Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#18751 2017-06-24 10:45:27

Анон

Re: Жирострадания

Дюканоанон, вынужденный после операции есть по 30 гр сахара (до этого 8 лет сахар не ел ни в чистом виде, ни в составе магазинных продуктов. Так что чистота иксперимента близка к 100 проц). Так вот - никаких прояснений сознания, особоэ быстрой работы мозга, улучшения настроения и этэпэ в ходе эксперимента не заметил. Возможно, какую-то поддержку организму сахар таки дает, не зря же именно врач назначил прием дозы. Но вот субьективно, по ощущениям -  :omg:

Что заметил - после утреннего сладкого чая (2 ч.л. на 300 мл) , выпитого в 7 утра, уже к к моменту прихода на работу в 9 начиналось ЖРАТ. До этого анон в 11 устраивал легкий перекус нежирным сыром или яблоком, даже не чувствуя голода
Пс: во всем остальном рацион не менялся.

И этими ежедневными 30 граммами анон набрал 4 кило лишних за 2 месяца. Отсутствие физактивности тож роляэ, конечно. Считаем - овер 300 кК в день = 9000 в месяц. То есть ровненько 1 кг жира. Плюс вода, которую сахар притягивает ппц как. Плюс кило из-за почти вегетативного возлежания. Арифметика, бессерлечная ты ссссука

Отредактировано (2017-06-24 10:54:01)

#18752 2017-06-24 10:59:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

моя работа требует быстрого точного мышления.

ну расскажи мне.
я математик высокого левела и попутно программист в сложной области. и я тоже до определенного момента был уверен, что без сахара не смогу думать и работать. ведь эта шоколадка и чашка какао вовсе не потому что я хочу вкусненького, а потому что у меня сложное моделирование, лол, и без шоколадки мозг не работает. в ночные смены перед дедлайном иногда хотелось себе эту шоколадку по вене пустить, чтобы быстрее и мощнее "включить мозг".
"навключал" себе 75 кило, в какой-то момент ужаснулся тому что видел в зеркале, пошел к врачу, перестал жрать шоколадки сидючи за компом, и ВНЕЗАПНО мозгу совершенно не так критично нужен сахар, как принято самообманываться. это всего лишь привычка, потому что организм - ленивая сука, и если есть быстрое и легкосжигаемое топливо, то почему бы не предпочитать его. и как любую привычку, ее можно откатить и заменить другой. и производительность не страдает, внезапно.

твоя проблема, анон, в том, что ты себя полагаешь особенным. что есть какие-то волшебные другие люди, которым не надо напрягать силу воли, не надо сдерживать себя, что другим людям не настолько вкуснее и приятнее быстрые угли, нежели гречка с курогрудью. я тебе открою секрет - многие в этом треде сидят именно потому что испортили себе в какой-то момент пищевые привычки. маффинами, бургерами, колой, ночными вкусняшками, шоколадками, привычкой жрать на ходу, быстро, сытно и нажористо. только проблема - либо вкусняшки, либо стройная жопа и здоровый организм.
у меня лично привыкание заняло месяц, в который я вообще не смотрел в сторону сахара, чтобы не сорваться. пиздец было тяжело. иногда ебаный ты нахуй как было невкусно. ничо, превозмог и научился. а ты продолжай думать что всем кругом легко, один ты любишь маффины больше капустного листа.

PS
впрочем я надеюсь что ты зеленое, потому что если где-то "быстрое точное мышление" требуется от такого тугого анона, нам жопа.

Влез на табуреточку к этому анону и плюсуюсь. Я тоже кагбе умственной работы персонал. И тоже не заметил проёбов в работе из-за исключения сахара. А вот посоеобеденную сонливость быстрые углеводы дают на отличненько. После мяса, даже жирного (если съесть его в компании с кислым соусом, а тем более квашеной капустой  :drooling: ) такого нет

#18753 2017-06-24 11:04:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Почти хачапури
1 яйцо смешать с 0.5 ч.л.соды и 1/3 ч.л.соли + сушеный чеснок и каких-нибудь травок. В это все вмешать пачку 9% творога. Минут 5 пусть постоит и подплавится. Потом туда ст.ложку псиллиума (в рецепте с форума было по пол ложки псиллиума и отрубей, но Анон презрел отруби во имя еще более лучшей низкоуглеводности). Смачиваем руки маслом, лепим 3 небольших булочки или одну большую лепешку. И пекем на 180 градусах 20 минут.

Анон, ты тут? Я таки сделал, даже до магаза дошел рассыпчатый творог купить. Получилось 3 шарика, которые за 10 мин в духовке превратились в 3 лепешки. Это так надо?

Тут два фактора -кислотность творога, от котоой зависит скорость переплавления в сыр и духовка. У меня получаются за 20 минут пушистые пористые булочки. А за 12-15 - более плотные сырные (не тягучие, но что-то такое). Лепешки, говоришь.... Попробую с рассыпчатым, отпишусь!

У тебя именно рассыпчатый, или зерненный в рассоле?

#18754 2017-06-24 11:07:32

Анон

Re: Жирострадания

А соду гасить не нужно?

#18755 2017-06-24 11:08:50

Анон

Re: Жирострадания

Не. Соду гасит молочная кислота, содержащаяся в творога. Сбственна именно этой реакцией и получается сыр из творога.

#18756 2017-06-24 11:48:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Блин, аноны, у меня реально, когда я сладкое съем, в башке как бы "проясняется" чуть ли не мгновенно. Особенно если после перерыва в сладком. И энергии всплеск. Так здорово, всегда бы таким быть. От фруктов или даже сухофруктов подобного нет, даже от фиников. Когда не ем сахар, чувствую себя вялым и каким-то замедленным.

погугли механизмы сахарного обмена. и плюсую анону выше, это не проясняется, это у тебя организм к допингу привык.

#18757 2017-06-24 12:34:37

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, я тут пробегом, просто хочу поделиться рецептом вкусняшки, которая спасает меня в минуту жизни трудную.

Скрытый текст

#18758 2017-06-24 12:37:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не. Соду гасит молочная кислота, содержащаяся в творога. Сбственна именно этой реакцией и получается сыр из творога.

Понятно, спасибо за ликбез, не знал такого.

#18759 2017-06-24 12:44:14

Анон

Re: Жирострадания

Не знаю, я тоже опытным путём поняла что для интенсивной умственной работы мне лично сахар (конкретно печеньки) необходим. Плюс тогда сосредоточению не мешает чувство голода.
И что необходимость организму сахаров уже отменили в науке?

#18760 2017-06-24 12:49:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не знаю, я тоже опытным путём поняла что для интенсивной умственной работы мне лично сахар (конкретно печеньки) необходим.

Если необходим _сахар_ - то это не печеньки, в них сахара не так уж и много, печеньки вредны скорее жирами, чем углеводами.

Анон пишет:

Плюс тогда сосредоточению не мешает чувство голода.

Можно наесться и овощным супом, и курогрудью.

Анон пишет:

И что необходимость организму сахаров уже отменили в науке?

Дневная норма сахара - что-то около 15г. Ты из двух яблок столько получишь.

#18761 2017-06-24 12:51:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Плюс тогда сосредоточению не мешает чувство голода.

:facepalm: сахар дает быстрое  (но недолгое) чувство насыщения. Как и другие быстрые углеводы

#18762 2017-06-24 12:53:10

Анон

Re: Жирострадания

Не знаю, я тоже опытным путём поняла что для интенсивной умственной работы мне лично сахар (конкретно печеньки) необходим. Плюс тогда сосредоточению не мешает чувство голода.
И что необходимость организму сахаров уже отменили в науке?

Ты с этими печеньками худеешь?  Если да, то и не парься.

#18763 2017-06-24 12:53:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Дневная норма сахара - что-то около 15г. Ты из двух яблок столько получишь.

Я дополню: этого совершенно достаточно для нормального функционирования мозга. Он вообще, кстати, очень способный и может приспосабливаться, особенно если не приучать его к шоколадкам.

#18764 2017-06-24 12:55:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

сахар дает быстрое  (но недолгое) чувство насыщения. Как и другие быстрые углеводы

Наверно, я уникальный организм, но трёхсотграммовая пачка печенья меня насыщает часов на шесть.

Анон пишет:

Можно наесться и овощным супом, и курогрудью.

Эх, если бы.

#18765 2017-06-24 13:06:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Дневная норма сахара - что-то около 15г.

Не очень научно давать такую точную цифру без учёта данных человека (пол, возраст, вес) и образа жизни.

#18766 2017-06-24 13:15:40

Анон

Re: Жирострадания

Зачитался лилипоттер.  Блядь,  у меня 10 кг лишнего дряблого веса!  А я?!

#18767 2017-06-24 13:18:00

Анон

Re: Жирострадания

да, более научно считать, что твоя норма сахара на день - трехсотграммовая пачка печенья )

#18768 2017-06-24 13:19:25

Анон

Re: Жирострадания

На самом деле нет никакой жопы в шоколадках, маффинах и тортиках. Жопа в том, что привычка к быстрым углям и вызывает вот это "я хуже соображаю без шоколадки" и желание пожрать, хотя вроде ел недавно.

#18769 2017-06-24 13:31:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

да, более научно считать, что твоя норма сахара на день - трехсотграммовая пачка печенья )

Так я и не даю научных рекомендаций, и не спорю что не сбалансирован рацион, и тем более нигде не писала, что каждый день так жру.

#18770 2017-06-24 13:33:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

иногда ебаный ты нахуй как было невкусно. ничо, превозмог и научился. а ты продолжай думать что всем кругом легко, один ты любишь маффины больше капустного листа.

Знаешь, почему так пишут?
Потому что в треде 10000 анонов с чувством собственного превосходства объясняют, что на самом деле капустный лист это очень вкусно. Это вы какие-то неправильные, что вам тортики вкусные. А мне вкусна вареная курогрудь с огурцами, а еще творог без соли и сахара, пустая овсянка и кефир. Это самые вкусные вещи на свете, а вы тут как идиоты что-то про пиццу и печенье трещите. 
Про свой вес аноны умалчивают при этом, и я подозреваю, что далеко не все они феечки.

Мне, правда, часто кажется, что это такое самоубеждение. Поэтому я обычно ничего не говорю.
Но меня несколько задрала вот эта атмосфера, когда раз тебе нравится нездоровая и немалокалорийная еда, то ты неправильный какой-то, нормальные люди любят жевать веточку укропа, закусывая псилиумом.

#18771 2017-06-24 13:34:20

Анон

Re: Жирострадания

Капустно-морковная запеканка

250 гр капусты (анон для экономии времени берет ашановские нарезки за 40 рублей) + 100гр моркови пропарить на сковороде на среднем огне минут 20 до мягкости. Минут через 10 после начала готовки влить столовую ложку масла, так вкуснее. Тем временем готовим тесто. Мука из овсяных отрубей (или мелкие отруби) 3-4 ложки + пакетик разрыхлителя+ 2-3 ложки цельнозерновой муки(вкуснее со ржаной), соль-чеснок-немного перца, анону еще ооооч заходит кориандр, но на любителя. Взболтать 2 крупных яйца со 100 мл кефира, добавить мучную смесь и пусть стоит, пока не приготовиться капуста. Капуста после выключения плиты пусть еще постоит минут 10 без крышки, чтб ушла вода. Потом остывшую капусту вмешиваем в тесто. Тесто выливаем либо в форму и- печем полчаса на 180. Либо прям в сковородку и на мееедленном огне пекем по 15 минут с каждой стороны

Отредактировано (2017-06-24 13:38:23)

#18772 2017-06-24 13:36:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Наверно, я уникальный организм, но трёхсотграммовая пачка печенья меня насыщает часов на шесть.

В 100 граммах печенья в среднем 350-400 калорий, т.е. в пачке примерно 1200 калорий. Это как бы дохуя, а полезных вещей из этого дохуя - ноль. Ну или чуть больше ноля.

#18773 2017-06-24 13:36:50

Анон

Re: Жирострадания

В голову, конечно, не приходит что капустный лист можно жевать давясь им. А можно ПРИИДУМАТЬ и СДЕЛАТЬ вкусняшку. Также, как и отруби можно хлебать в виде безвкусной тюри с кефиром, а можно ПРИДУМАТЬ и ИСПЕЧЬ кексик. Или тортик. Но да, в магазине быстрее и- вкуснее, чем ПРИДУМАТЬ и СДЕЛАТЬ самому

Отредактировано (2017-06-24 13:37:19)

#18774 2017-06-24 13:38:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А мне вкусна вареная курогрудь с огурцами, а еще творог без соли и сахара, пустая овсянка и кефир. Это самые вкусные вещи на свете, а вы тут как идиоты что-то про пиццу и печенье трещите. 

Молодец, возьми медальку за передерг, а все аноны - один анон, или все аноны имеют одно мнение. Тут, например, помимо анонов с курогрудью еще много анонов, научившихся вкусно готовить и теперь трескающих не пресную, триггерящую всех курогрудь, а вкусные нямки, которые по яркости вкуса равны пицце.

#18775 2017-06-24 13:40:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это как бы дохуя, а полезных вещей из этого дохуя - ноль. Ну или чуть больше ноля.

Настроение хорошее - полезная вещь, энергия и калории полученные для работы - тоже.
И что жиры и углеводы совсем не полезны для организма? А можно определение полезности?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума