Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 207 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 462 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 285 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.1%])

    5.1%

Всего голосов: 1510

Гости не могут голосовать


#18726 2017-06-23 21:49:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На мне не сработало. Я сижу с полным желудком и хочу бутербродик. Потому что еда это вкусный бутербродик, а невкусная каша не еда.

Анон, а ты долго пытался? Потому что это ж отвыкнуть надо(
И потом, тут хитрость еще в подборе вкусного из полезного/разрешенного.
Я, например, овсянку никогда утром есть не смогу. И другие сладкие кашки.
А омлет проходит в качестве вкусняшки.

#18727 2017-06-23 21:55:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я тебя понимаю, бро. Сама такая. Тебе вкусненького хочется, а не есть.

Именно так, мне есть не так уж часто хочется. Когда я испытываю позитивное долговременное возбуждение (типа встречи с человеком, в которого влюблен, или творческого прилива), я вообще есть забываю.
Но уйти с головой в то, что не вызывает такого уровня эмоций, я не могу достаточно, чтобы забыть про вкусное.

Анон пишет:

на сухой хлебец, какой тебе нравится. В нем калорий много меньше, чем в хлебе, а они бывают очень вкусные.

Бумага жеваная, сорри.  ;D Я даже не знаю, что низкокалорийное вкусное можно придумать, разве что роллы. С угрем, хм. Не так уж низко-

Анон пишет:

что один день в неделю ты ешь именно это

Анооон, я себя еле уговариваю есть это один раз в день, а не все 3-4, а ты про один день в неделю.  :facepalm: Фейспалм в собственный адрес, есличо.

С мотивацией у меня проблема простая, идеальная фигура далеко, а вкусняшка вот она сейчас. Я спринтер по натуре, мотивирующее достижение, растянутое во времени, теряет привлекательность.

Кстати, кто там пугал панкреатитами и прочим, у меня с деццтва гастрит и холецистит, не мешает, если не упарываться, типа сожрал палку колбасы за один присест.

Пойду в голом виде в зеркало посмотрю и подумаю, что пара месяцев это недалеко, это близко, близко, я сказал.

#18728 2017-06-23 21:59:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, а ты долго пытался? Потому что это ж отвыкнуть надо(
И потом, тут хитрость еще в подборе вкусного из полезного/разрешенного.
Я, например, овсянку никогда утром есть не смогу. И другие сладкие кашки.
А омлет проходит в качестве вкусняшки.

В целом лет с 17 пытаюсь, когда я вдруг понял, что в зеркале не привычно худая девчонка, а булочка. А я так уже 30 лвл перешагнул, но мои 46 кг там же, где большой черный пистолет.
А так... ну дня три держался.
Среди разрешенного есть кое-что вкусное, но его мало, в смысле не по количеству ,а по уровню вкусноты.

#18729 2017-06-23 22:03:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В целом лет с 17 пытаюсь, когда я вдруг понял, что в зеркале не привычно худая девчонка, а булочка. А я так уже 30 лвл перешагнул, но мои 46 кг там же, где большой черный пистолет.
А так... ну дня три держался.
Среди разрешенного есть кое-что вкусное, но его мало, в смысле не по количеству ,а по уровню вкусноты.

Анон, ты - это я  :lol:

#18730 2017-06-23 22:05:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А так... ну дня три держался.

Я к тому, что со временем организм начинает все-таки перестраиваться. Не радикально, конечно, но так мучительно уже не должно быть.
А по поводу спринтера - жму руку. Пиздец полный, нет существенных результатов сразу - да ну фигня, их и не будет, это не интересно

#18731 2017-06-23 22:11:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я к тому, что со временем организм начинает все-таки перестраиваться. Не радикально, конечно, но так мучительно уже не должно быть.

Жутко сложно себя ограничивать. Я весь такой пришел увидел победил, а тут надо самого себя побеждать. Эта вечная борьба между я хочу это и я хочу то, но они взаимоисключающие.

#18732 2017-06-23 22:12:11

Анон

Re: Жирострадания

Я сижу с полным желудком и хочу бутербродик. Потому что еда это вкусный бутербродик, а невкусная каша не еда.

а потому что надо себе придумать еду, которая будет и вкусненькая, и не бутербродик. я тоже не люблю кашу. но чечевица с тыквенным маслом и печеным перцем оказалась огонь. булгур отлично идёт с баклажанами. киноа тоже - дорогая, гадина, но вкусная с обычным лимонным соком. а гречку и овсянку пусть едят те, кому они нравятся.

#18733 2017-06-23 23:02:40

Анон

Re: Жирострадания

Специи рулят! Заурядную скучную отварную фиговину можно сделать вкусной

#18734 2017-06-23 23:27:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Специи рулят! Заурядную скучную отварную фиговину можно сделать вкусной

Нельзя.
То есть можно, но оно никогда не будет вкуснее, чем вредное.

Это надо капитально себе мозг перепрошивать(( Я так не умею. Я знаю, да, что овощной салат со сметаной будет вкусным, если я его таки выберу; но рука тянется к макаронам с беконом.

#18735 2017-06-24 01:15:12

Анон

Re: Жирострадания

Я решила этот конфликт просто - в обед ем обильно и вкусно (до 1000 ккал), болоньезе и карбонара моё все. А утром и вечером - траву.

#18736 2017-06-24 01:22:53

Анон

Re: Жирострадания

Я беру обеденные рецепты у Оливера. У него калорийность на порцию указана везде, рецепты очень вкусные, в среднем 500-700 калорий на большую ОЧЕНЬ сытную порцию. Прекрасно вписывается, если ужин легкий, например салат с белой нежирной рыбой или куриной грудкой.
Иногда могу позавтракать булочками из ближайшей пекарни, тогда обед полегче, больше салата и белка, меньше гарнира или гарнир из брокколи, цветной капусты или зеленой фасоли. Худеть не мешает и ощущения "готов сожрать даже стол, если шоколадным соусом полить" не возникает.

#18737 2017-06-24 01:33:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

для жопы тебе сахар нужен, а не для мозгов. либо приучай свою разбалансированную обменку нормально питаться, обходясь сахаром в тех же фруктах, либо кушай маффины и не удивляйся, почему не стройнеется.

моя работа требует быстрого точного мышления. Правду анон ниже сказал - лучше я чуть медленнее буду худеть, чем завалю сложные вычисления.

Анон пишет:

А мне "везло с обменкой" до 40-ка, а потом жопа. Очень сложно худеется. И то, при росте 164 похудела с 77 до 65 и все. Хоть заебись со спортом, хоть обсидись на 1500 - нихрена больше не сбрасывается. Радуюсь вот, что хотя бы не толстею(((

не знаю, анон, я не могу поверить, что мой маффин будет такую роль играть, как будто я не маффин на перекус съедаю, а банку яда пью. Если учитывать, что дневную калорийность удается держать, маффин естся в первую половину дня и по сути это единственная сладкая штука за день - то я совсем не вижу проблем. Ну кроме того что маффины большие почему-то, а половинка выглядит уебищно на тарелке.

#18738 2017-06-24 01:34:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

кофе 50 ккал,

Или кофе у тебя неправильный (растворимый, в котором добавок понамешано), или ты что-то ещё в него кладешь, но нам не рассказываешь. Чашка сваренного  кофе - это 15 ккал (3 углевода), 50 мл молока 3% - 29 ккал (2.3 углей, 1.5 белка, 1.5 жира). Откуда ещё почти 20 ккал взялось?

Сходу могу предложить жирные сливки вместо молока, жира больше, но лактозы (=сахара) меньше. Ну и насыщенность от кофе со сливками сильнее чувствуется

молоко ж.
я считала усредненно. пью эспрессо и доливаю молока 3.5% жирности. Решила брать по большей цифре, может там и меньше, но не хочу себя обманывать - по опыту знакомых больше всего внезапных калорий появляется из напитков

#18739 2017-06-24 01:36:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну кроме того что маффины большие почему-то, а половинка выглядит уебищно на тарелке.

Гогочу гиеной, простите.
Это так тупо и смешно одновременно.

#18740 2017-06-24 02:06:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

моя работа требует быстрого точного мышления. Правду анон ниже сказал - лучше я чуть медленнее буду худеть, чем завалю сложные вычисления.

Анон, я сам с такой работы. Посмотри ради интереса в сторону LCHF, высокожировой низкоуглеводки. Я сбросил 16кг за год примерно, без потери качества жизни, без потери скорости мышления, слез с сахара вообще напрочь. Резко улучшилось самочувствие и анализы крови.

Ворнинги: подходит далеко не всем, очень сложно, если не ешь мясо. Если ешь яйца, масло и рыбу, реальнее.

#18741 2017-06-24 02:19:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

моя работа требует быстрого точного мышления.

ну расскажи мне.
я математик высокого левела и попутно программист в сложной области. и я тоже до определенного момента был уверен, что без сахара не смогу думать и работать. ведь эта шоколадка и чашка какао вовсе не потому что я хочу вкусненького, а потому что у меня сложное моделирование, лол, и без шоколадки мозг не работает. в ночные смены перед дедлайном иногда хотелось себе эту шоколадку по вене пустить, чтобы быстрее и мощнее "включить мозг".
"навключал" себе 75 кило, в какой-то момент ужаснулся тому что видел в зеркале, пошел к врачу, перестал жрать шоколадки сидючи за компом, и ВНЕЗАПНО мозгу совершенно не так критично нужен сахар, как принято самообманываться. это всего лишь привычка, потому что организм - ленивая сука, и если есть быстрое и легкосжигаемое топливо, то почему бы не предпочитать его. и как любую привычку, ее можно откатить и заменить другой. и производительность не страдает, внезапно.

твоя проблема, анон, в том, что ты себя полагаешь особенным. что есть какие-то волшебные другие люди, которым не надо напрягать силу воли, не надо сдерживать себя, что другим людям не настолько вкуснее и приятнее быстрые угли, нежели гречка с курогрудью. я тебе открою секрет - многие в этом треде сидят именно потому что испортили себе в какой-то момент пищевые привычки. маффинами, бургерами, колой, ночными вкусняшками, шоколадками, привычкой жрать на ходу, быстро, сытно и нажористо. только проблема - либо вкусняшки, либо стройная жопа и здоровый организм.
у меня лично привыкание заняло месяц, в который я вообще не смотрел в сторону сахара, чтобы не сорваться. пиздец было тяжело. иногда ебаный ты нахуй как было невкусно. ничо, превозмог и научился. а ты продолжай думать что всем кругом легко, один ты любишь маффины больше капустного листа.

PS
впрочем я надеюсь что ты зеленое, потому что если где-то "быстрое точное мышление" требуется от такого тугого анона, нам жопа.

#18742 2017-06-24 02:19:40

Анон

Re: Жирострадания

Это так тупо и смешно одновременно.

Я б прямо сказал: ебануто.
Я могу вообще маффин тупо обкусать, а потом доесть. Или полусъеденный кусок торта доесть. Вот же любят люди на ровном месте оправдания выдумывать, когда хочется просто сожрать маффин целиком  :lol:

Отредактировано (2017-06-24 02:21:44)

#18743 2017-06-24 02:30:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На мне не сработало. Я сижу с полным желудком и хочу бутербродик. Потому что еда это вкусный бутербродик, а невкусная каша не еда.
Анон, ты - это я, а я - это ты! 

Аноны, я к вам! Для меня поесть например суп, кашу, крупы = не поесть. А вот если фастфуд, а вот если твикс, а вот если мороженое с сиропом... Правда, у меня есть плюс - очень люблю овощи, особенно помидоры с огурцами. Хотя тут тоже свой минус - без майонеза мне овощи невкусно(

#18744 2017-06-24 07:19:16

Анон

Re: Жирострадания

Может, кто-нибудь знает, сколько в среднем весит кость в курином окорочке? Сам окорочок в сыром виде весит 335г, но минус кожа, кости..

#18745 2017-06-24 07:41:11

Анон

Re: Жирострадания

Мне кажется, люди, которые жалуются, что без сладкого хуже соображают, никогда не держались без него хотя бы месяц. И дело тут не в сладком, а в аддикции, когда вы пытаетесь слезть с любой аддикции, будь то кофе, сигареты, сладкое, вас ломает, вам плохо, вы быстрее устаете и становитесь рассеяннее, т.к. мысли всё время возвращаются к предмету зависимости. Но стоит продержаться хотя бы месяц, и становится легче.

#18746 2017-06-24 07:41:13

Анон

Re: Жирострадания

Сам окорочок в сыром виде весит 335г, но минус кожа, кости..

Взвесь кость когда доешь, если тебе важно)

#18747 2017-06-24 07:46:08

Анон

Re: Жирострадания

Сам окорочок в сыром виде весит 335г, но минус кожа, кости..

Взвесь кость когда доешь, если тебе важно)

Мне нечем взвесить, поэтому и спрашиваю. Вес окорочка вычислил по этикетке.

#18748 2017-06-24 08:14:33

Анон

Re: Жирострадания

. это всего лишь привычка, потому что организм - ленивая сука,

И

Анон пишет:

И дело тут не в сладком, а в аддикции, когда вы пытаетесь слезть с любой аддикции, будь то кофе, сигареты, сладкое, вас ломает, вам плохо, вы быстрее устаете и становитесь рассеяннее, т.к. мысли всё время возвращаются к предмету зависимости.

Тысячу раз да. Это мозг пытается найти оправдание привычки, а не не может обходиться без сладкого.
То ли вы троллите, то ли считаете себя особенными снежинками.

#18749 2017-06-24 09:12:19

Анон

Re: Жирострадания

Блин, аноны, у меня реально, когда я сладкое съем, в башке как бы "проясняется" чуть ли не мгновенно. Особенно если после перерыва в сладком. И энергии всплеск. Так здорово, всегда бы таким быть. От фруктов или даже сухофруктов подобного нет, даже от фиников. Когда не ем сахар, чувствую себя вялым и каким-то замедленным.

Отредактировано (2017-06-24 09:12:35)

#18750 2017-06-24 10:00:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Организма привыкла к допингу   

Ага, даже знаю, с чем сравнить: если долго не употребляешь алкоголь, то потом пол-бокала вина сразу ого-го чувствуются

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума