Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#19851 2017-07-30 21:45:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ясно, я в общем и склоняюсь к еще большему урезанию калоража. Но мяса все-таки хочется, если пытаться не на голодной диете сидеть  :pink:
А что из жиров тут можно убрать? Говядину вместо свинины взять? Совсем убрать колбасу и сыр? Насчет майонеза не знаю, салат-то чем-то надо заправлять, а маслом еще жирнее выйдет.

Я ем мясо, и мне даже хватает, хоть и упоротый мясоед. Но ни сыра, ни майонеза не ем вообще, масло - когда жарю на нём что-то, иногда заправляю салат, но это иногда - раза два-три в неделю: и салат, и жарка. Пью молоко, по утрам ем сливочное масло - 4 грамма на бутерброд)) С жирами перебрать легче всего: тут стакан молока, там кусок шоколада, так и набирается. А с другой стороны, баланс соблюсти трудно: ограничиваю то же подсолнечное масло - недополучаю омега-6( В общем, подумай, от чего тебе будет отказаться легче всего, попробуй считать и балансировать БЖУ, так и сожрётся больше, и похудеется, возможно, легче.

И да, магазинная колбаса - это сразу пиздец по жирам, больше в этот день ничего хорошего без перебора у меня съесть не получалось)

Отредактировано (2017-07-30 21:46:37)

#19852 2017-07-30 22:04:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ложка масла тебе больше пользы принесёт, чем промышленный майонез, раз, да и насчёт калорийности ну

Не, калорийность точно больше, в масле 800 с чем-то, почти 900, а в майонезе 220 написано. Насчет пользы спорить не буду, не знаю ничего.

Анон пишет:

салат можно заправлять йогуртом, лимонным соком (он же плюс травы, он же плюс горчица, равно как и йогурт).

Ну вот это идея, спасибо. А можно французкую горчицу горошком добавлять? Я ее обожаю, но в не 107 ккал, что для приправы ну так себе диетичность.

Анон пишет:

В общем, подумай, от чего тебе будет отказаться легче всего, попробуй считать и балансировать БЖУ, так и сожрётся больше, и похудеется, возможно, легче

От сладкого  :lol:  Я его вообще исключил.
Про колбасу, я думал, что вареная докторская - одна из самых легких, но видимо придется и от нее отказаться. А сыр какой-то типа Адыгейского, он не жирный.
Самое смешное, что я пытался ограничить жиры, но так, наугад, типа не буду масло, шоколад, рагу и т.п. Но вот получается, что все равно перебор.

#19853 2017-07-30 22:07:00

Анон

Re: Жирострадания

не 107 ккал, что для приправы ну так себе диетичность.

то есть ты сто грамм планируешь за один присест в приправу сыпануть?

#19854 2017-07-30 22:22:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Насчет майонеза не знаю, салат-то чем-то надо заправлять, а маслом еще жирнее выйдет.

Сделай майонез сам. Яйцо, масло, горчица, вилочкой или блендером гомогенненько размешать.

#19855 2017-07-30 22:23:59

Анон

Re: Жирострадания

домашний майонез тоже по калориям игого выйдет

#19856 2017-07-30 22:25:07

Анон

Re: Жирострадания

хотя ты вряд ли завтракал меньше,  чем половиной тарелки если привык нахрюкиваться на 2.5-2.7 ккал

Безотносительно конкретного анона, вовсе необязательно. Я, например, в период не-слежения за калориями спокойно могу питаться так:
- спагетти с сыром, томатами и чесноком
- круассан с сыром
- пирог с вишней
- пельмени с майонезом
- картофель фри с сырным соусом и чили

Такой еды не нужно съесть много, чтобы получить миллион калорий. Я, собственно, много никогда и не ел. Но испытываю пристрастие именно к подобной еде, и оно мне и сделало лишние кг.

#19857 2017-07-30 22:31:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

От сладкого  :lol:  Я его вообще исключил.

Ага, я бы тоже как минимум половину своей нормы углеводов поменял на белки и жиры, но хрен там - когда я вот так типа заменяю, то есть укладываюсь в коридор с перебором по белкам и жирам, но с недобором углеводов, худеется тяжелее, чем на балансе, хотя казалось бы, низкоуглеводка, то-сё.

#19858 2017-07-30 22:44:41

Анон

Re: Жирострадания

Эти личные опыты из того же разряда, что вот мой дед курил, пил и до ста лет дожил. Есть статистика в открытом доступе по результативности и побочкам жестых диет, а есть личные истории, из которых возможно опущены некоторые моменты, как например с 17-летним окончание пубертата могло сказаться.

+1
Я в 17 лет весила 67 кг.
Если учесть, что в 14 лет я весила 48 кг и ела, что хотела, включая котлеты с картошкой и бабушкины плюшки, можете представить мой шок, когда меня внезапно разнесло.
Годам к 20 я как-то сама собой схуднула, несмотря на то, что питалась наполовину в МакДональдсе (домашний ребенок, познавший вольную студенческую жизнь), весила уже 61-63.
Потом влюбилась и за пару месяцев похудела до 55.
Долго сидела на этом весе с колебаниями 54-57, потом решила, что пора дальше худеть. Дохудела до 50-51 без экстрима типа 400 калорий. 
Потом стресс, потом конец стресса - и обжорство от облегчения, привет, 54, давно не виделись.
С тех пор уже год так и мотаюсь 52-54. Где мои 48 кг и три свиных отбивных подряд?

Но хочу сказать к теме - у меня метаболизм сейчас все равно лучше, чем в 17 лет. Потому что я тогда сильнее себя ограничивала, имея более высокий вес.

#19859 2017-07-30 22:57:26

Анон

Re: Жирострадания

что ты декларировал,  как 1500 со всеми огрурцами и пр, у тебя же самого1686. Это ближе к 1700, а не 1500, идиотина.  168 ккал разницы больше,  чем 100. Скажи ты в самом начале "я ем на 1800, а не, я пересчитал,  оказалось вообще на 1600-1700" и такого недоумения не было бы. Но ты визжал про 1500 и даже 1300, а сейчас,  сам выйдя на большие цифры,  все еще настаиваешь на том,
что пиздоглазы те,  кто вчера в них не верил. Хотя если бы не они,  ты бы так и "ощущал бы 1500" там где 1700, а при пересчете вообще бы получал 1300. У тебя,  мудило,  остались вопросы,  почему я называю тебя мудилой с такими твоими выкрутасами?  И это ты еще поигрался с "калорийность корейки я взял по гуглу,  по гуглу она 250, поэтому сюда я вобью то,  что подходит к этой нравящейся мне цифре".

Я другой анон, есличо, но вы так сретесь, будто там 2600 выдают за 1300. 1600 для человека ростом не полтора метра и весом не 45 кг вполне себе скромный рацион и я бы тоже удивился, если бы вес не сдвинулся ни на грамм за несколько  недель.

#19860 2017-07-30 23:09:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон, у которого не получилось похудеть, возможно, тебе важны не конкретные продукты, а именно перебор в сторону белков или углеводов. Есть куча ереси на эту тему типа диет по группам крови, но все же что-то в этом есть. Я совершенно очевидно лучше худею, уменьшив углеводы, даже если ем достаточно жирные вещи. Даже майонез, рофл. (Конечно, в нем есть углеводы, про безуглеводку никто не говорил.)
То есть для меня тупо жареная (!) рыба с майонезом (!!) более диетический ужин, чем овсянка с сухофруктами и кусочком горького шоколада.

Есть люди наоборот, моя знакомая. когда хочет похудеть, использует рацион с преобладанием каш и молочных продуктов.  Она даже печенье ест, правда, несладкое. С молоком. Курогрудь и салаты не работают.

Можно спорить про псевдотеории по этому поводу, но эмпирические наблюдения вот.

#19861 2017-07-30 23:47:04

Анон

Re: Жирострадания

Ясно, я в общем и склоняюсь к еще большему урезанию калоража. Но мяса все-таки хочется, если пытаться не на голодной диете сидеть  :pink:
А что из жиров тут можно убрать? Говядину вместо свинины взять? Совсем убрать колбасу и сыр? Насчет майонеза не знаю, салат-то чем-то надо заправлять, а маслом еще жирнее выйдет.

:slow2:
Лучше телятину вместо свинины (тут мне сложно, я не ем мяса кроме курицы и индейки). Про салат уже ответили, йогурт - отличный и вкусный вариант. Колбасу я бы убрал, лучше лишний кусочек сыра съел бы вместо.

#19862 2017-07-31 07:17:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я другой анон, есличо, но вы так сретесь, будто там 2600 выдают за 1300.

Анон. Важны не цифры несоответствия, а само несоответствие. Подход расчета калорий "по ощущениям"и "вот это учитываю, вот это не учитываю, тут рыбу заворачиваю" - не работает. Мы сидим в жиротреде, тут у людей повышенный вес как раз из-за того, что организм их ощущения обманывал. Орал им "я голоден!" хотя ему хватало калорий, например. И уж тем более орет это сейчас, когда желудок растянут. Ориентироваться на ощущения - порочно. Это ему и пытались сказать на протяжении... дохуя страниц. Потом пытались научить считать. Потом - учитывать все. Анон, как оказалось, вполне себе учился, но вместо "спасибо" выдавал наезды. То есть, сам по себе срач возник не из-за его изначальных неумений. А из-за того, что анон агрессивно встречал в штыки вполне разумные советы и, хотя следовал им, поливал советчиков говном.
Анон: "я ощущаю, что нажрал на 1500"
Аноны: "не ощущай, почитай, вот тебе считалка и учитывай все"
Анон: "идиотская какая-то у вас считалка! я верю, что в моей корейке 250 ккал!"
Аноны: "да как скажешь, вот тебе 200 грамм вместо 300, как раз по твоим калориям. все равно выходят не твои цифры"
АноН: "нет, вы все-таки пиздоглазые!"
и так далее.

#19863 2017-07-31 08:54:06

Анон

Re: Жирострадания

Дюканоанон зачёл эту трехдневную ебанину и в который раз  :facepalm:  не понимат - почему люди готовы издеваться над организмом тупыми голодовками вместо того, чтобы - да, нудно - считать нормально калораж,сбалансированный по бжу? Это в разы ж легче, чем терпеть голод или жрать однообразную еду

Пачиму? Моя не понимать....

Пс: изучить диетические рецебды, видимо, вообще высший пилотаж....

#19864 2017-07-31 10:10:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

когда я вот так типа заменяю, то есть укладываюсь в коридор с перебором по белкам и жирам, но с недобором углеводов, худеется тяжелее, чем на балансе, хотя казалось бы, низкоуглеводка, то-сё.

Анон пишет:

Я совершенно очевидно лучше худею, уменьшив углеводы, даже если ем достаточно жирные вещи. Даже майонез, рофл. (Конечно, в нем есть углеводы, про безуглеводку никто не говорил.)
То есть для меня тупо жареная (!) рыба с майонезом (!!) более диетический ужин, чем овсянка с сухофруктами и кусочком горького шоколада

Спасибо, аноны, буду думать в этом направлении. Видимо, мне надо сбалансировать белки и жиры, и уменьшить их количество, а не только калории.
Остальным анонам с советами тоже спасибо. Попробую заменить свинину на телятину, курицу и говядину, майонез на йогурт, исключить колбасу. Снизить калораж до 1100-1300 ккал. И на гречке сделать пару разрузочных дней в неделю.

Анону #19951 могу только посоветовать читать глазами, а не другими частями тела. Если ему до сих пор видится вот это учитываю, вот это не учитываю, тут рыбу заворачиваю, то тут только к окулисту. Равно как и с поливанием говном, чья бы корова мычала. Сам тут фонтанировал говном, когда по твоему калькулятору цифры оказались гораздо ближе к моим, а не к твоим. Тем кто мне писал нормально, я и отвечал нормально, пиздоглазыми назвал только тех, кто на "масло вообще исключил" писал охуительные советы "ну ты ж яйца на масле жарил лол, а не посчитал".
Алсо, вчера ночью спецом зашёл в мясной, посмотрел калории в корейке, которую брал - 268. На целых 18 ккал ошибся, можешь по этому поводу ещё одну простынь наплясать.

Отредактировано (2017-07-31 10:14:24)

#19865 2017-07-31 10:22:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Алсо, вчера ночью спецом зашёл в мясной, посмотрел калории в корейке, которую брал - 268. На целых 18 ккал ошибся, можешь по этому поводу ещё одну простынь наплясать.

Считай еще плюс 50 ккал в день. Не так много конечно, но с учетом того что ты там явно не голодаешь, их вполне можно было бы исключить. А еще, скажу тебе как человек, который все взвешивает - очень часто реальный вес продукта выше, чем указано на упаковке. Иногда конечно наоборот, но по моим наблюдениям чаще да. Начни считать нормально, а потом уже предъявляй претензии.
другой анон

#19866 2017-07-31 10:38:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Подход расчета калорий "по ощущениям"и "вот это учитываю, вот это не учитываю, тут рыбу заворачиваю" - не работает. Мы сидим в жиротреде, тут у людей повышенный вес как раз из-за того, что организм их ощущения обманывал. Орал им "я голоден!" хотя ему хватало калорий, например. И уж тем более орет это сейчас, когда желудок растянут. Ориентироваться на ощущения - порочно.

#авотуминя
работает. Я понимаю, когда я голоден, а когда нет, я могу интуитивно прикинуть объем и питательность и выходит примерно соответственно расчетам. Желудок мне не говорит, что он пустой, когда он полный. Я не думаю, что я съел мало и низкокалорийно, когда я наелся по полной. Когда мне удается себя заставить, я равномерно худею на пп и подсчетах на глаз.

Проблема у меня в силе воли.

Я смотрю на пельмени с майонезом, а потом на курогрудь с салатом, и понимаю, что я хочу первое, а не второе. Хочу. Аж чувствую на языке все эти божественные жиры, пряности и калории. И не 10 пельменей, а 16. Хотя мне хватит 10 для насыщения. Но я не есть хочу, я хочу насладиться вкусом. Поэтому творог с одним сухофруктом не потянет. Рядом с тортом Прага он превращается в жеваную бумагу, и половина меня сгорает от желания, а вторая половина жаждет отдубасить первую по остаткам мозга.

Лишний вес у меня тупо из-за того, что зов булочки с корицей почище любых сирен. Одиссей хоть уши мог заткнуть.

Я почти не испытываю чувства голода так-то. Его затыкают маленькие порции любой еды.
Я испытываю страстное желание получать удовольствие от вкуса еще и еще.

Отредактировано (2017-07-31 10:41:01)

#19867 2017-07-31 10:43:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я смотрю на пельмени с майонезом

:puke:

#19868 2017-07-31 10:46:14

Анон

Re: Жирострадания

Ну упс.  =D Я тут сгораю от зависти всякий раз, как люди говорят, что им вкусно есть салат из огурцов с петрушкой и воздухом или овсянку на воде или диетический суп или что запеканка из творога с каплей сахарозаменителя ничуть на их вкус не хуже торта с заварным кремом.
Если бы мне нравились такие вещи хоть чуть-чуть, с меня бы штаны спадали уже, наверное.

#19869 2017-07-31 11:02:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если бы мне нравились такие вещи хоть чуть-чуть, с меня бы штаны спадали уже, наверное.

И этот срач сотню страниц назад тоже был, с арией "ах, как вам повезло, что вам нравятся такие невкусные штуки, но я, увы, уникальная снежинка, которой в радость только паста болоньезе".
И там страниц 20 народ расписывал, как меняются вкусовые предпочтения при отказе от многих вещей, как перестраивается восприятие, что большая часть "ПП это вкусно" приходит со временем, и да, это не врожденное и  ты тоже так можешь.

#19870 2017-07-31 11:07:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И там страниц 20 народ расписывал, как меняются вкусовые предпочтения при отказе от многих вещей, как перестраивается восприятие, что большая часть "ПП это вкусно" приходит со временем, и да, это не врожденное и  ты тоже так можешь.

Да вот все равно не на всех это работает. Я как раз из тех кто любит ПП и с удовольствием его ест, мне правда вкусно и овсянку на воде, и диетический суп, и запеканку из творога с каплей сахарозаменителя. Но торт Прага это торт Прага =D

#19871 2017-07-31 11:09:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если бы мне нравились такие вещи хоть чуть-чуть, с меня бы штаны спадали уже, наверное.

И этот срач сотню страниц назад тоже был, с арией "ах, как вам повезло, что вам нравятся такие невкусные штуки, но я, увы, уникальная снежинка, которой в радость только паста болоньезе".
И там страниц 20 народ расписывал, как меняются вкусовые предпочтения при отказе от многих вещей, как перестраивается восприятие, что большая часть "ПП это вкусно" приходит со временем, и да, это не врожденное и  ты тоже так можешь.

Ты анона вообще чем читал? Он же пишет, что проблема в силе воли.

#19872 2017-07-31 11:10:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если бы мне нравились такие вещи хоть чуть-чуть, с меня бы штаны спадали уже, наверное.

И этот срач сотню страниц назад тоже был, с арией "ах, как вам повезло, что вам нравятся такие невкусные штуки, но я, увы, уникальная снежинка, которой в радость только паста болоньезе".
И там страниц 20 народ расписывал, как меняются вкусовые предпочтения при отказе от многих вещей, как перестраивается восприятие, что большая часть "ПП это вкусно" приходит со временем, и да, это не врожденное и  ты тоже так можешь.

Там ещё и народ, у которого не меняется,  расписывал.

#19873 2017-07-31 11:21:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если бы мне нравились такие вещи хоть чуть-чуть, с меня бы штаны спадали уже, наверное.

И этот срач сотню страниц назад тоже был, с арией "ах, как вам повезло, что вам нравятся такие невкусные штуки, но я, увы, уникальная снежинка, которой в радость только паста болоньезе".
И там страниц 20 народ расписывал, как меняются вкусовые предпочтения при отказе от многих вещей, как перестраивается восприятие, что большая часть "ПП это вкусно" приходит со временем, и да, это не врожденное и  ты тоже так можешь.

Так бякнуться на ровном месте - это уметь надо.
Человек пожаловался на слабую волю и зов вкусняшек, а ты на него накинулся сразу.

#19874 2017-07-31 11:32:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так бякнуться на ровном месте - это уметь надо.
Человек пожаловался на слабую волю и зов вкусняшек, а ты на него накинулся сразу.

ОК, прошу прощения, у всех, кого задел.
Реально жевал тут тост с фальшивым хлебом, читал холиварку с утра и чота обозлился за торт Прагу, занесло.

#19875 2017-07-31 12:51:55

Анон

Re: Жирострадания

Анону нравится хлеб. И он печёт его из кефира, отрубей, яиц и небольшого количества клейковины (тмин, кориандр). Калорийность ОК, бжу отличненько, клетчатка - еще лучше

Анон обожаэ тортеги. И печет коржи из кефира, яиц, псиллиума/кокосовой муки. И с крэмом из творога с сахзамом и взбитыми белками. Начинка - свежие ягоды или фрукты


Анон жить не может без сыра и ветчины. Так делает сыр из творога со специями. И ветчину-пятиминутку (времязатраты непосредственно на ручной труд плюс сутки на маринование, и сутки на приготовление )


Анон вообще много чего любит пожрат. Но и себя худым Анон тожи очинь любит. Поэтому вот так вот

И да, Анон - компульствщик, диабетик и гормональщег.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума