Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#19626 2017-07-25 17:53:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

которая, естественно, повисла,

Что за городские легенды, кожа провисает либо если худеть на миллион кг быстро, либо если у нее пониженная эластичность в принципе.

#19627 2017-07-25 17:59:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что за городские легенды

:pink:

#19628 2017-07-25 18:19:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

и, видимо, теснит внутренние органы.

... :facepalm:

А ты думаешь, жир только снаружи? Вот уж в самом деле :facepalm:

#19629 2017-07-25 18:24:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если рассматривать лишний вес исключительно как начинающийся с порога клинического ожирения, то отсюда половина анонов вылетит впереди собственного возмущенного визга.

Читаю я тред, читаю... и пока что-то похожее на возмущенный визг вижу только со стороны адептов "совсем охуели худеть при 60 на 5 кг! вот на 65 при 120 это да! годное дело!"
Я бы понял, если бы аноны стремились к 40 кг при 170 см. Но к 50+ при росте 160-...
Но как же жизни их не поучить? Никак!

#19630 2017-07-25 18:25:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Границу между эстетическим ожирением и медицинским давно провели, какой смысл опять про это твердить.
Но когда тетка с лишними 30 кг смотрит на пухлую девочку и вся такая "зачем тебе худеть, ты же здорова, это тебе мозги стандартами выебали", хотя та вовсе не пытается уморить себя диетой на 800 ккал, а просто не жрать по ночам пончики, это уже ожирение головного мозга.

+1

#19631 2017-07-25 18:30:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

"зачем тебе худеть, ты же здорова, это тебе мозги стандартами выебали"

меня такое вообще раздражает, потому что что значит зачем? бля, хочется. красить волосы, отращивать ногти, делать татухи мне в общем-то тоже незачем с точки здоровья, ну так и чо теперь?

#19632 2017-07-25 18:36:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Читаю я тред, читаю... и пока что-то похожее на возмущенный визг вижу только со стороны адептов "совсем охуели худеть при 60 на 5 кг! вот на 65 при 120 это да! годное дело!"
Я бы понял, если бы аноны стремились к 40 кг при 170 см. Но к 50+ при росте 160-...
Но как же жизни их не поучить? Никак!

А ты читай не жопой, которая реагирует только когда подгорает. В этом треде было всё и со всех точек зрения.

Анон пишет:

меня такое вообще раздражает, потому что что значит зачем? бля, хочется. красить волосы, отращивать ногти, делать татухи мне в общем-то тоже незачем с точки здоровья, ну так и чо теперь?

Ещё один несчастный, которому запрещают. Никто не запрещает, тоже повернись не жопой, пожалуйста. Был просто ответ на вопрос "почему я при нормальном ИМТ и при отсутствии хронических болячек не худею на дефиците калорий азаза". Ответ был - потому что, наверное, это твой здоровый вес. Чо началось - запрещают, у меня жыр, я невооружённым глазом вижу. Пиздец.

#19633 2017-07-25 18:38:09

Анон

Re: Жирострадания

о божи ну ты и всратый. я зачем-то до конца прочитал, но даже цитировать в ответ влом

#19634 2017-07-25 18:41:58

Анон

Re: Жирострадания

иди с богом)

#19635 2017-07-25 18:44:50

Анон

Re: Жирострадания

зачем куда-то идти если тут уже довольно заебатое веселье начинается

#19636 2017-07-25 18:49:25

Анон

Re: Жирострадания

оно уже кончилось, ты всё пропустил)

#19637 2017-07-25 18:50:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А ты читай не жопой, которая реагирует только когда подгорает. В этом треде было всё и со всех точек зрения.

:facepalm:
Тут было в том числе и несколько анонов из разряда "мне б на 5 кг", прикинь? И твое "ЭТОТВОЙНОРМАЛЬНЫЙВЕСРАСРАС" услышали не раз, кто-то согласился, кто-то нет, кто-то сказал "мой нормальный такой", кто-то "хз, может и так, но мне надо меньше" но, конечно, тебя это все не устроило, ты начал агрессию проявлять и скоро окончательно в ответах захабалишься.

Отредактировано (2017-07-25 18:52:00)

#19638 2017-07-25 18:52:32

Анон

Re: Жирострадания

май виздом из май блессинг бат ит из олсо май грэйтест фло chto ya mogu skazat
nu da opyat blistayu v yazukah

#19639 2017-07-25 18:57:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тут было в том числе и несколько анонов из разряда "мне б на 5 кг", прикинь? И твое "ЭТОТВОЙНОРМАЛЬНЫЙВЕСРАСРАС" услышали не раз, кто-то согласился, кто-то нет, кто-то сказал "мой нормальный такой", кто-то "хз, может и так, но мне надо меньше" но, конечно, тебя это все не устроило, ты начал агрессию проявлять и скоро окончательно в ответах захабалишься.

Понимаешь, какая штука. Во мне всё ещё подыхает надежда, что если дообъяснить, то дойдёт. Ну малоле, высказался не так, сформулировал криво. Неа, нихуя. Голоса в голове и невооружённый глаз, определяющий лишний вес вместо вполне себе точных механизмов. Всего-то можно было сказать "хочу эстетически и ниибёт". Нееет, надо доказывать, что раз глаз видит лишний - значит, лишний. Ну ради бога, чо.

Отредактировано (2017-07-25 19:03:11)

#19640 2017-07-25 19:38:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Голоса в голове и невооружённый глаз, определяющий лишний вес вместо вполне себе точных механизмов

Ну я хз, насколько это точный механизм, но когда я на дефиците калорий похудел со средней до нижней границы ИМТ, то стал чувствовать себя лучше и, пардон, месячные начали проходить легко и безболезненно. При среднем ИМТ в зеркале была девица "кровь с молоком", но лишний вес ощущался как лишний внутренне. Сейчас даже двигаться легче и приятнее, думаю спортом заняться наконец.

#19641 2017-07-25 19:44:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну я хз, насколько это точный механизм, но когда я на дефиците калорий похудел со средней до нижней границы ИМТ, то стал чувствовать себя лучше и, пардон, месячные начали проходить легко и безболезненно. При среднем ИМТ в зеркале была девица "кровь с молоком", но лишний вес ощущался как лишний внутренне. Сейчас даже двигаться легче и приятнее, думаю спортом заняться наконец.

Значит, твой нормальный вес - на нижней границе ИМТ, всего-то. Про точные механизмы - я не про ИМТ, а про биоимпенданс скорее, да и то в сравнении с не к ночи будь помянутым невооружённым глазом. Легко похудел - так это ж заебись, анончик, особенно если самому нравится, поздравляю. Я же говорил про... а, нахуй, повторять не буду, кто мог понять, тот уже понял))

#19642 2017-07-25 19:44:59

Анон

Re: Жирострадания

Порылась в веганских рецептах и сделала себе натуральную шоколадную пасту без сахара. Калорий примерно в два раза меньше, чем в нутелле (40+ против 80+ в ст.л.).
С пропорциями можно поиграть, я делала на глаз, сколько чего нашлось в доме. Если положить больше орехов, то масса получится гуще, и из нее можно слепить конфеты, обваляв их в колотых орехах, кокосовой стружке или какао.

- 1,5 банана
- 150 г молотых орехов (у меня были миндаль и грецкие)
- 2 ст.л. кокосового масла (нерафинированного, с запахом)
- пара ст.л. несладкого какао - по вкусу, смотря насколько темную пасту вы хотите

Получилось вкуснее шоколадной пасты, не приторно, с насыщенным вкусом свежих ингредиентов.

#19643 2017-07-25 20:09:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Порылась в веганских рецептах и сделала себе натуральную шоколадную пасту без сахара. Калорий примерно в два раза меньше, чем в нутелле (40+ против 80+ в ст.л.).
С пропорциями можно поиграть, я делала на глаз, сколько чего нашлось в доме. Если положить больше орехов, то масса получится гуще, и из нее можно слепить конфеты, обваляв их в колотых орехах, кокосовой стружке или какао.

- 1,5 банана
- 150 г молотых орехов (у меня были миндаль и грецкие)
- 2 ст.л. кокосового масла (нерафинированного, с запахом)
- пара ст.л. несладкого какао - по вкусу, смотря насколько темную пасту вы хотите

Получилось вкуснее шоколадной пасты, не приторно, с насыщенным вкусом свежих ингредиентов.

Это в какой порции всего вышеперечисленного 40+ кк?
Я забила рецепт в Калоризатор (без какао) и получилось 419,89 ккалорий на 100 гр.
В обычной Нутелле 546 ккал на 100 грамм.

#19644 2017-07-25 20:48:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это в какой порции всего вышеперечисленного 40+ кк?

Так, ща, моя математика меня покинула.))) Пересчитала, получила около 55 ккал в столовой ложке (15г), 380 ккал на 100 г. Бананы были большие, я их считала как 120 г мякоти в банане. Кокосовое масло - 15 г в ст.л. Можно положить больше бананов, калорийность будет ниже, но масса жиже.
Я фэтсикретом считаю, там по-дурацки, что нельзя задать все блюдо, а потом взять от него часть, приходится количество каждого ингредиента в порции высчитывать вручную. В первый раз обсчиталась где-то. Все равно вышло существенно меньше, чем в нутелле, где 82 ккал в столовой ложке. И полезнее точно.)

#19645 2017-07-25 20:57:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и невооружённый глаз, определяющий лишний вес вместо вполне себе точных механизмов

Анон, если тебе нужно медицинское обследование, что понять, что ты уже нездорово худой или пока еще здорово, ты либо реально на супер низком весе, когда этим самым глазом тупо не видно ничо, либо у тебя проблема в голове.
Пухлую девицу (не с клиническим ожирением, просто пухляшу) от худой отличить получится любому адекватному человеку с нормальным зрением. Это не значит, что первой *нужно* худеть. Это просто значит, что у нее есть куда худеть.

#19646 2017-07-25 21:02:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Значит, твой нормальный вес - на нижней границе ИМТ, всего-то.

Ты чо, как же истязания, обязательно нужные, чтобы с верхней границы сползти.

#19647 2017-07-25 21:05:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты чо, как же истязания, обязательно нужные, чтобы с верхней границы сползти.

У тебя мозг уже похудел до клинического истощения, видного невооружённым глазом, попустись, возьми тазик со льдом, всё такоэ.

#19648 2017-07-25 22:41:52

Анон

Re: Жирострадания

аноны, кто хочет со мной устроить чтения "Очаровательный кишечник"?

говорят там куча жутко полезных штук про питание. Очень хочется попробовать. Может и питание наладится. Обычно если делать правильно и знать процесс, то все становится легче.

можно подряд читать, но я хочу именно про питание с целью похудения и приведения организма в порядок.

анон с книжкой

#19649 2017-07-25 22:44:48

Анон

Re: Жирострадания

аноны, кто хочет со мной устроить чтения "Очаровательный кишечник"?

говорят там куча жутко полезных штук про питание. Очень хочется попробовать. Может и питание наладится. Обычно если делать правильно и знать процесс, то все становится легче.

можно подряд читать, но я хочу именно про питание с целью похудения и приведения организма в порядок.

анон с книжкой

у меня она есть, но пока еще не начинал
а там действительно что-то новое, не прописные истины?

#19650 2017-07-25 22:52:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

аноны, кто хочет со мной устроить чтения "Очаровательный кишечник"?

говорят там куча жутко полезных штук про питание. Очень хочется попробовать. Может и питание наладится. Обычно если делать правильно и знать процесс, то все становится легче.

можно подряд читать, но я хочу именно про питание с целью похудения и приведения организма в порядок.

анон с книжкой

у меня она есть, но пока еще не начинал
а там действительно что-то новое, не прописные истины?

понятия не имею. мне скучно ее читать - вначале там много про огранизм и я помираю со скуки, читая про бактерии.

я на отзыв о ней наткнулась. Вроде как будет хорошо написано какие продукты когда есть. Я только знаю, что все с кальцием типа творога нужно вечером, белки тоже вечером хорошо. И что кефир лучше на пустой желудок. Что углеводы лучше в первой половине дня.
Очень интересно что еще нужно знать.

Мне интересно по поводу воды во время еды, да или  нет. И всякие вещи типа можно ли на ночь пить (вроде бы запрещают, а мне жутко хочется пить вечерами).

И почему в разных народах принято по-разному кушать. К примеру практически вся западная европа утром завтракает росинкой, а жрет на ужин максимум еды. А у нас наоборот пропогандируют - утром много, вечером мало. Это тоже интересно, если будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума