Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.11%])

    2.11%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.24%])

    5.24%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.6%])

    13.6%

  5. 70-90кг(голосов 477 [30.46%])

    30.46%

  6. 60+кг(голосов 345 [22.03%])

    22.03%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 294 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 81 [5.17%])

    5.17%

Всего голосов: 1566

Гости не могут голосовать


#20151 2017-08-08 17:34:18

Анон

Re: Жирострадания

Первые двадцать минут хотелось сдохнуть - пульс 150-180, пот градом, заливает все и вся, но потом ничо, втянулся

Анон, ладно, 150 (и то сомнительно, если ты не фитнес-няша 18 лет), но 180 - прямой путь к болезням сердца, а то и смерти. Гугли "расчет оптимальной чсс для кардиотренировки". Вангую, тебе 135 будет максимум для жиросжигания.
Интересно, тренерам в зале норм было, что новичок пришел и ебашит кардио с пульсом 180? Или они ставки делали, откинется или нет? Пиздец.

#20152 2017-08-08 17:58:20

Анон

Re: Жирострадания

У нас уже который день +40. Не могу заставить себя делать упражнения, реально хуево.

#20153 2017-08-08 19:24:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Магазины наверняка есть неподалеку, но на глаза пока не попадались.

булгур и небелый рис есть в любом магазине. конкретно гречку просто во франции не едят, но вполне встречается перловка, ячневая.

#20154 2017-08-08 19:41:24

Анон

Re: Жирострадания

Как вообще дальше жить? Перестать жрать вообще и вдарить по кардио?

Да, дефицит калорий с нормальным количеством белка + кардио, силовые не бросай, не зря же качался).

#20155 2017-08-08 20:00:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я сам такой, щас примерно как она в серых шортах. Это уже, пожалуй, не скиннифэт, а пышка.

пышка? да ты блядь ебнулся? обычная нормальная девушка

#20156 2017-08-08 20:05:30

Анон

Re: Жирострадания

Первые двадцать минут хотелось сдохнуть - пульс 150-180, пот градом, заливает все и вся, но потом ничо, втянулся

Анон, ладно, 150 (и то сомнительно, если ты не фитнес-няша 18 лет), но 180 - прямой путь к болезням сердца, а то и смерти. Гугли "расчет оптимальной чсс для кардиотренировки". Вангую, тебе 135 будет максимум для жиросжигания.
Интересно, тренерам в зале норм было, что новичок пришел и ебашит кардио с пульсом 180? Или они ставки делали, откинется или нет? Пиздец.

1.Анон со 180 может быть еще молод.
2. Интервальные тренировки  - это хорошо.
3. Она не 20 минут была с таким пульсом, а так - минутку здесь две минутки там.

#20157 2017-08-08 20:20:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как вообще дальше жить? Перестать жрать вообще и вдарить по кардио?

Сушиться?

#20158 2017-08-08 20:48:58

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, может, кому полезно будет.

Беседовал недавно с подругой, у которой медицинское образование и которая всерьёз занимается атлетикой и фитнесом (самому надо подкачаться и определиться с диетой: на имеющейся мышцы исчезают быстрее жира). Так вот, она всерьёз уверяла, что для того, чтобы подтянуть пресс и создать талию, женщинам лучше всего подходит... комплекс ЛФК, который назначают при переломах позвоночника :) Там нужно создать мышечный корсет, который будет держать повреждённые позвонки - а этот корсет у здоровой женщины как раз и будет утягивать живот и бока.

#20159 2017-08-08 20:57:38

Анон

Re: Жирострадания

Так вот, она всерьёз уверяла, что для того, чтобы подтянуть пресс и создать талию, женщинам лучше всего подходит... комплекс ЛФК, который назначают при переломах позвоночника :) Там нужно создать мышечный корсет, который будет держать повреждённые позвонки -

Вполне логично. А что за спец.комплекс?

#20160 2017-08-08 21:02:20

Анон

Re: Жирострадания

Так вот, она всерьёз уверяла, что для того, чтобы подтянуть пресс и создать талию, женщинам лучше всего подходит... комплекс ЛФК, который назначают при переломах позвоночника :) Там нужно создать мышечный корсет, который будет держать повреждённые позвонки -

Вполне логично. А что за спец.комплекс?

Забивай в Гугл или Яндекс запрос "ЛФК при переломе позвоночника". Лень тут копипастить. А на всех сайтах - более-менее один набор упражнений, выполняемых сначала лёжа, затем стоя. Сидеть при таких травмах разрешают только когда сможешь "уголок" продержать минуту - а его и здоровый-то не всякий столько продержит. У лежащего человека нагрузка распределяется равномерно, а у стоящего амортизируют колени и голеностоп.

#20161 2017-08-08 21:06:07

Анон

Re: Жирострадания

1.Анон со 180 может быть еще молод.
2. Интервальные тренировки  - это хорошо.
3. Она не 20 минут была с таким пульсом, а так - минутку здесь две минутки там.

1) 180 и для молодых вредно
2) интервальные тренировки новичкам и после большого перерыва (он писал, год не занимался) не рекомендуют
3) из его поста это не следует. Он писал, что 20 минут был пульс 150-180

Мое дело - предупредить, раз и тренеру в зале пох, и сам анон теорией не заморочился.

Отредактировано (2017-08-08 21:11:36)

#20162 2017-08-08 21:13:57

Анон

Re: Жирострадания

1.Анон со 180 может быть еще молод.
2. Интервальные тренировки  - это хорошо.
3. Она не 20 минут была с таким пульсом, а так - минутку здесь две минутки там.

1) 180 и для молодых вредно
2) интервальные тренировки новичкам и после большого перерыва (он писал, год не занимался) не рекомендуют
3) из его поста это не следует. Он писал, что 20 минут был пульс 150-180

Мое дело - предупредить, раз и тренеру в зале пох, и сам анон теорией не заморочился.

Пульс 150 и пульс 180- это два разных пульса. У нетренированных, чтоб вот прям пульс 180 все 20 минут - он бы уже умер.

#20163 2017-08-08 21:24:26

Анон

Re: Жирострадания

Ну вот я и пишу, чтоб не упарывался. 120-140 идеально для жиросжигания. Выше может плохо стать, з - зачем.

#20164 2017-08-08 21:29:16

Анон

Re: Жирострадания

Первые двадцать минут хотелось сдохнуть - пульс 150-180, пот градом, заливает все и вся, но потом ничо, втянулся

Анон, ладно, 150 (и то сомнительно, если ты не фитнес-няша 18 лет), но 180 - прямой путь к болезням сердца, а то и смерти. Гугли "расчет оптимальной чсс для кардиотренировки". Вангую, тебе 135 будет максимум для жиросжигания.
Интересно, тренерам в зале норм было, что новичок пришел и ебашит кардио с пульсом 180? Или они ставки делали, откинется или нет? Пиздец.

Друг, я не новичок - я занимался года три, но потом у меня был год перерыва и диванного существования, плюс диагностированная синусовая аритмия, и поэтому такое поведение для моего пульса вполне привычно и логично. Там как, поначалу пульс подскочил к 180, потом минут десять снижался и столько же держался на 150-160, а после все устаканилось и успокоилось, держались стабильные 120-140. Просто организм слегка подохуел сначала, а потом ничо, втянулся (: Я, если что, близок к ипохондрии и при малейшем отклонении здоровья от нормы бегу к специалистам и выясняю, насколько это отклонение смертельно или опасно. Такой кратковременный подъем пульса - это для меня стандартное явление, к сожалению, поэтому я и хожу с пульсометром. Чаще всего, кстати, проявлялось в упражнениях на жопу и вот, в малейшей нагрузке после долгого перерыва. Организм скоро придрочится. И да, я относительно молод, мне 23.
Все норм, анон. Спасибо, что побеспокоился.
Завтра еще разок схожу покатаюсь, будет плохо - сползу сразу и уйду отдыхать и дышать. В кармане у меня всегда есть кусочек рафинада на случай, если вдруг наступит предобморочное состояние. Проходили уже такое.

#20165 2017-08-08 21:30:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, может, кому полезно будет.

Беседовал недавно с подругой, у которой медицинское образование и которая всерьёз занимается атлетикой и фитнесом (самому надо подкачаться и определиться с диетой: на имеющейся мышцы исчезают быстрее жира). Так вот, она всерьёз уверяла, что для того, чтобы подтянуть пресс и создать талию, женщинам лучше всего подходит... комплекс ЛФК, который назначают при переломах позвоночника :) Там нужно создать мышечный корсет, который будет держать повреждённые позвонки - а этот корсет у здоровой женщины как раз и будет утягивать живот и бока.

Логично :) анону с брюшком и осанкой как крючок с этой целью хорошо зашёл пилатес. Который "сейчас мы полежим-потянемся, а завтра у вас будут болеть мышцы, о существовании которых вы и не подозревали". Когда спина начала вставать на место, брюшко подтянулось, и появился намёк на талию

#20166 2017-08-08 21:42:58

Анон

Re: Жирострадания

Друг, я не новичок - я занимался года три, но потом у меня был год перерыва и диванного существования, плюс диагностированная синусовая аритмия, и поэтому такое поведение для моего пульса вполне привычно и логично. Там как, поначалу пульс подскочил к 180, потом минут десять снижался и столько же держался на 150-160, а после все устаканилось и успокоилось, держались стабильные 120-140. Просто организм слегка подохуел сначала, а потом ничо, втянулся (:

Удачи тебе! Звучит страшно хд Надеюсь, организм скоро привыкнет и не будет больше такие подлянки устраивать))

#20167 2017-08-08 22:55:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я рыбадебил.

Фу на тебя, анон, я уж думала в тред ФБ зашла по ошибке.  :lol:

#20168 2017-08-08 23:27:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вешу около сотни.
Не, я преувеличиваю, конечно, есть тут полные люди, но их меньше, чем в РФ. И среди женщин среднего-старшего возраста значительно больше худых и подтянутых.

Французский анон, а может тебе и не надо есть так много круп? Все же ограничивая углеводы можно хорошо похудеть. Да и в о Франции очень хорошая молочка, вино, овощи, мясо. На этом очень похудеешь.
А как ты вообще так отъелся, если не секрет? Во Франции же совсем другая культура питания, там не едят сверхмеры, не едят как у нас дрянь всякую...

#20169 2017-08-09 00:29:10

Анон

Re: Жирострадания

А он может недавно переехал, а отъелся здесь. В окружении таких же было норм, а во Франции уже не комильфо.

#20170 2017-08-09 00:39:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Друг, я не новичок - я занимался года три, но потом у меня был год перерыва и диванного существования, плюс диагностированная синусовая аритмия, и поэтому такое поведение для моего пульса вполне привычно и логично. Там как, поначалу пульс подскочил к 180, потом минут десять снижался и столько же держался на 150-160, а после все устаканилось и успокоилось, держались стабильные 120-140. Просто организм слегка подохуел сначала, а потом ничо, втянулся (:

Удачи тебе! Звучит страшно хд Надеюсь, организм скоро привыкнет и не будет больше такие подлянки устраивать))

Спасибо, анон (: На следующей неделе уже все должно быть хорошо.

#20171 2017-08-09 09:52:36

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, помогите! Это снова я, анон с собакой и ходьбой по десять километров в день, который не особо худел на такой нагрузке. В общем, прибавил я еще пять-семь километров, вроде стало норм, вес пошел вниз (медленно, но главное идет). Видимо, я даже где-то худею, потому что стал влезать в одежду, которая раньше была чуток мала. Но образовались несколько проблем.
1. Я сплю как сурок. Реально, я ложусь в девять и в восемь утра я еле продираю глаза, думаю, что сейчас часов пять и падаю обратно на кровать! Благо пока ребенок маленький, я могу себе позволить поваляться, плюс собака тоже тот еще засоня, так что катастрофы не наступает. Но что за хрень? Обычно я сплю около шести часов, то есть просыпаюсь как раз в четыре-пять (при том, что ложусь в десять-одиннадцать), а тут прямо резко в спящую красавицу превратился. Это от увеличения нагрузок? И когда надеяться на более пристойную жизнь?
2. Жопа растет. Нет, серьезно, жопа и галифе две моих самых больших проблемы на сегодняшний день. Если руки я могу подтянуть, поднимая собаку (ему для лап нужно, так что не отвертишься), то что делать с этими залежами жирка в ногах (или что там в них)? Я бы подумал, что это мышцы под слоем жира так его расперли, но я же где-то худею. Вряд ли организм начнет брать жир только из сисек, игнорируя ноги, вроде же он отовсюду равномерно берет. Или это просто на фоне похудевшего остального так заметно? Или это от ходьбы?
3. Я хочу ЖИРА. Организм включает режим императрицы, игнорирует вкусную (реально вкусную!) куриную грудку и начинает с чавканьем пожирать кожицу курицы, например. Или куриную жопку. Бедрышко, сочащееся жирком. Бутерброд с маслом-сыром. Раньше я мог съесть голую тарелку макарон без ничего и ОМНОМНОМ ДАЙТЕ ЕЩЕ. А теперь нет, мне нужно добавить любой жирной еды, иначе не то. При этом за балансом я слежу в калоризаторе, и у меня там поставлено максимальное количество жиров, то есть о недостатке их в организме речи не идет. Шо це за фигня?!

#20172 2017-08-09 13:18:27

Анон

Re: Жирострадания

А кому-нибудь велосипед помог похудеть?

#20173 2017-08-09 13:20:25

Анон

Re: Жирострадания

2. Жопа растет.

Мышцы в топус приходят.  Сдуются.

#20174 2017-08-09 15:43:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

3. Я хочу ЖИРА.

Я почти всегда хочу ЖРАТЬ от любых физнагрузок так, что, если этому поддаться, потеря калорий будет нивелирована нафиг.

#20175 2017-08-09 16:45:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

2. Жопа растет.

Мышцы в топус приходят.  Сдуются.

Хотелось бы, анон, очень хотелось бы  :panic2: Пока что я в ужасе пытаюсь даже не смотреть в ту сторону.

Анон пишет:
Анон пишет:

3. Я хочу ЖИРА.

Я почти всегда хочу ЖРАТЬ от любых физнагрузок так, что, если этому поддаться, потеря калорий будет нивелирована нафиг.

Жрать-то я особо не хочу, в смысле хочу не абы что. Так-то я бы себе и гречки наварил, и макарон (бог с ними, не такая великая в них калорийность) сделал бы, но я ж не свою любимую нямку хочу, а конкретную вещь. Вот сейчас сижу и мечтаю о жирной малосольной селедочке. Я ее вообще-то обычно не люблю, но сейчас лишь она царит в моих мыслях. Съел банан, голода не чувствую, но открываю холодильник приготовить ужин, вижу упаковку масла и мечтаю бутерброд с толстым-толстым слоем жирнющего масла, можно даже без ничего больше.
Блин, я дебил. Пойду загуглю, может мне чего не хватает, раз такая ломка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума