исключаешь на время продукты с высоким ГИ и смотришь на результат, только не продолби белковые продукты, у них тоже бывает высокий ГИ.

Слушай, как интересно, а это ведь я писал когда-то, что у меня субъективное впечатление, будто я дико худею от снижения углеводов, хотя я даже не пробовал низкоуглеводки настоящие, а тупо 3-4 дня не ел высокоуглеводных продуктов на глазок.

Сказали "не придумывай"? Просто нет ничего универсального и sugar face бывает у людей с высокой чувствительностью тканей к инсулину, а остальные эффекта не заметят, зато тебе диабет второго типа не грозит, тоже плюс.

Еще отеки подкожно-жировой клетчатки бывают солевые (много минералов и прежде всего натрия), водные (не хватает минералов, особенно калия), гормональные, белковые и хрен что приличное по этому поводу найдешь. У Цацулина еще года 4 назад были видео про отеки, но мне тогда показалось полной ересью все что он сказал и про те же отеки от непереносимости конкретного продукта он не говорил, а сейчас сам на безмолочке.

#20460 2017-08-18 08:49:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон с инфой про отеки - пиши есчо :yeah:

Я дюканоанон с недавней абдомино. После операции (4 месяца назад) прирос на почти 5 кг.В жирном анамнезе - преддиабет, а во младенчестве сильнейшая инфекция моче-половых путей на 3 день после появления на свет. Отеки - это бляпздц. Дак вот, пост-операционный нажор я списал на сахер, которым меня обязал закидываться врач в количестве 30 гр в сутки. И сахер, конечно причина. Не только своими непосредствеными калориями, но и жором, который мне провоцируют быстрые угли. А тут я возобновил хуитнесс (пока в режиме ЛФК под надзором инструктора). И он меня замерил биоимпенденсом (или как там эта хня наз-ся). Плюс, его проф взгляд. И сказал он мне - анон, это не жир. Это вода. Оно понятно, очаг воспаления огромен (считай вся передняя часть туловища от подгрудной до паховой). Плюс вялотекушая и уже привычная почечно-гинекологическая хронь. То есть, постоянный воспалительный процесс. Ща меня опять нервный анон обвинит в атеншн вхорстве. Но.

Мы с инструктором прогнали мой организм по:
Безлактозной диете (абсолютно вся молочка в минус)
Безсолевая
Глютенфри
И комбо трех вышеперечисленных
При этом, сейчас я как и до операции не ем сахар, пшеничную муку и продукты с высоким ГИ. И на время диет полностью исключил фрукты

Дак вот - ни-хуя :omg: . Легкий эффект есть в том, что я хотя бы не хожу с раздувшимся животом. Но ноги, лицо, шея, верхняя часть живота все равно отекают.

При этом, ДО операции просто-напросто белковый день (200 гр творога, 100 гр сыра, 2 яйца, 2 куроокорочка без кожи) мне сливал 1- 1.5.кг (без возврата). И давал неделю без отеков

Мы с инструктором пришли к выводу, что таки да - еще не до конца  процесс заживления прошел. Банально и предсказуемо, но зато инвитро доказано.

От молочки я все равно отказался. Честно, эффект не выраженный чисто визуально. Но ощущения тяжести в нижней части живота ушло

Напиши, пожалуйста, что можно еще посмотреть/почитать на тему причин / борьбы с отеками?

Отредактировано (2017-08-18 09:00:42)

#20461 2017-08-18 08:59:14

Анон

Re: Жирострадания

На безлаатозной диете
Вместо мягкого творога (в крем для тортиков) брал кокосовые сливки, немного загущал их камедью - норм)
Сыр брал соевый с грибным вкусом - норм. Но не идеал
Хлеб замешивал (вместо кефира) на смеси газированной воды с уксусом яблочным. И соду в сухую смесь. Мука - ореховая+ псиллиум.

В принципе, для себя решил что молочка вполне заменяема. Дороже, дыааа. Но блин, лимфомиозот и бифиформ тоже дохуя стоят. Так что, либо-либо

#20462 2017-08-18 09:05:25

Анон

Re: Жирострадания

Напиши, пожалуйста, что можно еще посмотреть/почитать на тему причин / борьбы с отеками?

Да я все что знаю и написала уже, я сама начала эту тему гуглить когда результат увидела, а так я больше по приколу попробовать решила. И с материалами очень плохо, половина нагугленного от упоротых жоз-ников, вторая половина медицинские проблемы уже паталогические. Про то, как понять есть ли отек мне косметолог сказала, она же исключить молоко посоветовала, спрошу у нее в следующий раз что почитать, но это уже в сентябре будет.

#20463 2017-08-18 09:23:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

При этом, ДО операции просто-напросто белковый день (200 гр творога, 100 гр сыра, 2 яйца, 2 куроокорочка без кожи) мне сливал 1- 1.5.кг (без возврата).

Анон, я, к сожалению, ничего не могу тебе сказать по твоему вопросу, зацепился за эту фразу, потому что всегда думал, что это городская легенда, а тут услышал. Именно что без возврата, как разгрузочный день, по крайней мере, без полного. Человек так худеет: несколько дней ест обычно, более-менее соблюдая лимит калорий, но на глаз, 1 день белковый, несколько дней с примерным лимитом (не маленьким, т.е. не низкокалорийная диета, просто нормальное питание), 1 день голодает или ест несколько ложек риса, в общем, разгрузка, потом опять несколько дней обычных.

Интересно, как механизм работает за кадром. Не дефицит же это калорий, в белковый день его нет.

#20464 2017-08-18 09:28:07

Анон

Re: Жирострадания

Я именно так шел всю диету (не сейчас, а когда худел).  То есть - постоянный дефицит калорий 1509-1800, бжу - белки 100/120, жиры 65/75, угли до 150. Вес стоит. И раз в 10 дней белковый день - реактивный отвес. И такими скачками худел.

Дюканщину в чистом виде с несколькими днями атаки я пробовал, но лично для меня это пздц. А вот один белковый день меня неплохо разгружает. После диеты я всё-таки делал не чисто белковый, а белково-яблочный день. Или белковый, но ел 3-4 лепешки из льна и псиллиума дополнительно. И сразу напишу  - воды надо пить раза в полтора больше обычного. У меня так-то литера полтора, а с белковые все три выпивал

Дюканоанон

Отредактировано (2017-08-18 09:33:09)

#20465 2017-08-18 09:34:40

Анон

Re: Жирострадания

Но у меня, как я и писал, реально пздц с отеками. Подругу, к примеру, сливают арбузные дни. Огромный арбуз + черный хлеб, буханка на день. Так что у всех по разному

#20466 2017-08-18 09:37:51

Анон

Re: Жирострадания

Напиши, пожалуйста, что можно еще посмотреть/почитать на тему причин / борьбы с отеками?

Да я все что знаю и написала уже, я сама начала эту тему гуглить когда результат увидела, а так я больше по приколу попробовать решила. И с материалами очень плохо, половина нагугленного от упоротых жоз-ников, вторая половина медицинские проблемы уже паталогические. Про то, как понять есть ли отек мне косметолог сказала, она же исключить молоко посоветовала, спрошу у нее в следующий раз что почитать, но это уже в сентябре будет.

Вот у меня тоже из нарытого писят на писят - зожники или копирайтеры. В принципе, родная инфа была на форуме для родителей детей с аутоимунными заболеваниями, аутистов. Внезапно. Но как я поняла, из-за багов пищеварительной системы , такие дети ЖИВУТ на определенной диете. И вот инфа про отеки как следствие этого, мне оч зашла

#20467 2017-08-18 12:23:57

Анон

Re: Жирострадания

Нас связи Анон с 1500 ккал в день.
Первая неделя прошла успешно (оставался в пределах +/- 50 ккал, в плюс ушёл один раз). На этой неделе тоже все нормально... пока. Очень хочется есть. Постоянно. Еда как будто проваливается в чёрную дыру. Держусь, конечно, но почему-то стало сложнее. :(

#20468 2017-08-18 13:13:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Еда как будто проваливается в чёрную дыру.

:comfort: держись анонче, все получится. попробуй заменить некоторые продукты, или выйди на пробежку, потрать калории и на это же количество съешь вредного. Мне помогает.

#20469 2017-08-18 13:54:00

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо. Держусь, отдал подаренную шоколадку коллегам. Вечером ещё зубной, так что кефирный ужин ждет меня :) ну а завтра попроще будет, думаю.

#20470 2017-08-19 09:21:45

Анон

Re: Жирострадания

Анончики с отеками, делюсь личным опытом.
После перенесенного на ногах жесточайшего гриппа начали ооооочень сильно отекать ноги. Нефрологи, кардиологи и прочая публика ничего не находили - вариации в пределах нормы, ни природу отеков, ни как от них избавиться подсказать мне никто не мог. Пока, аж 10 лет спустя после начала этого лютого пиздеца, я не попал к массажисту-мануальщику. Тот, посмотрев на ноги и вообще (к тому времени в отеках были руки, живот, лицо) предположил, что из-за какой-то причины у меня плохо фунциклируют лимфотоки в районе таза. Начал делать лимфодркнажный массаж, три года по 10 сеансов раз в полгода - все прошло и больше не возвращалось вот уже более 5 лет! Вернее, при переедании сильном быстрых углеводов в период месячных +5 дней перед - ноги могут отекать, но только в этот период и далее не до такой степени, как раньше (аж в тапки не влезала!). Так что попробуйте покопать в этом направлении.

#20471 2017-08-19 13:35:45

Анон

Re: Жирострадания

Кстати да, лимфодренажный массаж очень поддерживаю, мощная процедура. Только аккуратнее с противопоказаниями, его нельзя при заболеваниях эндокринки, почек и диабете.

#20472 2017-08-19 13:39:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кстати да, лимфодренажный массаж очень поддерживаю, мощная процедура. Только аккуратнее с противопоказаниями, его нельзя при заболеваниях эндокринки, почек и диабете.

Да блин! Поманили и обломили.

#20473 2017-08-19 14:24:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати да, лимфодренажный массаж очень поддерживаю, мощная процедура. Только аккуратнее с противопоказаниями, его нельзя при заболеваниях эндокринки, почек и диабете.

Да блин! Поманили и обломили.

Мне при гипотериозе делали. Нужно массажисту сказать диагноза, и он скорректирует программу.

#20474 2017-08-19 15:08:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон с неудачной зумбой пришел от врача-невролога. Собственно, как анон и предполагал, его направили на пилатес и на аквааэробику.
Атличненько :) буду искать купальник :) Заодно и тельце подтяну.

#20475 2017-08-19 15:43:54

Анон

Re: Жирострадания

Я поплакать.
С декабря набрал 15 кило (осенью скинул больше десяти, но зимой на меня напала депрессия и я забил). Возвращаюсь обратно к подсчёту калорий и ходьбе, эндокринолог меня и так прибьет, но блять, как я устал и как завидую людям, которые могут жрать что хотят и не толстеть. Двоюродная сестра у меня именно такая, а я не получился(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума