Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#19601 2017-07-25 15:09:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Уточню и повторюсь: с ИМТ в норме для похудения нужен другой механизм, нормальный дефицит калорий уже не проканает, нужен пиздецовый дефицит, упахивание в зале и прочее.

Ты бы так уверенно не говорил, что ли. Тут аноны писали, как они худели на коридоре в 1800 и без спорта при весе, меньшем, чем рост-100.

#19602 2017-07-25 15:13:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

безотносительно, имхо как в 17 лет все равно не вернешь.

Я в 17 лет был толще, чем в 25 и в 30. При этом я не могу сказать, что я себя начал сильно ограничивать. Подозреваю гормональные колебания по время созревания. 14-18 лет был оочень пухлой булкой, после 20 как-то сам схуднул, хоть и все равно булкой остался.

Отредактировано (2017-07-25 15:14:46)

#19603 2017-07-25 15:17:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон в старших классах вообще выглядел как пиздец, лет в 13 ёбнула гормоналка и буквально за полгода раздуло на несколько размеров, так до выпускного и катался шариком. Если честно до сих пор обидно что юные подростковые годы провёл не хрупкой няшей, а танком с двумя подбородками, до сих пор компенсирую  :facepalm:

#19604 2017-07-25 15:18:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тут аноны писали

я другой анон, но чот вот у меня временный кризис доверия к тому что пишут аноны.
а то тут то на коле и пирожных отлично худеют без всяких последствий, то на картошке, то на анорексическом голодании с последующим сблевом.
олсо, в зале худеют больше САНТИМЕТРАМИ, а не КИЛОГРАММАМИ.
ну и рост-100 это какбэ ниачом, без собственно роста, веса, возраста и вообще биоимпеданса. как выяснилось два анона с одинаковыми статами отличаются минимум на размер одежды.

#19605 2017-07-25 15:23:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а то тут то на коле и пирожных отлично худеют без всяких последствий, то на картошке

Ну это я был. Хз, чувак, если ты всю жизнь жрёшь колу и картошку на 1800 калорий, то когда переходишь на то же в меню в 1200, то организм особо не взбунтуется наверное, он привык что в него забрасывают всякую дрянь. Ну по крайней мере у меня и правда не было никаких последствий

#19606 2017-07-25 15:32:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты бы так уверенно не говорил, что ли. Тут аноны писали, как они худели на коридоре в 1800 и без спорта при весе, меньшем, чем рост-100.

Разговор начался с поста анона, у которого похудеть не получалось даже меньше, чем на 1800, я и предположил, что это его нормальный вес и вопрос в эстетике, а у другого анона может быть другой нормальный вес, сколько можно бякаться, нитакие))

#19607 2017-07-25 15:40:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а то тут то на коле и пирожных отлично худеют без всяких последствий, то на картошке

А в чем проблема в коридор ее вписать при условии обычного метаболизма?
Ну то есть, грубо говоря, если чел 160/80 питается курогрудью без кожи и салатами из травы в адекватных количествах, но при этом не может сбросить ни килограмма, у него явно нестандартный метаболизм и тут надо подход искать.

#19608 2017-07-25 15:45:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Разговор начался с поста анона, у которого похудеть не получалось даже меньше, чем на 1800, я и предположил, что это его нормальный вес и вопрос в эстетике, а у другого анона может быть другой нормальный вес, сколько можно бякаться, нитакие))

При низком весе 1800 не так уж мало, там базовый обмен же в районе 1500.
Хз, бессмысленно чисто весом всё измерять, я сейчас рост-111 и на мне невооруженным глазом непричастного к похуданию человека видны несколько лишних кг. Т.е. да, я стройный, но худой ни разу нет. При рост-100 у меня был двойной подбородок и я тряс жирами, опять таки специально народ спрашивал, вдруг я в глаза долблюсь. Нет, все сходились: я выглядел явно человеком, которому надо худеть, человеком с лишним весом в количестве.  При абсолютной норме ИМТ.
Другой анон при точно тех же параметрах будет весь усушенный в первом случае и нормально сложенный во втором.

#19609 2017-07-25 15:50:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я сейчас рост-111 и на мне невооруженным глазом непричастного к похуданию человека видны несколько лишних кг.

Мне кажется, ты делаешь ту же ошибку, что и предыдущий анон: ну кто тебе сказал, что твои кг лишние с точки зрения здоровья? Потому что в зеркале себе не нравишься? Ну, не нравишься - худей, делай что хочешь, я ж говорил только о том, что если ты не худеешь на дефиците калорий, то, возможно, организму твоему срать на зеркало и заебись ему со вторым подбородком, вот и всё)

Отредактировано (2017-07-25 15:50:39)

#19610 2017-07-25 15:51:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Другой анон при точно тех же параметрах будет весь усушенный в первом случае и нормально сложенный во втором.

Анон при рост-111 выглядит как житель паблика "я вешу 40 кэгэ" =D Ну или как стремящийся к этому.

#19611 2017-07-25 16:04:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне кажется, ты делаешь ту же ошибку, что и предыдущий анон: ну кто тебе сказал, что твои кг лишние с точки зрения здоровья?

Потому что они видны - в смысле они легко определяются как лишние невооруженным глазом. Не "у меня ребра недостаточно торчат", а "у меня есть жировые складки" и т.п. Если мое тело считает здоровым наличие лишнего веса, значит, с ним что-то не в порядке.

Но я как раз худею на дефиците, мне бы его соблюсти еще хотя бы месяц. В смысле, я еще не выбрал лимит ограничений. Но уже тоскую по ночным чипсам.
Аноны, которые едят курогрудь с травой и творогом, офигеть волевые.

Кстати, верно тут про генетику говорят, я внешне точная фем-версия папы, у него то же самое. Он занимался спортом и носился по жизни туда-сюда, был строен как тополь. Когда у него с возрастом колено подвело из-за старых травм и он стал вечерами валяться с ноутом и есть орехи блюдцами и шоколадки, начал прибавлять в весе. Если он этого не делает, худеет обратно, но это ж надо себя заставить этого не делать. 
Только я ленивый по дефолту, так что я никогда не носился и не занимался.

#19612 2017-07-25 16:23:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если мое тело считает здоровым наличие лишнего веса, значит, с ним что-то не в порядке.

Вообще человеческое тело заточено на то, чтобы иметь лишний вес, необходимый для выживания, а не на то, чтобы быть красивеньким и фитоняшным =D

#19613 2017-07-25 16:26:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Потому что они видны - в смысле они легко определяются как лишние невооруженным глазом. Не "у меня ребра недостаточно торчат", а "у меня есть жировые складки" и т.п. Если мое тело считает здоровым наличие лишнего веса, значит, с ним что-то не в порядке.

Да вот же ж ёпрст. Ты понимаешь, что твой невооружённый глаз не может определить здоровье? Что его призма долго-долго оттачивалась тем, что ты видел в кино, журнальчегах и тем, чем тебе срали в мозг? Нам всем срали, не надо тут. На вопрос "почему ты думаешь, что у тебя лишний вес?" ты фактически отвечаешь "потому что я так вижу".

#19614 2017-07-25 16:26:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон при рост-111 выглядит как житель паблика "я вешу 40 кэгэ"  Ну или как стремящийся к этому.

Анон, который худеет до 52-54 даже при -110 так выглядит. Поэтому к 50-ти не стремится при своих 160 см. Но 54 вернуть себе назад хочет. И не считает, что это ненормально. До сих пор телу было круто в 54, а в уже 58 у меня появилась одышка. Так как жир нарастает не на бедрах, а на животе и, видимо, теснит внутренние органы.

#19615 2017-07-25 16:30:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Потому что они видны - в смысле они легко определяются как лишние невооруженным глазом. Не "у меня ребра недостаточно торчат", а "у меня есть жировые складки" и т.п. Если мое тело считает здоровым наличие лишнего веса, значит, с ним что-то не в порядке.

Эмммм, нет, мы же не эльфы, а люди. У нас есть жировая прослойка. Нормальное здоровое тело таки да, имеет жировые складки, особенно сидя или повернувшись, особенно если тебе не 15-20 лет. Сейчас просто стандарты красоты чрезмерно фитоняшные, а так обычные тела женщин 25-30+ лет вполне имеют жир и при этом могут быть вполне здоровы и физически в отличной форме.
Собственно поэтому многим очень тяжело сбрасывать вес с верхней границы ИМТ на нижнюю, для многих это организм воспринимает как экстрим и беду.

Ну и учитывай, что ИМТ тот самый когда-то считался изначально по измерениям и статистике молодых мужчин, а не женщин, а у нас разные параметры все таки, особенно с течением жизни.

Отредактировано (2017-07-25 16:32:53)

#19616 2017-07-25 16:33:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и, видимо, теснит внутренние органы.

... :facepalm:

#19617 2017-07-25 16:35:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вообще человеческое тело заточено на то, чтобы иметь лишний вес, необходимый для выживания, а не на то, чтобы быть красивеньким и фитоняшным =D

Хз, ни у одного своего хахаля анон не видел лишнего веса, заметного невооруженным глазом. Хотя никто из них не заморачивался диетами и не заседал часами в залах. Щас тут, конечно, про самку человека начнется.

Анон пишет:

Ты понимаешь, что твой невооружённый глаз не может определить здоровье?

Здоровье я ощущениями определяю, а не глазом.

Анон пишет:

Что его призма долго-долго оттачивалась тем, что ты видел в кино, журнальчегах и тем, чем тебе срали в мозг?

Угу, я за всю жизнь только гламурные журнальчики и видел. И образования у меня восемь классов, а айкью ниже размера обуви. Поэтому я культурные стандарты от своих мыслей отличить не могу.  =D
Офк его видно, когда он действительно лишний на конкретном теле. Особенно при неравномерном распределении.

Отредактировано (2017-07-25 16:35:41)

#19618 2017-07-25 16:39:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Эмммм, нет, мы же не эльфы, а люди. У нас есть жировая прослойка. Нормальное здоровое тело таки да, имеет жировые складки, особенно сидя или повернувшись, особенно если тебе не 15-20 лет.

Жировая прослойка и жировые складки разные вещи же.

Сейчас просто стандарты красоты чрезмерно фитоняшные

Фитоняшность определяет скорее уровень атлетичности, в том числе заметный визуально.

Анон пишет:

вполне здоровы

Если рассматривать лишний вес исключительно как начинающийся с порога клинического ожирения, то отсюда половина анонов вылетит впереди собственного возмущенного визга. 

Анон пишет:

Ну и учитывай, что ИМТ тот самый когда-то считался изначально по измерениям и статистике молодых мужчин, а не женщин, а у нас разные параметры все таки, особенно с течением жизни.

Ага, только почему-то на рисовых полях, где постоянная нагрузка и низкоэнергетическое питание, женщины "25-30 лет" не имеют никакого веса по верхней границе ИМТ. Точно так же, как и мужчины.
А вот когда он ведет активный образ жизни, а она сериалы по вечерам смотрит с плюшками, сразу начинается, онажеженщина.

Отредактировано (2017-07-25 16:40:28)

#19619 2017-07-25 16:42:47

Анон

Re: Жирострадания

Ойбля, случай тяжёлый. Я не знаю, анон, какой у тебя айкью, но ты так не пались, короче.

#19620 2017-07-25 16:47:01

Анон

Re: Жирострадания

Хз откуда аноны стандарт фитоняшности берут.
Заглядываю в гугл, две популярные молодые актрисы.
Это не жопа фитоняши

Скрытый текст

да, не пухлая, но фитоняши по-прежнему не вижу

Скрытый текст

и тут явно человек не упарывается фитнессом

Скрытый текст

фитоняша для сравнения

Скрытый текст

#19621 2017-07-25 16:50:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а так обычные тела женщин 25-30+ лет вполне имеют жир и при этом могут быть вполне здоровы и физически в отличной форме

Границу между эстетическим ожирением и медицинским давно провели, какой смысл опять про это твердить.
Но когда тетка с лишними 30 кг смотрит на пухлую девочку и вся такая "зачем тебе худеть, ты же здорова, это тебе мозги стандартами выебали", хотя та вовсе не пытается уморить себя диетой на 800 ккал, а просто не жрать по ночам пончики, это уже ожирение головного мозга.

#19622 2017-07-25 16:53:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хз, ни у одного своего хахаля анон не видел лишнего веса, заметного невооруженным глазом. Хотя никто из них не заморачивался диетами и не заседал часами в залах. Щас тут, конечно, про самку человека начнется.

...
Ну да, потому что у мужчин и женщин по-разному распределяется жировые запасы в организме...

#19623 2017-07-25 16:54:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Собственно поэтому многим очень тяжело сбрасывать вес с верхней границы ИМТ на нижнюю, для многих это организм воспринимает как экстрим и беду.

Потому что многие особенности своего телосложения вообще в расчет не принимают. Можно иметь тонкие легкие косточки, на которых при весе-100 будет полно жира, здорового, но совершенно ненужного организму, тупо наетого. Можно иметь плотно сбитое сложение со склонностью к развитой мышечной ткани, тогда при занятиях спортом можно еще и больше весить, будучи лишь чуть-чуть пухловатым.

#19624 2017-07-25 16:55:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну да, потому что у мужчин и женщин по-разному распределяется жировые запасы в организме...

Ага, у мужчин лишний вес магически испаряется, так что глазом его не видать.

#19625 2017-07-25 17:13:03

Анон

Re: Жирострадания

:vanga: этот анон принимает за ужасные свисающие жыры обычные складки кожи. которая, естественно, повисла, поскольку анон худеет ниже своей естественной нормы дефицитом калорий и при этом не занимается спортом.
анон, ты если будешь продолжать дальше худеть свои кошмарные жыры, они только сильней повиснут. лучше кожу в порядок приведи и натяни ее мышцОй.

а вместо глаз нормальные люди используют биоимпедансный анализ. там тебе напишут, сколько у тебя реально жыра, а сколько дури в голове.

Отредактировано (2017-07-25 17:14:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума