Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#20426 2017-08-16 23:24:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Копрограмму сделай, насчет усвояемости. Или усваиваемости. Короче как твой организм перерабатывает пищу.

*старательно записывает* Сейчас допью курс таблеток, и возможно решусь. (нет, пухну не от таблеток, я их совсем недавно пить начал, и не по связанной с весом причине)

Анон пишет:

К диетологу, может?

Сорри, но признаюсь честно - нет денег. Подруга недавно ходила к нему, и я представляю себе затраты (живу в ДС)

#20427 2017-08-16 23:27:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Подруга недавно ходила к нему, и я представляю себе затраты (живу в ДС)

Мой стоит 1,5к за прием, хожу раз в пару месяцев. Тащемта средняя цена любого платного врача. ДС. Но хозяин барин.

#20428 2017-08-16 23:50:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Подруга недавно ходила к нему, и я представляю себе затраты (живу в ДС)

Мой стоит 1,5к за прием, хожу раз в пару месяцев. Тащемта средняя цена любого платного врача. ДС. Но хозяин барин.

У нее тоже прием 1,5, только не раз в пару месяцев, а гораздо чаще, плюс анализы в их лаборатории по цене крыла боинга, и пока она сдавала анализы  - вообще по 2-3 раза в неделю ходила на приемы. Я не уточка, анон, просто реально наблюдал это в реальном времени, и, прикинув ее затраты в месяц, понимаю, что не потяну. 1,5 к раз в пару месяцев - норм цена, даже не спорю.

#20429 2017-08-17 01:33:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У нее тоже прием 1,5, только не раз в пару месяцев, а гораздо чаще, плюс анализы в их лаборатории по цене крыла боинга

Я сдавал в инвитро. Суммарно 6к за все было, но там 3 дорогих гормональных по 1к+, остальные дешевые, но много. Всего 12 штоле позиций было.
Плюс биоимпеданс еще, тоже что-то типа 2к за процедуру, но это единократно было.

#20430 2017-08-17 10:00:14

Анон

Re: Жирострадания

Дюканоанон запеканку творожную делает так: смешивает творог (самой низкой жирности) с кокосовым маслом из расчета -на 200 гр творога 1 ложка масла. Потом в творожную смесь желток (1 на 200 от творога).

Сухая смесь - пакетик разрыхлителя и ложка муки/казеина/сухого молока/крахмала (кому что евоная секта позволяет. Анон берет пол-ложки айхербовского псиллиума и полложки кокосовой обезж муки. Но и с обычной мукой норм).

Третье - обязательно взбивает белки - 2 штуки на 200 гр творога. Иногда с третью чайной ложки уксуса яблочного, иногда так

При соблюдении трех условий - взбитые белки, разрыхлитель, масло (ну или ооосень жирный творог) - запеканка получается и пышной, и мягкой. Делаю только в силиконе, на 180, первые 10 минут прикрыв фольгой/пергаментом, потом еще 15 в открытой форме. Если сразу после выпечки смазать поверхность мягким творогом, то прямммм... Из формы не достаю, пока не остынет

И да, вот самой пышной она получается только на крахмале. Но мне и мой вариант нра

Отредактировано (2017-08-17 10:01:11)

#20431 2017-08-17 20:56:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я чет на грани уже.

Анончик, а полных лет тебе сколько?

#20432 2017-08-17 21:00:35

Анон

Re: Жирострадания

о, кстати, про инвитро: вы же знаете, что там акция сейчас для пиарщиков и всех околожурналистов? можно сбегать подешевке

#20433 2017-08-17 21:34:08

Анон

Re: Жирострадания

Кето пробовал -поправился на 2 кг, дюкан не помогает, на радикальные диеты я не хочу, и в общем, не верю уже ни в какие способы. С физической активностью есть ограничения по здоровью. И вот сейчас сижу и думаю "а не сожрать ли мне на ночь булку с кремом?"
Простите за простыню. Вдруг кто умного посоветует...

Анон, у тебя жир крепкий и плотный или висит и целлюлит? Утром на коже следы от лежания есть? Запястья, лодыжки и пальцы на руках не отечные? С насморком и горлом проблемы есть?

#20434 2017-08-17 21:44:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик, а полных лет тебе сколько?

33. С одной стороны много, с другой, вроде еще настолько, чтобы тупо от возраста неудержимо перло.  :panic:

Анон пишет:

Анон, у тебя жир крепкий и плотный или висит и целлюлит? Утром на коже следы от лежания есть? Запястья, лодыжки и пальцы на руках не отечные? С насморком и горлом проблемы есть?

Висит и целлюлит, следы есть, отеки бывают, вот с насморком и горлом т-т-т, с момента бронхита год назад, все в порядке.

#20435 2017-08-17 21:52:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С насморком и горлом проблемы есть?

я другой анон, но у меня есть проблемы с горлом и жир висит, целлюлит, есть следы от лежания, лодыжки отечные. как это влияет?  :creepy:  анон! только не молчи!

#20436 2017-08-17 21:59:50

Анон

Re: Жирострадания

А у меня жир стоит, крепко и плотно :lol:
Серьезно, это плохо?

#20437 2017-08-17 22:01:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

:creepy:  анон! только не молчи!

ПОЧКИ
О
Ч
К
И

#20438 2017-08-17 22:16:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, у тебя жир крепкий и плотный или висит и целлюлит? Утром на коже следы от лежания есть? Запястья, лодыжки и пальцы на руках не отечные? С насморком и горлом проблемы есть?

Висит и целлюлит, следы есть, отеки бывают, вот с насморком и горлом т-т-т, с момента бронхита год назад, все в порядке.

Тут вопрос что ты считаешь отеком, если ты не превышаешь калораж и набираешь вес, то логичное объяснение именно вода, подкожно-жировая клетчатка может много воды накопить, такой отечный жир сам по себе мягкий и рыхлый, но тогда заметны и другие признаки отечности, например, спала ночью на животе, утром подушка и простынь отпечатались на груди.

Не хочешь попробовать безмолочную диету? Это обычно ПП с нормальными калориями, но исключаются все молочные продукты, даже сыр, кефир и творог, даже безлактозные, фз как  оно работает, но реально у многих сливается вода, если работает, то в первые 3-4 дня уже видно как вес уходит. Я в числе "счастливчиков" (в кавычках, потому что молочку я люблю, но, похоже, мы расстаемся с ней навечно) которым помогает, правда у меня вес дело 10е, у меня больше с носом и кожей проблемы, но заметно как подтягиваются руки, которые ни на какую закачку трицепса не реагировали и щеки уменьшились, наметившиеся носогубки исчезли.

#20439 2017-08-17 22:21:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, у тебя жир крепкий и плотный или висит и целлюлит? Утром на коже следы от лежания есть? Запястья, лодыжки и пальцы на руках не отечные? С насморком и горлом проблемы есть?

Я другой анон, а если висит, но целлюлита особо нет, то что это значит?
Т.е. места скопления жира выглядят как то, что фитнесс няши называют жидкими ляжками. Очень хорошо видно, где лишний жир, а где собственно тело. Если ногу или жопу повернуть под углом и покачать, он даже как бы болтается в кожной складке. При этом визуально целлюлит не проявлен сильно. Немного есть, но меньше, чем у большинства виденных на пляже неспортивных девушек.

(Отеков тоже вроде нет, горло с детства хронический фарингит, но на самом деле я давно не болел ничем, кроме легкой простуды, так что он в слабой форме, видимо)

Хотя! морда по утрам отекает, если одновременно вечером есть сладкое и соленое, я и так на девочку из манги смахиваю, а в такие утра вообще на японку. Но лодыжки не отекают и пальцы тоже.

Кожа склонна к сухости, хотя не суперсухая, но суховата, акне не было никогда.

Отредактировано (2017-08-17 22:26:16)

#20440 2017-08-17 22:24:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ПОЧКИ

Я думал об этом. Когда-то с ними у меня были проблемы. Но крайний раз анализы сдавал в июле, все в норме, на узи идеал. И знаешь, у меня такое ощущение, что лишний вес ухудшает их состояние, чаще отеки случаются и все такое. Но вообще, я очень много пью чая, кофе. Вот от любимых солений типа сыра практически отказался. Но видимо все равно надо что-то менять в питье. Спасибо, анон. Буду рыть пока в этом направлении!

#20441 2017-08-17 22:25:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

С насморком и горлом проблемы есть?

я другой анон, но у меня есть проблемы с горлом и жир висит, целлюлит, есть следы от лежания, лодыжки отечные. как это влияет?  :creepy:  анон! только не молчи!

Может и почки, но скорее непереносимость молочных продуктов, попробуй от них отказаться полностью на 3-4 дня хотя бы и посмотреть начнет ли у тебя уходить отек. А горло и нос там из-за отека лимфоидных тканей, что мешает им выполнять свою работу и вызывает ощущения воспаления, а еще снижает местный иммунитет и туда уже радостно цепляется реальная зараза.
Да, если у тебя еще и акне, то ты собрал полное Бинго молочной непереносимости (не путать с лактазной недостаточностью)

Анон пишет:

А у меня жир стоит, крепко и плотно :lol:
Серьезно, это плохо?

Нет, это хорошо, в том плане что ты здоров. Но плохо в том плане, что худеть тебе дольше, воды у тебя в организме мало.

#20442 2017-08-17 22:26:31

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, рекните плиз приложение для подсчета калорий для самых тупых. Я скачал my fitness pal, но так и не разобрался как там менять размер порции  :facepalm:
Собственно, мне пофиг на дизайн, главное, чтобы можно было выбирать из самых распространенных продуктов, добавлять свои и вводить кбжу, чтобы мне показывали соотношение этого кбжу за день, и чтобы помимо веса можно было бы следить за объемами.
Или если все это можно сделать в фитнесспале, подскажите тупню, где это можно настроить  :timid:

#20443 2017-08-17 22:28:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тут вопрос что ты считаешь отеком, если ты не превышаешь калораж и набираешь вес, то логичное объяснение именно вода, подкожно-жировая клетчатка может много воды накопить, такой отечный жир сам по себе мягкий и рыхлый, но тогда заметны и другие признаки отечности, например, спала ночью на животе, утром подушка и простынь отпечатались на груди.

Не хочешь попробовать безмолочную диету? Это обычно ПП с нормальными калориями, но исключаются все молочные продукты, даже сыр, кефир и творог, даже безлактозные, фз как  оно работает, но реально у многих сливается вода, если работает, то в первые 3-4 дня уже видно как вес уходит. Я в числе "счастливчиков" (в кавычках, потому что молочку я люблю, но, похоже, мы расстаемся с ней навечно) которым помогает, правда у меня вес дело 10е, у меня больше с носом и кожей проблемы, но заметно как подтягиваются руки, которые ни на какую закачку трицепса не реагировали и щеки уменьшились, наметившиеся носогубки исчезли.

подушка с пододеяльником отпечатываются, да,есть такое.

Черт... я обожаю молочку (не само молоко,а именно кефиры,йогурты, сыры... Еще как назло как раз сегодня купил такого в пятерочке))) Ладно, с понедельника попробую твой совет, и исключу молочку вообще, посмотрю как пойдет.
Спасибо анонче!

#20444 2017-08-17 22:32:21

Анон

Re: Жирострадания

Если  ногу или жопу повернуть под углом и покачать, он даже как бы болтается в кожной складке.

Вот что б тебя, анончик.  Я 20 минут перед зеркалом пыталась извернуться и покачать :lol:

#20445 2017-08-17 22:36:36

Анон

Re: Жирострадания

Я другой анон, а если висит, но целлюлита особо нет, то что это значит?
Т.е. места скопления жира выглядят как то, что фитнесс няши называют жидкими ляжками. Очень хорошо видно, где лишний жир, а где собственно тело. Если ногу или жопу повернуть под углом и покачать, он даже как бы болтается в кожной складке. При этом визуально целлюлит не проявлен сильно. Немного есть, но меньше, чем у большинства виденных на пляже неспортивных девушек.

(Отеков тоже вроде нет, горло с детства хронический фарингит, но на самом деле я давно не болел ничем, кроме легкой простуды, так что он в слабой форме, видимо)

Хотя! морда по утрам отекает, если одновременно вечером есть сладкое и соленое, я и так на девочку из манги смахиваю, а в такие утра вообще на японку. Но лодыжки не отекают и пальцы тоже.

Кожа склонна к сухости, хотя не суперсухая, но суховата, акне не было никогда.

Не патологическая форма инсулиновых отеков по выделенному, это не то, что бывает при диабете, это просто особенность жира запасать воду под действием инсулина, опять же эксперимент простой - исключаешь на время продукты с высоким ГИ и смотришь на результат, только не продолби белковые продукты, у них тоже бывает высокий ГИ.

Короче, аноны, вы свиное сало видели? Видели насколько оно плотное? Человеческий жир без отека примерно так и выглядит, и лишнюю воду можно и нужно слить, главное понять из-за чего.

#20446 2017-08-17 22:42:03

Анон

Re: Жирострадания

Черт... я обожаю молочку (не само молоко,а именно кефиры,йогурты, сыры... Еще как назло как раз сегодня купил такого в пятерочке))) Ладно, с понедельника попробую твой совет, и исключу молочку вообще, посмотрю как пойдет.
Спасибо анонче!

Я тоже любитель сыров и сметанки, приходится выкручиваться, я еще и каши по утрам ела с молоком или сыром, сейчас варю на воде и в сладкие каши добавляю кокосовые сливки, там всего 30 гр надо, а в гречку купила масло лесного ореха, вкуса у него почти нет, а запах ореховый, довольно вкусно получается.

#20447 2017-08-17 22:50:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не патологическая форма инсулиновых отеков по выделенному, это не то, что бывает при диабете, это просто особенность жира запасать воду под действием инсулина, опять же эксперимент простой - исключаешь на время продукты с высоким ГИ и смотришь на результат, только не продолби белковые продукты, у них тоже бывает высокий ГИ.

Слушай, как интересно, а это ведь я писал когда-то, что у меня субъективное впечатление, будто я дико худею от снижения углеводов, хотя я даже не пробовал низкоуглеводки настоящие, а тупо 3-4 дня не ел высокоуглеводных продуктов на глазок.

(я коридорщик с нормальным ИМТ, если это важно)

Еще я с детства очень много пью воды и некрепкого несладкого чая. Не знаю, связано или нет.  Но никогда не замечал отеков именно из-за жидкости. Причем напиться другим я не могу. Фруктовые соки, газировка (хотя я обожаю колу и колу лайт), кофе, всё это для меня не совсем напитки, а почти еда. Утолить жажду - только водой (можно минеральную) или слабым чаем, причем в идеале и то и то, чтобы напитки были и холодные и горячие. Я в поездки беру с собой кипятильник туристический, огромную стальную кружку и чай, иначе я разорюсь сидеть в кафе.

Отредактировано (2017-08-17 22:51:16)

#20448 2017-08-17 22:54:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Черт... я обожаю молочку (не само молоко,а именно кефиры,йогурты, сыры... Еще как назло как раз сегодня купил такого в пятерочке))) Ладно, с понедельника попробую твой совет, и исключу молочку вообще, посмотрю как пойдет.
Спасибо анонче!

Я тоже любитель сыров и сметанки, приходится выкручиваться, я еще и каши по утрам ела с молоком или сыром, сейчас варю на воде и в сладкие каши добавляю кокосовые сливки, там всего 30 гр надо, а в гречку купила масло лесного ореха, вкуса у него почти нет, а запах ореховый, довольно вкусно получается.

Да я тоже буду выкручиваться, как минимум недели три попробую без молочки и посмотрю, как оно пойдет. Реально хочется похудеть, ну придется без молочки пожить - поживу)

#20449 2017-08-17 23:11:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

:creepy:  анон! только не молчи!

ПОЧКИ
О
Ч
К
И

сук. Аж в голос заржал.
А если серьезно - какой анализ надо сдать?..


Приложение:
у меня fatsecret (сайт такой же есть .ру). Удобно.
Еще вчера нашла отличный сайт, начала со статьи, где тебе, основываясь на твоих данных, расписывают твой ИМТ, твою норму по калориям, сколько надо есть, чтобы похудеть, и даж витамины. Приложение вроде тоже есть, но на айфоне не нашла его.
В целом все грамотно и доступно.
http://www.health-diet.ru/loseWeight/st … loseWeight

#20450 2017-08-17 23:19:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Еще вчера нашла отличный сайт

Он мне выдал, что у меня недостаточный вес. Шок контент. При том, что там есть уточнение по типу костной структуры. И ИМТ при этом 20,2, а не по нижней границе. А мой идеальный вес, по мнению сайта, больше текущего на 4 кг, при том, что я очевидный скиннифэт уже сейчас - с именно фэт компонентом, а не тощая неспортивная девица.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума