Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#19826 2017-07-30 20:05:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот меню на 1300, так я тоже ел. Тоже будешь усираться, что...что...я хз, к чему ты тут сможешь приебаться, но верю в твои безграничные таланты.

Скрытый текст

Я не тот анон, с которым вы тут ломаете копья за калории, но невольно возник вопрос по поводу меню, раз ты его так подробно расписал: анон, а что мешало всю эту свинину с языками и колбасами заменить на курогрудь пресловутую? Настолько любишь, что невмоготу отказаться или какие-то другие причины? Ну серьезно - если каждый день ты ел самое жирное мясо (пусть по ккал и вписывался, ок), колбасу и майонез, то ничего особо странного в твоём НЕпохудении я лично не вижу. Чтобы худеть на этих продуктах, их надо съедать грамм по 50 -  ну ты реально так делал?.. Ну и смысл тогда было вообще их оставлять? Я понимаю, что у тебя сейчас уже принцип за эти ккал и ты будешь гнуть свою линию до последнего, но не анонам с ХС признайся, а себе уж хотя бы. Я просто в душе не ебу, как 2 недели можно питаться максимум на 1600 и ни на грамм не сдвинуться в весе. Имхо, и мясо у тебя было не самое диетическое, и колбасок с сырками ты съедал не малюсенький кусочек, а поболе. Иначе всё-таки хоть какой-то сподвиг, но был бы всё равно.

#19827 2017-07-30 20:08:53

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, может глупый вопрос, но как посчитать, сколько масла я использую для жарки? В ложку наливать перед сковородкой? И ведь бОльшая его часть на сковородке и остается, все равно все считать?

#19828 2017-07-30 20:11:53

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, может глупый вопрос, но как посчитать, сколько масла я использую для жарки? В ложку наливать перед сковородкой? И ведь бОльшая его часть на сковородке и остается, все равно все считать?

В ложку, да. В полной столовой ложке - 17 грамм растительного масла.   Но вообще я для жарки использую буквально каплю и размазываю силиконовой кисточкой. Оч удобно.
А считать все, конечно.

#19829 2017-07-30 20:19:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я просто в душе не ебу, как 2 недели можно питаться максимум на 1600 и ни на грамм не сдвинуться в весе.

Если я буду питаться на 1600, то я вообще прибавлю :lol:
Если у анона всё правильно в вычислениях, то вполне возможно что 1600 ему и правда многовато

#19830 2017-07-30 20:20:29

Анон

Re: Жирострадания

Если я буду питаться на 1600, то я вообще прибавлю

+1. особенно если строго на них, без прыжков вверх-вниз.

#19831 2017-07-30 20:27:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я худею исключительно на 1300-1400 максимум, выше уже вес стоит или набор идет. Но у меня крайне малоподвижный образ жизни.

А минимум и в среднем какой калораж оставляешь для похудения?

Анон пишет:

Ну так посчитай свою норму калорий. ты писал 167/70, выходит 1700-1800 в зависимости от возраста для поддержания веса. И на сколько кг ты хотел похудеть не доедая по 100 калорий?

Ну хоть на сколько-то  ;D Обычно НЕ толстея я ем еще и бутерброды, кладу сахар, на гарнир у меня картошка/рис, на сладкое шоколад/пироженки. Вот в плюс к этому меню. И нет, это мой обычный рацион на котором я ничего не прибавляю. Явно за 2000-2300 ккал получается. А поправился я на фатфуде и готовых салатиках, вот тогда вес да, начал прибавляться. Я думал, что если уберу джанк и салаты. то просто не похудею, а исключив сладкое, мучное, жареное и т.п. уже буду худеть. Но что-то нет.

Анон пишет:

анон, а что мешало всю эту свинину с языками и колбасами заменить на курогрудь пресловутую? Настолько любишь, что невмоготу отказаться или какие-то другие причины?

Честно говоря, не умею ее готовить, она дико сухая у меня получается. Ну и не вкусно, да. Можно взять бедро, но не вижу смысла, тот же эскалоп получается диетичнее.

Анон пишет:

Чтобы худеть на этих продуктах, их надо съедать грамм по 50 -  ну ты реально так делал?.. Ну и смысл тогда было вообще их оставлять? Я понимаю, что у тебя сейчас уже принцип за эти ккал и ты будешь гнуть свою линию до последнего, но не анонам с ХС признайся, а себе уж хотя бы.

Да нет, у меня в день уходила треть упаковки сыра 220 гр, колбасу брала вообще через день по 150 гр в нарезку, так что тут все точно получается. Почему оставила их? Они вкусные) Тут просто столько раз повторяли, что не важно ЧТО ты ешь, важно СКОЛЬКО и вписываешься ли в калораж, что мне даже странно думать, зачем заменять одни продукты на другие, если сумма калорий не меняется.
Сподвиг в 1 см во всех объемах, я это в первом сообщении написал. Но это вообще ни о чем.

#19832 2017-07-30 20:35:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тут просто столько раз повторяли, что не важно ЧТО ты ешь, важно СКОЛЬКО и вписываешься ли в калораж

Ну вообще нет о_О Как бэ организму важно еще, какие ты вещества с едой получаешь.

#19833 2017-07-30 20:36:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если я буду питаться на 1600, то я вообще прибавлю

+1. особенно если строго на них, без прыжков вверх-вниз.

ну так он же пишет, что не строго, и что 1600 - это максимум, а так и 1300 были. то есть тот самый коридор он раскачивал, что по идее должно было способствовать похудению как раз. и это не плато, т.к. анон только начал.

#19834 2017-07-30 20:37:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тут просто столько раз повторяли, что не важно ЧТО ты ешь, важно СКОЛЬКО и вписываешься ли в калораж, что мне даже странно думать, зачем заменять одни продукты на другие, если сумма калорий не меняется.

А это к сожалению индивидуально, чувак. У кого-то прокатывает есть что угодно, главное чтоб в калораж влезало, и худеть (в основном у юных анонов лет до 25). А у кого-то не прокатывает и приходится считать что именно ешь.

#19835 2017-07-30 20:41:51

Анон

Re: Жирострадания

ну так он же пишет

извини, но я все ещё уверена по треду выше, что анон как-то не так считает

#19836 2017-07-30 20:46:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ну так он же пишет

извини, но я все ещё уверена по треду выше, что анон как-то не так считает

извиняю, ибо сам в этом уверен  =D
просто если реально было бы так, как он говорит, то похуделось бы уж хоть на пару килограммчиков за 2 недели-то. тем более, если коридор был не одинаковым изо дня в день, а шатался. тогда в этих 1600 нет никакой трагедии на самом деле, если они хотя бы через день-два чередовались с 1300 и т.д.

#19837 2017-07-30 20:48:43

Анон

Re: Жирострадания

возможно анону стоит заглянуть к эндокринологу, а то гипотиреоз это дело такое, не заметишь как заимеешь

#19838 2017-07-30 20:53:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тут просто столько раз повторяли, что не важно ЧТО ты ешь, важно СКОЛЬКО и вписываешься ли в калораж, что мне даже странно думать, зачем заменять одни продукты на другие, если сумма калорий не меняется.

Стопэ-стопэ, но ты же сразу сказала, что не считала калории? И посчитала их только здесь, после того как спросили. Так и откуда тебе было знать, что эти конкретные продукты у тебя не выбиваются из дневного калоража, если ты его как бы и не вела?  :really:
Ты реально очень магический анон!

#19839 2017-07-30 21:01:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну вообще нет о_О Как бэ организму важно еще, какие ты вещества с едой получаешь.

На эту тему тут вроде регулярно спорят, но большинство твердит, что надо просто тратить больше калорий, чем потребляешь.

Анон пишет:

А это к сожалению индивидуально, чувак. У кого-то прокатывает есть что угодно, главное чтоб в калораж влезало, и худеть (в основном у юных анонов лет до 25). А у кого-то не прокатывает и приходится считать что именно ешь.

Ну вот у меня не было раньше задачи похудеть, видимо, я из этих неудачников кому важно что именно есть. Мб я в принципе эм, стабилен в плане веса? Т.е. тяжело набираю, тяжело худею, могу удерживать один и тот же вес что на недоборе калорий. что на переборе? такое бывает?

Анон пишет:

просто если реально было бы так, как он говорит, то похуделось бы уж хоть на пару килограммчиков за 2 недели-то.

Я так и написал, что не знал бы сам, сколько ем, решил бы. что человек про что-то забывает. Но вот как есть  :dontknow:

Анон пишет:

Стопэ-стопэ, но ты же сразу сказала, что не считала калории? И посчитала их только здесь, после того как спросили. Так и откуда тебе было знать, что эти конкретные продукты у тебя не выбиваются из дневного калоража, если ты его как бы и не вела? 

Я и не считал, я просто сильно урезал привычный рацион, убрав потенциально опасные для фигуры продукты. Но поскольку обычно ел на 2000+ ккал, то решил, что убрав хлеб, сахар, картоху, сладости и т.п., я ккал 500-700 из рациона выкину. Собственно, так и получилось.

#19840 2017-07-30 21:02:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Причем, ну не хочет он считать готовое, пусть не считает, пусть считает сухое. 4 столовые ложки геркулеса = 168 ккал. Полстакана молока 2.5% - еще 60. Вот у нас уже больше 200 ккал выходит в готовой маленькой порции каши и это даже сахар я туда не бухал.

Я тут мимокрокодил и хочу сказать вот что. Плошки бывают разные. Я поесть люблю, в том числе люблю каши. Но мне на завтрак хватает 3 десертных ложек овсяных хлопьев. Я их запариваю водой, добавляю соли, а дальше зависит от обстоятельств и настроения: могу вообще ничего не добавлять и просто запить зеленым чаем и стаканом кефира; могу вкинуть маленькую жменю изюма или немного кураги, тогда это полноценное самостоятельно блюдо; могу добавить сливочное масло - граммов 5, не больше, если я хочу использовать кашу как гарнир к сосиске, например, или яйцу. И понятно, что калорийность каши (и завтрака в целом) во всех случаях будет разная, но вряд ли 200 калорий. А плошка, на мой взгляд, получается вполне приличная.

Мы не знаем, как выглядит плошка того анона. Вполне возможно, что калорийность его завтрака не так уж и велика.

#19841 2017-07-30 21:03:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

возможно анону стоит заглянуть к эндокринологу, а то гипотиреоз это дело такое, не заметишь как заимеешь

Почитал про симптомы, не ничего такого не наблюдается, кроме прилипших килограмм)

#19842 2017-07-30 21:06:28

Анон

Re: Жирострадания

Если как тут выше подсчитали, анон сделал дефицит в 100 калорий в день, то за 2 недели 1400, это примерно 300 грамм отвеса типа? Так оно стаканом воды запивается и все.

#19843 2017-07-30 21:07:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На эту тему тут вроде регулярно спорят, но большинство твердит, что надо просто тратить больше калорий, чем потребляешь.

Ага, аноны с Холиварки - охуенные знатоки диетологии и прочего  :facepalm:
"Тратить больше, чем потребляешь" не равно "ешь майонез и колбасу и будет тебе счастье".

#19844 2017-07-30 21:08:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мы не знаем, как выглядит плошка того анона.

В моей плошке все равно плавает только 45 гр заваренной овсянки. Если заваривал молоком, то и его считал) На воде там 154 получается, а на молоке 243. Так что не, кашу легко можно и на 300 наварить, если сухофрукты еще добавить.

#19845 2017-07-30 21:20:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

"Тратить больше, чем потребляешь" не равно "ешь майонез и колбасу и будет тебе счастье".

Ем и то, и то, и худею, потому что трачу больше чем потребляю. В чем подвох?

#19846 2017-07-30 21:23:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ем и то, и то, и худею, потому что трачу больше чем потребляю. В чем подвох?

Мы вроде не про тебя разговариваем, а про того анона, который это всё ест и у него счастья нет.

#19847 2017-07-30 21:33:10

Анон

Re: Жирострадания

А минимум и в среднем какой калораж оставляешь для похудения?

Минимум 1200, худею как раз на 1200-1300.
Анон, если что, в принципе, то вписать в ежедневный калораж можно хоть торт "Красный бархат", но не постоянно же. Я б таки чутка пересмотрел рацион в плане жиров. Мне показалось, ты по ним перебираешь.

Отредактировано (2017-07-30 21:33:48)

#19848 2017-07-30 21:38:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

"Тратить больше, чем потребляешь" не равно "ешь майонез и колбасу и будет тебе счастье".

Но тогда бы люди не могли похудеть на мороженном и алкоголе. Но ведь умудряются же. Упорото, но как-то работает.

Анон пишет:

Минимум 1200, худею как раз на 1200-1300.
Анон, если что, в принципе, то вписать в ежедневный калораж можно хоть торт "Красный бархат", но не постоянно же. Я б таки чутка пересмотрел рацион в плане жиров. Мне показалось, ты по ним перебираешь.

Ясно, я в общем и склоняюсь к еще большему урезанию калоража. Но мяса все-таки хочется, если пытаться не на голодной диете сидеть  :pink:
А что из жиров тут можно убрать? Говядину вместо свинины взять? Совсем убрать колбасу и сыр? Насчет майонеза не знаю, салат-то чем-то надо заправлять, а маслом еще жирнее выйдет.

#19849 2017-07-30 21:43:15

Анон

Re: Жирострадания

Насчет майонеза не знаю, салат-то чем-то надо заправлять, а маслом еще жирнее выйдет

ложка масла тебе больше пользы принесёт, чем промышленный майонез, раз, да и насчёт калорийности ну

#19850 2017-07-30 21:44:02

Анон

Re: Жирострадания

салат можно заправлять йогуртом, лимонным соком (он же плюс травы, он же плюс горчица, равно как и йогурт).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума