Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#19576 2017-07-25 10:49:31

Анон

Re: Жирострадания

Я планирую в перспективе  худеть и держать до климакса не подростковый вес, а вилку в 60-62 кило.

Ну ты хочешь 60-62 при 168,  аноны хотят  52-54 при 160 и 50 при 157. Твой наезд на анонов поэтому малопонятен,  цифры-то одного порядка и у тебя и у них. Разница с ростом в 108-106 кг. Это вполне реальное соотношение.

Отредактировано (2017-07-25 10:51:41)

#19577 2017-07-25 10:51:12

Анон

Re: Жирострадания

не надо себя пересиливать, надо облегчить себе состояние. выпить теплого чая, принять пищеварительный фермент, занять комфортное положение в пространстве и не загоняться.

Эх, если бы все было так просто... каждый раз после зажора у меня такое ощущение, что я себя убиваю.
Что вот вся эта куча еды там сейчас разлагается и меня отравляет. И что надо ее побыстрее обратно, пока еще есть возможность.
А самое мерзкое - это ощущение набитого живота, из-за которого ни на что не получается отвлечься. Т.е. кагбэ твое тело такое: "ну что, сука, думал гулять пойти/работой заняться? авотхуй, лежи как полутруп и ощущай, какая ты мерзкая амеба". Реально, чувствуешь себя примитивной хуетой типа амебы, которая может только жратьжратьжрать и переваривать, а на высшую нервную деятельность не способна, существует тупо не рефлексах.
Ну и чисто внешне как будто сразу +5 кг, это отвратительное выпирающее пузо... С которым никуда не пойдешь, пока немного не спадет. Реально, иногда стыднее, чем если узнают, что ты нуу допустим принимаешь наркотики. Короче, и от еды тошнит, и от себя тошнит, и вообще от всего.
Прошу прощения за лирику, просто сегодня как раз был очередной зажор, и я хочу сдохнуть.

(другой анон)

#19578 2017-07-25 10:54:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Короче, и от еды тошнит, и от себя тошнит, и вообще от всего.

Анон, але, это булимия. Она не пройдет сама, бегом лечить ее.

#19579 2017-07-25 11:12:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну ты хочешь 60-62 при 168,  аноны хотят  52-54 при 160 и 50 при 157. Твой наезд на анонов поэтому малопонятен,  цифры-то одного порядка и у тебя и у них. Разница с ростом в 108-106 кг. Это вполне реальное соотношение.

Вот же ж обиженный попался. Тот анон ясно написал: "я другой анон" - и всё равно ты на него наехал. Никто у тебя ничего не отнимает, а я извинялся совершенно искренне за свои слова. Уточню и повторюсь: с ИМТ в норме для похудения нужен другой механизм, нормальный дефицит калорий уже не проканает, нужен пиздецовый дефицит, упахивание в зале и прочее. Лично я к такому не готов, тем более на всю жизнь, поэтому мы с тобой анон, скорее всего не встретимся) Это я про пожелание "сначала дойти" до твоего веса. Я не хочу, ну нахуй, спасибо-пожалуйста))

#19580 2017-07-25 11:17:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Реально, иногда стыднее, чем если узнают, что ты нуу допустим принимаешь наркотики. Короче, и от еды тошнит, и от себя тошнит, и вообще от всего.

Мне очень хорошо знакомы эти мысли, анон, и это реально рпп, тебе нужно реально начинать работать над этим.
Хотя бы начни с 1) исключить из доступа вещи, чье потребление ты не в силах ограничить сам; 2) найди себе занятие, какое-нибудь систематическое и требующее физических усилий (то есть не вязание и не чтение, а хотя бы ходи на курсы йоги), чтобы почувствовать своё тело и начать его любить.

#19581 2017-07-25 11:21:53

Анон

Re: Жирострадания

А самое мерзкое - это ощущение набитого живота, из-за которого ни на что не получается отвлечься. Т.е. кагбэ твое тело такое: "ну что, сука, думал гулять пойти/работой заняться? авотхуй, лежи как полутруп и ощущай, какая ты мерзкая амеба". Реально, чувствуешь себя примитивной хуетой типа амебы, которая может только жратьжратьжрать и переваривать, а на высшую нервную деятельность не способна, существует тупо не рефлексах.

анон, включай музыку/бери книгу, и ходи по комнате. ходьба очень хорошо стимулирует пищеварение, без шуток.

#19582 2017-07-25 11:26:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Короче, и от еды тошнит, и от себя тошнит, и вообще от всего.

Анон, але, это булимия. Она не пройдет сама, бегом лечить ее.

Эх, да я-то знаю как раз...
Кстати.
Аноны, кто лечился от булимии, расскажите, в общих чертах, в чем был основной метод? Что именно вы делали? Ну не просто же душещипательные беседы с мозгоправом вели?
Анон в старших классах пару раз был у психолога, после истерики во время очередного конфликта с одноклассниками. Т.е. его туда отправили в добровольно-принудительном порядке.
Тот начал сходу объяснять, что анон в депрессии, потому что не соответствует образу сексуальной самки, а сейчас, во время пубертата, это для анона важнее всего, даже если он говорит, что это не так, а пиздит про то, в какой вуз хочет поступать и чем хочет заниматься.
А неумеренным жраньем анон, дескать, пытается заглушить в себе потребность привлекать самцов, потому что стыдится ее. И что надо быстрее разруливать это, иначе всю оставшуюся жизнь анон будет жирным, одиноким и никому не нужным. Причем про свои зажоры анон не говорил, но, видимо, по нему и там все было ясно. Короче, анон в третий раз не пришел (несмотря на предупреждающий комментарий "если в тебе еще есть сила воли, ты придешь, или ты хочешь смириться со своим состоянием?"), а потом, когда в коридорах натыкался на этого психолога, тот каждый раз смотрел с таким презрением... К слову, анон тогда был 46-48 размера при росте 165, полноватый, но не более того, так что вот эта оценка (тем более, со стороны взрослого холеного мужика) анона просто добила.
В общем, боюсь я опять огрести унижений, вот.

(анон с булимией)

#19583 2017-07-25 11:40:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот же ж обиженный попался

:facepalm:  Слова "другого анона"  были про "реально смотреть на вещи".  Что такого нереального у анона с 157 и желанием 50 кг? Там то же соотношение,  что и "другой анон" хочет себе.

#19584 2017-07-25 11:45:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

к слову, часто пить ферменты как раз очень вредно

поверь, зайка, блевать вместо этого еще вреднее

#19585 2017-07-25 11:50:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

с ИМТ в норме для похудения нужен другой механизм, нормальный дефицит калорий уже не проканает, нужен пиздецовый дефицит, упахивание в зале и прочее

Пиздецовый дефицит и упахивание в зале совместимы только в течении очень небольшого срока, потом просто не будет сил на это =D Я как-то худел ниже планки нормального ИМТ, но потом наел обратно эти злосчастные два кг стабильного веса.

#19586 2017-07-25 11:55:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тот начал сходу объяснять, что анон в депрессии, потому что не соответствует образу сексуальной самки, а сейчас, во время пубертата, это для анона важнее всего, даже если он говорит, что это не так, а пиздит про то, в какой вуз хочет поступать и чем хочет заниматься.

анон, у тебя была истерика и конфликт с одноклассниками (о_О) из-за того, в какой вуз ты собрался поступать, или психолог все-таки был прав и это был внешний повод для тревожности, а реальная проблема в несоответствии того какой ты тому каким ты хочешь себя видеть?

олсо
психолог не лечит рпп, этим занимается психиатр или психотерапевт
это тред для похудения, а не мозгоправка
лечение психических расстройств по интернету куда вреднее белковой диеты и ферментов вместе взятых
я тебе сочувствую, бро, но ты б хотя бы до невролога дошел. районного.

#19587 2017-07-25 12:02:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Пиздецовый дефицит и упахивание в зале совместимы только в течении очень небольшого срока, потом просто не будет сил на это =D Я как-то худел ниже планки нормального ИМТ, но потом наел обратно эти злосчастные два кг стабильного веса.

Я тебе, анон, яростно плюсую, но, кажется, это фиг объяснишь тем, кто считает нормальный вес лишним из-за складки на животе.

#19588 2017-07-25 12:07:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я тебе, анон, яростно плюсую, но, кажется, это фиг объяснишь тем, кто считает нормальный вес лишним из-за складки на животе.

Складки на животе куда проще убрать не голодовками, а тем способом, который в этом треде не особо в почете у некоторой части анонов =D

#19589 2017-07-25 12:08:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

поверь, зайка, блевать вместо этого еще вреднее

да пусть пруфы приведет хотя бы. тот же креон курсовой при хроническом панкреатите, до ремиссии может полгода пройти, и ты его все это время 3-4 раза в день пьешь. я прям жажду услышать, какой такой ужасный вред от этого случается, и почему мои лечащие врачи не в курсе.

#19590 2017-07-25 12:10:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А неумеренным жраньем анон, дескать, пытается заглушить в себе потребность привлекать самцов, потому что стыдится ее. И что надо быстрее разруливать это, иначе всю оставшуюся жизнь анон будет жирным, одиноким и никому не нужным. Причем про свои зажоры анон не говорил, но, видимо, по нему и там все было ясно. Короче, анон в третий раз не пришел (несмотря на предупреждающий комментарий "если в тебе еще есть сила воли, ты придешь, или ты хочешь смириться со своим состоянием?"), а потом, когда в коридорах натыкался на этого психолога, тот каждый раз смотрел с таким презрением... К слову, анон тогда был 46-48 размера при росте 165, полноватый, но не более того, так что вот эта оценка (тем более, со стороны взрослого холеного мужика) анона просто добила.

анон, а после этого зажоры случайно не стали постоянными?
Я бы вообще сказала, что именно встреча с психологом так на тебя повлияла. Я сейчас вангую, но вот мало ли. Ты его описываешь как холеного мужика, тебя очень явно задели его слова. Быть может он даже был частично в чем-то прав (а может и не прав, ты не думай, что посторонние про тебя знают больше, чем ты сама) - может не принятие тела завязано на мужчинах? Ну или частично их касается.

Прости за вопрос - у тебя молодой человек был, а теперь есть? Как обстоят дела с булимией, когдав жизни есть секс?
Я булемик и в периоды, когда у меня регулярные отношения булимия практически не дает о себе знать.

Еще очень помогает йога, через силу. Мне ее даже страшно иногда делать - ты ты ощущаешь все тело целиком и иногда мне страшно, что оно надает мне по мозгам за то, как я себя с телом веду.

Я с утюга, поэтому не могу внести - почитай введение и главу "дикое тело дикая плоть" из книжки Бегущая с волками. Это немного мистическо-психологическая книга, но она ИМХО четко ловит грань, которую словами логики не выскажешь.
Еще очень рекомендую "Очаровательный кишечник".

Ты пробовала из еды делать маленькие традиции и ритуалы? Или во время еды предствлять себя другим человеком, к примеру тонкой-звонкой аристократкой? Которой достаточно малого количества?
Еще вопрос, как от булемика, - ты переедаешь за компом или за книгой? Вероятнее всего ты переедаешь дома. Просто выкинь все, все, что не нужно готовить больше 20 минут. Выкинув все ты потратишь меньше денег, чем если запихаешь все в себя. И даже если потом накупишь заново - появятся силы - выкидывай. Даже хорошие дорогие продукты. Оно того стоит. Не держи того, что быстро может быть съедено.

Я когда-то несколько месяцев питалась вне дома, потому то я знала, что дома будет зажор. По кошельку ударило, но я пережила тяжелый период, в который иначе я бы сидела дома ночами и жрала.

Еще вопрос - подозреваю, ты ешь на выходных и вечером. У тебя есть кто-то, кто на выходных с тобой будет куда-то ходить или даже у тебя быть? Подруга-домоседка. У меня есть такая, я ее зазываю на выходные и мы весь день сидим тупим в книжечки-вязание. Обоим хочется компании, а активный отдых не по душе.

Вечерами ты скорее всего еще и от усталости переедаешь. С этой проблемой я сама еще не спправилась, так что даже хочу спросить других анонов - что делать вечерами. Когда уже 19.00, например, еще есть дела, но сил на них нет. Было бы раньше - можно было бы подремать полчасика. Но в 19.00 это уже бесполезно. Терпеть тоже нет сил, поэтому я почти всегда срываюсь на калорийную сладкую и жирную еду. После нее ощущаю прилив сил. Есть какие-то трюки? Я пью витамин Б, но его явно недостаточно, чтобы зарядить энергией.

Еще анон-булемик, советую вести эмоциональный пищевой дневник. Ты светлячка читал? Там у нее подробно написано. Очень рекомендую

экс-булемик

#19591 2017-07-25 12:14:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Слова "другого анона"  были про "реально смотреть на вещи".  Что такого нереального у анона с 157 и желанием 50 кг? Там то же соотношение,  что и "другой анон" хочет себе.

Первый анон писал, что хочет"вернуть как в 17 лет". Но сам уже умучился со своей хотелкой и подумывает забить.
Потом некоторые написали, что такая "полнота" очень условна, трудносбиваема и в рамках физиологии.
Им (ему) пнули на то "что сперва добейся такого маленького веса, а потом рассуждай, что лучше"
А я написал, что подростком  в 17-20 лет тоже весил 50, но в 50 возвращаться не буду, потому  что +5-10 кг, к 30 годам, в принципе, тоже нормально и реальнее принять и поддерживать женскую фигуру, а не пытаться вернуть облик девочки, потому что...
Кстати, немножко жирка еще и на гладкости кожи сказывается в большой плюс.

Отредактировано (2017-07-25 12:19:06)

#19592 2017-07-25 12:20:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Первый анон писал, что хочет"вернуть как в 17 лет".

безотносительно, имхо как в 17 лет все равно не вернешь. строение тела уже другое, кости тяжелее, жира больше просто за счет того что взрослый организм его имеет даже в нормальном весе в некоторых местах, обмен веществ не работает так как в 17.
надо это имхо принять или делать что-то более радикальное, чем просто сушка, я там не знаю, пластику и все такое.
есть люди которым повезло с генетикой (или не повезло, смотря как смотреть, с точки зрения моды или эволюции), и они в 17 такие же как в 60, но это тред не про таких везунчиков вроде.

#19593 2017-07-25 12:21:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Еще очень рекомендую "Очаровательный кишечник".

анон-булемик, у тебя очень классный пост (я бы так не смог, ты очень спокойный и дружелюбный, респект тебе), но вот тут я так ржал, сорян. очень смешное название.

#19594 2017-07-25 12:27:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

анон-булемик, у тебя очень классный пост (я бы так не смог, ты очень спокойный и дружелюбный, респект тебе), но вот тут я так ржал, сорян. очень смешное название.

Но книжка годная, тем не менее =D И как раз про то, что не надо смеяться над кишечником, потому что мы очень сильно недооцениваем его влияние на весь организм.

другой анон

#19595 2017-07-25 13:00:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще очень рекомендую "Очаровательный кишечник".

анон-булемик, у тебя очень классный пост (я бы так не смог, ты очень спокойный и дружелюбный, респект тебе), но вот тут я так ржал, сорян. очень смешное название.

между нами, я когда читала книжку, то мне было как-то даже стыдно. Я ее даже так читала, чтобы никто не видел и сама стеснялась. Но книжка очень крутая и полезная.

#19596 2017-07-25 14:00:46

Анон

Re: Жирострадания

извините =D

Скрытый текст

#19597 2017-07-25 14:48:51

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, а у меня такой вопрос, который я все время обдумываю. Почему вы, именно вы не можете похудеть? Что конкретно вам мешает? Невозможность не есть то что вкусно? Что-то другое?

Я частично похудел, но идеальный вес еще не достигнут. Толстым никогда не был, а вот пухлым с 14 лет.
У меня всё просто: я обожаю вкусно поесть, а вкусно для меня это не овощной салат или творог с ягодами, а картошка со сметаной, шоколадный торт, лазанья и так далее. А еще я сибарит, личность чувственного склада, для меня жизнь без удовольствий - нахрена такая нужна. Я люблю вкусно есть, сладко спать, вволю трахаться и так далее. Моего метаболизма хватает на то, чтобы держать меня в границах нормального BMI, но на то, чтобы я оставался худым - уже нет.

Поэтому у меня вечное противостояние эстетических взглядов на собственное тело и страсти к удовольствиям, одно из которых - еда.

люди которые жрут и не толстеют это не миф

+1 моя подруга детства, знаю ее двадцать лет, она не то что стройная, на ней нет ни грамма лишнего жира, ест примерно как я и еще и сахар в кофе кладет. Спортом не занимается.

#19598 2017-07-25 14:56:02

Анон

Re: Жирострадания

А суши это пиздец какой-то, они воду задерживают как мрази. Я как-то решил себе императрицу устроить, поел суши (с утра поел! не на ночь! не обжирательную порцию! даже в коридор со скрипом влез! в охуенном ресторане с японской рыбой и охуительными шефами, не нитратного лосося с краснодарским рисом!), и на следующее утро как увидел +1,5 кг, так и расхотелось.
Диетолог моя злорадно поржала, мол, я говорила что белый рис персонально для тебя, Анон Аноныч, зло и ад, а ты мне не верил.
Чот не хочется с тех пор ваще.

Но какая разница, если это вода? Она же все равно не жир.

#19599 2017-07-25 14:57:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

+1 моя подруга детства, знаю ее двадцать лет, она не то что стройная, на ней нет ни грамма лишнего жира, ест примерно как я и еще и сахар в кофе кладет. Спортом не занимается.

да у меня куча таких знакомых, у некоторых ещё и наверняка дефицит веса (типа 170/45 у девушек и 180/60 у парней), у половины из них родители тоже худющие, видно наследственность. так что я никогда не понимал вот этого "ну наверное тебе кажется что они много едят, ну ладно они наверное много едят, но и много двигаются и спортом занимаются!", типа нет? просто есть худые люди, которые ничего не делают для того чтобы оставаться худыми, и их немало. мне кажется отрицать это и записывать их в тайных фитоняшек это какой-то самообман.

#19600 2017-07-25 14:57:59

Анон

Re: Жирострадания

простите, аноны с рост минус сто и "мне надо ещё 10 сбросить", я пока не могу проникнуться вашими проблемами)

Бгг, анон-сибарит худеть начинал с рост-100 как раз. Ничего так, нормально сбрасывалось, вот на рост-110 замедлилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума