Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#19501 2017-07-24 10:00:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если они сами при этом типа худеют и типа занимаются

+1
Диетолог может быть полным, если ему самому плевать на свой вес - эксперт не обязан следовать собственным советам, ему достаточно знать, как надо. Как мастеры-парикмахеры бывают с небрежно завязанным пучком.

Но если он следует собственным советам, а результата нет, тогда подозрительно.

#19502 2017-07-24 11:31:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как вы относитесь к советам про пп, похудение и тренировки от людей, которые даже при очень толерантном и широком угле зрения не выглядят стройными и спортивными.

С той же долей недоверия как и к стройным фитоняшам. И те, и те могут кидаться в крайности и считать, что если что-то подошло/не подошло лично им, то сработает/не сработает у вас. Анон некогда был подписан на Гошкину мать, которая неожиданно ударилась в фитнес и похудение, кстати, у нее удачно это вроде шло, но тем не менее немало её постов вызывали фейспалм.

#19503 2017-07-24 12:45:13

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, не нашла сборника ссылок в верхнем посте,  и не имею сил читать почти 800 страниц треда.  Дано 90 кг веса,  160 см роста.  Года четыре назад скинула на Дюкане почти 35 кило,  но успешно наела их обратно (хотя последний год вес колеблется в пределах пары кг и активно не растёт).
Времени на спорт у меня не очень много,  а стресса в избытке,  и убрать его не получится.
Что можно делать в такой ситуации?  Есть ли какие-то книги по пп,  которые можно почитать?  Есть ли комплексы упражнений не по сорок минут, а минут  по 15? С какой стороны вообще решать этот вопрос начинать?

#19504 2017-07-24 12:51:10

Анон

Re: Жирострадания

Считать КБЖУ. Калории,  белки,  жиры,  углеводы.

#19505 2017-07-24 15:47:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон 105, могу тебя чуток обнадежить, если ты похож на меня, то 10 кг за первый месяц и 6 за второй может оказаться вполне норм при 1500-1200 ккал.

Что-то не верится. Извини, я не хочу тебе сказать, что ты пишешь неправильные вещи, просто даже при большом весе, чтобы сбросить так много, нужен очень большой дефицит калорий.

Анон пишет:

Правда расчеты твои приводят меня в тупик, почему 4000ккал/кг, если обычно считают 8750 (онли жир) и 7600 (жир + еще что-то там)?

Худеть только за счет жира невозможно. Я думаю, уйдут и отеки, и жир, и мышцы. Жировая клетка имеет белковую мембрану и поэтому калорийность нашего жира примерно 7т ккл, а не 9т, как в случае с чистым жиром. Но не в этом суть. Я не знаю, какова пропорция, и поэтому считала калорийность 1 кг жира+белка+воды, ну и делила на 3. (7000+4000+0)/3=3666. Округлила до 4т, потому что не уверена, что во мне достаточно воды относительно остального.
Ну и еще средняя калорийность свинины как раз порядка 400к на 100г, а у нас примерно такое же питание и уровень активности.
Я не знаю, насколько точная эта цифра - 4000, но альтернативного мнения у меня нет.

Анон пишет:

И +1 к гласу разума, чтобы ниже 1000 ккал не уходить, чтоб не срываться, а тихо и мирно пилить к цели.

Да я думаю, в конечном счете так и будет, если я не заброшу похудение. Ну может пару дней-неделю и выдержу на очень низкой калорийности, а потом все равно чувство голода будет слишком сильным и начну есть больше. Ну и еще я привыкла заедать стресс, скуку и т.д., без этого очень сложно.
Спасибо большое за поддержку) А ты сама как худела?


Анон пишет:

Аноны, а вот кстати.
Как вы относитесь к советам про пп, похудение и тренировки от людей, которые даже при очень толерантном и широком угле зрения не выглядят стройными и спортивными.

Если этот человек говорит, что сам не хочет худеть и не худеет, то почему нет? Другое дело, что если диетолог и правда выглядит ужасно и полнота его портит, в правдивость "я не хочу худеть" как-то не верится, даже если это и правда искренне. И они же еще понимают, что чтобы хорошо заработать в качестве диетолога/тернера не достаточно быть просто хорошим профессионалом, надо и самому иметь красивое тело. Даже если особого желания и нужды в таком теле нет.


анон 105 кг

#19506 2017-07-24 16:23:39

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, не кормите это 105-килограммовое зелёное, у меня жыр с экрана течёт.

#19507 2017-07-24 16:34:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, не кормите это 105-килограммовое зелёное, у меня жыр с экрана течёт.

Не-не, я хочу послушать дальше историю о том, как он посидит пару неделек на 200 калориях, а потом сорвется и превратится из анон-105 в анона-110  :trollface:

#19508 2017-07-24 16:49:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не-не, я хочу послушать дальше историю о том, как он посидит пару неделек на 200 калориях, а потом сорвется и превратится из анон-105 в анона-110  :trollface:

если б троллил я, я бы писал, как уходит два кг в день, не то что у вас в месяц, что на требуемые 25 я похудел за 2 недели, а в оставшееся время еще и подкачался. цветы, ебля, хэппи-энд

#19509 2017-07-24 16:59:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не-не, я хочу послушать дальше историю о том, как он посидит пару неделек на 200 калориях, а потом сорвется и превратится из анон-105 в анона-110  :trollface:

если б троллил я, я бы писал, как уходит два кг в день, не то что у вас в месяц, что на требуемые 25 я похудел за 2 недели, а в оставшееся время еще и подкачался. цветы, ебля, хэппи-энд

Анон, ты меня, пожалуйста, извини ради Бога, но до 105 килограммов довел себя ты сам. Именно компульсивным зажиранием, и ел ты видимо не морковку компульсивно..
Тебе правду говорят, ты сорвешься. И станешь ещё больше.
А если нет, то представь, что увидит твой потенциальный любовник? Висящая кожа - это куда криповей, чем жирненькая тушка.

#19510 2017-07-24 17:20:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ты меня, пожалуйста, извини ради Бога, но до 105 килограммов довел себя ты сам. Именно компульсивным зажиранием, и ел ты видимо не морковку компульсивно..
Тебе правду говорят, ты сорвешься. И станешь ещё больше.
А если нет, то представь, что увидит твой потенциальный любовник? Висящая кожа - это куда криповей, чем жирненькая тушка.

анон, я не тот анон) я ж написал "если бы троллил я", а не "если бы я троллил")) а у того 105-килограммового 105 кг разве что зелени наросло

#19511 2017-07-24 17:30:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ты меня, пожалуйста, извини ради Бога, но до 105 килограммов довел себя ты сам. Именно компульсивным зажиранием, и ел ты видимо не морковку компульсивно..
Тебе правду говорят, ты сорвешься. И станешь ещё больше.
А если нет, то представь, что увидит твой потенциальный любовник? Висящая кожа - это куда криповей, чем жирненькая тушка.

анон, я не тот анон) я ж написал "если бы троллил я", а не "если бы я троллил")) а у того 105-килограммового 105 кг разве что зелени наросло

Ой, прости, пожалуйста!

#19512 2017-07-24 17:34:08

Анон

Re: Жирострадания

да всё хорошо)) ждём оскорблённую невинность с "я не троллю, я ебаться хочу" =D

#19513 2017-07-24 17:57:18

Анон

Re: Жирострадания

на сушке ебаться не хочется кстате.
только жрать.

#19514 2017-07-24 18:20:45

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, не нашла сборника ссылок в верхнем посте,  и не имею сил читать почти 800 страниц треда.  Дано 90 кг веса,  160 см роста.  Года четыре назад скинула на Дюкане почти 35 кило,  но успешно наела их обратно (хотя последний год вес колеблется в пределах пары кг и активно не растёт).
Времени на спорт у меня не очень много,  а стресса в избытке,  и убрать его не получится.
Что можно делать в такой ситуации?  Есть ли какие-то книги по пп,  которые можно почитать?  Есть ли комплексы упражнений не по сорок минут, а минут  по 15? С какой стороны вообще решать этот вопрос начинать?

Анончики, а у меня такой вопрос, который я все время обдумываю. Почему вы, именно вы не можете похудеть? Что конкретно вам мешает? Невозможность не есть то что вкусно? Что-то другое?
Я вот про себя думаю. Вся моя жизнь, точнее последние 6 лет - это бег за низким весом. Я вешу 68 при невысоком росте. Каждый год, каждый ебаный год я нажираю десять кило. То есть каждое лето, кроме этого я видел на весах цифру 5! Но каждую весну я видел плюс 10 кило, нынче впервые увидел цифру семь. И как же это остоебенило, вы бы знали. У меня есть несколько подруг, которые сожрав картошечки жареной, начинали пожирать печеньки или конфеты с чаем. И весить 55, а то и меньше. А я ничего из этого не жру. И все равно бля.
Я просто уже устал. У меня ещё вся семья - толстячки. Наследственность сами понимаете.

#19515 2017-07-24 18:25:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня есть несколько подруг, которые сожрав картошечки жареной, начинали пожирать печеньки или конфеты с чаем. И весить 55, а то и меньше. А я ничего из этого не жру. И все равно бля.

Возможно, они занимаются спортом или ведут какой другой активный образ жизни, потому вся их картошечка и конфеты сгорают?

#19516 2017-07-24 18:29:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Почему вы, именно вы не можете похудеть? Что конкретно вам мешает? Невозможность не есть то что вкусно? Что-то другое?

Анон.  Я сам столкнулся с таким впервые.  Не могу похудеть,  хоть убей.  Ем мало и сплошь пп.  Ту самую курогрудь и брокколи.  Клянусь.  Мне,  правда,  скинуть всего надо 5-7 кг,  но они как приколочены! От беговой дорожки у меня дикое головокружение,  системное заболевание - артрит,  все это мешает полноценной физре,  а жрать меньше... Ну куда мне еще меньше-то? 1500-1600 ккал в день.  Хуй знает,  что этому организму еще надо.  Убрал сахар,  минус два кило и все. Вес встал. Семья у меня обычная,  толстых в роду нет,  максимум крепко сбитые.  Гормоны в норме несмотря на пролактиному в мозгу.  Что?!  Вот что не дает скинуть кг?!

Отредактировано (2017-07-24 18:32:40)

#19517 2017-07-24 18:49:54

Анон

Re: Жирострадания

вот тебе-то чо к диетологу не сходить, а.

#19518 2017-07-24 18:58:58

Анон

Re: Жирострадания

вот тебе-то чо к диетологу не сходить, а.

Питание у меня здоровое и сбалансированное.  140-200 углеводов,  70-90 белков,  50-60 жиров.  Иногда я делаю дни с упором на угли,  иногда -  с упором на белки.  Ем часто понемногу. Попробовал коридор раскачать,  после загрузочного дня +200 грамм,  потом они уходят,  но с собой не прихватывают вес. Возвращаюсь к приколоченному.

#19519 2017-07-24 19:01:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня есть несколько подруг, которые сожрав картошечки жареной, начинали пожирать печеньки или конфеты с чаем. И весить 55, а то и меньше. А я ничего из этого не жру. И все равно бля.

Возможно, они занимаются спортом или ведут какой другой активный образ жизни, потому вся их картошечка и конфеты сгорают?

Одна только на велике ездит, две йогой иногда, не больше.

#19520 2017-07-24 19:04:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Возможно, они занимаются спортом или ведут какой другой активный образ жизни, потому вся их картошечка и конфеты сгорают?

да необязательно совершенно, люди которые жрут и не толстеют это не миф. у кого-то обменка после тридцати начинает замедляться, а у кого-то так до старости и пашет. лотерея

#19521 2017-07-24 19:31:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон.  Я сам столкнулся с таким впервые.  Не могу похудеть,  хоть убей.  Ем мало и сплошь пп.  Ту самую курогрудь и брокколи.  Клянусь.  Мне,  правда,  скинуть всего надо 5-7 кг,  но они как приколочены! От беговой дорожки у меня дикое головокружение,  системное заболевание - артрит,  все это мешает полноценной физре,  а жрать меньше... Ну куда мне еще меньше-то? 1500-1600 ккал в день.  Хуй знает,  что этому организму еще надо.  Убрал сахар,  минус два кило и все. Вес встал. Семья у меня обычная,  толстых в роду нет,  максимум крепко сбитые.  Гормоны в норме несмотря на пролактиному в мозгу.  Что?!  Вот что не дает скинуть кг?!

Озвучу непопулярную мысль, но, возможно, тебе не нравятся эти 5-7 кг исключительно с эстетической точки зрения, а организму твоему на эстетику наплевать, ему в этом весе заебись, это его здоровый вес, и без кровопролитной битвы он ни грамма не отдаст. То есть если +30 кг к ИМТ 24 и не худеется - да, надо к диетологу и проверяться. А 5-7 вполне могут быть в рамках "эстетической" погрешности.

Отредактировано (2017-07-24 19:32:39)

#19522 2017-07-24 19:39:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я познакомилась с парнем в интернете, наебала его, что просто пухлая, ему очень понравилось это.

Если он любит толстотян, то ты ему и так понравишься. Для таких самое оно пожамкать жирный живот. Как жирнотян живущая с таким любителем пожамкать говорю  ;D  Но если у этого куна понятие пухлая - это скинни девица просто с сислом и жопиной, то хоть ухудейся тебя пошлют, даже в 80 кг. И про обвисшую бабушкину кожу тебе верно сказали. А то для некоторых кунов если ты не выглядишь как инстамодель, то уже жируха.

#19523 2017-07-24 19:40:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Питание у меня здоровое и сбалансированное.  140-200 углеводов,  70-90 белков,  50-60 жиров.  Иногда я делаю дни с упором на угли,  иногда -  с упором на белки.  Ем часто понемногу. Попробовал коридор раскачать,  после загрузочного дня +200 грамм,  потом они уходят,  но с собой не прихватывают вес. Возвращаюсь к приколоченному.

ну значит тебе другой режим нужен, а не этот, который ты сам себе придумал, если ты на нем не худеешь.
диетологи именно для этого и нужны, раз спортом тебе заниматься неохота.

#19524 2017-07-24 19:44:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я познакомилась с парнем в интернете, наебала его, что просто пухлая, ему очень понравилось это.

Если он любит толстотян, то ты ему и так понравишься. Для таких самое оно пожамкать жирный живот. Как жирнотян живущая с таким любителем пожамкать говорю  ;D  Но если у этого куна понятие пухлая - это скинни девица просто с сислом и жопиной, то хоть ухудейся тебя пошлют, даже в 80 кг. И про обвисшую бабушкину кожу тебе верно сказали. А то для некоторых кунов если ты не выглядишь как инстамодель, то уже жируха.

Вот двачую. Иногда пухлая - это в их представлении Джей Ло, или там Ким К.
А не 80 кило при 155. И уж не 105. Пухлая - это именно пухленькая - щёчки, попка, сиськи.

#19525 2017-07-24 19:50:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как вы относитесь к советам про пп, похудение и тренировки от людей, которые даже при очень толерантном и широком угле зрения не выглядят стройными и спортивными.

Я тебе сейчас пример из личного приведу. Моя предыдущая тренер, с мед образование, с фигурой фитоняшки и все такое. Гоняла меня на отьебись. Была мила, не грубила не грузила, ну делаешь упражнение и делаешь хрен с тобой. А нынешняя высокая пышка, гоняет пиздец, следит за правильностью выполнения упражнений и конечно все упражнения делает с тобою вместе. Она тоже закончила мед по специальности лечебной физкультуры и диетическое питание, ну что-то такое, не могу точно вспомнить.
А Черноус просто ебанутая и характер у нее поганый при завышенном ЧСВ.
По поводу диетологов-эндокринологов. Ну знаете, они выглядеть могут как угодно, это их личное дело. Питание. лечение и так далее они будут вам выписывать в соответствии с вашими анализами и знаниями, которые в них вложили в меде и на курсах повышения квалификации. А то смотрю я на бывших толстушек в инстаграме, сами похудели и теперь каждая вторая месячные марафоны продает. Кто-то хоть двухнедельные курсы по ПП проходят, а кто-то в интернете начитался и сейчас прописные истины за бабки продает. У меня две подруги покупали подобное. Знаете что делали гуры? Присылали им книжечки по ПП и советовали скачать програмки, которые сами считают нужное тебе количество кбжу. А раз в неделю гурам надо высылать твои параметры и вес. Я не спорю, кому-то без "контроля" и осознания потраченных денег, которые нужно отбить а то жалко, тяжело перейти на ПП. Но по мне это лохотрон какой-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума