Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.98%])

    1.98%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.8%])

    13.8%

  5. 70-90кг(голосов 463 [30.56%])

    30.56%

  6. 60+кг(голосов 331 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 286 [18.88%])

    18.88%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.31%])

    2.31%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 1515

Гости не могут голосовать


#19876 2017-07-31 13:08:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Лишний вес у меня тупо из-за того, что зов булочки с корицей почище любых сирен. Одиссей хоть уши мог заткнуть.

Да, а голос булочки с корицей звучит прямо в голове. Понимаю, анон, сама такая.

#19877 2017-07-31 13:41:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И не 10 пельменей, а 16. Хотя мне хватит 10 для насыщения

Вот это немного не понял... Это как? Просто до сих пор мне казалось,  что проблема "много вкусного сожрал"  все-таки из двух частей состоит.  "Вкусное"  и то самое "не чувствую насыщения" при растянутом желудке и нарушениях пищевого поведения. Не зря советуют ходить а магазины сытым,  чтобы не нахватать вкуснях или нахватать не так много.

Анон пишет:

Считай еще плюс 50 ккал в день

Это же такая малость! Вот из подобных мыслей у анона и получается хрень "пачиму мне не худеется на 1300-1500?!", но разговаривать с ним бесполезно на эту тему...

Анон пишет:

Анон жить не может без сыра и ветчины. Так делает сыр из творога со специями. И ветчину-пятиминутку (времязатраты непосредственно на ручной труд плюс сутки на маринование, и сутки на приготовление )

Поделись рецептами! Плиз!

Отредактировано (2017-07-31 13:46:16)

#19878 2017-07-31 13:51:47

Анон

Re: Жирострадания

Ветчина. Нужна грудка индейки и специи- черный перец, кориандр, чеснок, мускат, копченая паприка (я беру на айхербе, но тут и в ашане видал). Грудка обмазыаается вотэтимвотвсем и забывается в холодильнике на день. Потом плотно-плотно заворачиваем в фольгу или пакет для запекания. Разогреваем духовку (у анона электро, 10 мин на 180). Кладем сверток и оставляем там на 15 минут на тех же 180. Потом духовку выключаем и НЕ ОТКРЫВАЕМ несколько часов. В идеале делать это вечером и оставить на ночьъ. Утром достали, кинули не разворачиваясверток в холодильник. Так текстура доходит до нужной. И вечером едим нежнейшую домашнюю ветчину

#19879 2017-07-31 13:56:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

не понимат - почему люди готовы издеваться над организмом тупыми голодовками вместо того, чтобы - да, нудно - считать нормально калораж,сбалансированный по бжу? Это в разы ж легче, чем терпеть голод или жрать однообразную еду
Пачиму? Моя не понимать....
Пс: изучить диетические рецебды, видимо, вообще высший пилотаж....

лол, ну кому как. голод? так я почти и не испытываю. терпеть однообразную еду? так я с детства одно и то же ем. готовить и считать? бля, нудно, готовить ненавижу
мне бы главное пиццу с шоколадом перестать жрать каждый день  ;D

#19880 2017-07-31 13:57:36

Анон

Re: Жирострадания

Сыр
Полкило творога жирности 9%. Чайная ложка соды. Чайная ложка соли. Любимые травы или специи. Пара желтков

Желтки смешиваем с содой и солью. Добавляем в творог и ОЧЕНЬ тщательно вымешиваем. Творог начинает пузыриться. Оставляем на полчаса.

Если есть микра, дальше В ней. Плошку с творожной смесью ставим на 15 сек на макс мощность. Достали. Перемешали. Оценили консистенцию. И до тех пор пока творог не расплавится в тягучую сырную массу. На этом этапе добавили травы/ специи и еще раз в микру секунд на 10. На выходе плавленный сыр

Или на водяной бане ВСЕ ВРЕМЯ ПОМЕШИВАЯ плавим до нужной консистенции


Это самый быстрый и самый любимый аноном варьянт. Есть еще рецебд твердого сыра, позаёбистее

#19881 2017-07-31 14:01:38

Анон

Re: Жирострадания

Пиццу Анон делает в трех вариантах, и все три - омномммм

Варианты "теста"

1 перемолотая кцрогрудь с 1 яйцом и ложкой псиллиума
2. Размятая в пюре брокколи с парой ложек домашнего сыра (или парой ложек творога, смешанного с третью чайной ложки соды и 1 желтком)

3. Пачка творога, 2 ложки псиллиума, сода, соль, желток


Начинка - дом сыр, ветчина, перец, грибы. Ну или рыба. Или чё там

#19882 2017-07-31 14:13:31

Анон

Re: Жирострадания

Чикалад:

2 ст ложки инулина

3 ст ложки казеина
2 ст ложки какао Золотой ярлык
Сахзам
Ванилин

100 мл кипятка
Смешать

Можно добавить орехи. Последние разы Анон добавляет лецитин айхербовский. И для полезности, и для вкуса


Ну и который-раз рекаю шоколад Победа вкуса на стевии

#19883 2017-07-31 14:13:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

домашний майонез тоже по калориям игого выйдет

Домашний майонез из одного яйца, ложки оливкового масла и пол-ложки горчицы по калориям выйдет как яйцо, ложка масла и горчица. Ваш Кэп.

#19884 2017-07-31 14:17:13

Анон

Re: Жирострадания

Ветчина. Нужна грудка индейки и специи- черный перец, кориандр, чеснок, мускат, копченая паприка (я беру на айхербе, но тут и в ашане видал). Грудка обмазыаается вотэтимвотвсем и забывается в холодильнике на день. Потом плотно-плотно заворачиваем в фольгу или пакет для запекания. Разогреваем духовку (у анона электро, 10 мин на 180). Кладем сверток и оставляем там на 15 минут на тех же 180. Потом духовку выключаем и НЕ ОТКРЫВАЕМ несколько часов. В идеале делать это вечером и оставить на ночьъ. Утром достали, кинули не разворачиваясверток в холодильник. Так текстура доходит до нужной. И вечером едим нежнейшую домашнюю ветчину

Ты в курсе что такое ветчина, дюканщик? Это копченая задница поросенка, а у тебя рецепт запеченой сиськи индейки :facepalm: называй вещи своими именами

#19885 2017-07-31 14:21:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты в курсе что такое ветчина, дюканщик? Это копченая задница поросенка, а у тебя рецепт запеченой сиськи индейки  называй вещи своими именами

Ветчина́ (ветшина, от ветхий; противопол. свежина́, свежени́на) — просоленный и прокопчённый свиной окорок, задняя или реже передняя лопатка; коптят и другие части, например, рёбра; бывает также ветчина оленья[1], из индейки, курицы[2] и пр.
Согласно ГОСТ Р 52427-2005, ветчиной называется продукт из кусков бескостного мяса, подвергнутый посолу с использованием массирования, созреванию и варке с целью создания монолитной структуры и упругой консистенции в готовом продукте.[3]

Я конечно понимаю что вики не то чтобы дофига авторитет, но ты что-то бомбанул вообще на ровном месте.
другой анон

#19886 2017-07-31 14:21:36

Анон

Re: Жирострадания

А ты в курсе, что жырная задница есть жырная задница? Как ты ее не называй


И если уметь готовить, то можно есть АНАЛОГИЧНЫЕ по вкусу блюда/продукты. Или даже вкуснее, чем нажористо-химозное из магазинчика

Отредактировано (2017-07-31 14:29:19)

#19887 2017-07-31 14:28:46

Анон

Re: Жирострадания

Кста, в маринад индейки можно (и нужно ) добавить пару ложек масла. Плюс калорийности конечно. Но, обьективно, вкус улучшает

#19888 2017-07-31 15:12:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сыр

:awe:
Спасибо, анон! Если дашь рецебд твердого, будет круто!

#19889 2017-07-31 15:18:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Согласно ГОСТ Р 52427-2005, ветчиной называется продукт из кусков бескостного мяса, подвергнутый посолу с использованием массирования, созреванию и варке с целью создания монолитной структуры и упругой консистенции в готовом продукте.[3]

Дюканщик не варит и не массирует сиську индейки. Он ее маринует и запекает.

И если уметь готовить, то можно есть АНАЛОГИЧНЫЕ по вкусу блюда/продукты. Или даже вкуснее, чем нажористо-химозное из магазинчика

Вот ты лолка. Умение готовить никак не связано с твоими нездоровыми попытками наебать самого себя. Впрочем твои мозги и тело - твое дело, но нафига форсить это как панацею? Ты ж понимаешь, что самообман это в корне неверный подход? Запеченная грудка индейки штука вкусная, но не ветчина, а шарики, которые ты вертишь из творога, отрубей и еще какой-то хрени может и съедобны, но рафаэлками не станут :lol:

#19890 2017-07-31 15:19:00

Анон

Re: Жирострадания

Жирный анон с непереносимостью молочного опять поныть - вот как получить вкусное и низкокалорийное, если даже творог никак??
Еще жирного анона в детстве травмировало убиение домашних куриц на его глазах, поэтому птицу он тоже никак.

#19891 2017-07-31 16:15:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Дюканщик не варит и не массирует сиську индейки. Он ее маринует и запекает.

у дюканщика вообще проблемы с номенклатурой и смыслом слов. он называет себя дюканщиком, хотя от дюкана далек, как моя жопа от жопы балерины, буженину из индейки называет ветчиной, открытые пироги на мясном корже - пиццей и так далее.
я рецепты его кстати двачую, они довольно сильно облегчают желающим переход на пп, потому что лучше жрать самодельную низкокалорийную буженину и худеть, чем быть уточкой и страдать по колбасе, но вот эта вот неистребимая совковая привычка не разобравшись обозвать даже отдаленно непохожее блюдо каким-нибудь словом, и даже не погуглить, это очень отталкивает.
уж среди жырноанонов-то встречаются гурманы и любители вкусно и сиренево жрат, и действительно наебать себя "это почти как рафаэлки только из говна и творога" не выйдет.
но я правда не понимаю зачем. пп-блюда тоже могут быть очень вкусными, интересными, необычными и так далее. и не надо их маскировать под магазинную колбасу и мясико по французски, надо их готовить просто в соответствии со своими вкусами.

PS
ветчина отличная низкокалорийная лучше всего делается в сувид-кастрюле, а если нет таковой, в мультиварке. из кролика как-то делал, заебись вышло.

Отредактировано (2017-07-31 16:17:28)

#19892 2017-07-31 17:00:45

Анон

Re: Жирострадания

Интереснее, канешн, сраца за названия, но...

Я, читая "ветчина", жду определенного вкуса от получившегося блюда. И пох из чего оно - куросиськи или жопы поросенка. Тож самое экстраполирую на читающую публику. Если у публики иной понятийный аппарат, мне пох. Так как за всех сразу не подумаешь. Если дюканоанон уверяет, что идейковетчина по вкусу как магазинное картонно-жирное изделие (в котором от ветчины еще меньше чем в маринованной куросиське), то вай нот?

#19893 2017-07-31 17:04:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

идейковетчина по вкусу как магазинное картонно-жирное изделие (в котором от ветчины еще меньше чем в маринованной куросиське),

Я тебе дам один совет, только ты не обижайся: покупай ветчину не за 100 рублей. И тогда вкус у нее вполне нормальный будет.

#19894 2017-07-31 17:05:59

Анон

Re: Жирострадания

Аноновский хлеб на солоде и кефире семейные тоже долго звали запаркой (по аналогии с хрючевом из отрубей, запаренных кипятком, для свиней. Натуральных в смысле). Ни разу не попробовав. Сейчас магазинный хлеб домашние не едят , даже если. Хотя, по твоим строгим канонам, это тоже наверное, не хлеб.

Кароч, я за процесс и вкусовщину. А уж как там каждый из нас называет свои постпяпушки, ваааще пох

#19895 2017-07-31 17:07:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

идейковетчина по вкусу как магазинное картонно-жирное изделие (в котором от ветчины еще меньше чем в маринованной куросиське),

Я тебе дам один совет, только ты не обижайся: покупай ветчину не за 100 рублей. И тогда вкус у нее вполне нормальный будет.


Веришь или нет, но я в прошлом финконтролер мясопереработки. Новиковская элитка и Велком. Веришь или нет.... Короче, ты понел

#19896 2017-07-31 17:09:48

Анон

Re: Жирострадания

И, кстати, многие жирострадальцы еще и нищебро :friends:  И ветчину за 1000-1500 (а именно столько стоит сейчас хорошая ветчина) мало кто себе может позволить

Вкусвилловская испоганилась вкрай. Еще и с составом брешут

#19897 2017-07-31 17:17:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

нищебро

Анон пишет:

Вкусвилловская

интересные нищебро.
анон с тратами в 30к на двоих в месяц на жратву на вкусвилл жабится.

#19898 2017-07-31 17:17:50

Анон

Re: Жирострадания

Ну упс.  =D Я тут сгораю от зависти всякий раз, как люди говорят, что им вкусно есть салат из огурцов с петрушкой и воздухом или овсянку на воде или диетический суп или что запеканка из творога с каплей сахарозаменителя ничуть на их вкус не хуже торта с заварным кремом.
Если бы мне нравились такие вещи хоть чуть-чуть, с меня бы штаны спадали уже, наверное.

Анон, ты просто не ел нормально приготовленного пп-торта . Я был на презентации-дегустации хуякшери-конторы готового пп-питания, и это - ум отьешь! Причём, продукты не из серии жопа лангустина. Но, ессстно, приготовленное не руками из жопы. Один из номеров дегустации - сравнение с блюдами, приготовленными по традиционным рецептам. Пп-наполеон в 100% случаев слепой дегустации был признан более лучшим. Остальные блюда, как минимум, 50/50 (при большинстве голосов все-таки за пп-шный вариант). Так что

Отредактировано (2017-07-31 17:21:29)

#19899 2017-07-31 17:20:30

Анон

Re: Жирострадания

Вкусвилл раньше был хоть каким-то компромиссом . Сейчас при задранном ценнике качество упало до уровня ассортимента пятерочки. Ну, либо качество норм, и ценник :drama:  Ну, с 40% скидки я еще могу себе что-то из ихнего себе позволить. А так-то да, аналог только домашнее заебаться

#19900 2017-07-31 17:21:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Остальные блюда, как минимум, 50/50. Так что

Так что, половине пробовавших нормально приготовленное ПП-питание НЕ понравилось, да?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума